Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярий: польза и вред

Наткнулась на статью о запрете на солярии и о том, что интенсивность облучения иногда в 10–15 раз сильнее, чем у полуденного солнца. Ранее читала статью о том, что лучи в солярии отобранные, известные науке, в то время, как от солнца мы получаем еще много неизученных лучей. Я активный пользователь солярия. Не до дури, но поддерживаю определенный оттенок кожи уже около 5 лет, кроме летнего сезона. Где правда?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Irina
Правда, что в любом случае, с такими темпами, ваша кожа к 40-ка, будет в мелкую сеточку.
СветланаВ ответ на Irina
Irina
Правда, что в любом случае, с такими темпами, ваша кожа к 40-ка, будет в мелкую сеточку.
СсылкаПожаловаться
мне уже почти 40, нет сеточек
Светлана
мне уже почти 40, нет сеточек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и давно начали?
БабочкаВ ответ на Irina
Irina
и давно начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет назад, пишет же
Бабочка
5 лет назад, пишет же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ну да.
Ну лет пять еще протянет.
Всем Привет
а какую ты правду ищешь? польза и вред есть У ВСЕГО)) даже у кусочька святого хлебушка)))
Оля Ля
В наше время дышать даже вредно... Поищем правду?
Nataly
я думала, уже лет 10-15 даже в самых отдаленных губерниях все знают про вред солярия...
СветланаВ ответ на Nataly
Nataly
я думала, уже лет 10-15 даже в самых отдаленных губерниях все знают про вред солярия...
СсылкаПожаловаться
есть утверждения о пользе для женского здоровья, естественно, речь идет об адекватном посещении
Светлана
есть утверждения о пользе для женского здоровья, естественно, речь идет об адекватном посещении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
витамин д в размере для здоровья, можно получить без солярия ( с использованием санскрина)
если вы не в мурманске живете
Ирина В ответ на Светлана
Светлана
есть утверждения о пользе для женского здоровья, естественно, речь идет об адекватном посещении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто же утверждает такую глупость?
СветланаВ ответ на Ирина
Ирина
и кто же утверждает такую глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди с медицинским образованием
Ирина Шулятьева
Подруга ,врач-дерматовенерог, уже много направляла к онкологу любительниц солярия.Почти у всех диагностировали меланому.Решать Вам.
Ирина Шулятьева
Подруга ,врач-дерматовенерог, уже много направляла к онкологу любительниц солярия.Почти у всех диагностировали меланому.Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
ого. хорошо что меня не смущает моя бледнота
Ирина ШулятьеваВ ответ на Cherry
Cherry
ого. хорошо что меня не смущает моя бледнота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делаете.Людям,бледнокожим от природы,даже на солнце нужно загорать очень аккуратно.Уж лучше быть бледной и здоровой,чем загорелой и больной.
Ирина Шулятьева
И правильно делаете.Людям,бледнокожим от природы,даже на солнце нужно загорать очень аккуратно.Уж лучше быть бледной и здоровой,чем загорелой и больной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и не получается загорать, тупо красный оттенок появляется (особенно на шее). и вообще не люблю когда кожа разная, "кусками"..
Ирина ШулятьеваВ ответ на Cherry
Cherry
да и не получается загорать, тупо красный оттенок появляется (особенно на шее). и вообще не люблю когда кожа разная, "кусками"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это ни парадоксально, бледнокожим лучше загорать в тени.Загар медленно,но все таки "прилипает.
Солнышко МайскоеВ ответ на Cherry
Cherry
да и не получается загорать, тупо красный оттенок появляется (особенно на шее). и вообще не люблю когда кожа разная, "кусками"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот чтобы такого не было- кусками и красная, хотя бы 1-2 раза в месяц можно сходить в солярий. И к моменту пляжного сезона загар ляжет ровно и будет коричневый. Это я вам, как в прошлом бледная моль, а теперь нормальный человек, говорю. В воскресенье уже позагорала на море, кожа приятного цвета загара. А по-молодости, когда не было никаких соляриев, всегда обгорала.
Солнышко Майское
так вот чтобы такого не было- кусками и красная, хотя бы 1-2 раза в месяц можно сходить в солярий. И к моменту пляжного сезона загар ляжет ровно и будет коричневый. Это я вам, как в прошлом бледная моль, а теперь нормальный человек, говорю. В воскресенье уже позагорала на море, кожа приятного цвета загара. А по-молодости, когда не было никаких соляриев, всегда обгорала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня после солярия кожа лучше воспринимает солнце, это так.
Татьяна Тасенко
Оттенок кожи это натуральный,все остальное это некрасиво и вредно.Русские женщины всегда старались не загорать,так как наша кожа нежная и портится от интенсивного загара.
Смешно смотреть зимой на дам с загаром.
Светлана)))В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Оттенок кожи это натуральный,все остальное это некрасиво и вредно.Русские женщины всегда старались не загорать,так как наша кожа нежная и портится от интенсивного загара.
Смешно смотреть зимой на дам с загаром.
СсылкаПожаловаться
Особенно когда с оттенком, такого апельсинового цвета)))
СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Особенно когда с оттенком, такого апельсинового цвета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
апельсин дает крем-автозагар)))
Татьяна Тасенко
Оттенок кожи это натуральный,все остальное это некрасиво и вредно.Русские женщины всегда старались не загорать,так как наша кожа нежная и портится от интенсивного загара.
Смешно смотреть зимой на дам с загаром.
СсылкаПожаловаться
Еще смешнее смотреть на девушек с неровным нанесением автозагара.
Светлана)))
О том, что лучи особенные и полезные, пишут владельцы соляриев, а о том, что солярии вредны - врачи, которым по фигу прибыли соляриев Вот и вся правда.
Нюша
а я из бледно-синих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем