Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сокращение после перевода в другую фирму и декрета

Здравствуйте! Не могу найти ответ на свой вопрос((,знаю,что здесь есть светлые умы)).
Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать при сокращении при следующих обстоятельствах:
В 2011 году ушла в декрет из фирмы А.
В 2014 году ушла во второй декрет, не выходя на работу из первого декрета.
В 2016 году была уволена в порядке перевода из фирмы А в фирму Б. Все компенсации выплачены.
Место, оклад, 50р в мес до 3-х лет-все есть.
Скоро предстоит выходить на работу в фирму Б. Есть предположение, что меня сократят, т. к. работы по моей должности нет.
Так вот, как будет рассчитываться выходное пособие, средний заработок?
Правильно ли я понимаю, что рассчитывать мне не на что, т. к. Отработанных в фирме Б дней у меня нет?
Или средний заработок в моем случае переносится из фирмы А?
Выгоднее ли мне просить уволить меня по соглашению сторон?
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Феминистка
пять лет в декрете - какая прелесть
Лагуна
По соглашению сторон- это плюс только для работодателя, но не для работника...
Любовь ПятковаВ ответ на Лагуна
Лагуна
По соглашению сторон- это плюс только для работодателя, но не для работника...
СсылкаПожаловаться
Здесь никто на это не пойдет, потому что выплаты по сокращению минимальны.
СветикВ ответ на Лагуна
Лагуна
По соглашению сторон- это плюс только для работодателя, но не для работника...
СсылкаПожаловаться
Почему?По соглашению можно 2-3. ОКлада попросить.
При сокращении ,в принципе, тоже(среднемесячных заработка),только бумаг больше.вопрос,как считается заработок в моей ситуации?
Юлия НовиковаВ ответ на Светик
Светик
Почему?По соглашению можно 2-3. ОКлада попросить.
При сокращении ,в принципе, тоже(среднемесячных заработка),только бумаг больше.вопрос,как считается заработок в моей ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 оклада возможно, а 3 и более - это все на усмотрение работодателя, если Вы были очЕееень ценным кадром на работе!
СветикВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
2 оклада возможно, а 3 и более - это все на усмотрение работодателя, если Вы были очЕееень ценным кадром на работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, после 6 лет декрета я на 3 не рассчитываю)))).Там тоже деньги считать умеют)
apple milkВ ответ на Лагуна
Лагуна
По соглашению сторон- это плюс только для работодателя, но не для работника...
СсылкаПожаловаться
Почему?
Светик
6 лет
в декрете,ага.
Аноним
Никак не будет рассчитываться. Как бы Вы ещё должны не остались за отгулянный вперёд очередной отпуск. А так пришлют уведомление за да месяца до выхода из отпуска по уходу и первый рабочий день после выхода будет и последним же.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не будет рассчитываться. Как бы Вы ещё должны не остались за отгулянный вперёд очередной отпуск. А так пришлют уведомление за да месяца до выхода из отпуска по уходу и первый рабочий день после выхода будет и последним же.
СсылкаПожаловаться
Отпуск не очередной,а ОПУР до 3 лет.
Уведомления за 2 мес жду,время ещё есть.Как-то же должен быть произведён расчёт?
С ,чистого листа"? Или за "день выхода-последний день" и буден браться как "среднедневной"? Вот,не пойму
АнонимВ ответ на Светик
Светик
Отпуск не очередной,а ОПУР до 3 лет.
Уведомления за 2 мес жду,время ещё есть.Как-то же должен быть произведён расчёт?
С ,чистого листа"? Или за "день выхода-последний день" и буден браться как "среднедневной"? Вот,не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же наверняка перед ОпБиР ходили в очередной-внеочередной? Если да, то будете должны. Если нет - заплатят за один день.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же наверняка перед ОпБиР ходили в очередной-внеочередной? Если да, то будете должны. Если нет - заплатят за один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
@Нет, у меня было Оочень много неотгуленных дней ,мне при переводе все их оплатили.Претензий у нас к друг другу нет
Катюша ГришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не будет рассчитываться. Как бы Вы ещё должны не остались за отгулянный вперёд очередной отпуск. А так пришлют уведомление за да месяца до выхода из отпуска по уходу и первый рабочий день после выхода будет и последним же.
СсылкаПожаловаться
Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком нельзя сократить. После выхода на работу из отпуска на фирму Б вам вручают уведомление о сокращении, вы работаете 2 мес., вам выплачивают 3 оклада, и вы становитесь на биржу (или устраиваетесь на другую работу, как угодно) Не будьте дурой, не увольняйтесь по собственному (или по соглашению сторон).
Катюша Гришина
Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком нельзя сократить. После выхода на работу из отпуска на фирму Б вам вручают уведомление о сокращении, вы работаете 2 мес., вам выплачивают 3 оклада, и вы становитесь на биржу (или устраиваетесь на другую работу, как угодно) Не будьте дурой, не увольняйтесь по собственному (или по соглашению сторон).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А её никто и не сокращает в ОПУРе, ей только высылают уведомление, что через 2 месяца она будет сокращена. А сокращают её на следующий же день после выхода - имеют полное право. И никаких трёх окладов не будет.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
А её никто и не сокращает в ОПУРе, ей только высылают уведомление, что через 2 месяца она будет сокращена. А сокращают её на следующий же день после выхода - имеют полное право. И никаких трёх окладов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему не будет?
Сокращение есть, оклад предусмотрен и даже один( последний день) работы будет?
АнонимВ ответ на Светик
Светик
а почему не будет?
Сокращение есть, оклад предусмотрен и даже один( последний день) работы будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За один день безусловно что-то начислят.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
За один день безусловно что-то начислят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за "рабочий день"-да, но как это отразится на выходном пособии?(((
Маша В ответ на Светик
Светик
за "рабочий день"-да, но как это отразится на выходном пособии?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
З/п за этот единственный отработанный день и будет среднедневным заработком, исходя из которого, вам начислят выходное пособие за первый месяц, через мес, если не трудоустроиться, принесёте копию труд книжки и заявление, вам выплатят за второй мес, ещё через мес принесёте копию тк, заявление, справку из центра занятости (на учёт надо встать в течение 10дн после увольнения) и получите третью выплату
Маша В ответ на Маша
Маша
З/п за этот единственный отработанный день и будет среднедневным заработком, исходя из которого, вам начислят выходное пособие за первый месяц, через мес, если не трудоустроиться, принесёте копию труд книжки и заявление, вам выплатят за второй мес, ещё через мес принесёте копию тк, заявление, справку из центра занятости (на учёт надо встать в течение 10дн после увольнения) и получите третью выплату
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*если не трудоустроитесь ( тел правит)
СветикВ ответ на Маша
Маша
З/п за этот единственный отработанный день и будет среднедневным заработком, исходя из которого, вам начислят выходное пособие за первый месяц, через мес, если не трудоустроиться, принесёте копию труд книжки и заявление, вам выплатят за второй мес, ещё через мес принесёте копию тк, заявление, справку из центра занятости (на учёт надо встать в течение 10дн после увольнения) и получите третью выплату
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за Ваш ответ! Именно это я хотела услышать!
Маша В ответ на Светик
Светик
Спасибо за Ваш ответ! Именно это я хотела услышать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что! Спокойной ночи, спите спокойно!)
Катюша Гришина
Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком нельзя сократить. После выхода на работу из отпуска на фирму Б вам вручают уведомление о сокращении, вы работаете 2 мес., вам выплачивают 3 оклада, и вы становитесь на биржу (или устраиваетесь на другую работу, как угодно) Не будьте дурой, не увольняйтесь по собственному (или по соглашению сторон).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по собственному не дождутся
Катюша ГришинаВ ответ на Светик
Светик
по собственному не дождутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уведомление, даже если вам его пришлют, подписываете только в день выхода на работу. До этого дня вас не имеют права заставить это сделать. А далее все по закону о сокращении. Обратитесь в трудовую инспекцию, принесите им договор почитать. (Если он у вас есть)
Катюша Гришина
Уведомление, даже если вам его пришлют, подписываете только в день выхода на работу. До этого дня вас не имеют права заставить это сделать. А далее все по закону о сокращении. Обратитесь в трудовую инспекцию, принесите им договор почитать. (Если он у вас есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей ничего не надо подписывать. Ей вышлют почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения. Цель - уведомить о предстоящем сокращении, а не получить роспись. Уведомлена она будет как положено.
Катюша ГришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей ничего не надо подписывать. Ей вышлют почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения. Цель - уведомить о предстоящем сокращении, а не получить роспись. Уведомлена она будет как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. То есть, по-вашему, женщине уведомление о сокращении даже в род.дом могут прислать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем