Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью? И семья ли это?

Всем доброй ночи. Хотела бы услышать мнение со стороны, постараюсь быть объективной, обсирать мужа не собираюсь, но и жить так спокойно не могу.
Муж не гуляет, целыми днями на работе, для большего опыта и становления себя по карьерной лестнице перешел на другую работу, где 6дневка, домой раньше 22.00 не приходит, редка когда 21.00.
Дома я, дочка от первого брака 6 лет, и маленький сынишка 1 год. Зарплата оочень маленькая. 23 тыс руб. С нее мы платим 11 тыс кредита, около 3 тыс муж берет себе, 1 тыс на оплату интернета и тв, коммуналку пока не платим, жилье, слава богу, служебное, но уже намекнули, что в районе 2-3 тыс будет коммуналка. На малыша получаю 5400 руб, алименты на старшую недавно выбила с бывшего мужа 8 тыс руб. Говорю все цифры прямо, как есть. 
сумма на малыша вся уходит на него: памперсы, бутылированная вода для еды, творожки, каши, молоко, одежда и т.д. Бывает, забираю с денег дочери что-то, если не хватает младшему. Деньги дочери тратятся на садик, в районе 1500 руб, проезд к садику, питание, одежда и да, тыс 3-4 руб оставляю в общак так сказать.
Но этих денег не хватает! Наверное, назовете меня плохой мамой, не умеющей планировать бюджет и траты, но мало мне этой суммы на 4ых человек. В доме есть еще кот, но на него не более 1 тыс руб уходит..
Родители мужа работают, нянчиться с мелким не могут, мой папа живет далеко в др. городе, с матерью отношения ооочень напряженные, практически не общаемся! Есть 1 подруга, бабушек дедушек у меня уже нет..
Итак, 6 дней в неделю я сама, с детьми, домашними делами, в последнее время бронхит никак не уйдет у старшей, уже 1.5 мес не посещает садик. Я не ною, да, в чем-то тяжело все это, в чем-то доченька помогает с младшим посидеть, поиграть, игрушки собрать..
Но меня ужасно напрягает позиция мужа! Да, я понимаю, что он специально перешел на такой график и работу, чтобы получить больше опыта и подниматься по лестнице вверх. Единственное, что я просила, не в 10 мес. сына, не в годик, а подождать хотя бы в его 2, чтобы чаще бывать дома и помогать мне. Раньше он работал 5 дней и в 18.30 уже был дома..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
HelenaВ ответ на rita rita
rita rita
И что, за пару месяцев что изменится, если и постоять в очереди к логопеду. Надо по одежке протягивать ножки. У меня, конечно, все было наоборот. Я металась, равалась, а муж спокойненько жил, говоря, что денег ему больше не платят. Потом узнала, что маме посылал. А я не то что на логопеда платного не имела, даже на нищенскую еду не хватало. Сидела на одном чае. Мы точно не знаем, что из себя представляет муж героини. А заочного можно что угодно представить. Я слишком ответственно подходила ко всему. В результате я проиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы еще через год мне пожаловались на свою тяжкую долю и если у вас не было еды, то нефиг другим хотеть лучшего желать детям, их чего захотела!
rita ritaВ ответ на Helena
Helena
Вы бы еще через год мне пожаловались на свою тяжкую долю и если у вас не было еды, то нефиг другим хотеть лучшего желать детям, их чего захотела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фуриям не жалуюсь. Неадекват полный.
АнонимВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
А научится жить по средствам? К логопеду в поликлинику можно сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у нас логопеда в поликлинике!
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у нас логопеда в поликлинике!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в вашей поликлинике, просите чтобы послали куда-нибудь. Говорите, что нет денег на частного. Не может такого быть, чтобы ни в одной поликлинике не было логопеда.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет у нас логопеда в поликлинике!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем годовалому малышу развивашки? Все что там могут дать вполне способна и мать, если хотя бы 20 минут в день уделять этому.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
в 6 лет ребенку дают 600 рэ??? да что у вас с головой?!!? в детских поликлиниках хорошие бесплатные логопеды. если в семье финансовый кризис - в 6 лет ребенок может и без танцев пережить полгода-год. развивайки, массаж... а муж вкалывает 6 дней в неделю до ночи!!! он же пытается продвинуться, чтобы денег больше платили
Для ИгрыВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
Как может человек, абсолютно не умеющий распоряжаться деньгами, учить этому других? Вы тратите деньги, которые зарабатывают ваши мужчины на абсолютно ненужные вещи. Про бутилированную воду я промолчу, это за гранью моего понимания. Кашки,супчики можно самой варить, слышали? А слышали о том, что можно самой играть с малышом, обучая его новым навыкам, словам и это будет самая лучшая развивайка, причем бесплатно? Обычно так ведут себя дамы, которые в жизни ничего сами не заработали, но от мужей требуют и денег, и еще должны сидеть с ними в декрете. Вы ведь не за олигарха выходили замуж, что ж вы теперь хотите.Отдавайте ребенка в ясли и идите зарабатывать большие деньги,соответствующие вашим запросам...
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
И теперь мне это надоело! Пришел конец терпению. В апреле на алименты я оплачиваю логопеда, веду доченьку на танцы, и тыс 2 буду каждый месяц для нее же откладывать. К тому же, я приучаю ребенка распоряжаться деньгами. Выделяю руб 600 на месяц, и она уже сама решает, купим мы киндер, разукрашку или лучше завтра сходим в парк. Младшему я также оплачиваю с его денег ему развивайку + нам нужен массаж.
СсылкаПожаловаться
Думаю, в вашем положении не до жиру. С развивайками и массажем можно подождать. Я сама своей делала массаж. И с танцами тоже. Это не главное в таком возрасте и в вашем положении. Я тоже хотела свою отдать на танцы, но финансы не позволяли. Там еще нужно "пачки" шить и много чего покупать для этих танцев. Думаю, не потянете.
Аноним
Вы можете подумать, что я сижу на попе ровно, а бедного мужа тюкаю, ан нет! Я веду СП на форуме своего города, и зарабатываю порядка 3х тыс руб в месяц. Вот эти деньги я и хотела тратить на себя, крем, ботинки, курточку. И опять я не могу!! То муж взял в микрозайм нужно отдать, то починить ему его ноут на работе, а то его никто без ноута держать не будет, отправят обратно на прежнюю, а как же его опыт ..(( то кому-то снова должен денег.
Разговариваю, что некрасиво решать свои проблемы, траты за счет алиментов дочери, детских малыша, моих несчастных копеек, давай мол планировать что и куда мы можем потратить. Поговорили, через 3 дня пошел втихую взял 1 тыс руб в микрозайме и всю ее проел, на сладкое, бургеры всякие. А отдавать опять таки со всех поступлений ден.средств в нашей семье! ((( и ладно 1 тыс, раньше по 3 тыс руб брал.
СИЛ у меня больше нет. Понимаю, что я одна, папа далеко, мать мне враг,не буду описывать наши с ней отношения. Родители мужа это родители мужа. На работу выйти не могу, нашла администратора в гостинице, готовы брать, зп 18-20 тыс руб, не с кем оставить малыша! Все няни хотят 12-15 тыс руб за 8 раз в месяц посидеть с малышом. Уходить некуда, муж пугает что выгонит с квартиры, уйдет с работы назло, алименты копейки, так как кредит брался в браке, то и платить вдвоем и все равно что я в декрете. Все таки родной отец сыну, дочка тоже знает что он ее папа, своего биолог. отца не видела/не знает.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Вы можете подумать, что я сижу на попе ровно, а бедного мужа тюкаю, ан нет! Я веду СП на форуме своего города, и зарабатываю порядка 3х тыс руб в месяц. Вот эти деньги я и хотела тратить на себя, крем, ботинки, курточку. И опять я не могу!! То муж взял в микрозайм нужно отдать, то починить ему его ноут на работе, а то его никто без ноута держать не будет, отправят обратно на прежнюю, а как же его опыт ..(( то кому-то снова должен денег.
Разговариваю, что некрасиво решать свои проблемы, траты за счет алиментов дочери, детских малыша, моих несчастных копеек, давай мол планировать что и куда мы можем потратить. Поговорили, через 3 дня пошел втихую взял 1 тыс руб в микрозайме и всю ее проел, на сладкое, бургеры всякие. А отдавать опять таки со всех поступлений ден.средств в нашей семье! ((( и ладно 1 тыс, раньше по 3 тыс руб брал.
СИЛ у меня больше нет. Понимаю, что я одна, папа далеко, мать мне враг,не буду описывать наши с ней отношения. Родители мужа это родители мужа. На работу выйти не могу, нашла администратора в гостинице, готовы брать, зп 18-20 тыс руб, не с кем оставить малыша! Все няни хотят 12-15 тыс руб за 8 раз в месяц посидеть с малышом. Уходить некуда, муж пугает что выгонит с квартиры, уйдет с работы назло, алименты копейки, так как кредит брался в браке, то и платить вдвоем и все равно что я в декрете. Все таки родной отец сыну, дочка тоже знает что он ее папа, своего биолог. отца не видела/не знает.
СсылкаПожаловаться
Муж у вас-ребенок. Ответственности никакой. И не изменится он. Кредит на пирожки и бутики-это ваще сверх моего понимания. Как вы замуж то за такого вышли? Да еще и детё ему родили? Когда его самого в пору взять на ручки и титьку дать?
Оксана ...В ответ на sirius
sirius
Муж у вас-ребенок. Ответственности никакой. И не изменится он. Кредит на пирожки и бутики-это ваще сверх моего понимания. Как вы замуж то за такого вышли? Да еще и детё ему родили? Когда его самого в пору взять на ручки и титьку дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в шоке от этого...взять кредит на булки....Поржать охота но автора жалко
siriusВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я тоже в шоке от этого...взять кредит на булки....Поржать охота но автора жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорите: было бы смешно, если б не было так грустно....
Птичка ПевчаяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я тоже в шоке от этого...взять кредит на булки....Поржать охота но автора жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сняли с языка...
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
Вы можете подумать, что я сижу на попе ровно, а бедного мужа тюкаю, ан нет! Я веду СП на форуме своего города, и зарабатываю порядка 3х тыс руб в месяц. Вот эти деньги я и хотела тратить на себя, крем, ботинки, курточку. И опять я не могу!! То муж взял в микрозайм нужно отдать, то починить ему его ноут на работе, а то его никто без ноута держать не будет, отправят обратно на прежнюю, а как же его опыт ..(( то кому-то снова должен денег.
Разговариваю, что некрасиво решать свои проблемы, траты за счет алиментов дочери, детских малыша, моих несчастных копеек, давай мол планировать что и куда мы можем потратить. Поговорили, через 3 дня пошел втихую взял 1 тыс руб в микрозайме и всю ее проел, на сладкое, бургеры всякие. А отдавать опять таки со всех поступлений ден.средств в нашей семье! ((( и ладно 1 тыс, раньше по 3 тыс руб брал.
СИЛ у меня больше нет. Понимаю, что я одна, папа далеко, мать мне враг,не буду описывать наши с ней отношения. Родители мужа это родители мужа. На работу выйти не могу, нашла администратора в гостинице, готовы брать, зп 18-20 тыс руб, не с кем оставить малыша! Все няни хотят 12-15 тыс руб за 8 раз в месяц посидеть с малышом. Уходить некуда, муж пугает что выгонит с квартиры, уйдет с работы назло, алименты копейки, так как кредит брался в браке, то и платить вдвоем и все равно что я в декрете. Все таки родной отец сыну, дочка тоже знает что он ее папа, своего биолог. отца не видела/не знает.
СсылкаПожаловаться
Да козел ваш муж, как и некоторые. Все на жену свалил и в ус не дует. Приспособленец!!!!! Когда то у меня такая же ситуация была, работал сутки через трое, приносил пять копеек , требовал мяса каждый день, а сам три дня телевизор смотрел и книжки читал. Что вам посоветовать? Крепитесь и больше денег тратьте на себя и детей.
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы можете подумать, что я сижу на попе ровно, а бедного мужа тюкаю, ан нет! Я веду СП на форуме своего города, и зарабатываю порядка 3х тыс руб в месяц. Вот эти деньги я и хотела тратить на себя, крем, ботинки, курточку. И опять я не могу!! То муж взял в микрозайм нужно отдать, то починить ему его ноут на работе, а то его никто без ноута держать не будет, отправят обратно на прежнюю, а как же его опыт ..(( то кому-то снова должен денег.
Разговариваю, что некрасиво решать свои проблемы, траты за счет алиментов дочери, детских малыша, моих несчастных копеек, давай мол планировать что и куда мы можем потратить. Поговорили, через 3 дня пошел втихую взял 1 тыс руб в микрозайме и всю ее проел, на сладкое, бургеры всякие. А отдавать опять таки со всех поступлений ден.средств в нашей семье! ((( и ладно 1 тыс, раньше по 3 тыс руб брал.
СИЛ у меня больше нет. Понимаю, что я одна, папа далеко, мать мне враг,не буду описывать наши с ней отношения. Родители мужа это родители мужа. На работу выйти не могу, нашла администратора в гостинице, готовы брать, зп 18-20 тыс руб, не с кем оставить малыша! Все няни хотят 12-15 тыс руб за 8 раз в месяц посидеть с малышом. Уходить некуда, муж пугает что выгонит с квартиры, уйдет с работы назло, алименты копейки, так как кредит брался в браке, то и платить вдвоем и все равно что я в декрете. Все таки родной отец сыну, дочка тоже знает что он ее папа, своего биолог. отца не видела/не знает.
СсылкаПожаловаться
Вы какие-то цифры смешные упоминаете - 1 тыс, 3 тыс. рублей, 600 рублей дочке в месяц выделяете, при таких суммах я вообще не понимаю за каким хр*ном вы рожаете детей (тем более второго?) - не понятно. Я тоже могу проесть и тысячу и три тысячи, но на моем бюджете это вообще никак не отразится, никто в семье этого даже не заметит!!! Вас ничуть не жалко, а дети просто несчастные!!!!!!!
Аноним
В апреле я поступлю так как я решила, но знаю точно что на питание оочень мало денег будет. Но муж и пиво хочет, и рыбку, мясо надо, я тоже сладким грешу.
Меня убивает его бездействие! Есть руки, ноги, ты ведь мужчина, видишь как живет твоя семья, иди придумай что-то!!! Хоть грузчиком пару раз в неделю, что вы, это ведь спина будет болеть.
у меня больше нет слов.
очень жду вашего мнение, форумчане.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
В апреле я поступлю так как я решила, но знаю точно что на питание оочень мало денег будет. Но муж и пиво хочет, и рыбку, мясо надо, я тоже сладким грешу.
Меня убивает его бездействие! Есть руки, ноги, ты ведь мужчина, видишь как живет твоя семья, иди придумай что-то!!! Хоть грузчиком пару раз в неделю, что вы, это ведь спина будет болеть.
у меня больше нет слов.
очень жду вашего мнение, форумчане.
СсылкаПожаловаться
А если он действительно сорвется? Мужики ведь менее выносливы, чем женщины. Что вы будете делать? Еще и мужа лечить?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если он действительно сорвется? Мужики ведь менее выносливы, чем женщины. Что вы будете делать? Еще и мужа лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка, а как я еще не сорвалась? малыш еще до 2х раз ночью грудь просит, утро у меня с 8 утра начинается, дочку в садик пока не могу, бронхит долечиваем, за ними двумя смотрю, готовлю, гуляем на улице не меньше 3х часов, уборка, стирка.. и ночью я спать ближе к 3м ложусь. ищу и ищу себе подработку.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Милая девушка, а как я еще не сорвалась? малыш еще до 2х раз ночью грудь просит, утро у меня с 8 утра начинается, дочку в садик пока не могу, бронхит долечиваем, за ними двумя смотрю, готовлю, гуляем на улице не меньше 3х часов, уборка, стирка.. и ночью я спать ближе к 3м ложусь. ищу и ищу себе подработку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не девушка, а бабушка. Я осталась с двумя детьми одна, когда младшему было полтора года, а старшей четыре с половиной. Утром - одного в сад, другого в ясли, сама на работу на режимное предприятие, с которого просто так выйти в не положенное время было нельзя. И ночами еще на машинке тексты печатала - так подрабатывала. Ничего, как - то выжала. Просто сказала себе - есть в жизни трудные периоды, надо пережить. Кстати, о прогулки. А у вас нет балкона, чтобы ребенка выгуливать? Вот вам три часа и резерв времени.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я не девушка, а бабушка. Я осталась с двумя детьми одна, когда младшему было полтора года, а старшей четыре с половиной. Утром - одного в сад, другого в ясли, сама на работу на режимное предприятие, с которого просто так выйти в не положенное время было нельзя. И ночами еще на машинке тексты печатала - так подрабатывала. Ничего, как - то выжала. Просто сказала себе - есть в жизни трудные периоды, надо пережить. Кстати, о прогулки. А у вас нет балкона, чтобы ребенка выгуливать? Вот вам три часа и резерв времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть конечно, но малыш уже знакомится с миром, давно топает, с 8 мес, ему интересно шагать по улице, за сестрой бегать..
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
есть конечно, но малыш уже знакомится с миром, давно топает, с 8 мес, ему интересно шагать по улице, за сестрой бегать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы такого большого парня еще грудью кормите два раза за ночь? Зачем? Зачем ребенка ночью кормить? Он спать должен! Вот вам еще один резерв времени и сил.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так вы такого большого парня еще грудью кормите два раза за ночь? Зачем? Зачем ребенка ночью кормить? Он спать должен! Вот вам еще один резерв времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он малоежка.. засыпает только с грудью на руках укачивая((( приучила.. без меня в крик, когда папа его пытается укачать. дочку кормила до 8 мес и потом перестала. а сын ночью голодает что ли. хотя за 1,5 часа до сна даю кашку, перед сном смесь и все равно мин 2 раза ночью просит кушать.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
он малоежка.. засыпает только с грудью на руках укачивая((( приучила.. без меня в крик, когда папа его пытается укачать. дочку кормила до 8 мес и потом перестала. а сын ночью голодает что ли. хотя за 1,5 часа до сна даю кашку, перед сном смесь и все равно мин 2 раза ночью просит кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну эту ситуацию вы уже запустили. В год ребенок давно уже должен быть на детском питании и спать всю ночь. И потом, если у вас дочь никак не может вылезти из бронхита, зачем вы ее три часа зимой на улице держите?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну эту ситуацию вы уже запустили. В год ребенок давно уже должен быть на детском питании и спать всю ночь. И потом, если у вас дочь никак не может вылезти из бронхита, зачем вы ее три часа зимой на улице держите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну какая зима, у нас на улице уже + 15 днем))
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну какая зима, у нас на улице уже + 15 днем))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ростов или Краснодар?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем