Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнечные очки

Скоро будет сиять солнышко.))
Но когда в помещении, в метро вижу людей в тёмных очках, улыбаюсь. Это же ненормально. Солнечные - это от солнца. А где внутри оно, это солнце?
Что скажете?
Lala Mur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
)))
Идут, мысли свои гоняют, забывают снять.
J.Ru
Пальто тоже снимать при входе в метро?.. снег же не падает.
Lala MurВ ответ на J.Ru
J.Ru
Пальто тоже снимать при входе в метро?.. снег же не падает.
СсылкаПожаловаться
Речь идёт об очках. От солнца.
Вы домой приходите, идёте на кухню - и, не снимая их, садитесь есть? Или всё же снимаете в прихожей?
J.RuВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Речь идёт об очках. От солнца.
Вы домой приходите, идёте на кухню - и, не снимая их, садитесь есть? Или всё же снимаете в прихожей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пальто от холода, дома обычно тепло)))) Очки- не нижнее белье поверх одежды, ничего неприличного в них нет ни в метро, ни в магазине.
Елена
Если очки хорошие к ним привыкаешь.
Всем Привет
просто пытаюцца хочь так закрыцца от любимого стада))
Наталья КириченкоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
просто пытаюцца хочь так закрыцца от любимого стада))
СсылкаПожаловаться
Фингалы прячут)))
Комментарий удален.Почему?
LastochkaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Да,у меня такие.Я бывает без них в магазин зайду,а на витрину смотреть,надеваю.Но я ими только в летнее время пользуюсь.
Анастасия
Есть темные очки с диоптриями, есть с защитой для чувствительных глаз (у меня от офисных ламп, например, через час глаза слезиться начинают, и я не одинока со своей проблемой), есть очки для работы за компьютером, которые выглядят похоже на солнцезащитные.
Да мало ли по какой причине люди не снимают очки в помещении. Может, у них сосуд в глазу лопнул или вообще недавно коррекция зрения была.
В метро вообще все очень просто: у меня лично далеко не всегда есть место в сумке для чехла от очков, держать их в руке неудобно, вешать на ворот или убирать на макушку тоже не вариант, потому как на еженедельную покупку хороших очков я не зарабатываю))
Если я правильно помню, нормы этикета никак особо не регламентируют ношение очков в помещении. Головной убор мужчинам снимать принято, это да. Руку подают без перчатки. Так что все равно)
ВалеркаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Есть темные очки с диоптриями, есть с защитой для чувствительных глаз (у меня от офисных ламп, например, через час глаза слезиться начинают, и я не одинока со своей проблемой), есть очки для работы за компьютером, которые выглядят похоже на солнцезащитные.
Да мало ли по какой причине люди не снимают очки в помещении. Может, у них сосуд в глазу лопнул или вообще недавно коррекция зрения была.
В метро вообще все очень просто: у меня лично далеко не всегда есть место в сумке для чехла от очков, держать их в руке неудобно, вешать на ворот или убирать на макушку тоже не вариант, потому как на еженедельную покупку хороших очков я не зарабатываю))
Если я правильно помню, нормы этикета никак особо не регламентируют ношение очков в помещении. Головной убор мужчинам снимать принято, это да. Руку подают без перчатки. Так что все равно)
СсылкаПожаловаться
)) Вот-вот)) У меня с диоптриями, и я забываю что они на мне. Как-то после работы ужин готовлю и жалуюсь половину, что ещё так рано, а уже сумерки. Он ржёт, очки смени
Анастасия
Есть темные очки с диоптриями, есть с защитой для чувствительных глаз (у меня от офисных ламп, например, через час глаза слезиться начинают, и я не одинока со своей проблемой), есть очки для работы за компьютером, которые выглядят похоже на солнцезащитные.
Да мало ли по какой причине люди не снимают очки в помещении. Может, у них сосуд в глазу лопнул или вообще недавно коррекция зрения была.
В метро вообще все очень просто: у меня лично далеко не всегда есть место в сумке для чехла от очков, держать их в руке неудобно, вешать на ворот или убирать на макушку тоже не вариант, потому как на еженедельную покупку хороших очков я не зарабатываю))
Если я правильно помню, нормы этикета никак особо не регламентируют ношение очков в помещении. Головной убор мужчинам снимать принято, это да. Руку подают без перчатки. Так что все равно)
СсылкаПожаловаться
Если про этикет, то...
Солнцезащитнве очки в помещении не носят - это не только бесполезно, но и вредно (без солнца глазам в очках слишком темно).
АнастасияВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Если про этикет, то...
Солнцезащитнве очки в помещении не носят - это не только бесполезно, но и вредно (без солнца глазам в очках слишком темно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, не всем полезно. Даже растения делятся на свето- и тенелюбивые, а уж человеческий организм гораздо сложнее, поэтому нельзя сказать, что что-то является абсолютно полезным или вредным. Кому-то морковка полезна, а у кого-то от одного кусочка случится отек Квинке. Я знаю некоторых людей, которые в принципе не могут находиться вне дома без очков, а дома у них постоянно задернуты шторы. Такая вот особенность. Не скажу, что они этому очень рады, но увы, что есть, то есть.
Опять же, степень затемнения во всех очках разная, как и оттенок стекла.
Думаю, что если человек носит очки, значит, ему так комфортнее.
АлександраВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Если про этикет, то...
Солнцезащитнве очки в помещении не носят - это не только бесполезно, но и вредно (без солнца глазам в очках слишком темно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие очки, которые становятся прозрачными в помещении.
Глюмдальклич
а мне просто лень доставать очечник, чтобы убрать их в него... а на макушку сдвигать - цепляются за причесанные волосы, да и не нравится мне так ходить. Да и очки очкам рознь.
Душечка
Уже привычка, забываешь снять.
Я в Италии живу, здесь постоянно солнце , и все постоянно в очках.
Бесит правда когда разговаривают с тобой в очках, глаз не видно.
Elena Pomorceva
Купите себе фотохромные - затемняются на солнце и становятся прозрачными в помещении. Очень удобно, я с ними летом не растаюсь (можно с диоптриями сделать) продаются в любой оптике, у кучи хороших очковых брендов есть такие))
Мария @@@
Зачем их снимать если стекла одаптируються к любому свету. Я раньше с простыми мучилась, то потеряю то ураню, а с этими стеклами удобно одела и до пункта назначения не снимаю..
dashakoshka63@mail.ru
Сейчас делают солнечные очки с диоптриями. Те, кто постоянно носят очки, покупают с затемнением. Так что в метро им нужны они именно как очки. Они еще бывают с прогрессивным переходом - для дали и чтения. Есть хамелеоны, которые цвет в зависимости от освещения меняют, но они дороже просто темных с диоптриями.
Нюша
какое вам вообще дело до очечей других? а если не хочется, чтобы такие как вы разглядывали что, да как, да и нет желания остальных разглядывать, а так фары затонировал и хорошо
Счастье Жить
Когда темные очки с диоптриями, то это заметно, они отличаются дизайном от основной массы солнечных очков.
Счастье Жить
Мне кажется, что те кто очки солнечные носят в помещениях просто пытаются скрыть свой взгляд глупый. Ни разу мне не встречались умные люди, которые бы носили солнечные очки не к месту
Лоркин
Приехали! К очкам придрались!!!Хочу носить тёмные очки - и буду носить их везде, где считаю нужным!
Королева. Марго
А носят не от солнца, просто прикрыть глаза от других.
РЦ Джуманджи
снимать лень .. я в транспорте тоже в очках езжу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем