Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью или начать все сначала

Прожив в браке 5 лет, я наконец-то нашла в себе силы и ушла от бесконечных выяснений отношений, каких-то нелепых условий, типа уйти с работы, перестать общаться с людьми, - - если я хочу конечно , чтобы дома было спокойно.  И разумеется не обошлось без рукоприкладства. Он просил прощения - я прощала, так и жили. Теперь я подала на развод. Уже почти два месяца мы живем раздельно. Месяц он про отдыхал, очень жестко  психологичеки давил меня ( забирал и прятал ребенка, унижал, приходил ко мне на работу и оскорблял). И вот он снова на коленях просит прощение, клянется, что любит и жить без меня не может. Я не знаю как быть, простить и сохранить семью, все таки двое детей, или начать свою жизнь сначала??? Он всегда запугивал меня своими попытками суицида, боюсь что он все таки что-нибудь сделает с собой и это будет на моей совести.
Евгения Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Марфа
Ничего он с собой не сделает, обычная манипуляция - не получилось ребенком, попробую собственной жизнью... Учитесь жить спокойно и счастливо!
ksВ ответ на Марфа
Марфа
Ничего он с собой не сделает, обычная манипуляция - не получилось ребенком, попробую собственной жизнью... Учитесь жить спокойно и счастливо!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
МарфаВ ответ на ks
ks
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марфа
Марфа
Ничего он с собой не сделает, обычная манипуляция - не получилось ребенком, попробую собственной жизнью... Учитесь жить спокойно и счастливо!
СсылкаПожаловаться


МарфаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!
Lioness
Нет. не надо. После возвращения еще хуже будет.
Елена Л.В ответ на Lioness
Lioness
Нет. не надо. После возвращения еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена Л.
Я такое проходила. После очередного его прихода на мою работу я позвонила ему в офис и спросила, почему их сотрудник устраивает дебоши в нашем офисе - ему и его непосредственному начальнику настучали по шапке. Хотя надо было еще официальное письмо от нашей организации накатать и копию видеозаписи приложить, и заявление участковому (но на тот раз я стерпела).
В садике написала заявление, чтобы не отдавали ребенка его отцу и приложила копию защитного предписания, вынесенного бывшему участковым. Не стесняйтесь обращаться к участковому или вызывать полицию - будут лишние аргументы при разводе и определении места проживания ребенка с матерью.
Что касается суицида - он трус, и на себя руки никогда не наложит, не переживайте, это просто вас попугать. А даже если и наложит - это только его грех и он в рай не попадет, а не Вы.
Рэм Ⓡ
Ничего он с собой не сделает - это просто шантаж. А вот с вами точно может.
Людмила Карелина
тебе мало унижений и нервотрепки? тогда возвращайся к нему, может все-таки прибьет тебя
Ольга
Манипулятор с психическими отклонениями в садо-мазо.Тиран со своими многочисленными комплексами.Если сойдетесь,будьте готовы ко всему...
Василиса
Хочет удавиться - да сколько угодно, будете получать по потере кормильца пенсию ребенку)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Хочет удавиться - да сколько угодно, будете получать по потере кормильца пенсию ребенку)))
СсылкаПожаловаться
Если бы. Такие не давятся, а только людей давят.
ВасилисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если бы. Такие не давятся, а только людей давят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и козе понятно, что бежать надо от такого.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Это и козе понятно, что бежать надо от такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да были уже такие темы. Сейчас все напишут - он козел, бегите и т.д. А автор потом скажет - да вы все придурки, он хороший, это вы ничего не понимаете.
ВасилисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да были уже такие темы. Сейчас все напишут - он козел, бегите и т.д. А автор потом скажет - да вы все придурки, он хороший, это вы ничего не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне лично, плевать, что будет делать автор и настоящая ли тема или заданная, мнение наше спросили - мы написали, что думаем.
Евгения АлександровнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да были уже такие темы. Сейчас все напишут - он козел, бегите и т.д. А автор потом скажет - да вы все придурки, он хороший, это вы ничего не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, что вы. Просто я никак не могу разобрать в себе. Боюсь сделать не правильный выбор на этом пути своей жизни.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгения Александровна
Евгения Александровна
Нет, что вы. Просто я никак не могу разобрать в себе. Боюсь сделать не правильный выбор на этом пути своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солнышко, а что же здесь непонятного - ваш муж явный неадекват и ему надо к психиатру, он же себя уже не контролирует. Бегите от него как можно дальше и быстрее. Что там он с собой сделает Вас абсолютно не касается. А детям сколько лет?
Евгения АлександровнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Солнышко, а что же здесь непонятного - ваш муж явный неадекват и ему надо к психиатру, он же себя уже не контролирует. Бегите от него как можно дальше и быстрее. Что там он с собой сделает Вас абсолютно не касается. А детям сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детям 5 лет и 2.5 года.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгения Александровна
Евгения Александровна
Детям 5 лет и 2.5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видите. Зачем им видеть ваши разборки. А до свадьбы ничего не замечали?
Евгения АлександровнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну вот видите. Зачем им видеть ваши разборки. А до свадьбы ничего не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Было такое, типа он потерял смысл жизни, для чего жить и т.п.
А после загса его прям понесло жена- собственность, типа будешь делать, что скажу. Вообще первые два года прожили хорошо. Все началось когда второго ребенка ожидали. Он бросил работу - устал! На 5-м месяце избил сильно - ушла к родителям. Потом приехал он просил и умолял вернуться, говорил что больше так не будет- поверила, вернулась.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгения Александровна
Евгения Александровна
Было такое, типа он потерял смысл жизни, для чего жить и т.п.
А после загса его прям понесло жена- собственность, типа будешь делать, что скажу. Вообще первые два года прожили хорошо. Все началось когда второго ребенка ожидали. Он бросил работу - устал! На 5-м месяце избил сильно - ушла к родителям. Потом приехал он просил и умолял вернуться, говорил что больше так не будет- поверила, вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и надо было остаться у родителей. По молодости был у нас такой товарищ, тоже подружку нашу то бил, то умолял вернуться, в итоге жену зарезал и сам повесился. Я вас не пугаю, просто вспомнилось что-то.
Евгения Александровна
Было такое, типа он потерял смысл жизни, для чего жить и т.п.
А после загса его прям понесло жена- собственность, типа будешь делать, что скажу. Вообще первые два года прожили хорошо. Все началось когда второго ребенка ожидали. Он бросил работу - устал! На 5-м месяце избил сильно - ушла к родителям. Потом приехал он просил и умолял вернуться, говорил что больше так не будет- поверила, вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он бросил работу - устал!

Ему за 50?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем