Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью? И семья ли это?

Всем доброй ночи. Хотела бы услышать мнение со стороны, постараюсь быть объективной, обсирать мужа не собираюсь, но и жить так спокойно не могу.
Муж не гуляет, целыми днями на работе, для большего опыта и становления себя по карьерной лестнице перешел на другую работу, где 6дневка, домой раньше 22.00 не приходит, редка когда 21.00.
Дома я, дочка от первого брака 6 лет, и маленький сынишка 1 год. Зарплата оочень маленькая. 23 тыс руб. С нее мы платим 11 тыс кредита, около 3 тыс муж берет себе, 1 тыс на оплату интернета и тв, коммуналку пока не платим, жилье, слава богу, служебное, но уже намекнули, что в районе 2-3 тыс будет коммуналка. На малыша получаю 5400 руб, алименты на старшую недавно выбила с бывшего мужа 8 тыс руб. Говорю все цифры прямо, как есть. 
сумма на малыша вся уходит на него: памперсы, бутылированная вода для еды, творожки, каши, молоко, одежда и т.д. Бывает, забираю с денег дочери что-то, если не хватает младшему. Деньги дочери тратятся на садик, в районе 1500 руб, проезд к садику, питание, одежда и да, тыс 3-4 руб оставляю в общак так сказать.
Но этих денег не хватает! Наверное, назовете меня плохой мамой, не умеющей планировать бюджет и траты, но мало мне этой суммы на 4ых человек. В доме есть еще кот, но на него не более 1 тыс руб уходит..
Родители мужа работают, нянчиться с мелким не могут, мой папа живет далеко в др. городе, с матерью отношения ооочень напряженные, практически не общаемся! Есть 1 подруга, бабушек дедушек у меня уже нет..
Итак, 6 дней в неделю я сама, с детьми, домашними делами, в последнее время бронхит никак не уйдет у старшей, уже 1.5 мес не посещает садик. Я не ною, да, в чем-то тяжело все это, в чем-то доченька помогает с младшим посидеть, поиграть, игрушки собрать..
Но меня ужасно напрягает позиция мужа! Да, я понимаю, что он специально перешел на такой график и работу, чтобы получить больше опыта и подниматься по лестнице вверх. Единственное, что я просила, не в 10 мес. сына, не в годик, а подождать хотя бы в его 2, чтобы чаще бывать дома и помогать мне. Раньше он работал 5 дней и в 18.30 уже был дома..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
Аноним
Я понимаю, что муж просто самоустранился от детей, меня, быта. На работе ноут, играет в вов, и занимается работой. Домой не спешит. Есть ли другая? Не думаю.
Так вот, позиция мужа такая, что вот он получает такую ЗП и больше ничего сделать не может! У него только 1 работа и он не виноват, что гос-во с 38 тыс руб сократило до 23 тыс. Было время, подрабатывал ночью охранником в баре, магазине продуктовом. Но то облокатился на витрину, - 2500 руб с зп, то видите ли администраторша его хотела, он не дал, и она подстроила его увольнение, наговорив директору, что муж не профи для охраны. То есть, куда не сунь его, везде какое-то невезение!
Есть возможность повысить за на тыс 8-10 руб, сдав нормативы по бегу, но видите ли он не бегун, и 100 м не может быстро пробежать. Был вариант перейти на работу подальше, и зп чуть выше, но ведь это геморройно добираться далеко..
То есть, его вариант, это сидеть на по*е ровно, ждать еще 2 года, закроем кредит к тому времени, и у него ожидается повышение по службе.
Пытаюсь, объяснить, что детям нужно сейчас кушать витамины, мясо, дочери ходить на кружки, нам требуется логопед частный. Младшего на развивайки тоже надо бы. А не могу! Фактически, на деньги дочери я докупаю продукты в дом, покупаю дочери одежду и себяя когда-никогда вынуждена одевать на ЕЕ деньги! Крем купить, порошок в дом. А иначе, мы не вытянем.. А ведь я хотела откладывать ее деньги, ей же на образование, на капитал к 18 годам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
)))В ответ на Аноним
Аноним
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода бутылированная ребенку точно не нужна. Поставьте фильтр и все. Там такая же фильтрованная водопроводная вода налита.
siriusВ ответ на )))
)))
Вода бутылированная ребенку точно не нужна. Поставьте фильтр и все. Там такая же фильтрованная водопроводная вода налита.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не хуже.
)))В ответ на sirius
sirius
если не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вода-то не хуже, а вот пластик может быть плохой и воду травить во время хранения(((
siriusВ ответ на )))
)))
Вода-то не хуже, а вот пластик может быть плохой и воду травить во время хранения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Частично согласна. Вода во всех регионах/странах/городах разная. Разлитая вода где-нибудь в Нижнем Тагиле или в Челябинске будет точно хуже вашей местной из под крана.
)))В ответ на sirius
sirius
Частично согласна. Вода во всех регионах/странах/городах разная. Разлитая вода где-нибудь в Нижнем Тагиле или в Челябинске будет точно хуже вашей местной из под крана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая бы она там не была налита - смысла нет на нее деньги тратить))) Я своему покупала только на пикники, шашлыки и все такое)
siriusВ ответ на )))
)))
Какая бы она там не была налита - смысла нет на нее деньги тратить))) Я своему покупала только на пикники, шашлыки и все такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да
)MalikabudurВ ответ на )))
)))
Вода бутылированная ребенку точно не нужна. Поставьте фильтр и все. Там такая же фильтрованная водопроводная вода налита.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а обычную жеж кипятить и цедить надо..Мамаша то ЛЕНИВАЯ в доску, еще старшего дитеныша от учебы отрывает,хозяюшка конь не валялся.
Рома ВолковВ ответ на Аноним
Аноним
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросьегоонтебянедостоин- найди миллионера-олигарха...И проблемы решены....Если не можешь,- сиди на попе ровно и занимайся своими обязанностями по дому...
ОстапВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
Бросьегоонтебянедостоин- найди миллионера-олигарха...И проблемы решены....Если не можешь,- сиди на попе ровно и занимайся своими обязанностями по дому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

)MalikabudurВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
Бросьегоонтебянедостоин- найди миллионера-олигарха...И проблемы решены....Если не можешь,- сиди на попе ровно и занимайся своими обязанностями по дому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вово!
А то и на елку сесть и попу не ободрать "муж беги бабло греби нет стой там иди сюда на корми дите,отработай в постели и не забудь улыбаЦЦа"
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за кредит то?
Алексей НовосельскийВ ответ на Olga
Olga
А что за кредит то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте угадаю-за айфон!!! Без чего еще не может обойтись многодетная малообеспеченная семья! Ну в крайнем случае,какой-нибудь плазменный телевизор (опять же-нужнейшая вещь!)
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше положение оКренительное.Некоторые граждане России так из вохдуха деньги не делают как вы ,однако живут ДРУЖНЕЕ.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В регионах зарплата 15-25, 25 еще надо найти
Ирина ЯрчиковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я не хотела ныть, я детально обрисовала наше положение и запуталась, как мне быть дальше. Или я не права, или муж не хочет услышать меня. И пожалуйста, не обращайтесь ко мне на мадамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть интернет , можно что то придумать и немного подрабатывать ! Курсы маникюра , педикюра , муж вас всех кормит ! Я бы приняла участие в пополнении бюджета
Светик-СемицветикВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пилять, мужыг, я привыкла к обращению к себе "мадам" уже, но твоя мадамка для меня просто как рвотный порошок, или заткнись или меня сейчас стошнит на тебя!!!))))))))
)MalikabudurВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плюсуюсь, сама ноет бабла нет, а сама не пускает мужа бОльше заработать.ППЦ.Рожала бы от ПАПИКА--и бабло и молодой массажист.
Лена ЛенинаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Плюсуюсь, сама ноет бабла нет, а сама не пускает мужа бОльше заработать.ППЦ.Рожала бы от ПАПИКА--и бабло и молодой массажист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай бог здоровья папикам! благодетели на руси. хватило бы только на всех страждущих...
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что муж просто самоустранился от детей, меня, быта. На работе ноут, играет в вов, и занимается работой. Домой не спешит. Есть ли другая? Не думаю.
Так вот, позиция мужа такая, что вот он получает такую ЗП и больше ничего сделать не может! У него только 1 работа и он не виноват, что гос-во с 38 тыс руб сократило до 23 тыс. Было время, подрабатывал ночью охранником в баре, магазине продуктовом. Но то облокатился на витрину, - 2500 руб с зп, то видите ли администраторша его хотела, он не дал, и она подстроила его увольнение, наговорив директору, что муж не профи для охраны. То есть, куда не сунь его, везде какое-то невезение!
Есть возможность повысить за на тыс 8-10 руб, сдав нормативы по бегу, но видите ли он не бегун, и 100 м не может быстро пробежать. Был вариант перейти на работу подальше, и зп чуть выше, но ведь это геморройно добираться далеко..
То есть, его вариант, это сидеть на по*е ровно, ждать еще 2 года, закроем кредит к тому времени, и у него ожидается повышение по службе.
Пытаюсь, объяснить, что детям нужно сейчас кушать витамины, мясо, дочери ходить на кружки, нам требуется логопед частный. Младшего на развивайки тоже надо бы. А не могу! Фактически, на деньги дочери я докупаю продукты в дом, покупаю дочери одежду и себяя когда-никогда вынуждена одевать на ЕЕ деньги! Крем купить, порошок в дом. А иначе, мы не вытянем.. А ведь я хотела откладывать ее деньги, ей же на образование, на капитал к 18 годам.
СсылкаПожаловаться
Выходит правильно мужчины говорят, что жёны алименты на себя тратят. Прекращайте проедать дочкины деньги, папа ей не для этого платит, а как раз для того, чтобы вы её водили к частному логопеду и на кружки. Мало того, что вы из неё сделали няньку, ещё и деньги её отбираете. Себе поменьше колбасы с мяса лучше покупайте, а ребёнка не обижайте, она и так обижена.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Выходит правильно мужчины говорят, что жёны алименты на себя тратят. Прекращайте проедать дочкины деньги, папа ей не для этого платит, а как раз для того, чтобы вы её водили к частному логопеду и на кружки. Мало того, что вы из неё сделали няньку, ещё и деньги её отбираете. Себе поменьше колбасы с мяса лучше покупайте, а ребёнка не обижайте, она и так обижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!! Золотые слова!! С апреля я так и начинаю жить. Только все детям! Только логопед и на танцы девочку мою. Её папа итак обеспечивает, не для того чтобы мама жила на её деньги или закрывала долги/займы нового папы! Вот что бесит!
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!! Золотые слова!! С апреля я так и начинаю жить. Только все детям! Только логопед и на танцы девочку мою. Её папа итак обеспечивает, не для того чтобы мама жила на её деньги или закрывала долги/займы нового папы! Вот что бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем