Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 14:54, Главная форумов

Сокращение при банкротстве

Всем доброго времени суток. Хотела узнать может кто сталкивался. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие где работала стало банкротом. Началась какая то там процедура. И новый управляющий уведомил меня о сокращении через 2 месяца. У нас городок маленький и найти работу трудно. У юристов я спрашивала и получила разные ответы. Кто говорит что меня не могут сократить до 3х лет ребенку. А другие - что при банкроте сокращают всех по закону об этом самом банкроте (не помню как закон точно называется). Кто сталкиваться или может дать 100% правильный ответ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Elena Elena
ну так и читайте кодексы и законы, все в интернете в открытом доступе. гарант, консультант. спросили бы у юристов номера законов и сами бы почитали
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
здесь что , Приемная по Трудовому законодательству ?
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
что значит не могут?с чего платить вам?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MAKITA-2016
MAKITA-2016
что значит не могут?с чего платить вам?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
а с чего вообще всем кто в дерете платят?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от работодателя через соцзащиту.если безработная-то напрямую.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детские пособия платит не организация, а фонд соц.защиты, поэтому пособие вы получать будете, а вот если вашу организацию ликвидируют работу придется искать после декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
Маришка
детские пособия платит не организация, а фонд соц.защиты, поэтому пособие вы получать будете, а вот если вашу организацию ликвидируют работу придется искать после декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Такая же фигня со мной случилась. Правда, мне и зарплату на платили несколько месяцев до декрета. Теперь судимся с ними. Они прячутся. Точнее, уже в е от вдили, теперь приставы за ними бегают-пока безрезультатно, правда.
СсылкаПожаловаться
для начала потребуйте у них официальный документ, в которым черным по белому НАПИСАНО ( с печатями и подписями) об этом самом банкротстве. а вот когда бумагу такую получите - тогда и сядете предметно трудовой кодекс читать. а то они Вам наговорят. время сами понимаете какое. людей "отжимают" по деньгам направо и налево и без всяких банкротств.
СсылкаПожаловаться
для начала потребуйте у них официальный документ, в которым черным по белому НАПИСАНО ( с печатями и подписями) об этом самом банкротстве. а вот когда бумагу такую получите - тогда и сядете предметно трудовой кодекс читать. а то они Вам наговорят. время сами понимаете какое. людей "отжимают" по деньгам направо и налево и без всяких банкротств.
СсылкаПожаловаться
они мне написали что решением суда № и дату указали предприятие признали банкротом.
СсылкаПожаловаться
Аноним
они мне написали что решением суда № и дату указали предприятие признали банкротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда идите к юристу. банкротство - не совсем ликвидация. при банкротстве, насколько я помню, производятс выплаты работникам в приоритете над кредиторами временной администрацией. точно юристы должны знать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
форумчанка с ником "Шум" консультаций по банкротству вам конечно не даст
но зато расскажет как в вашем зачуханом городке нарубить баблаааааа )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
форумчанка с ником "Шум" консультаций по банкротству вам конечно не даст
но зато расскажет как в вашем зачуханом городке нарубить баблаааааа )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
из воздуха и сидя в декрете-лехко)
СсылкаПожаловаться
сократить могут, пособие будет платить соцзащита
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Законы меняются каждую неделю. Но вот я представить себе не могу, куда хочет выйти на работу автор, если организацию ликвидируют? Как это можно физически?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Законы меняются каждую неделю. Но вот я представить себе не могу, куда хочет выйти на работу автор, если организацию ликвидируют? Как это можно физически?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
никак, банкротство одна из форм ликвидации предприятия с полным сокращением персонала. Ей просто положенные пособия будет платить соцзащита
СсылкаПожаловаться
никак, банкротство одна из форм ликвидации предприятия с полным сокращением персонала. Ей просто положенные пособия будет платить соцзащита
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

Вот и я про то же. Про соцзащиту в курсе. Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

Вот и я про то же. Про соцзащиту в курсе. Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
Это сильно и зачетно!
А если идет процедура наблюдения?
СсылкаПожаловаться
Денис
Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
Это сильно и зачетно!
А если идет процедура наблюдения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Процедура наблюдения после решения суда, справку о том, сто суд признал организацию банкротом обязательно дадут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не обязательно. Можно затеять процедуру банкротства и при этом сохранить деятельность. И выйти из этой процедуры. Это если повезет с конкурсным управляющим.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Не обязательно. Можно затеять процедуру банкротства и при этом сохранить деятельность. И выйти из этой процедуры. Это если повезет с конкурсным управляющим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
их уже всех сокращают, ее одну не оставят
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Это если повезет с конкурсным управляющим.
Это смотря какие цели ему акционеры поставят. ))))
СсылкаПожаловаться
Денис
Это если повезет с конкурсным управляющим.
Это смотря какие цели ему акционеры поставят. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На хорошего конкурсного акционеры уже не имеют влияния. А по факту - да, соглашусь, я бы даже сказала - как договорятся...
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Банкротство - невозможность предприятия (человека) отвечать по своим финансовым обязательствам перед партнерами и сторонними организациями. Т.е. нет денег на зарплаты, за аренду, коммуналку и т.д.
По решению суда предприятие ликвидируется, создается ликвидационная комиссия, которая должна распродать имущество предприятия и погасить долги перед кредиторами.
Персонал - первый в списке тех, кому должны отдать долги! Но и весь дружно идет на увольнение.
В вашем случае: пишете заявление в ликвидационную комиссию (выплаты по сокращению); ищите биржу труда в своем городе и там становитесь на учет по сокращению штатов. Там вам ДОЛЖНЫ рассказать, как и что надо делать в этой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Банкротство - невозможность предприятия (человека) отвечать по своим финансовым обязательствам перед партнерами и сторонними организациями. Т.е. нет денег на зарплаты, за аренду, коммуналку и т.д.
По решению суда предприятие ликвидируется, создается ликвидационная комиссия, которая должна распродать имущество предприятия и погасить долги перед кредиторами.
Персонал - первый в списке тех, кому должны отдать долги! Но и весь дружно идет на увольнение.
В вашем случае: пишете заявление в ликвидационную комиссию (выплаты по сокращению); ищите биржу труда в своем городе и там становитесь на учет по сокращению штатов. Там вам ДОЛЖНЫ рассказать, как и что надо делать в этой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Только угробить и продать имущество?
А санация предприятие в процедуре банкротства не предусмотрена?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru