Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить ли жизнь ребенку?

Очень хочу услышать ваше мнение по следующей ситуации. У моей сестры второй брак, гражданский, около года, отношения очень хорошие. От первого есть дочь 4 года. У ее второго мужа тоже есть дочь (19 лет) от первого брака, которую он очень любит, она для него свет в окне, и всячески ей помогает. Его дочь очень травмировал развод родителей, она больше винит отца в этом и отношение у нее к нему в основном потребительское, т.е. проявляет инициативу в общении только когда что-то нужно или случилось, очень отдалилась. Он всеми силами стремиться сохранить и восстановить отношения с дочерью. Сейчас сестра забеременела вторым ребенком, срок пока маленький. И эта беременность стала для них большим сюрпризом. С одной стороны они этому рады, но с другой... Оба находятся в шоковом состоянии. Он очень сильно боится потерять дочь, уверен, что она, если родится ребенок, перестанет с ним общаться и для этого есть серьезные основания. По его словам она даже если голодать будет, то никогда не примет от отца ничего. Сестра в стрессовом состоянии. Разговоры ранее велись по поводу совместного ребенка. Она была раньше категорически против рождения второго из-за очень тяжелых родов. Говорила, что больше никогда не отважится на это еще раз. Но муж ее переубедил, и в итоге ее мнение поменялось на "а почему бы и нет?". А как оказалось, что он просто мечтал. Говорит сейчас, что ребенка очень хочет, но из-за дочери не может себе это позволить. Явно не говорит, но подводит тактично сестру на аборт. А она очень боится, что если оставит, то станет причиной разрыва отношений между дочерью и отцом, что в итоге он ее и их ребеночка в этом рано или поздно обвинит и их отношения разладятся и будут конфликты. и чем в итоге это может закончится одному Богу известно!
Какой бы вы выбор сделали на месте сестры? Родить или аборт?

PS. Муж, кстати, тоже чувствует за собой вину за развод. Поэтому очень переживает за дочь, за ее страдания (его слова)+ еще вот что. У мужа с ее первым ребенком отношения отличные. Девочка очень к нему привязалась. Благодаря ему более менее спокойно перенесла и их развод.
Переживания еще и по этому поводу! В случае ее девочка ведь тоже пострадает!
yuli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СагарматхаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СсылкаПожаловаться
психами уже ВЗРОСЛОГО человека... Она, может, еще и не взрослый... Но работу среди нее вести надо. Все психи - пережиток подросткового нигилизма. Повзрослеет - поймет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сагарматха
Сагарматха
психами уже ВЗРОСЛОГО человека... Она, может, еще и не взрослый... Но работу среди нее вести надо. Все психи - пережиток подросткового нигилизма. Повзрослеет - поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не верю я что в ней дело....у неё уже своя жизнь. отдалится через пару лет в независимости от того, как у папы дела пойдут
СагарматхаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да не верю я что в ней дело....у неё уже своя жизнь. отдалится через пару лет в независимости от того, как у папы дела пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не верю... Это скорее папина отмазка. Девочка, даже очень ревнивая, не может решать ни за папу, ни за маму.
MargaritaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
И я не верю... Это скорее папина отмазка. Девочка, даже очень ревнивая, не может решать ни за папу, ни за маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажите.Я встречалась с мужиком,у к-ого дочь то же была в возрасте 18-19 лет.Как только у нас встречи,так она звонила папе каждые 15 минут.Спрашиваю-она так всегда? Нет.Мне это надоело и я прекратила встречи, предствляя эти ревности.Сейчас у девочки нет своего парня.Будет парень,будет любовь-папа и его любовь будут побоку.
СагарматхаВ ответ на Margarita
Margarita
Не скажите.Я встречалась с мужиком,у к-ого дочь то же была в возрасте 18-19 лет.Как только у нас встречи,так она звонила папе каждые 15 минут.Спрашиваю-она так всегда? Нет.Мне это надоело и я прекратила встречи, предствляя эти ревности.Сейчас у девочки нет своего парня.Будет парень,будет любовь-папа и его любовь будут побоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ваш мужчина не мог отключить телефон на время ваших встреч? Или тоже какие-то суперуважительные причины находились?
Здесь не тот случай. Девочка полагает (со слов автора), что у папы просто сексподружка. Видимо, все остально это папины домыслы. Или отмазки. Не айс в общем, мужичонка...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СсылкаПожаловаться
Согласна!!! Даже читать было противно, ребенок как разменная монета... ну и бабы... одноклеточные какие-то существа...((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СсылкаПожаловаться
Не добавить ни убавить. 19 лет взрослая , сознательно манипулирующий чувствами , потребительница. Шантажистка. Папе бы к психлогу сходить , раз своего мозга нет.
Евгения ВасильеваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Не добавить ни убавить. 19 лет взрослая , сознательно манипулирующий чувствами , потребительница. Шантажистка. Папе бы к психлогу сходить , раз своего мозга нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига подобного.Нормально девка себя ведет для 19 лет,вот папа соплежуй,либо не в дочке дело.Значит не до конца уверен-нужен ли ему второй брак.Я вот не представляю как бы я манипулировала своим отцом-даже если бы он ушел из семьи,он просто не позволил бы мне этого.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СсылкаПожаловаться
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?

Да трындец вообще.
Редко такое говорю - но мужик у авторовой сестры реально невменяемый.
Сестра, если хочет ребенка, пусть рожает, а ежели муж, ежели это не по нему, нехай пЕСТует к доченьке, авось она его поступок оценит.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джоли
Джоли
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?

Да трындец вообще.
Редко такое говорю - но мужик у авторовой сестры реально невменяемый.
Сестра, если хочет ребенка, пусть рожает, а ежели муж, ежели это не по нему, нехай пЕСТует к доченьке, авось она его поступок оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он и доченьке не нужен....просто, мне кажется, у беременной мозг переклинило как у меня вчера....вот за него и додумала....не без сёстриной помощи
.PehtaВ ответ на Джоли
Джоли
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?

Да трындец вообще.
Редко такое говорю - но мужик у авторовой сестры реально невменяемый.
Сестра, если хочет ребенка, пусть рожает, а ежели муж, ежели это не по нему, нехай пЕСТует к доченьке, авось она его поступок оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 14:20 (ссылка)
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?

Да трындец вообще.
Редко такое говорю - но мужик у авторовой сестры реально невменяемый.
Сестра, если хочет ребенка, пусть рожает, а ежели муж, ежели это не по нему, нехай пЕСТует к доченьке, авось она его поступок оценит.

Тысячу раз ЗА!!! Всю жизнь известно,что дети рождены в основном для женщины.Если рядом с тобой "ОНО" и ты с ним живешь,рассчитывай только на себя. Что это за дела,какая то говнюшка манипулирует отцом! Он-то в себе? Думается,что все же отмазка это.
MargaritaВ ответ на Джоли
Джоли
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?

Да трындец вообще.
Редко такое говорю - но мужик у авторовой сестры реально невменяемый.
Сестра, если хочет ребенка, пусть рожает, а ежели муж, ежели это не по нему, нехай пЕСТует к доченьке, авось она его поступок оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё дело в том,что он гражданский муж.Ведь почему-то не оформили законyый брак? Любят гражданские мужья(сожители правильнее) лапши на уши вешать .Не хотят жениться и придумывают сказки, даже про детей речи ведут. А женщины ведутся,верят сказкам.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Всё дело в том,что он гражданский муж.Ведь почему-то не оформили законyый брак? Любят гражданские мужья(сожители правильнее) лапши на уши вешать .Не хотят жениться и придумывают сказки, даже про детей речи ведут. А женщины ведутся,верят сказкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё дело в том,что он гражданский муж.Ведь почему-то не оформили законyый брак? Любят гражданские мужья(сожители правильнее) лапши на уши вешать .Не хотят жениться и придумывают сказки, даже про детей речи ведут. А женщины ведутся,верят сказкам.

Пока думала куда ответ кинуть, вы все за меня сказали. ГРАЖДАНСКИЙ муж - никто! С этого и надо начинать. А она не знает, бедная, как под него и его интересы прогнуться!!! Прямо как в анекдоте: Он не бебиситтер, он мазефакер! (Простите за грубость)
Регина ЦыгановаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред такой....нельзя потерять того, кто в принципе то и не является твоим. как можно поставить выбор между желанным ребёнком и психами уже ВЗРОСЛОГО человека... который им сам скоро в подоле на воспитание принесёт?
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!
Золушка
А дочка то умелый манипулятор! Вон как вертит жизнями других людей!
Iron ButterflyВ ответ на Золушка
Золушка
А дочка то умелый манипулятор! Вон как вертит жизнями других людей!
СсылкаПожаловаться
Дык вот жешь. Дебилы мужики.если не видят очевидного. Что значит травма для 19-летней девицы? Это когда ее МЧ бросит,а не давняя история развода родителей. Делать аборт= лишать жизни в угоду девицы,дабы случайно не ранить ее ранимое сердечко (угу,прям спать не сможет,и ринется полы мыть,шоб только у папы денех не брать) -верх глупости для жены,верх эгоизма мужчины и его продуманной дочери.
СагарматхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот жешь. Дебилы мужики.если не видят очевидного. Что значит травма для 19-летней девицы? Это когда ее МЧ бросит,а не давняя история развода родителей. Делать аборт= лишать жизни в угоду девицы,дабы случайно не ранить ее ранимое сердечко (угу,прям спать не сможет,и ринется полы мыть,шоб только у папы денех не брать) -верх глупости для жены,верх эгоизма мужчины и его продуманной дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продуманной дочери.Вы верите, что это дочь"продуманная", а не папина отмазка? Труханул мужичонка и на дочку свалил.. имхо
Iron ButterflyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
продуманной дочери.Вы верите, что это дочь"продуманная", а не папина отмазка? Труханул мужичонка и на дочку свалил.. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено. Ненавижу манипуляторов всех возрастов и половых принадлежностей. Сама бела-пушиста сучка еще та, до той поры,пока не чувствую на себе прессинг-тогда вообще в холодную и расчетливую сволочь превращаюсь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот жешь. Дебилы мужики.если не видят очевидного. Что значит травма для 19-летней девицы? Это когда ее МЧ бросит,а не давняя история развода родителей. Делать аборт= лишать жизни в угоду девицы,дабы случайно не ранить ее ранимое сердечко (угу,прям спать не сможет,и ринется полы мыть,шоб только у папы денех не брать) -верх глупости для жены,верх эгоизма мужчины и его продуманной дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Мало ли сикух избалованных на свете? Из-за них нерожденного малыша убивать? Если девица только и делает, что с папы деньги тянет, то и потом не перестанет. "Гордость" ее очевидна. Вот только сестра автора может остаться одна с двумя малышами. Брак-то - гражданский! Вот о чем думать надо, а не о бессоннице чей-то.
~жена Z ~В ответ на Золушка
Золушка
А дочка то умелый манипулятор! Вон как вертит жизнями других людей!
СсылкаПожаловаться
А дочка то умелый манипулятор! Вон как вертит жизнями других людей!

как кой на куй манипулятор!? малолетняя сучка! и что значит потерять дочь? дылде - 19 лет! она, как я понимаю зависит материально от тца, ему надо ставить услочия и ходить с распальцовкой!
вообще ,где таких упырей бабы находят?!
yuliВ ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
А дочка то умелый манипулятор! Вон как вертит жизнями других людей!

как кой на куй манипулятор!? малолетняя сучка! и что значит потерять дочь? дылде - 19 лет! она, как я понимаю зависит материально от тца, ему надо ставить услочия и ходить с распальцовкой!
вообще ,где таких упырей бабы находят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так уж и сильно она от него зависит. У нее мать еще есть. Распальцовки тут вряд ли к месту. Он рискует быть посланным на все четыре стороны собственной дочерью раз и навсегда. Скорее всего здесь в ней говорит ревность, эгоизм и обида за мать. Хотя может я и ошибаюсь.
Iron ButterflyВ ответ на yuli
yuli
Не так уж и сильно она от него зависит. У нее мать еще есть. Распальцовки тут вряд ли к месту. Он рискует быть посланным на все четыре стороны собственной дочерью раз и навсегда. Скорее всего здесь в ней говорит ревность, эгоизм и обида за мать. Хотя может я и ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ему принесет "посланность "дочери? Пресловутым стаканом воды будет угрожать?
amoremioВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что ему принесет "посланность "дочери? Пресловутым стаканом воды будет угрожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ему принесет "посланность "дочери? Пресловутым стаканом воды будет угрожать?

+++++++на ту же жопу и сядет. мужик прям невменяемый какой то. лишать жизни одного ребёнка в угоду другому. а спинку ей вареньем не намазать,кобыле здоровой???
MargaritaВ ответ на yuli
yuli
Не так уж и сильно она от него зависит. У нее мать еще есть. Распальцовки тут вряд ли к месту. Он рискует быть посланным на все четыре стороны собственной дочерью раз и навсегда. Скорее всего здесь в ней говорит ревность, эгоизм и обида за мать. Хотя может я и ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слышали условия из уст сестры.та из уст сожителя.Придумано всё.чтобы не жениться и не заводить ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем