Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнечным ледям из Москвы

Попробую вам объяснить. Видите ли, не всем повезло родиться в столице. В России, есть очень много городков и ещё больше посёлков в, которых ВООБЩЕ НЕТ РАБОТЫ. Тот же Вася и рад бы "работать как проклятый", а негде. Люди там просто выживают. И это очень большая часть населения нашей богатой страны. Как вы считаете, будет ли справедливым то, что в то время когда некоторая узкая группа лиц будет зарабатывать миллиарды на продаже природных ресурсов, другая часть населения не будет иметь даже элементарных социальных условий? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Надежда Ивченко
Лечение после "лечения " других горе-умельцев других клиник...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо все в одну кучу. Если какой-то врач так накосячил, что потом пришлось перелечивать, то это не означает, что лечение одного зуба стоит 25 тысяч.
Надежда ИвченкоВ ответ на anele1901
anele1901
Не надо все в одну кучу. Если какой-то врач так накосячил, что потом пришлось перелечивать, то это не означает, что лечение одного зуба стоит 25 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок))) отреставрировать маленькую отколовшуюся пластинку нарощенного зуба без лечения 3 тыра - много или мало??? При этом есть везде бесплатное протезирование инвалидов и пенсионеров)) о чем спорим-то? У кого цены больше, у кого яйца круче?
Надежда Ивченко
Ок))) отреставрировать маленькую отколовшуюся пластинку нарощенного зуба без лечения 3 тыра - много или мало??? При этом есть везде бесплатное протезирование инвалидов и пенсионеров)) о чем спорим-то? У кого цены больше, у кого яйца круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только вот вопрос: сможете ли Вы носить эти бесплатные протезы? У меня бабушка сделала, давно еще это было. Носить его было невозможно, в итоге все равно делала платный, с ним и ходила до конца дней своих.
Надежда ИвченкоВ ответ на anele1901
anele1901
Только вот вопрос: сможете ли Вы носить эти бесплатные протезы? У меня бабушка сделала, давно еще это было. Носить его было невозможно, в итоге все равно делала платный, с ним и ходила до конца дней своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На вопрос не отвечу, медицина- рулетка: у хорошему врачу попасть, можно и до конца дней, у плохому - помучиться и переделывать, но не потому что это ОМС)))
Надя ИвановаВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
Ок))) отреставрировать маленькую отколовшуюся пластинку нарощенного зуба без лечения 3 тыра - много или мало??? При этом есть везде бесплатное протезирование инвалидов и пенсионеров)) о чем спорим-то? У кого цены больше, у кого яйца круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инвалидов может и есть , а вот пенсионерам бесплатного протезирования нет , даже в клинике при заводе , где отработал 35 лет , только платно .
Надежда ИвченкоВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Инвалидов может и есть , а вот пенсионерам бесплатного протезирования нет , даже в клинике при заводе , где отработал 35 лет , только платно .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас в микрорайонах Питера депутатская программа бесплатного лечения и протезирования зубов, бесплатных операций катаракты в клинике Федорова, суставов и их замены во Вредена по ОМС иииии???
Надя ИвановаВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
А у нас в микрорайонах Питера депутатская программа бесплатного лечения и протезирования зубов, бесплатных операций катаракты в клинике Федорова, суставов и их замены во Вредена по ОМС иииии???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это в Питере , у нас нет ,всё платно и не важно пенсионер ты или работаешь ..
Елена ИвановаВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
Ок))) отреставрировать маленькую отколовшуюся пластинку нарощенного зуба без лечения 3 тыра - много или мало??? При этом есть везде бесплатное протезирование инвалидов и пенсионеров)) о чем спорим-то? У кого цены больше, у кого яйца круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы после бесплатного протезирования пенсионеров без стеснения рот сможете открыть? Лично я железные зубы иметь не хочу. За металлокерамику отдала 120 тысяч рублей (только верхние зубы; нижние, слава Богу, все целые).
Надежда ИвченкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А вы после бесплатного протезирования пенсионеров без стеснения рот сможете открыть? Лично я железные зубы иметь не хочу. За металлокерамику отдала 120 тысяч рублей (только верхние зубы; нижние, слава Богу, все целые).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие железные, вы что, в прошлом веке живете? Не знаю, у нас люди с керамикой ходят и довольны
Елена ИвановаВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
Какие железные, вы что, в прошлом веке живете? Не знаю, у нас люди с керамикой ходят и довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Керамика - за деньги, а бесплатно - железные. Это Киров, который на Вятке.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Керамика - за деньги, а бесплатно - железные. Это Киров, который на Вятке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самые дешёвые - пластиковые. Но недолговечны особо...
Рыбачка СоняВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Керамика - за деньги, а бесплатно - железные. Это Киров, который на Вятке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас пластмассовые предлагают пенсионерам. (Одна из районных стом.поликлиник Москвы)
Елена ИвановаВ ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
У нас пластмассовые предлагают пенсионерам. (Одна из районных стом.поликлиник Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот кто такие предлагает, пусть сам и носит. Я тоже пенсионерка, но хочу красивые зубы. Вставила коронки из металлокерамики - 120 тыс.руб.
МаринасанВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
Ок))) отреставрировать маленькую отколовшуюся пластинку нарощенного зуба без лечения 3 тыра - много или мало??? При этом есть везде бесплатное протезирование инвалидов и пенсионеров)) о чем спорим-то? У кого цены больше, у кого яйца круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
инвалиды и пенсионеры, если вы не в курсе, ждут этого самого "лечения" в долгих очередях по записи и графику и там предлагается только самый дешевый перечень услуг для них -бесплатно. Типа, если коронка, то самая дешевая и т.д и выбора нет. Так, что пользуются подобными "привилегиями" только уж совсем неимущие люди...ну и то -хорошо...
Кормашова ОльгаВ ответ на anele1901
anele1901
Ну уж не знаю, что это за лечение сложного зуба. Мне вот тоже пару лет назад один зуб обошелся в 20 тысяч. Лечение плюс коронка с вкладкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо найти своего врача , вот хожу уже лет 15 к одному , семейство ходит , сложный зуб 1500 макс
Э
Кормашова Ольга
Надо найти своего врача , вот хожу уже лет 15 к одному , семейство ходит , сложный зуб 1500 макс
Э
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже 15 лет к одному хожу, только цены не он устанавливает, а клиника, в которой он работает.
ПавLovaВ ответ на Надежда Ивченко
Надежда Ивченко
Питер. 1 зуб, лечение сложного зуба - 25 тыров((( Зарплаты в среднем 20-40 максимум, остальное - единицы...Счастливые те,кто смог получить адекватную помощь от бесплатных врачей...и от платных тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва.Гос.зуб.поликлиника 50.Стоимость 1 зуба протезирование 55 000). Стоимость пломбы 3500.Это цены октября 2016.
Надежда ИвченкоВ ответ на ПавLova
ПавLova
Москва.Гос.зуб.поликлиника 50.Стоимость 1 зуба протезирование 55 000). Стоимость пломбы 3500.Это цены октября 2016.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш народ любит сравнивать, а что расходы и цены везде разные, не думают, зато уверены, что слаще в столицах и зарубежье, забывая, что обычным людям нигде с неба не падает и халява вообще нигде нет)))
Елена КараваеваВ ответ на ПавLova
ПавLova
Москва.Гос.зуб.поликлиника 50.Стоимость 1 зуба протезирование 55 000). Стоимость пломбы 3500.Это цены октября 2016.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседний с Москвой город Рязань (3 часа на машине). Стоимость 1 единицы металлокерамики (тот же 2016 год) - 4500 руб. Мост на 4 единицы обходится в 18 тыр, и это вместе с работой! Даже съездить туда 3 раза (в один из выходных дней) обойдется минимум в 2 раза дешевле, чем делать то же самое в Москве.
ПавLovaВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Соседний с Москвой город Рязань (3 часа на машине). Стоимость 1 единицы металлокерамики (тот же 2016 год) - 4500 руб. Мост на 4 единицы обходится в 18 тыр, и это вместе с работой! Даже съездить туда 3 раза (в один из выходных дней) обойдется минимум в 2 раза дешевле, чем делать то же самое в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите ,пожалуйста, адрес или телефон поликлиники.Мне говорили,что на периферии дешевле сделать,но не настолько.Я серьезно.Спасибо.В Москве цены в стоматологии космические,как в гос.так и платных.Я очень трепетно отношусь к зубам,хожу 3 раза в год и оставляю "дань" немаленькую.
Елена КараваеваВ ответ на ПавLova
ПавLova
Напишите ,пожалуйста, адрес или телефон поликлиники.Мне говорили,что на периферии дешевле сделать,но не настолько.Я серьезно.Спасибо.В Москве цены в стоматологии космические,как в гос.так и платных.Я очень трепетно отношусь к зубам,хожу 3 раза в год и оставляю "дань" немаленькую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там не одна клиника... Из тех, где я была, и как раз в прошлом году, ежедневно работает "Ирина" в гостинице "Ловеч" (вход с торца здания), это площадь Димитрова, 4, рядом с ж/д вокзалом Рязань-2.
ПавLovaВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Да там не одна клиника... Из тех, где я была, и как раз в прошлом году, ежедневно работает "Ирина" в гостинице "Ловеч" (вход с торца здания), это площадь Димитрова, 4, рядом с ж/д вокзалом Рязань-2.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю) будет повод и город новый посмотреть.
Рыбачка СоняВ ответ на ПавLova
ПавLova
Москва.Гос.зуб.поликлиника 50.Стоимость 1 зуба протезирование 55 000). Стоимость пломбы 3500.Это цены октября 2016.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне в гос.поликлинике 4 зуба делали. Старые коронки упали. Перепланировка каналов и лечение плюс коронки со вкладками 75000 за все 4 зуба
Рыбачка СоняВ ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
Мне в гос.поликлинике 4 зуба делали. Старые коронки упали. Перепланировка каналов и лечение плюс коронки со вкладками 75000 за все 4 зуба
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перепломбировка))
Надежда Ивченко
Питер. 1 зуб, лечение сложного зуба - 25 тыров((( Зарплаты в среднем 20-40 максимум, остальное - единицы...Счастливые те,кто смог получить адекватную помощь от бесплатных врачей...и от платных тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где же Вы так в Питере зуб лечили? Я таких цен не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем