Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнечный ожог

Дней пять назад гуляли по набережной, было не шибко жарко, но солнечно. Была в простой футболке, умудрилась сжечь шею с одной стороны и немножко верхнюю часть спины ("загривок";))). Мазала и сметаной, и пантенолом, не проходит. И главное, до сих пор такое же все краснючее и болючее. Может, того, к дерматологу? Или для нас, светлокожих, норма, само пройдет?
Чупакабра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Жужа
Просто не трогайте теперь. При ожогах лучшее средство - лёд сразу на воспаленное место. Раз упустили время, то можно в травму сунуться - врачи там знают какую-то мазь для обезболивания.
MapuHa UBaHoBa
м.б. и аллергия на солнце. лучше провериться.
Марина MarineВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
м.б. и аллергия на солнце. лучше провериться.
СсылкаПожаловаться
согласна про аллергию.Пережила такое пару лет назад,не из приятных ощущение.Сначала покраснение,потом сыпью все покрывается и проходит долго,около 2-3недель.Лучше принять антигистаминное.
Рики-Тики-Тави
Пантенол-спрей действует не сразу, дня через 2. У меня глубинный солнечный ожег проходил неделю, краснота и температура держались. Но если есть какие-то подозрения, что проходит как-то не так, как обычно (ни первый же раз Вы за всю жизнь обгорели), то к врачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем