Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сок - пить или не пить?

Вопрос уже прозвучал) Расшифрую немного)
Про пользу свежевыжатых соков уже все знают. А что про магазинные соки вы думаете? Нужны ли они на нашем столе? Или фруктами можно обойтись?
Оля Снегирева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Белочка:)
Я пью только детские соки) потому что считаю что их сделали как то герметично)
Ну а чем запивать) если вы вобще противитесь) ради бога разведите морс)
Тем более дети любят пить сок) проверено)
Людмила Панкеева
Я не представляю ни одно застолье без сока, уж извините. Более того лично я часто и на каждый день покупаю себе соки. Мне нравится вкус, да и соки полезные. Сама люблю соки Сантал, постоянно себе покупаю!
Nikikat
Думаю, в магазинных соках пользы мало. Всегда читаю состав продукта на упаковке, вижу только калий, О других витаминах и микроэлементах, которые входят в состав продукта, корректно умалчивается. Сделала вывод, что они просто отсутствуют. Лучше баловать и оздоравливать организм свежевыжатыми соками и фруктами. Сейчас осень, разве консервированный продукт может быть полезней ароматной грозди винограда, например.
http://findfood.ru/product/vinograd
Мира Джуманджи
Магазинные соки сейчас редко пью, слишком много сахара и калорий. Пью ежедневно актимель, где есть лактобактерии, полезные для поддержания иммунитета, и чувствую себя лучше. Если бы я пила соки каждый день, боюсь эффект был бы несколько другим. Свежевыжатые тоже пьем, но на них у меня желудок быстро реагирует изжогой.
Albina Wheeler
Соки магазинные в последнее время пью совсем редко, слишком много в них сахара и прочего. Лучше купить соковыжималку и пить свежевыжатые соки, хотя и там нужно соблюдать осторожность с калориями. По мне - удобнее и полезнее пить молочно-кислые напитки, типа кефир, ряженка, или даже то же молоко. Беру обычно простоквашинские продукты, нравятся на вкус и по жирности подходят.
Анна Коновалова
фрутоняню или агушу можно смело пить)
Nina Levina
У нас дома больше предпочтение отдается молочным коктейлям - смешиваю нежирное простоквашинское молоко с кусочками льда для пышности, и закидываю в блендер - то бананы, то яблоки очищенные, то клубнику или малину. Выходит очень вкусно и с пышной пеной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем