Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солдатский хлеб.

Дед рассказывал, что ели, что-то типа ревеня, в войну, в окопах. Я так и не нашла что это такое но могу описать, растёт в болоте, берешь за ботву и выдергиваешь, между корнем и ботвой, такое белое есть, оно съедобное  сочное. Я, наслушавшись его рассказов, малая ещё была, несколько дней питалась вот этим самым растением, пресное, но сочное, родители через несколько дней узнали и ввалили мне. Я тогда очень сильно обиделась. Что за растение было, до сих пор не знаю.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Космополитка .В ответ на Анна
Анна
Ой, там мяса-то в этих воробьях, больше дымом будешь сыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пшеничные колоски с поля подбирали, хотя за это сажали.
ЭсмеВ ответ на Анна
Анна
Ой, там мяса-то в этих воробьях, больше дымом будешь сыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голодные дети даже колоску рады были в послевоенное время.
Wormwood
Вот такие бытовые рассказы, они какие-то самые жуткие. И слезы выдавливают посильнее, чем героические рассказы. Так же в ветке и про блокадников и аналог.
АннаВ ответ на Wormwood
Wormwood
Вот такие бытовые рассказы, они какие-то самые жуткие. И слезы выдавливают посильнее, чем героические рассказы. Так же в ветке и про блокадников и аналог.
СсылкаПожаловаться
Ну а что, люди есть люди, на голоде долго не протянешь, хоть что-то было поесть,травы-орехи, коренья. ой, ужас, конечно. (
Космополитка .В ответ на Wormwood
Wormwood
Вот такие бытовые рассказы, они какие-то самые жуткие. И слезы выдавливают посильнее, чем героические рассказы. Так же в ветке и про блокадников и аналог.
СсылкаПожаловаться
Вот! А некоторым тока романтика и видится (((
Космополитка .
Вот! А некоторым тока романтика и видится (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, пусть посидят на морозе пару дней не жрамши, с гноящейся раной в окопе. Достали эти реконструкторы и шапкозакидатели.
Анна
вот как раньше знали съедобное или нет?
actu
Бабушка рассказывала что ели эту траву с "пупырышками" называется - просвирник круглолистный. Что только из неё не делали тогда. В детстве довелось попробовать, очень вкусные "пупырышки"...
Emilia
На болоте много съедобных растений.
Бет Мидлер
да осока это)))
а еще трава хорошая была. Лебеда. вообще это сорняк. но в войну из него суп варили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем