Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью? И семья ли это?

Всем доброй ночи. Хотела бы услышать мнение со стороны, постараюсь быть объективной, обсирать мужа не собираюсь, но и жить так спокойно не могу.
Муж не гуляет, целыми днями на работе, для большего опыта и становления себя по карьерной лестнице перешел на другую работу, где 6дневка, домой раньше 22.00 не приходит, редка когда 21.00.
Дома я, дочка от первого брака 6 лет, и маленький сынишка 1 год. Зарплата оочень маленькая. 23 тыс руб. С нее мы платим 11 тыс кредита, около 3 тыс муж берет себе, 1 тыс на оплату интернета и тв, коммуналку пока не платим, жилье, слава богу, служебное, но уже намекнули, что в районе 2-3 тыс будет коммуналка. На малыша получаю 5400 руб, алименты на старшую недавно выбила с бывшего мужа 8 тыс руб. Говорю все цифры прямо, как есть. 
сумма на малыша вся уходит на него: памперсы, бутылированная вода для еды, творожки, каши, молоко, одежда и т.д. Бывает, забираю с денег дочери что-то, если не хватает младшему. Деньги дочери тратятся на садик, в районе 1500 руб, проезд к садику, питание, одежда и да, тыс 3-4 руб оставляю в общак так сказать.
Но этих денег не хватает! Наверное, назовете меня плохой мамой, не умеющей планировать бюджет и траты, но мало мне этой суммы на 4ых человек. В доме есть еще кот, но на него не более 1 тыс руб уходит..
Родители мужа работают, нянчиться с мелким не могут, мой папа живет далеко в др. городе, с матерью отношения ооочень напряженные, практически не общаемся! Есть 1 подруга, бабушек дедушек у меня уже нет..
Итак, 6 дней в неделю я сама, с детьми, домашними делами, в последнее время бронхит никак не уйдет у старшей, уже 1.5 мес не посещает садик. Я не ною, да, в чем-то тяжело все это, в чем-то доченька помогает с младшим посидеть, поиграть, игрушки собрать..
Но меня ужасно напрягает позиция мужа! Да, я понимаю, что он специально перешел на такой график и работу, чтобы получить больше опыта и подниматься по лестнице вверх. Единственное, что я просила, не в 10 мес. сына, не в годик, а подождать хотя бы в его 2, чтобы чаще бывать дома и помогать мне. Раньше он работал 5 дней и в 18.30 уже был дома..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Аноним
В апреле я поступлю так как я решила, но знаю точно что на питание оочень мало денег будет. Но муж и пиво хочет, и рыбку, мясо надо, я тоже сладким грешу.
Меня убивает его бездействие! Есть руки, ноги, ты ведь мужчина, видишь как живет твоя семья, иди придумай что-то!!! Хоть грузчиком пару раз в неделю, что вы, это ведь спина будет болеть.
у меня больше нет слов.
очень жду вашего мнение, форумчане.
СсылкаПожаловаться
Какое пиво-рыбка? Какое сладкое? Опомнитесь!!!!! Вам с мужем овсянка ( если уже бросили кормить) и чай без сахара. Остальное детям. Я думала у вас правда так плохо всё,но если вы пиво-рыбка...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В апреле я поступлю так как я решила, но знаю точно что на питание оочень мало денег будет. Но муж и пиво хочет, и рыбку, мясо надо, я тоже сладким грешу.
Меня убивает его бездействие! Есть руки, ноги, ты ведь мужчина, видишь как живет твоя семья, иди придумай что-то!!! Хоть грузчиком пару раз в неделю, что вы, это ведь спина будет болеть.
у меня больше нет слов.
очень жду вашего мнение, форумчане.
СсылкаПожаловаться
Просто кормите мужа на те деньги, которые приносит он. А лучше ему отдайте эти деньги и пусть за квартиру оплатит. массажи и продукты по списку принесет.Нет денег-варите кашу ему и себе.А детям полноценное питание. Ваш муж видимо считает.что приносит большие деньги.только вы тратить не умеете.
лилиВ ответ на Margarita
Margarita
Просто кормите мужа на те деньги, которые приносит он. А лучше ему отдайте эти деньги и пусть за квартиру оплатит. массажи и продукты по списку принесет.Нет денег-варите кашу ему и себе.А детям полноценное питание. Ваш муж видимо считает.что приносит большие деньги.только вы тратить не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да о чем вы все??? Бедный муж! Он вкалывает с утра до ночи, а она детей строчит. А тут чизбургер захотел- вот подлец!! Да он скоро с ума сойдёт от такой жизни. Думать надо было прежде чем второго рожать. А то дурное дело нехитрое. Нарожала ораву, а ты теперь как хочешь корми нас. Мне тут только мужа жалко, за что ему такое счастье...
Gal-eksВ ответ на лили
лили
Да о чем вы все??? Бедный муж! Он вкалывает с утра до ночи, а она детей строчит. А тут чизбургер захотел- вот подлец!! Да он скоро с ума сойдёт от такой жизни. Думать надо было прежде чем второго рожать. А то дурное дело нехитрое. Нарожала ораву, а ты теперь как хочешь корми нас. Мне тут только мужа жалко, за что ему такое счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы о чем? В какой семье живете и в какой вопитаны, если так рассуждаете о детях? Он в каком смысле вкалывает? В игры компьютерные на работе играть пупок надорвал) Сына они рожали вместе, значит и ответственность несут вместе. И двое детей в семье - не орава. А если взрослому мужчине захотелось бургер, то он должен понимать, есть у него сейчас возможность его есть или нет, а не брать микро займ под бешеные проценты, сожрать в тайне от жены и детей этот самый бургер, а долг отдавать с алиментов, полученных от первого мужа на дочь. А если он этого не понимает, значит эгоэстичный недоумок.
rita ritaВ ответ на Gal-eks
Gal-eks
А вы о чем? В какой семье живете и в какой вопитаны, если так рассуждаете о детях? Он в каком смысле вкалывает? В игры компьютерные на работе играть пупок надорвал) Сына они рожали вместе, значит и ответственность несут вместе. И двое детей в семье - не орава. А если взрослому мужчине захотелось бургер, то он должен понимать, есть у него сейчас возможность его есть или нет, а не брать микро займ под бешеные проценты, сожрать в тайне от жены и детей этот самый бургер, а долг отдавать с алиментов, полученных от первого мужа на дочь. А если он этого не понимает, значит эгоэстичный недоумок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень похоже на моего бывшего. На обед всегда у него были деньги, а я, кормящая мать, сидела на одном чае, и его это не волновало. Главное мать свою накормить (которая всю жизнь не работала) и себя, любимого. Потом все равно разошлась. Старалась делать все по совести, только, как поняла, у него совести не было и нет.
MargaritaВ ответ на лили
лили
Да о чем вы все??? Бедный муж! Он вкалывает с утра до ночи, а она детей строчит. А тут чизбургер захотел- вот подлец!! Да он скоро с ума сойдёт от такой жизни. Думать надо было прежде чем второго рожать. А то дурное дело нехитрое. Нарожала ораву, а ты теперь как хочешь корми нас. Мне тут только мужа жалко, за что ему такое счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю я в бедность мужа и его работу до 10 вечера и зарплату в 23 тысячи рублей за такую работу.Вдруг понижение зарплаты.вдруг -новая работа.когда появился ребенок. Я не удивлюсь, если никакого понижения нет, если она съездит на работу или просто подаст на алименты и увидит , что алименты начисляют с 38 тыс.рублей. Женщину не обманешь-у неё интуиция. Пора ей самой идти на работу, если муж крысит деньги. Наверное ещё и должность занимает.Таких зарплат на новых работах -не бывает.
Мюмзик
жаль вас, конечно, но тут ничего не поделаешь, не хотят мужики дома бывать ,когда дети маленькие ((((
In Style
Потерпите! Трудные времена бывают у всех! Помогите своему мужу: найдите подработку (хотя бы в инете). И не нойте, а под держите его! Он же ради вас старается!
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Потерпите! Трудные времена бывают у всех! Помогите своему мужу: найдите подработку (хотя бы в инете). И не нойте, а под держите его! Он же ради вас старается!
СсылкаПожаловаться
вот и я считаю, что ради нашего будущего, детей, чтобы дети гордились кто их отец. Но с нашими ссорами, выяснениями отношений, а промолчать мне трудно, я уже и не знаю к каким отношениям мы придем в будущем(( бывет, в моменты вот таких разговоров, муж в порыве говорит, подожди, стану на ноги, я вспомню все обидные слова что ты мне говорила, дорогая. я его не боюсь, и замуж выходила не для того выходила, чтобы боятся собственного мужа! НО такие его слова меня пугают тем, что неужели он такой мстительный маленький человечек, что своей жене грозится за все отомстить, вспомнить.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я считаю, что ради нашего будущего, детей, чтобы дети гордились кто их отец. Но с нашими ссорами, выяснениями отношений, а промолчать мне трудно, я уже и не знаю к каким отношениям мы придем в будущем(( бывет, в моменты вот таких разговоров, муж в порыве говорит, подожди, стану на ноги, я вспомню все обидные слова что ты мне говорила, дорогая. я его не боюсь, и замуж выходила не для того выходила, чтобы боятся собственного мужа! НО такие его слова меня пугают тем, что неужели он такой мстительный маленький человечек, что своей жене грозится за все отомстить, вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тоже устает и злится! Поймите его. Не думаю, что он будет вам мстить, если любит Вас. Вы деньги откладывайте потихоньку, не ставя его в известность. Будьте мудрее.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Он тоже устает и злится! Поймите его. Не думаю, что он будет вам мстить, если любит Вас. Вы деньги откладывайте потихоньку, не ставя его в известность. Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я твердо решила откладывать с апреля, видимо еще несколько СП буду открывать, я итак детей спать уложила, муж обиженный в детской, а сама все ночи напролет ищу сайты, которых закупки можно вести. а мужу спать надо, завтра работа. но ведь и у меня завтра с утра и до 22 работа - дом, дети. он этого не понимает, что и мне ночью положено спать. еще и сынишка грудь ночью просит. вообщем, весело у меня..
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
вот я твердо решила откладывать с апреля, видимо еще несколько СП буду открывать, я итак детей спать уложила, муж обиженный в детской, а сама все ночи напролет ищу сайты, которых закупки можно вести. а мужу спать надо, завтра работа. но ведь и у меня завтра с утра и до 22 работа - дом, дети. он этого не понимает, что и мне ночью положено спать. еще и сынишка грудь ночью просит. вообщем, весело у меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Вам Бог сил и здоровья!
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Дай Вам Бог сил и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Николай ГаврилинВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас есть автомобиль? Можно было бы извозом в выходные заниматься. Я так делал, когда без работы был. Работал в такси на своей машине. Потом устроился когда, Мало платили. В выходные, праздники таксовал.
Николай Гаврилин
У вас есть автомобиль? Можно было бы извозом в выходные заниматься. Я так делал, когда без работы был. Работал в такси на своей машине. Потом устроился когда, Мало платили. В выходные, праздники таксовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Авто было, но с манерой вождения мужа, он убил его почти. Пришлось продать, что-то дали родителям, что-то в ремонт квартиры пустили. Давно авто было
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
вот я твердо решила откладывать с апреля, видимо еще несколько СП буду открывать, я итак детей спать уложила, муж обиженный в детской, а сама все ночи напролет ищу сайты, которых закупки можно вести. а мужу спать надо, завтра работа. но ведь и у меня завтра с утра и до 22 работа - дом, дети. он этого не понимает, что и мне ночью положено спать. еще и сынишка грудь ночью просит. вообщем, весело у меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем больше вы ищите работу.тем меньше он будет стараться подработать или заработать больше.Вы своим поведением ему говорите- ты -не мужик.ты не можешь прокормить семью.
перестаньте истерить и деньги его ему оставляйте и пусть он сам распоряжается.
Когда все получали в 90-е годы -50тыс и более.то мой муж получал 5 тысяч и гордо мне отдавал часть.Тоже не могла донести.И когда он в оередной раз принес и открыв холодильник увидел только пакет молока.начал кричать-ты голодом моришь детей.а я зарабатываю.тебе деньги даю.И я вдруг спокойно ему говорю-привез деньги.он гордо выкладывает 1.5 тысячи и я ему говорю-Иди в магазин и принеси продуктов детям на весь месяц.И он пришел с пакетом.где на донышке лежали масло.молоко колбаса и ВСЁ.он понял.что давно мало зарабатывает. И нашел другую работу-уже на 20 тыс. мужчины слова не слышат-только действия.
rita ritaВ ответ на Margarita
Margarita
Чем больше вы ищите работу.тем меньше он будет стараться подработать или заработать больше.Вы своим поведением ему говорите- ты -не мужик.ты не можешь прокормить семью.
перестаньте истерить и деньги его ему оставляйте и пусть он сам распоряжается.
Когда все получали в 90-е годы -50тыс и более.то мой муж получал 5 тысяч и гордо мне отдавал часть.Тоже не могла донести.И когда он в оередной раз принес и открыв холодильник увидел только пакет молока.начал кричать-ты голодом моришь детей.а я зарабатываю.тебе деньги даю.И я вдруг спокойно ему говорю-привез деньги.он гордо выкладывает 1.5 тысячи и я ему говорю-Иди в магазин и принеси продуктов детям на весь месяц.И он пришел с пакетом.где на донышке лежали масло.молоко колбаса и ВСЁ.он понял.что давно мало зарабатывает. И нашел другую работу-уже на 20 тыс. мужчины слова не слышат-только действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где в 90-е годы ВСЕ получали 50 тыс. Я о таком заработке даже не слышала. Вернее, слышала, что работники ФСБ получали столько.
MargaritaВ ответ на rita rita
rita rita
Это где в 90-е годы ВСЕ получали 50 тыс. Я о таком заработке даже не слышала. Вернее, слышала, что работники ФСБ получали столько.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВСЕ-это имелось ввиду в нашей отрасли.
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я считаю, что ради нашего будущего, детей, чтобы дети гордились кто их отец. Но с нашими ссорами, выяснениями отношений, а промолчать мне трудно, я уже и не знаю к каким отношениям мы придем в будущем(( бывет, в моменты вот таких разговоров, муж в порыве говорит, подожди, стану на ноги, я вспомню все обидные слова что ты мне говорила, дорогая. я его не боюсь, и замуж выходила не для того выходила, чтобы боятся собственного мужа! НО такие его слова меня пугают тем, что неужели он такой мстительный маленький человечек, что своей жене грозится за все отомстить, вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А материнский капитал вы еще не получили?
АнонимВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
А материнский капитал вы еще не получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получила. Но ни что тратить не собираюсь. Только на учебу детей.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Получила. Но ни что тратить не собираюсь. Только на учебу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К моменту учебы детей от вашего материнского капитала останутся одни воспоминания. Может вам только на бутылку шампанского хватит, чтобы отпраздновать совершеннолетие ваших детей.
Елена Крылова
К моменту учебы детей от вашего материнского капитала останутся одни воспоминания. Может вам только на бутылку шампанского хватит, чтобы отпраздновать совершеннолетие ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Материнский капитал - не деньги, а сертификат. Обналичивать его противозаконно. А потратить его можно только на конкретные покупки, в том числе на учебу детей.
Надя НадяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я считаю, что ради нашего будущего, детей, чтобы дети гордились кто их отец. Но с нашими ссорами, выяснениями отношений, а промолчать мне трудно, я уже и не знаю к каким отношениям мы придем в будущем(( бывет, в моменты вот таких разговоров, муж в порыве говорит, подожди, стану на ноги, я вспомню все обидные слова что ты мне говорила, дорогая. я его не боюсь, и замуж выходила не для того выходила, чтобы боятся собственного мужа! НО такие его слова меня пугают тем, что неужели он такой мстительный маленький человечек, что своей жене грозится за все отомстить, вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы относитесь к своему мужу, как к ребенку. "он такой мстительный маленький человечек" - так про детей говорят, а вы о муже. Если вам нравится роль мамки вместо роли жены - выбор ваш. Пока вы не поменяете своего к нему отношения и не станете воспринимать его как взрослого человека, он так и будет сидеть у вас на шее.
А вообще, автор, я б развелась. Да, я из другого теста, такое отношение я б терпеть не стала.
Ирина БаженоваВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
Вы относитесь к своему мужу, как к ребенку. "он такой мстительный маленький человечек" - так про детей говорят, а вы о муже. Если вам нравится роль мамки вместо роли жены - выбор ваш. Пока вы не поменяете своего к нему отношения и не станете воспринимать его как взрослого человека, он так и будет сидеть у вас на шее.
А вообще, автор, я б развелась. Да, я из другого теста, такое отношение я б терпеть не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"он так и будет сидеть у вас на шее" - не совсем поняла, он получает 28 тыс, она 8000 алименты и 5400 пособие на ребенка - и кто у кого на шее сидит??? Да еще ему на шею свою дочку подвесила!!!
Ирина Баженова
"он так и будет сидеть у вас на шее" - не совсем поняла, он получает 28 тыс, она 8000 алименты и 5400 пособие на ребенка - и кто у кого на шее сидит??? Да еще ему на шею свою дочку подвесила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прчему "свою дочь". Если он женился на женщине с ребенком, то и ребенок уже его, а не только ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем