Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью? И семья ли это?

Всем доброй ночи. Хотела бы услышать мнение со стороны, постараюсь быть объективной, обсирать мужа не собираюсь, но и жить так спокойно не могу.
Муж не гуляет, целыми днями на работе, для большего опыта и становления себя по карьерной лестнице перешел на другую работу, где 6дневка, домой раньше 22.00 не приходит, редка когда 21.00.
Дома я, дочка от первого брака 6 лет, и маленький сынишка 1 год. Зарплата оочень маленькая. 23 тыс руб. С нее мы платим 11 тыс кредита, около 3 тыс муж берет себе, 1 тыс на оплату интернета и тв, коммуналку пока не платим, жилье, слава богу, служебное, но уже намекнули, что в районе 2-3 тыс будет коммуналка. На малыша получаю 5400 руб, алименты на старшую недавно выбила с бывшего мужа 8 тыс руб. Говорю все цифры прямо, как есть. 
сумма на малыша вся уходит на него: памперсы, бутылированная вода для еды, творожки, каши, молоко, одежда и т.д. Бывает, забираю с денег дочери что-то, если не хватает младшему. Деньги дочери тратятся на садик, в районе 1500 руб, проезд к садику, питание, одежда и да, тыс 3-4 руб оставляю в общак так сказать.
Но этих денег не хватает! Наверное, назовете меня плохой мамой, не умеющей планировать бюджет и траты, но мало мне этой суммы на 4ых человек. В доме есть еще кот, но на него не более 1 тыс руб уходит..
Родители мужа работают, нянчиться с мелким не могут, мой папа живет далеко в др. городе, с матерью отношения ооочень напряженные, практически не общаемся! Есть 1 подруга, бабушек дедушек у меня уже нет..
Итак, 6 дней в неделю я сама, с детьми, домашними делами, в последнее время бронхит никак не уйдет у старшей, уже 1.5 мес не посещает садик. Я не ною, да, в чем-то тяжело все это, в чем-то доченька помогает с младшим посидеть, поиграть, игрушки собрать..
Но меня ужасно напрягает позиция мужа! Да, я понимаю, что он специально перешел на такой график и работу, чтобы получить больше опыта и подниматься по лестнице вверх. Единственное, что я просила, не в 10 мес. сына, не в годик, а подождать хотя бы в его 2, чтобы чаще бывать дома и помогать мне. Раньше он работал 5 дней и в 18.30 уже был дома..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
128293031
Ольга Мамченкова
Где Вы увидели нытье?я возмущаюсь!!!
к сожалению, решение о рождении ребенка принимают двое,а заботы ложатся в основном на мать,включая заботу о финансах.и я не исключение.но это неправильно,я считаю.
Ольга Мамченкова
И прекратите уже мам с детьми называть овуляшками.читать противно.
Ольга Мамченкова
И прекратите уже мам с детьми называть овуляшками.читать противно.
СсылкаПожаловаться
Да не говорите! Словечко подобрали..... Чайлдфришки долбанные...
Мария Перепечко
Возникает ощущение, что либо автор не договаривает, либо сама не всё знает о муже и его работе (ну, или не хочет знать). Но если исходить только из слов автора, то картина более чем грустная. Мужик реально не хочет напрягаться. Ему хорошо и удобно, ещё б жена не пилила... Работает он в поте лица, играя в танчики, ну- ну. И с двумя детьми на одних руках РЕАЛЬНО тяжело. И речь не о том, "зачем рожала?" и "какой же это труд- заниматься своими детьми?!" Это тоже труд и тяжёлый труд. И это нормальное желание- тратить деньги на своих детей. Не нормально- не стараться лучше обеспечить своих детей. И автор не жалуется, а видимо пришёл тот момент когда просто "накипело".
Аноним, мой вам совет- если ещё любите, то конечно пытайтесь наладить отношения. Выше уже написали и я присоединяюсь- не ворчите, не пилите. Толку от этого точно не будет. Детские деньги- ТОЛЬКО детские. В вашей ситуации самая верная позиция "лучшее- детям". А мужу- что осталось, и не тыкать "на большее не заработал", а не навязчиво так " вот, на что хватило, извини". И ещё, вы ОФИГЕННО справляетесь!!! Вы молодец, просто сейчас у вас наступили сложные времена. Всё пройдёт и наладится :-)
Мария Перепечко
Возникает ощущение, что либо автор не договаривает, либо сама не всё знает о муже и его работе (ну, или не хочет знать). Но если исходить только из слов автора, то картина более чем грустная. Мужик реально не хочет напрягаться. Ему хорошо и удобно, ещё б жена не пилила... Работает он в поте лица, играя в танчики, ну- ну. И с двумя детьми на одних руках РЕАЛЬНО тяжело. И речь не о том, "зачем рожала?" и "какой же это труд- заниматься своими детьми?!" Это тоже труд и тяжёлый труд. И это нормальное желание- тратить деньги на своих детей. Не нормально- не стараться лучше обеспечить своих детей. И автор не жалуется, а видимо пришёл тот момент когда просто "накипело".
Аноним, мой вам совет- если ещё любите, то конечно пытайтесь наладить отношения. Выше уже написали и я присоединяюсь- не ворчите, не пилите. Толку от этого точно не будет. Детские деньги- ТОЛЬКО детские. В вашей ситуации самая верная позиция "лучшее- детям". А мужу- что осталось, и не тыкать "на большее не заработал", а не навязчиво так " вот, на что хватило, извини". И ещё, вы ОФИГЕННО справляетесь!!! Вы молодец, просто сейчас у вас наступили сложные времена. Всё пройдёт и наладится :-)
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под каждым словом. И добавить нечего)
Мария Перепечко
Возникает ощущение, что либо автор не договаривает, либо сама не всё знает о муже и его работе (ну, или не хочет знать). Но если исходить только из слов автора, то картина более чем грустная. Мужик реально не хочет напрягаться. Ему хорошо и удобно, ещё б жена не пилила... Работает он в поте лица, играя в танчики, ну- ну. И с двумя детьми на одних руках РЕАЛЬНО тяжело. И речь не о том, "зачем рожала?" и "какой же это труд- заниматься своими детьми?!" Это тоже труд и тяжёлый труд. И это нормальное желание- тратить деньги на своих детей. Не нормально- не стараться лучше обеспечить своих детей. И автор не жалуется, а видимо пришёл тот момент когда просто "накипело".
Аноним, мой вам совет- если ещё любите, то конечно пытайтесь наладить отношения. Выше уже написали и я присоединяюсь- не ворчите, не пилите. Толку от этого точно не будет. Детские деньги- ТОЛЬКО детские. В вашей ситуации самая верная позиция "лучшее- детям". А мужу- что осталось, и не тыкать "на большее не заработал", а не навязчиво так " вот, на что хватило, извини". И ещё, вы ОФИГЕННО справляетесь!!! Вы молодец, просто сейчас у вас наступили сложные времена. Всё пройдёт и наладится :-)
СсылкаПожаловаться
И сказать, что если еще возьмет кредит, подаст на развод. Он хорошо устроился. А когда она, простите, ухайдакается, то вся любовь исчезне вместе со здоровьем. А больная жена никому не нужна. Он же свое здоровье бережет, как поняла.
Алевтина А
а я не могу не понять эту женщину, мать двоих детей. но все таки не стоит забывать, что это у нее двое детей, а у ее мужа всего один ребенок. редкий случай, когда отчим любит чужого ребенка, как родного. ну в общем то, что тут еще говорить, когда вся жизнь упирается в деньги, а точнее в их нехватку, сложно не переводить все на них. автор описала лишь необходимые нужды для семьи, ни о каких радостях жизни, особых, речи не идет, потому что на них попросту не хватает. с одной стороны хочется поучить ее поддерживать мужа, который добивается повышения, но прочитав ее же пост ниже, в котором рассказывается, что куда мужа не присунь -везде камешки. такое поведение, наверное, не исправить. он действительно просто здорово, с утра до ночи, проводит время на работе. он не знает ваших бытовых трудностей, грязной посуды, горы не стиранной и не глаженной одежды, и тд, тп. ничего вы с этим уже не сделаете. он такой, какой он есть. менять его - не ваша задача. вы можете менять лишь себя, или ситуацию, в целом (понятно, о чем я щас говорю)
Ксения пупкина
есть подозрение, что муж у автора инфантильный, потому что малолетний. по некоторым подсчетам, если ему есть хотя бы 24 года- так это еще повезло. потому и поступки такие глуповатые. и тут на него вдруг такую ответственность повесили- жена, двое детей. не дорос просто. чем мадам думала- непонятно
ангелочек
аноним я вас понимаю, мужа надо тормошить и еще как тормошить, ведь ему понравилась такая жизнь и он будет сидеть вот посмотрите он еще и от повышения откажется. Хорошая позиция кинуть кусок а вы как хотите так и живите, поставь его в неудобную ситуацию для этого можно и соврать, это не грех, скажи что отец первого ре сказал что будет проверять расходы и требует чеки, и теперь неудасться брать из этих денег, пару раз на ужин дай ему похлебки пустой со словами ,а все денег нет, вы с детьми питайтесь хорошо вари для себя, а ему то на что заработал, эту ситуацию необходимо переломить, тут либо вам до конца жизни терпеть трутня и самой пахать, моя коллега пашет в 2 смены, уходит из дома в 6.30 старшего в школу, младшего в сад, а она на работу, две смены в хорошем случае дома в 19.00 а так 20.00 с сыном уроки, по дому работа, с работы то отчет тащит доделать, то проверить, иной раз спит по полтора часа в сутки, и муж на все это смотрит, спокойно. Он у нее в универе работает он ведь учился на инженера, и что что зарплата 15 тыс, зато по проффесии. Коллега уже еле ноги таскает цвет лица серый глаз не видно, но никак муженька не может заставить работать идти где больше получает не может. Если Аноноим вы хотите в будущем так жить то терпите а если хотите переломить ситуацию боритесь, я в свое время сама нашла мужу работу.
rita ritaВ ответ на ангелочек
ангелочек
аноним я вас понимаю, мужа надо тормошить и еще как тормошить, ведь ему понравилась такая жизнь и он будет сидеть вот посмотрите он еще и от повышения откажется. Хорошая позиция кинуть кусок а вы как хотите так и живите, поставь его в неудобную ситуацию для этого можно и соврать, это не грех, скажи что отец первого ре сказал что будет проверять расходы и требует чеки, и теперь неудасться брать из этих денег, пару раз на ужин дай ему похлебки пустой со словами ,а все денег нет, вы с детьми питайтесь хорошо вари для себя, а ему то на что заработал, эту ситуацию необходимо переломить, тут либо вам до конца жизни терпеть трутня и самой пахать, моя коллега пашет в 2 смены, уходит из дома в 6.30 старшего в школу, младшего в сад, а она на работу, две смены в хорошем случае дома в 19.00 а так 20.00 с сыном уроки, по дому работа, с работы то отчет тащит доделать, то проверить, иной раз спит по полтора часа в сутки, и муж на все это смотрит, спокойно. Он у нее в универе работает он ведь учился на инженера, и что что зарплата 15 тыс, зато по проффесии. Коллега уже еле ноги таскает цвет лица серый глаз не видно, но никак муженька не может заставить работать идти где больше получает не может. Если Аноноим вы хотите в будущем так жить то терпите а если хотите переломить ситуацию боритесь, я в свое время сама нашла мужу работу.
СсылкаПожаловаться
Я знала одну семью, где инеженер после того, как родился ребенок, пошел работать обычным шофером, чтобы больше получать. А таких "инженеров по профессии" надо, считаю, под зад ногой. А ваша коллега без т.н. мужа жить будет лучше. Ведь его надо одеть-накормить. А если разведется, то придется алименты платить. Тогда, может, подумает, как дальше жить.
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем