Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соковыжималка и друзья

Друзья купили дачу. Одолжили у нас соковыжималку перерабатывать яблоки. Одолжили не задумываясь, т.к. самим она пока была не нужна. На следующее лето сами купили дачу и тут я вспомнила про свою соковыжималку. Вернули в раскисшей от влаги коробке, видать на улице валялась или на балконе, не мытая с застывшим прошлогодний жмыхом, да и детали не все. Если бы они вообще раздолбаи по жизни были бы, то тогда ещё могла бы понять. Но зная как к своим вещам он щепетильно относится, а она вся такая хозяюшка. Вообщем переношу отношение к моей вещи на отношение к себе. Общаться больше не хочу. Или взять у них что-нибудь и испоганить, но это мерзко и мелочно. А вы бы как отреагировали. Сразу оговорюсь, советы купи себе новую, не нужны, т.к. это не про деньги-вещи, а про отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Жужа
Это неприятно. Соглашусь с Вами. Мстить тут мелочно, но выводы сделать о них стОит.
Ксю
Может, подруга думала, что Вы ей подарили ?
Aya Pon
не общайтесь действительно, некрасиво сделали.
Ксю
Я бы намекнула тонко, но больше ничего своего не одалживала )
Олеся В.В ответ на Ксю
Ксю
Я бы намекнула тонко, но больше ничего своего не одалживала )
СсылкаПожаловаться
Почему тонко? Я бы прямо спросила где не достающие детали и почему она с прошлогодним жмыхом.
Мary TigrВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Почему тонко? Я бы прямо спросила где не достающие детали и почему она с прошлогодним жмыхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Ксю В ответ на Олеся В.
Олеся В.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну....потому-что в данный момент, я не настроена на скандал, ссору......Кто знает, что бы я ответила, когда в реале увидела грязюку..... Может стукнула бы ею о подругу ))) хахахаах
Олеся В.В ответ на Ксю
Ксю
ну....потому-что в данный момент, я не настроена на скандал, ссору......Кто знает, что бы я ответила, когда в реале увидела грязюку..... Может стукнула бы ею о подругу ))) хахахаах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не обязательно скандалить и ссориться))
Ксю В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Совсем не обязательно скандалить и ссориться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может и так....
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю) У нас соседка была, в моем советском еще детстве, мама ее всегда в пример ставила: никогда ни у кого ничего не одалживает, у нее всего по два: два утюга, две электроплитки, два кипятильника и т.д.
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Поддерживаю) У нас соседка была, в моем советском еще детстве, мама ее всегда в пример ставила: никогда ни у кого ничего не одалживает, у нее всего по два: два утюга, две электроплитки, два кипятильника и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть если одно сломается - к соседям она точно не побежит ))
ZaraZa
Я такие вещи никому не даю
Дешевку не покупаю, а дорогие жалко. Купили дачу, могли бы деньги и на кухонную технику найти.
ПроСТО Я
засуетилась она и забыла, а может не знала,что внутри жмых....
Night FuryВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
засуетилась она и забыла, а может не знала,что внутри жмых....
СсылкаПожаловаться
Да ну, закончила и помыла, как можно не заметить, что она после соковыжимания грязная?)
ПроСТО ЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да ну, закончила и помыла, как можно не заметить, что она после соковыжимания грязная?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверю, что чистоплотная женщина, спецом оставила непомытую чужую соковыжималку...нет
ПроСТО Я
не поверю, что чистоплотная женщина, спецом оставила непомытую чужую соковыжималку...нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие - не свое и не жалко)
ПроСТО ЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
Есть такие - не свое и не жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нееее, это не по мне, со стыда бы сгорела....Да ну, даже представить себе не могу подобное...
ПроСТО Я
нееее, это не по мне, со стыда бы сгорела....Да ну, даже представить себе не могу подобное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже) Во-первых я бы сразу отдала после использования, а не держала бы где попало( ну и естественно чистое)
Олеся В.В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Чужое помою тщательнее, чем своё.
Олеся В.
Ну ткните её носом в то, что хозяюшка она хреновая, и вы теперь об этом знаете.
Олеся В.
Ну ткните её носом в то, что хозяюшка она хреновая, и вы теперь об этом знаете.
СсылкаПожаловаться

Мюмзик
я так всю жизнь маюсь ((((( зарекаюсь ничего никому не давать и...вечно всё испортят или не вернут
Ксю В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я так всю жизнь маюсь ((((( зарекаюсь ничего никому не давать и...вечно всё испортят или не вернут
СсылкаПожаловаться
Такая же у меня история
Абсолютное Зло
очень неприятная ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем