Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сокращение досрочное

Приветствую всех!На заводе,котором  работаю введена процедура внешнего наблюдения(скоро МУПа не станет).Когда я хотела приступить к работе(в моем случае сидеть с 8 до 17,так как я начальник отдела без отдела,люди по увольнялись) выйдя с больничного мне предложили написать заявление на очередной отпуск с оплатой 2/3 в связи с сокращением штата.Такая формулировка отпуска законна?Заявление  я написала 15,а 16 выдали  уведомление о сокращении в котором помимо прочего написано,что по моему желанию можно уволится без отработки 2 х мес с компенсацией по 180 ст. т.к.Я хочу уволиться,когда закончиться отпуск.Но руководство говорит,что скорее всего придется поработать,так как у них нет денег меня рассчитать.Мне не нужен был отпуск,я хотела чтоб сократили и всё,но пошла на уступки.Могу ли я уволиться?Или работодатель может заставить меня приходить на работу,если это можно назвать работой.Помогите пожалуйста советом кто силен.Заранее благодарна всем кто откликнется. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Пупкин Табуреткин
кароче если ты сядешь на больничный в отпуске то тебе будут оплачивать пока не выйдешь!
могу сломать тебе руку-обеспечит тебе 1-2 месяца больничного!
Пупкин Табуреткин
кароче если ты сядешь на больничный в отпуске то тебе будут оплачивать пока не выйдешь!
могу сломать тебе руку-обеспечит тебе 1-2 месяца больничного!
СсылкаПожаловаться
кстати оплачивать больничный будут и полгода после увольнения. Правда не в 100% объеме
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Ирина
Ирина
кстати оплачивать больничный будут и полгода после увольнения. Правда не в 100% объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что пусть руку выбирает! я дело советую
Ирина
если отпуск очередной, то никаких заявлений на 2/3. Вам ОБЯЗАНЫ рассчитать его полностью. Если у них нет для вас работы на некоторое время, то это вынужденный прогул по вине администрации и вас могут отправить в административный отпуск с оплатой 2/3 СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ. Так что вы можете писать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если они вас не рассчитывают вовремя, то это в инспекцию по труду и в суд на взыскание. Заставить вас работать никто не вправе
Ирина
упс...невнимательна....да...уйти в отрабатываемый период до сокращения вы все ж не можете. Он может быть уменьшен по согласованию с администрацией, а она не согласна. Так что да, отпуск берите полностью, а дальше придется походить.
Мышка
начальник, а таких вещей не знаешь)) уволиться по собственному можешь, но тогда без выплат)
Дед Мороз
а что такое МУП?
Марина ГорбуноваВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
а что такое МУП?
СсылкаПожаловаться
Муниципальное унитарное предприятие.
Оксана Николаевна
такие вопросы решаются с юристом грамотным, очень важно правильно все оформить, не слушайте форумчан, проконсультируйтесь со специалистом, это ваша жизнь
Бормотуха 5*
Не очень понятно зачем им нужна ваша отработка. Им все равно платить. Вы работаете - они платят. Вы увольняетесь без отработки - они то же самое компенсируют. Но вообще могут заставить отработать. Отпустить без отработки с компенсацией - это их право. Но как правило стараются избавиться побыстрей ото всех. Итого про сокращении 5 окладов выплачивают.
Ольга Попова
Обратитесь в трудовую инспекцию. Они там не только жалобы разбирают, но и дают консультации.
Ольга Попова
Обратитесь в трудовую инспекцию. Они там не только жалобы разбирают, но и дают консультации.
СсылкаПожаловаться
Я бы обратила,но в нашем городе её нет.
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы обратила,но в нашем городе её нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите в интернете, может есть службы, которые дают удалённо консультации. Если Вы в районном городе, посмотрите область может в сети есть их сайт. Вообще то это гос служба - у них должён быть сайт.
Ольга Попова
Поищите в интернете, может есть службы, которые дают удалённо консультации. Если Вы в районном городе, посмотрите область может в сети есть их сайт. Вообще то это гос служба - у них должён быть сайт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам и всем.Я обратилась в трудовую инспекцию,через портал госуслуг.
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам и всем.Я обратилась в трудовую инспекцию,через портал госуслуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо, получите профессиональный ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем