Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью? И семья ли это?

Всем доброй ночи. Хотела бы услышать мнение со стороны, постараюсь быть объективной, обсирать мужа не собираюсь, но и жить так спокойно не могу.
Муж не гуляет, целыми днями на работе, для большего опыта и становления себя по карьерной лестнице перешел на другую работу, где 6дневка, домой раньше 22.00 не приходит, редка когда 21.00.
Дома я, дочка от первого брака 6 лет, и маленький сынишка 1 год. Зарплата оочень маленькая. 23 тыс руб. С нее мы платим 11 тыс кредита, около 3 тыс муж берет себе, 1 тыс на оплату интернета и тв, коммуналку пока не платим, жилье, слава богу, служебное, но уже намекнули, что в районе 2-3 тыс будет коммуналка. На малыша получаю 5400 руб, алименты на старшую недавно выбила с бывшего мужа 8 тыс руб. Говорю все цифры прямо, как есть. 
сумма на малыша вся уходит на него: памперсы, бутылированная вода для еды, творожки, каши, молоко, одежда и т.д. Бывает, забираю с денег дочери что-то, если не хватает младшему. Деньги дочери тратятся на садик, в районе 1500 руб, проезд к садику, питание, одежда и да, тыс 3-4 руб оставляю в общак так сказать.
Но этих денег не хватает! Наверное, назовете меня плохой мамой, не умеющей планировать бюджет и траты, но мало мне этой суммы на 4ых человек. В доме есть еще кот, но на него не более 1 тыс руб уходит..
Родители мужа работают, нянчиться с мелким не могут, мой папа живет далеко в др. городе, с матерью отношения ооочень напряженные, практически не общаемся! Есть 1 подруга, бабушек дедушек у меня уже нет..
Итак, 6 дней в неделю я сама, с детьми, домашними делами, в последнее время бронхит никак не уйдет у старшей, уже 1.5 мес не посещает садик. Я не ною, да, в чем-то тяжело все это, в чем-то доченька помогает с младшим посидеть, поиграть, игрушки собрать..
Но меня ужасно напрягает позиция мужа! Да, я понимаю, что он специально перешел на такой график и работу, чтобы получить больше опыта и подниматься по лестнице вверх. Единственное, что я просила, не в 10 мес. сына, не в годик, а подождать хотя бы в его 2, чтобы чаще бывать дома и помогать мне. Раньше он работал 5 дней и в 18.30 уже был дома..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
Вот!! Золотые слова!! С апреля я так и начинаю жить. Только все детям! Только логопед и на танцы девочку мою. Её папа итак обеспечивает, не для того чтобы мама жила на её деньги или закрывала долги/займы нового папы! Вот что бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова да Богу в уши...
)MalikabudurВ ответ на Ал
Ал
Выходит правильно мужчины говорят, что жёны алименты на себя тратят. Прекращайте проедать дочкины деньги, папа ей не для этого платит, а как раз для того, чтобы вы её водили к частному логопеду и на кружки. Мало того, что вы из неё сделали няньку, ещё и деньги её отбираете. Себе поменьше колбасы с мяса лучше покупайте, а ребёнка не обижайте, она и так обижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а как жеж ТВОРОЖКИ ЙОГУРТЫ))), зачем дома ручки пачкать когда памперс есть.Небось самый дорогой покупает.
Melodine ~В ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

а как жеж ТВОРОЖКИ ЙОГУРТЫ))), зачем дома ручки пачкать когда памперс есть.Небось самый дорогой покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ей совсем уважать себя перестать и ребенка своего растить как в годы послевоенные?
rita ritaВ ответ на Ал
Ал
Выходит правильно мужчины говорят, что жёны алименты на себя тратят. Прекращайте проедать дочкины деньги, папа ей не для этого платит, а как раз для того, чтобы вы её водили к частному логопеду и на кружки. Мало того, что вы из неё сделали няньку, ещё и деньги её отбираете. Себе поменьше колбасы с мяса лучше покупайте, а ребёнка не обижайте, она и так обижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выправила произношение дочери с помощью государственного логопеда, и принимал он в детской поликлинике. Почему обязательно надо на частного логопеда тратиться, я не понимаю.
АлВ ответ на rita rita
rita rita
Я выправила произношение дочери с помощью государственного логопеда, и принимал он в детской поликлинике. Почему обязательно надо на частного логопеда тратиться, я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор писала, что не может себе позволить частного логопеда. Зачем ей это надо, спрашивайте у неё. Я только повторили её слова.
AlexGrubВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что муж просто самоустранился от детей, меня, быта. На работе ноут, играет в вов, и занимается работой. Домой не спешит. Есть ли другая? Не думаю.
Так вот, позиция мужа такая, что вот он получает такую ЗП и больше ничего сделать не может! У него только 1 работа и он не виноват, что гос-во с 38 тыс руб сократило до 23 тыс. Было время, подрабатывал ночью охранником в баре, магазине продуктовом. Но то облокатился на витрину, - 2500 руб с зп, то видите ли администраторша его хотела, он не дал, и она подстроила его увольнение, наговорив директору, что муж не профи для охраны. То есть, куда не сунь его, везде какое-то невезение!
Есть возможность повысить за на тыс 8-10 руб, сдав нормативы по бегу, но видите ли он не бегун, и 100 м не может быстро пробежать. Был вариант перейти на работу подальше, и зп чуть выше, но ведь это геморройно добираться далеко..
То есть, его вариант, это сидеть на по*е ровно, ждать еще 2 года, закроем кредит к тому времени, и у него ожидается повышение по службе.
Пытаюсь, объяснить, что детям нужно сейчас кушать витамины, мясо, дочери ходить на кружки, нам требуется логопед частный. Младшего на развивайки тоже надо бы. А не могу! Фактически, на деньги дочери я докупаю продукты в дом, покупаю дочери одежду и себяя когда-никогда вынуждена одевать на ЕЕ деньги! Крем купить, порошок в дом. А иначе, мы не вытянем.. А ведь я хотела откладывать ее деньги, ей же на образование, на капитал к 18 годам.
СсылкаПожаловаться
а вот вы попробуйте сами на себя напялить памперсы взрослые-купите в аптеке хоть раз и увидите какой ужас вас ожидает,а вы детей запихиваете в них-вот сами походите не снимая денёк и сразу проблема памперсов отпадёт сама..мы же как то без них жили!!!!..котяру тоже в хорошие руки подарить!!!...воду -конечно из фильтра-это уже доказанный факт,что вы покупаете в бутылках воду из под крана!!!!..развивалки ваши чужие никому не нужны и кружки тоже-вы сама не грамотная что ли и сами не можете своего ребёнка развить-книжку почитать ,в кубики поиграть и разное там..в классики попрыгать и в мяч поиграть.в бадментом с девочкой.что слабо уже стало?!!!..а потом все мужья уже давно превратились в маленьких детей и что вы не видели от кого рожали???...деньги вам нужны от ребёнка и всё...нытики,как вы надоели портить нам жизнь!!!!..и не пишите мне ответ-я с другого компа!!!!!
АнонимВ ответ на AlexGrub
AlexGrub
а вот вы попробуйте сами на себя напялить памперсы взрослые-купите в аптеке хоть раз и увидите какой ужас вас ожидает,а вы детей запихиваете в них-вот сами походите не снимая денёк и сразу проблема памперсов отпадёт сама..мы же как то без них жили!!!!..котяру тоже в хорошие руки подарить!!!...воду -конечно из фильтра-это уже доказанный факт,что вы покупаете в бутылках воду из под крана!!!!..развивалки ваши чужие никому не нужны и кружки тоже-вы сама не грамотная что ли и сами не можете своего ребёнка развить-книжку почитать ,в кубики поиграть и разное там..в классики попрыгать и в мяч поиграть.в бадментом с девочкой.что слабо уже стало?!!!..а потом все мужья уже давно превратились в маленьких детей и что вы не видели от кого рожали???...деньги вам нужны от ребёнка и всё...нытики,как вы надоели портить нам жизнь!!!!..и не пишите мне ответ-я с другого компа!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что что? Ребёнка это кого вы назвали? Мужа моего? ))))))
Татьяна ХегайВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что муж просто самоустранился от детей, меня, быта. На работе ноут, играет в вов, и занимается работой. Домой не спешит. Есть ли другая? Не думаю.
Так вот, позиция мужа такая, что вот он получает такую ЗП и больше ничего сделать не может! У него только 1 работа и он не виноват, что гос-во с 38 тыс руб сократило до 23 тыс. Было время, подрабатывал ночью охранником в баре, магазине продуктовом. Но то облокатился на витрину, - 2500 руб с зп, то видите ли администраторша его хотела, он не дал, и она подстроила его увольнение, наговорив директору, что муж не профи для охраны. То есть, куда не сунь его, везде какое-то невезение!
Есть возможность повысить за на тыс 8-10 руб, сдав нормативы по бегу, но видите ли он не бегун, и 100 м не может быстро пробежать. Был вариант перейти на работу подальше, и зп чуть выше, но ведь это геморройно добираться далеко..
То есть, его вариант, это сидеть на по*е ровно, ждать еще 2 года, закроем кредит к тому времени, и у него ожидается повышение по службе.
Пытаюсь, объяснить, что детям нужно сейчас кушать витамины, мясо, дочери ходить на кружки, нам требуется логопед частный. Младшего на развивайки тоже надо бы. А не могу! Фактически, на деньги дочери я докупаю продукты в дом, покупаю дочери одежду и себяя когда-никогда вынуждена одевать на ЕЕ деньги! Крем купить, порошок в дом. А иначе, мы не вытянем.. А ведь я хотела откладывать ее деньги, ей же на образование, на капитал к 18 годам.
СсылкаПожаловаться
Может не в тему, а почему на ребенка 5400 ?
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что муж просто самоустранился от детей, меня, быта. На работе ноут, играет в вов, и занимается работой. Домой не спешит. Есть ли другая? Не думаю.
Так вот, позиция мужа такая, что вот он получает такую ЗП и больше ничего сделать не может! У него только 1 работа и он не виноват, что гос-во с 38 тыс руб сократило до 23 тыс. Было время, подрабатывал ночью охранником в баре, магазине продуктовом. Но то облокатился на витрину, - 2500 руб с зп, то видите ли администраторша его хотела, он не дал, и она подстроила его увольнение, наговорив директору, что муж не профи для охраны. То есть, куда не сунь его, везде какое-то невезение!
Есть возможность повысить за на тыс 8-10 руб, сдав нормативы по бегу, но видите ли он не бегун, и 100 м не может быстро пробежать. Был вариант перейти на работу подальше, и зп чуть выше, но ведь это геморройно добираться далеко..
То есть, его вариант, это сидеть на по*е ровно, ждать еще 2 года, закроем кредит к тому времени, и у него ожидается повышение по службе.
Пытаюсь, объяснить, что детям нужно сейчас кушать витамины, мясо, дочери ходить на кружки, нам требуется логопед частный. Младшего на развивайки тоже надо бы. А не могу! Фактически, на деньги дочери я докупаю продукты в дом, покупаю дочери одежду и себяя когда-никогда вынуждена одевать на ЕЕ деньги! Крем купить, порошок в дом. А иначе, мы не вытянем.. А ведь я хотела откладывать ее деньги, ей же на образование, на капитал к 18 годам.
СсылкаПожаловаться
Да уж поколение выросло-зашибись! Ребенку для чего-то нужна бутылированная вода-вы сами то в детстве на какой воде выросли? Дочери ну прямо таки необходимы кружки и частный логопед-при этом у нее бронхит не проходит-так не проще ли вместо кружков не приносящих ничего кроме дойки денег ходить с девочкой в бассейн и закалять чтобы здоровье поправить?Младшему ну до зарезу нужны "развивайки"? Нормальная мама и сама разовьет как надо и бесплатно.Вы уже одного ребенка оставили без папы и это вам уроком не стало! В 90% мужчины устраняются от малышей с возрастом это пройдет-тут нужно просто терпение и труд мамы! Детям не так много для счастья нужно и уж точно 6летему ребенку деньги вовсе не нужны-это у взрослых счастье и деньги-синонимы-а ребенку в радость просто в песочнице с детьми поиграть или с мамой и папой в выходной погулять.Тот же творог или йогурт можно самой сделать-обойдеться в копейки и вкусней-те же печенюшки или булочки самой испечь-копеечно обойдется.Короче аппетиты нужно регулировать с доходом-иначе останетесь с двумя детьми и одна-тогда и жаловаться не на что будет!Чтобы не было обид-я своих детей тоже одна ростила-муж также "работал" нищета советских инженеров-в полтора годика уже в садик отдавала и сама по 8часов каждый день работала- правда инетов тогда не было и все время уходило на придумки как прожить на совесткую зарплату-сейчас мы с мужем имеем 4 внуков-все счастливы!
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
SamaYaВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
Так все просто - экономьте на муже, а не на детях - нечего кушать, дорогой? ну так на что заработал - то и кушаешь))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
А логопеда доя кого нужно? Для сына или доя дочери?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А логопеда доя кого нужно? Для сына или доя дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для дочери! школа через год!
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
для дочери! школа через год!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы раньше были, что до школы дотянули?
ИриньяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А где вы раньше были, что до школы дотянули?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема? Года вполне хватит.
Елена КрыловаВ ответ на Иринья
Иринья
А в чем проблема? Года вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что сейчас нет денег на логопеда. Пару лет назад были, а сейчас нет.
Бэлла В ответ на Аноним
Аноним
для дочери! школа через год!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас еще есть прекрасные врачи и пока бесплатные,в том числе и логопед.У вас потребительское отношение к мужу,он не пропивает деньги не на себя тратит,все в семью отдает,работает 6 дней ,возьмите себе подработку и не нойте,вас и так с чужим ребенком взяли
Татьяна ВасютинаВ ответ на Бэлла
Бэлла
У нас еще есть прекрасные врачи и пока бесплатные,в том числе и логопед.У вас потребительское отношение к мужу,он не пропивает деньги не на себя тратит,все в семью отдает,работает 6 дней ,возьмите себе подработку и не нойте,вас и так с чужим ребенком взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужих детей не бывает, он полюбил её, такую хорошую, а дочь это продолжение мамы! Что за старческие устои в вашей голове, к тому же на старшую алименты 1/3 от мужевой з/платы составляет, не хило! Какая подработка
??? младшему 1 год, у самой то, дети есть?
Марина ЧВ ответ на Бэлла
Бэлла
У нас еще есть прекрасные врачи и пока бесплатные,в том числе и логопед.У вас потребительское отношение к мужу,он не пропивает деньги не на себя тратит,все в семью отдает,работает 6 дней ,возьмите себе подработку и не нойте,вас и так с чужим ребенком взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю!!!
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
А зачем замуж спешили? Вы не видели за кого выходили? А ребёнка второго рожали? Вы не понимали, что вам помогать никто не будет?
Вы все это знали и сознательно делали. Поэтому живите как получается уж теперь. Не вам диктовать условия
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Приучайте к правильному финансовому вопросу детей. Меня никто не причал. Так и уходят деньги черти куда сколько б я не заработала.
Первый Старховой БрокерВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
Простите конечно,но ваш муж просто безответственный...По ходу он вообще был не готов к семейной жизни
А сколько ему лет?И из какого вы города?
Марина ЧВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
А научится жить по средствам? К логопеду в поликлинику можно сходить.
HelenaВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
А научится жить по средствам? К логопеду в поликлинику можно сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логопед в поликлинике ждать пару месяцев , а то и больше, а занятия неделю всего.
rita ritaВ ответ на Helena
Helena
Логопед в поликлинике ждать пару месяцев , а то и больше, а занятия неделю всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, за пару месяцев что изменится, если и постоять в очереди к логопеду. Надо по одежке протягивать ножки. У меня, конечно, все было наоборот. Я металась, равалась, а муж спокойненько жил, говоря, что денег ему больше не платят. Потом узнала, что маме посылал. А я не то что на логопеда платного не имела, даже на нищенскую еду не хватало. Сидела на одном чае. Мы точно не знаем, что из себя представляет муж героини. А заочного можно что угодно представить. Я слишком ответственно подходила ко всему. В результате я проиграла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем