Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соль и сахар - всегда "белый яд" ?

Прочитала, что одна из причин ранних морщин и преждевременного увядания кожи - употребление сладкого. Чем старше, тем меньше надо есть сахара. Быстрые углеводы деформируют коллагеновые волокна, снижают их гибкость. Результат печальный - теряется упругость и эластичность. Для диабетиков это еще и угроза преждевременной смерти, сосуды делаются "стеклянными" и хрупкими.
Забыть про тортики, шоколад и конфеты. Сахар есть в кетчупе, даже в борщ его добавляют, если капуста кислая, в полуфабрикатах его полно, даже в сосисках. И как тут уберечь свое здоровье?
Соль провоцирует болезни сердца и сосудов. Суточную дозу в 5гр кто-нибудь соблюдает? Огромное количество соли в той же колбасе, любимом сале к картошечке, соленой рыбе. Даже в сладкую кашу бросают чуть-чуть соли, чтобы было вкуснее. Без нее все кажется безвкусным. А с ней признаки старения на шее и лице появляются очень быстро после 40 лет. И что делать, чтобы быть красивой и здоровой одновременно? Подскажите. Нам всем эта информация пригодится.
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ЕлизаветаГригорьева
Ну вот чукчи например, ни соли, ни сахара, ни тем более быстрых углеводов.Посмотрите как они выглядят.
СсылкаПожаловаться
Смотрим как выглядят чукчи. Выглядят они по-чукотски. А чай , не знаю точно, может, и пьют с сахаром. Красивые люди.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Смотрим как выглядят чукчи. Выглядят они по-чукотски. А чай , не знаю точно, может, и пьют с сахаром. Красивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и вам никто не мешает присоединиться к их диете, дерзайте.
ЕлизаветаГригорьева
Ну так и вам никто не мешает присоединиться к их диете, дерзайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запугала меня врач, сил нет. Ведь организм часто хочет то, что ему полезно. Если вредно, так и есть этот продукт не хочется.
ТТ
Как же скучно! Понимаю, когда не нравится. Мне мясо не нравится - не ем. Сладкое - основное питание (не мучное). Солёное - редко,но не ограничиваю, а не хочу.
Каждый сам выбирает удовольствие от которого умрёт.
И да, еда совсем не главное удовольствие)))
Ludmila BespaВ ответ на ТТ
ТТ
Как же скучно! Понимаю, когда не нравится. Мне мясо не нравится - не ем. Сладкое - основное питание (не мучное). Солёное - редко,но не ограничиваю, а не хочу.
Каждый сам выбирает удовольствие от которого умрёт.
И да, еда совсем не главное удовольствие)))
СсылкаПожаловаться
Какую глубокую философскую мысль вы сказали: "Каждый сам выбирает удовольствие от которого умрет." Страшно стало.
ТТВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Какую глубокую философскую мысль вы сказали: "Каждый сам выбирает удовольствие от которого умрет." Страшно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все умрут. Вы предпочитаете умереть от ограничений, мучений или страданий? Я от удовольствия. Выбор есть всегда. То, что с нами происходит - следствие нашего выбора.
Ludmila BespaВ ответ на ТТ
ТТ
Все умрут. Вы предпочитаете умереть от ограничений, мучений или страданий? Я от удовольствия. Выбор есть всегда. То, что с нами происходит - следствие нашего выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно, вы правы.
Ольга КоролеваВ ответ на ТТ
ТТ
Все умрут. Вы предпочитаете умереть от ограничений, мучений или страданий? Я от удовольствия. Выбор есть всегда. То, что с нами происходит - следствие нашего выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Галис Галис
Лосям, оленям, косулям и др и то на заимках егеря куски каменной соли оставляют. Что бы лизали, потому как без соли нельзя!))))
Ludmila BespaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Лосям, оленям, косулям и др и то на заимках егеря куски каменной соли оставляют. Что бы лизали, потому как без соли нельзя!))))
СсылкаПожаловаться
Это правда. Во всех заповедниках есть кормушки с солью.
Даже оленям на севере дают соль.
Rigina
Я всю жизнь ем мало сладкого, здоровье обычное, на 10 лет моложе не выгляжу
Ludmila BespaВ ответ на Rigina
Rigina
Я всю жизнь ем мало сладкого, здоровье обычное, на 10 лет моложе не выгляжу
СсылкаПожаловаться
Эх, как бы мне взять и отказаться от халвы, которую я люблю, а мне нельзя.
RiginaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Эх, как бы мне взять и отказаться от халвы, которую я люблю, а мне нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так это теперь нельзя. А раньше было все можно в разумных пределах
Ludmila BespaВ ответ на Rigina
Rigina
Ну, так это теперь нельзя. А раньше было все можно в разумных пределах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь почему-то многое стало нельзя. То, что ели в детстве и юности, уже нельзя.
RiginaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Теперь почему-то многое стало нельзя. То, что ели в детстве и юности, уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это теперь потому, что мы когда то не знали в чем то меры... Я вот безмерно люблю острое... Теперь расплачиваюсь... Жрать можно только постное... С горя даже сладкое есть стала...
Фройляйн А Фройляйн А
Плевать на сладкое, я к нему ровно, но соленое - моё.
Фройляйн А Фройляйн А
Плевать на сладкое, я к нему ровно, но соленое - моё.
СсылкаПожаловаться
Например, хамон. Если очень нравится, наверное, можно съесть 1-2 кусочка?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Например, хамон. Если очень нравится, наверное, можно съесть 1-2 кусочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и упаковку содру за один раз.
Наталья Просветова
не знаю.но соль и сахар употребляю. но по минимуму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем