Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сокращение при банкротстве

Всем доброго времени суток. Хотела узнать может кто сталкивался. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие где работала стало банкротом. Началась какая то там процедура. И новый управляющий уведомил меня о сокращении через 2 месяца. У нас городок маленький и найти работу трудно. У юристов я спрашивала и получила разные ответы. Кто говорит что меня не могут сократить до 3х лет ребенку. А другие - что при банкроте сокращают всех по закону об этом самом банкроте (не помню как закон точно называется). Кто сталкиваться или может дать 100% правильный ответ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Elena Elena
ну так и читайте кодексы и законы, все в интернете в открытом доступе. гарант, консультант. спросили бы у юристов номера законов и сами бы почитали
белочка
здесь что , Приемная по Трудовому законодательству ?
MAKITA-2018
что значит не могут?с чего платить вам?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
что значит не могут?с чего платить вам?
СсылкаПожаловаться
а с чего вообще всем кто в дерете платят?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
а с чего вообще всем кто в дерете платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от работодателя через соцзащиту.если безработная-то напрямую.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
а с чего вообще всем кто в дерете платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детские пособия платит не организация, а фонд соц.защиты, поэтому пособие вы получать будете, а вот если вашу организацию ликвидируют работу придется искать после декретного отпуска.
FofinhaВ ответ на Маришка
Маришка
детские пособия платит не организация, а фонд соц.защиты, поэтому пособие вы получать будете, а вот если вашу организацию ликвидируют работу придется искать после декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же фигня со мной случилась. Правда, мне и зарплату на платили несколько месяцев до декрета. Теперь судимся с ними. Они прячутся. Точнее, уже в е от вдили, теперь приставы за ними бегают-пока безрезультатно, правда.
Хороша Маша да не наша
для начала потребуйте у них официальный документ, в которым черным по белому НАПИСАНО ( с печатями и подписями) об этом самом банкротстве. а вот когда бумагу такую получите - тогда и сядете предметно трудовой кодекс читать. а то они Вам наговорят. время сами понимаете какое. людей "отжимают" по деньгам направо и налево и без всяких банкротств.
Хороша Маша да не наша
для начала потребуйте у них официальный документ, в которым черным по белому НАПИСАНО ( с печатями и подписями) об этом самом банкротстве. а вот когда бумагу такую получите - тогда и сядете предметно трудовой кодекс читать. а то они Вам наговорят. время сами понимаете какое. людей "отжимают" по деньгам направо и налево и без всяких банкротств.
СсылкаПожаловаться
они мне написали что решением суда № и дату указали предприятие признали банкротом.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
они мне написали что решением суда № и дату указали предприятие признали банкротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда идите к юристу. банкротство - не совсем ликвидация. при банкротстве, насколько я помню, производятс выплаты работникам в приоритете над кредиторами временной администрацией. точно юристы должны знать.
дядя витя
форумчанка с ником "Шум" консультаций по банкротству вам конечно не даст
но зато расскажет как в вашем зачуханом городке нарубить баблаааааа )))
MAKITA-2018В ответ на дядя витя
дядя витя
форумчанка с ником "Шум" консультаций по банкротству вам конечно не даст
но зато расскажет как в вашем зачуханом городке нарубить баблаааааа )))
СсылкаПожаловаться
из воздуха и сидя в декрете-лехко)
Самая Меркантильная
сократить могут, пособие будет платить соцзащита
Ольга Ивановна
Законы меняются каждую неделю. Но вот я представить себе не могу, куда хочет выйти на работу автор, если организацию ликвидируют? Как это можно физически?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Законы меняются каждую неделю. Но вот я представить себе не могу, куда хочет выйти на работу автор, если организацию ликвидируют? Как это можно физически?
СсылкаПожаловаться
никак, банкротство одна из форм ликвидации предприятия с полным сокращением персонала. Ей просто положенные пособия будет платить соцзащита
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
никак, банкротство одна из форм ликвидации предприятия с полным сокращением персонала. Ей просто положенные пособия будет платить соцзащита
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот и я про то же. Про соцзащиту в курсе. Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот и я про то же. Про соцзащиту в курсе. Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Денис В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот и я про то же. Про соцзащиту в курсе. Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
Это сильно и зачетно!
А если идет процедура наблюдения?
Ольга ИвановнаВ ответ на Денис
Денис
Трудовую и справку с бакнкрота - и поставят на учет.
Это сильно и зачетно!
А если идет процедура наблюдения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Процедура наблюдения после решения суда, справку о том, сто суд признал организацию банкротом обязательно дадут.
ЕкатеринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
никак, банкротство одна из форм ликвидации предприятия с полным сокращением персонала. Ей просто положенные пособия будет платить соцзащита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Можно затеять процедуру банкротства и при этом сохранить деятельность. И выйти из этой процедуры. Это если повезет с конкурсным управляющим.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не обязательно. Можно затеять процедуру банкротства и при этом сохранить деятельность. И выйти из этой процедуры. Это если повезет с конкурсным управляющим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их уже всех сокращают, ее одну не оставят
Денис В ответ на Екатерина
Екатерина
Не обязательно. Можно затеять процедуру банкротства и при этом сохранить деятельность. И выйти из этой процедуры. Это если повезет с конкурсным управляющим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если повезет с конкурсным управляющим.
Это смотря какие цели ему акционеры поставят. ))))
ЕкатеринаВ ответ на Денис
Денис
Это если повезет с конкурсным управляющим.
Это смотря какие цели ему акционеры поставят. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На хорошего конкурсного акционеры уже не имеют влияния. А по факту - да, соглашусь, я бы даже сказала - как договорятся...
Julia Leo
Банкротство - невозможность предприятия (человека) отвечать по своим финансовым обязательствам перед партнерами и сторонними организациями. Т.е. нет денег на зарплаты, за аренду, коммуналку и т.д.
По решению суда предприятие ликвидируется, создается ликвидационная комиссия, которая должна распродать имущество предприятия и погасить долги перед кредиторами.
Персонал - первый в списке тех, кому должны отдать долги! Но и весь дружно идет на увольнение.
В вашем случае: пишете заявление в ликвидационную комиссию (выплаты по сокращению); ищите биржу труда в своем городе и там становитесь на учет по сокращению штатов. Там вам ДОЛЖНЫ рассказать, как и что надо делать в этой ситуации!
Денис В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Банкротство - невозможность предприятия (человека) отвечать по своим финансовым обязательствам перед партнерами и сторонними организациями. Т.е. нет денег на зарплаты, за аренду, коммуналку и т.д.
По решению суда предприятие ликвидируется, создается ликвидационная комиссия, которая должна распродать имущество предприятия и погасить долги перед кредиторами.
Персонал - первый в списке тех, кому должны отдать долги! Но и весь дружно идет на увольнение.
В вашем случае: пишете заявление в ликвидационную комиссию (выплаты по сокращению); ищите биржу труда в своем городе и там становитесь на учет по сокращению штатов. Там вам ДОЛЖНЫ рассказать, как и что надо делать в этой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Только угробить и продать имущество?
А санация предприятие в процедуре банкротства не предусмотрена?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем