Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солена рыбка. Мини угадайка)))

Один из наших постоянных мужчин с форума, скинул мне видео. Рассказывает о засоле рыбки)
Предлагаю поугадывать кто это) ну и заодно посмотреть полезное видео. Я вот о таком способе засолки не знала. 
Всем хорошей погоды, солнышка в душе и здоровья, здоровья и ещё раз, здоровья. 




С автором все согласовано. Именно он попросил выложить видео. 

Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
nanooblaco
человек, который солил эту рыбу должен проживать либо в Сибири, либо на Урале.
- на юге России, и в средней полосе, такая рыба не ловится.
mur-r-r-zikВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
человек, который солил эту рыбу должен проживать либо в Сибири, либо на Урале.
- на юге России, и в средней полосе, такая рыба не ловится.
СсылкаПожаловаться
Почему не ловится? Ловится. В Волге, например.
ЗефИринка~
Это Вятич..... потеряшка Стилет... все мысли о нём


ЗефИринка~
Хорошая тема... зато всех мужчин форума перечислили..., хоть будем знать сколько их тутА
ВИШНЯ ЧЕ
че там кто весь в соплях двух слов связно сказать не может? бе ме какоето...
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
че там кто весь в соплях двух слов связно сказать не может? бе ме какоето...
СсылкаПожаловаться

Ну вот. Так он не захочет объявляться.
Оксана КротоваВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
че там кто весь в соплях двух слов связно сказать не может? бе ме какоето...
СсылкаПожаловаться



ВарвараВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
че там кто весь в соплях двух слов связно сказать не может? бе ме какоето...
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не понравился дядька.))
Зырянка Иванова
Макс или Мельников.
Наталья Белова
Сначала подумала, что будет Жуков, но голос молодой. Сдаюсь, жду подсказки ))
марианна
Кто там, Козь?
Народ в нетерпении )))
марианна
Кто там, Козь?
Народ в нетерпении )))
СсылкаПожаловаться
Кротов там )))
марианнаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Кротов там )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Драникам изменил с рыбой?
Nickeá
А почему он не выпотрошил кишочки?
От них же горечь будет.
VahmurkaВ ответ на Nickeá
Nickeá
А почему он не выпотрошил кишочки?
От них же горечь будет.
СсылкаПожаловаться
Если потрошеную рыбу так посолить, то она пересолена будет, а не чищенная и не потрошенная рыба лишнего соли не возьмет
NickeáВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если потрошеную рыбу так посолить, то она пересолена будет, а не чищенная и не потрошенная рыба лишнего соли не возьмет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в детстве каждое лето вялили рыбу. И все было куда гораздо проще - потрошили, пересыпали солью обильно и в сухое прохладное место на день-два, затем промыть и развесить сушиться.
От вылова до готовности к поеданию проходило примерно плюс/минус неделя и не надо было выжидать полтора месяца, пока она там мучиится в соли ))))
VahmurkaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Мы в детстве каждое лето вялили рыбу. И все было куда гораздо проще - потрошили, пересыпали солью обильно и в сухое прохладное место на день-два, затем промыть и развесить сушиться.
От вылова до готовности к поеданию проходило примерно плюс/минус неделя и не надо было выжидать полтора месяца, пока она там мучиится в соли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таким же образом примерно сибаса запекаю в духовке. Соль смачивается и не потрошеная и не чищенная рыба полностью покрывается солью, как глиной. Потом раскалывается затвердевшая соль и снимается вместе с кожицей. Если так же сделать чищенную рыбу, то она будет жутко соленая.
NickeáВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я таким же образом примерно сибаса запекаю в духовке. Соль смачивается и не потрошеная и не чищенная рыба полностью покрывается солью, как глиной. Потом раскалывается затвердевшая соль и снимается вместе с кожицей. Если так же сделать чищенную рыбу, то она будет жутко соленая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут моя собака след не берет, не знаю.
А вот насчет вяленой точно помню, что у тех, кто ленился потрошить и сушил целиком, всегда рыба горькая была, даже тырить не хотелось..
Белый волкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если потрошеную рыбу так посолить, то она пересолена будет, а не чищенная и не потрошенная рыба лишнего соли не возьмет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствую мастера)
Белый волк
Чувствую мастера)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не..Рыбу я солить не мастер, если только семгу
Белый волкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не..Рыбу я солить не мастер, если только семгу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну принцип знаете и неплохо)
Эн.Джи
Пелять вкуснейшая рыба. Обожаю
Эн.Джи
Пелять вкуснейшая рыба. Обожаю
СсылкаПожаловаться
Звучит, как ругательство)
Белый волк
Коза спасибо большое за помощь!) видео моё ) всем добрый день) простите за ожидание.. рабовладельцы проклятые заставляли вкалывать ) итак рыба пелядь( можно другую брать) это так называемый «северный сухой посол» получается достаточно вкусно и не так , как после вяления , рыба бывает слишком сухой. Рыбу не потрошат, потому что будет слишком соленая, а так рыба заберёт столько соли, сколько нужно . Долго по времени, согласен, но... горечи нет никакой ( опять же в сравнении с вялением), никакой опистархоз не страшен... в общем кому интересно напишу процедуру подробнее.. вашим мужикам под пивко... любить будут ещё больше)))
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Белый волк
Белый волк
Коза спасибо большое за помощь!) видео моё ) всем добрый день) простите за ожидание.. рабовладельцы проклятые заставляли вкалывать ) итак рыба пелядь( можно другую брать) это так называемый «северный сухой посол» получается достаточно вкусно и не так , как после вяления , рыба бывает слишком сухой. Рыбу не потрошат, потому что будет слишком соленая, а так рыба заберёт столько соли, сколько нужно . Долго по времени, согласен, но... горечи нет никакой ( опять же в сравнении с вялением), никакой опистархоз не страшен... в общем кому интересно напишу процедуру подробнее.. вашим мужикам под пивко... любить будут ещё больше)))
СсылкаПожаловаться
к лору сходи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем