Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соль и сахар - всегда "белый яд" ?

Прочитала, что одна из причин ранних морщин и преждевременного увядания кожи - употребление сладкого. Чем старше, тем меньше надо есть сахара. Быстрые углеводы деформируют коллагеновые волокна, снижают их гибкость. Результат печальный - теряется упругость и эластичность. Для диабетиков это еще и угроза преждевременной смерти, сосуды делаются "стеклянными" и хрупкими.
Забыть про тортики, шоколад и конфеты. Сахар есть в кетчупе, даже в борщ его добавляют, если капуста кислая, в полуфабрикатах его полно, даже в сосисках. И как тут уберечь свое здоровье?
Соль провоцирует болезни сердца и сосудов. Суточную дозу в 5гр кто-нибудь соблюдает? Огромное количество соли в той же колбасе, любимом сале к картошечке, соленой рыбе. Даже в сладкую кашу бросают чуть-чуть соли, чтобы было вкуснее. Без нее все кажется безвкусным. А с ней признаки старения на шее и лице появляются очень быстро после 40 лет. И что делать, чтобы быть красивой и здоровой одновременно? Подскажите. Нам всем эта информация пригодится.
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Любовь Пяткова
И что делать, чтобы быть красивой и здоровой одновременно?
поменьше читать всякую хрень.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и как? В 50 как в 20?
Ludmila BespaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И что делать, чтобы быть красивой и здоровой одновременно?
поменьше читать всякую хрень.
СсылкаПожаловаться
Читать - необходимость для нормального человека. На форуме уже много раз писали про диеты и их бесполезность. А вычитывали эти диеты в книгах или Инете.
Любовь ПятковаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Читать - необходимость для нормального человека. На форуме уже много раз писали про диеты и их бесполезность. А вычитывали эти диеты в книгах или Инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. читать про диеты надо, но читать про них бесполезно.
Вот она!!! Поймала наконец. Женская логика.
Ludmila BespaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Т.е. читать про диеты надо, но читать про них бесполезно.
Вот она!!! Поймала наконец. Женская логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не женская логика, а интересная логика.
навечно забаненный педровым
Пофиг
навечно забаненный педровым
Пофиг
СсылкаПожаловаться
Если не обращать на проблемы питания внимания, как вы советуете, то станете с возрастом вот такими красавцами.
навечно забаненный педровымВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Если не обращать на проблемы питания внимания, как вы советуете, то станете с возрастом вот такими красавцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаки старения на шее?пофиг!)
навечно забаненный педровым
Признаки старения на шее?пофиг!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, шарфиком шею замотаем!
Солнечный СлонВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Если не обращать на проблемы питания внимания, как вы советуете, то станете с возрастом вот такими красавцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это ему точно не грозит
Солнечный Слон
ну я всю жизнь не ем сладкого.... насчет соли не знаю....не считала
Ludmila BespaВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну я всю жизнь не ем сладкого.... насчет соли не знаю....не считала
СсылкаПожаловаться
Читала в Инете про женщину, которая уже 30 лет совсем не ест сладкого и избавилась от кучи болячек.
Солнечный СлонВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Читала в Инете про женщину, которая уже 30 лет совсем не ест сладкого и избавилась от кучи болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с 7-8 лет не ем сладкого, мне просто невкусно... да еще отравилась сгущенкой как то.... так что каких болячек я избежала, не знаю.. я не ем шоколад, торты, пирожные, чай-кофе с сахаром не пью, не ем фрукты практически, разве что разово... наверное необходимое количество сахара получаю из овощей
Ludmila BespaВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я с 7-8 лет не ем сладкого, мне просто невкусно... да еще отравилась сгущенкой как то.... так что каких болячек я избежала, не знаю.. я не ем шоколад, торты, пирожные, чай-кофе с сахаром не пью, не ем фрукты практически, разве что разово... наверное необходимое количество сахара получаю из овощей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую вам "белой" завистью. Вот бы мне так! Все, берусь за себя. Ваш пример меня вдохновил. если вы смогли, то и я смогу.
Солнечный СлонВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Завидую вам "белой" завистью. Вот бы мне так! Все, берусь за себя. Ваш пример меня вдохновил. если вы смогли, то и я смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в том то и дело, что я не специально))) и не прикладывала усилий)) а лишний вес у меня все равно был... и похудела только уменьшив количество еды и изменив ее качество))
НаталиЯ 2 ✔
Меньше читайте. Ешьте всё в меру. И генетику никто не отменял.
К сожалению время неумолимо...
Ludmila BespaВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Меньше читайте. Ешьте всё в меру. И генетику никто не отменял.
К сожалению время неумолимо...
СсылкаПожаловаться
Кроме генетики есть еще и привычки питания в семье. Детям печем сладкие блинчики, печем шарлотки, покупаем конфетки. Став взрослыми они,отказавшись от вкусненького, чувствуют дискомфорт. А это состояние не каждый долго выдержит.
Любовь ПятковаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Кроме генетики есть еще и привычки питания в семье. Детям печем сладкие блинчики, печем шарлотки, покупаем конфетки. Став взрослыми они,отказавшись от вкусненького, чувствуют дискомфорт. А это состояние не каждый долго выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо писать "мы". Вы печете, вот и пишите про себя.
Ludmila BespaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не надо писать "мы". Вы печете, вот и пишите про себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, пеку шарлотку, и блинчики. Они едят, ну, и я съем один-два. А мне ведь вообще нельзя сладкого. Как трудно, когда в семье остальные могут себе это позволить.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Кроме генетики есть еще и привычки питания в семье. Детям печем сладкие блинчики, печем шарлотки, покупаем конфетки. Став взрослыми они,отказавшись от вкусненького, чувствуют дискомфорт. А это состояние не каждый долго выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего в блинчиках и шарлотке не вижу плохого. Просто ещё раз повторюсь, мера, прежде всего.
cтилет 1
криокамера в младенчестве!
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Диабет начинается отсюда,да.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем