Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнечным ледям из Москвы

Попробую вам объяснить. Видите ли, не всем повезло родиться в столице. В России, есть очень много городков и ещё больше посёлков в, которых ВООБЩЕ НЕТ РАБОТЫ. Тот же Вася и рад бы "работать как проклятый", а негде. Люди там просто выживают. И это очень большая часть населения нашей богатой страны. Как вы считаете, будет ли справедливым то, что в то время когда некоторая узкая группа лиц будет зарабатывать миллиарды на продаже природных ресурсов, другая часть населения не будет иметь даже элементарных социальных условий? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Юлия ХуторнаяВ ответ на RV
RV
И где же Вы так в Питере зуб лечили? Я таких цен не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колпино, ул. Танкистов, ТЦ: знакомой лечение 1 зуба обошлось в 25т.р.3 посещения), в той же клинике другой пожилой знакомой протезирование с удалением корней - 32 т.р.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на anele1901
anele1901
Она и так уже давно платная. В воскресенье пару зубов залечила, 9 тыщ заплатила. Хотите к нам в Москву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у вас и зарплаты не 15-20 тыс как в маленьких городах .
Надежда ИвченкоВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
так у вас и зарплаты не 15-20 тыс как в маленьких городах .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарплаты описала. Приезжайте, поживите))) если тоже работу найдете...адекватную
Маргарита Добрускина
так у вас и зарплаты не 15-20 тыс как в маленьких городах .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас разные зарплаты, не думайте, что в Москве все миллионами гребут. Есть где и по 25-30 тыщ люди получают. Вакансию кассира в магазине Остин посмотрите. 16 тысяч предлагают. Зашибись - деньги какие. Особенно для Москвы.
Маргарита Добрускина
так у вас и зарплаты не 15-20 тыс как в маленьких городах .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарплаты в Питере разные от 20 тыс.рублей и выше. Но в среднем не более 50 тыс.рублей. Есть и больше, но это не массовый зарплаты.
Юлия ХуторнаяВ ответ на RV
RV
Зарплаты в Питере разные от 20 тыс.рублей и выше. Но в среднем не более 50 тыс.рублей. Есть и больше, но это не массовый зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в среднем - 41000 - статистические данные и от 16000, а по факту есть меньше, особенно в федеральных учреждениях
Тетя АсяВ ответ на anele1901
anele1901
Она и так уже давно платная. В воскресенье пару зубов залечила, 9 тыщ заплатила. Хотите к нам в Москву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотим! Я за один зуб 3 тысячи отдала, при зарплате 12 тысяч! Хотим в Москву на ваши зарплаты! Работать хорошо мы умеем и работаем много, вот только платят нам гроши! Плата за мой зуб составила 1/4 от моей зарплаты. У Вас 9 тыс за два зуба, один выходит 4,5 тыс. Какую часть Вашей зарплаты это составляет?
BellaВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Хотим! Я за один зуб 3 тысячи отдала, при зарплате 12 тысяч! Хотим в Москву на ваши зарплаты! Работать хорошо мы умеем и работаем много, вот только платят нам гроши! Плата за мой зуб составила 1/4 от моей зарплаты. У Вас 9 тыс за два зуба, один выходит 4,5 тыс. Какую часть Вашей зарплаты это составляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы только думаете, что умеете работать. все умеющие работать давно уехали из тех краев, где их труд не оплачивают не говорю достойно (достойно в России только единицам платят), но приемлемо
Тетя АсяВ ответ на Bella
Bella
вы только думаете, что умеете работать. все умеющие работать давно уехали из тех краев, где их труд не оплачивают не говорю достойно (достойно в России только единицам платят), но приемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 26 лет проработала в школе, у меня высшая категория, награждена грамотами.. Мои уже взрослые ученики уже имеют своих детей и до сих пор пишут мне письма. Так что не Вам судить, умею я работать или нет!Это не моя вина, что государство так ценит учительский труд! Медведев предлагал всем учителям уйти в бизнес. Да если бы мы все ушли в бизнес - кто бы учил ваших детей? Я не предаю своих учеников и родителей, которые отдали мне учить своих детей! Не все ценится деньгами! А что я хочу поехать в Москву - это я в ответ на ваше "хотите приехать" написала! Сидя в столице легко рассуждать о жизни в провинции. когда вы там никогда не жили!
BellaВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Я 26 лет проработала в школе, у меня высшая категория, награждена грамотами.. Мои уже взрослые ученики уже имеют своих детей и до сих пор пишут мне письма. Так что не Вам судить, умею я работать или нет!Это не моя вина, что государство так ценит учительский труд! Медведев предлагал всем учителям уйти в бизнес. Да если бы мы все ушли в бизнес - кто бы учил ваших детей? Я не предаю своих учеников и родителей, которые отдали мне учить своих детей! Не все ценится деньгами! А что я хочу поехать в Москву - это я в ответ на ваше "хотите приехать" написала! Сидя в столице легко рассуждать о жизни в провинции. когда вы там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я жила в провинции, правда, не там, где тепло и сладко- на Крайнем Севере. И там, кстати, учителя получают достойную зарплату. А в Москве много учителей из провинции, которые и зарплату получают, и репетиторством зарабатывают. А ноют те, кто боится перетрудиться, выйти из зоны комфорта. В Москве люди работают, многие пашут, но откуда вам знать, вы же там никогда не жили!
Тетя АсяВ ответ на Bella
Bella
я жила в провинции, правда, не там, где тепло и сладко- на Крайнем Севере. И там, кстати, учителя получают достойную зарплату. А в Москве много учителей из провинции, которые и зарплату получают, и репетиторством зарабатывают. А ноют те, кто боится перетрудиться, выйти из зоны комфорта. В Москве люди работают, многие пашут, но откуда вам знать, вы же там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж конечно, откуда мне знать! У меня, слава богу. есть муж, который меня и наших детей может обеспечить! И работает он в вашей Москве, удаленно, и однушку уже купил,без всяких кредитов и ипотек, чтоб было где остановиться, когда нужно приехать в свою фирму! (Это я насчет маленьких зарплат в Москве.)
BellaВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Да уж конечно, откуда мне знать! У меня, слава богу. есть муж, который меня и наших детей может обеспечить! И работает он в вашей Москве, удаленно, и однушку уже купил,без всяких кредитов и ипотек, чтоб было где остановиться, когда нужно приехать в свою фирму! (Это я насчет маленьких зарплат в Москве.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я не писала, что в Москве у всех маленькие зарплаты. Разные зарплаты, как и в провинции. И здесь есть те, кто еле-еле сводит концы с концами
МаринасанВ ответ на Bella
Bella
я жила в провинции, правда, не там, где тепло и сладко- на Крайнем Севере. И там, кстати, учителя получают достойную зарплату. А в Москве много учителей из провинции, которые и зарплату получают, и репетиторством зарабатывают. А ноют те, кто боится перетрудиться, выйти из зоны комфорта. В Москве люди работают, многие пашут, но откуда вам знать, вы же там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько лет живу, столько и наблюдаю всеобщую ненависть провинции к москвичам ...И такое неравномерное расределение мат.благ делается нашими правителями вовсе не случайно...
Разделяй и властвуй!
И пока вы тут свои копейки считаете, они смеются над вами в своих личных самолетах и яхтах по пути на голубые моря-океаны с лазурными берегами.... Не заслуживает наш народ "достойной жизни" при таком менталитете...
BellaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Сколько лет живу, столько и наблюдаю всеобщую ненависть провинции к москвичам ...И такое неравномерное расределение мат.благ делается нашими правителями вовсе не случайно...
Разделяй и властвуй!
И пока вы тут свои копейки считаете, они смеются над вами в своих личных самолетах и яхтах по пути на голубые моря-океаны с лазурными берегами.... Не заслуживает наш народ "достойной жизни" при таком менталитете...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это так, к сожалению
Елена КоломейцеваВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Я 26 лет проработала в школе, у меня высшая категория, награждена грамотами.. Мои уже взрослые ученики уже имеют своих детей и до сих пор пишут мне письма. Так что не Вам судить, умею я работать или нет!Это не моя вина, что государство так ценит учительский труд! Медведев предлагал всем учителям уйти в бизнес. Да если бы мы все ушли в бизнес - кто бы учил ваших детей? Я не предаю своих учеников и родителей, которые отдали мне учить своих детей! Не все ценится деньгами! А что я хочу поехать в Москву - это я в ответ на ваше "хотите приехать" написала! Сидя в столице легко рассуждать о жизни в провинции. когда вы там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно обижаться на москвичей! Где родился -там и пригодился-никто не отменял! мой дед. офицер разведки во время ВОВ , остался в живых и дал себе слово, если выживу-буду детей учить русскому языку и литературе. Сдержал..Окончил второе высшее.. Работал учителем в обычной сельской школе 40 лет и всегда этим гордился. Хотя офицерам. разведки. предлагали жить в Москве..и он мог приехать в столицу. Но разве это важно? Вы делаете серьезное и нужное дело! гордитесь собой! и мы вами гордимся! А Пушкин=Х@юшкин - и в Москве сплошь и рядом...((
Светлана ЧечеминаВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Я 26 лет проработала в школе, у меня высшая категория, награждена грамотами.. Мои уже взрослые ученики уже имеют своих детей и до сих пор пишут мне письма. Так что не Вам судить, умею я работать или нет!Это не моя вина, что государство так ценит учительский труд! Медведев предлагал всем учителям уйти в бизнес. Да если бы мы все ушли в бизнес - кто бы учил ваших детей? Я не предаю своих учеников и родителей, которые отдали мне учить своих детей! Не все ценится деньгами! А что я хочу поехать в Москву - это я в ответ на ваше "хотите приехать" написала! Сидя в столице легко рассуждать о жизни в провинции. когда вы там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сытый голодного никогда не поймёт.
МаринасанВ ответ на Светлана Чечемина
Светлана Чечемина
Сытый голодного никогда не поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,конечно! И в этом виноваты москвичи, разумеется))))
Елена КоломейцеваВ ответ на Светлана Чечемина
Светлана Чечемина
Сытый голодного никогда не поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы то в регионах голодные??? Это мы-то москвичи -сытые!!! Ваша региональная ненависть к москвичам уже все пределы перешла! .. А зависть и злоба границ не знает.. Вам уже новую Москву построило правительство! ..что ж вы все жалуетесь и на москвичей киваете?? работайте.. и живите как положено и не хрен ждать пока у москвича "корова сдохнет"..свою заведите!
RVВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Я 26 лет проработала в школе, у меня высшая категория, награждена грамотами.. Мои уже взрослые ученики уже имеют своих детей и до сих пор пишут мне письма. Так что не Вам судить, умею я работать или нет!Это не моя вина, что государство так ценит учительский труд! Медведев предлагал всем учителям уйти в бизнес. Да если бы мы все ушли в бизнес - кто бы учил ваших детей? Я не предаю своих учеников и родителей, которые отдали мне учить своих детей! Не все ценится деньгами! А что я хочу поехать в Москву - это я в ответ на ваше "хотите приехать" написала! Сидя в столице легко рассуждать о жизни в провинции. когда вы там никогда не жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И наоборот, не знаете о жизни в Москве, а судите. В этом дурдоме(извините москвичи) жить не каждый сможет.
ВалентинаВ ответ на Bella
Bella
вы только думаете, что умеете работать. все умеющие работать давно уехали из тех краев, где их труд не оплачивают не говорю достойно (достойно в России только единицам платят), но приемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что будет, если все кинутся в столицу. И не так просто с провинциального города уехать, особенно с семьей, туда, где квартиры в разы дороже. Да и не все хотят работать в больших городах, и наверно люди рассчитывают и понимают, что просто в другом месте их не ждут. А достойно должны платить за однотипную работу, хоть в глубинке хоть в мегаполисе
BellaВ ответ на Валентина
Валентина
И что будет, если все кинутся в столицу. И не так просто с провинциального города уехать, особенно с семьей, туда, где квартиры в разы дороже. Да и не все хотят работать в больших городах, и наверно люди рассчитывают и понимают, что просто в другом месте их не ждут. А достойно должны платить за однотипную работу, хоть в глубинке хоть в мегаполисе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работа, может, и однотипная, но разной сложности и трудозатрат. Да и цены разные, и на жилье, и на услуги. Не должна быть одинаковой зарплата. Не хотят работать в больших городах? их выбор, но зачем тогда плакаться?
ВалентинаВ ответ на Bella
Bella
работа, может, и однотипная, но разной сложности и трудозатрат. Да и цены разные, и на жилье, и на услуги. Не должна быть одинаковой зарплата. Не хотят работать в больших городах? их выбор, но зачем тогда плакаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сложность и трудозатраты на одинаковой должности категорируются, и выбирается, то что соответствует данности.
Баба ТашаВ ответ на Тетя Ася
Тетя Ася
Хотим! Я за один зуб 3 тысячи отдала, при зарплате 12 тысяч! Хотим в Москву на ваши зарплаты! Работать хорошо мы умеем и работаем много, вот только платят нам гроши! Плата за мой зуб составила 1/4 от моей зарплаты. У Вас 9 тыс за два зуба, один выходит 4,5 тыс. Какую часть Вашей зарплаты это составляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двоюродная сестра работает в маленьком ПРТ,на работу ходит пешком 10 мин.На работе не задерживается,сбербанк,закрывается в 6,в 6-10 дома.Моя дочь в Москве,ненормированный раб.день,как у многих,1,5 часа на работу,1,5 с работы.Домой приходит в 8-9 вечера,выжатая как лимон.Сестра не знает куда себя вечером деть,пойти некуда,а у дочери есть куда пойти,только времени нет.Сестра приехала в Москву погулять,присмотреться к возможному переезду,за неделю дочь мою не видела почти.Вот так и решила,что и в Москве она ничего не увидит,да еще времени свободного почти не будет.
anele1901В ответ на Баба Таша
Баба Таша
Двоюродная сестра работает в маленьком ПРТ,на работу ходит пешком 10 мин.На работе не задерживается,сбербанк,закрывается в 6,в 6-10 дома.Моя дочь в Москве,ненормированный раб.день,как у многих,1,5 часа на работу,1,5 с работы.Домой приходит в 8-9 вечера,выжатая как лимон.Сестра не знает куда себя вечером деть,пойти некуда,а у дочери есть куда пойти,только времени нет.Сестра приехала в Москву погулять,присмотреться к возможному переезду,за неделю дочь мою не видела почти.Вот так и решила,что и в Москве она ничего не увидит,да еще времени свободного почти не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они еще просто не знают, КАК люди в Москве работают. У меня тоже двоюродная сестра в маленьком городке, рабочий день до 16.00. и там почти все так работают. Через 15 минут она уже дома. А я час до дома с работы добираюсь. Подруга тоже в банке работает, если придет в девять домой, это считается рано. Они все думают, что у нас в Москве жизнь как в сказке. Сейчас вот пару зубов за 9 косарей залечила, сыну надо три залечить, значит, пятнашка, как минимум, плюс налог на квартиру пришел - 6 тысяч..... Какая должна быть зарплата? А то все зарплаты у нас большие, да ничего не остается от зарплаты....
Тетя АсяВ ответ на anele1901
anele1901
Они еще просто не знают, КАК люди в Москве работают. У меня тоже двоюродная сестра в маленьком городке, рабочий день до 16.00. и там почти все так работают. Через 15 минут она уже дома. А я час до дома с работы добираюсь. Подруга тоже в банке работает, если придет в девять домой, это считается рано. Они все думают, что у нас в Москве жизнь как в сказке. Сейчас вот пару зубов за 9 косарей залечила, сыну надо три залечить, значит, пятнашка, как минимум, плюс налог на квартиру пришел - 6 тысяч..... Какая должна быть зарплата? А то все зарплаты у нас большие, да ничего не остается от зарплаты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы думаете, нашим детям не надо зубы лечить? И думаете, что мы налоги не платим? А на работу мой зять добирается 1,5 часа и столько же обратно...Так что не надо рассказывать, как у вас все плохо! Было бы плохо - столько людей не ехали бы в Москву на заработки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем