Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соломки подстелить

Реальная ситуация, можете кидать тапки, но все же.
Зовет замуж мужчина, из другого города, трижды разведенный. Ему 40, мне 33. От каждого брака у него по ребенку. Я разведена, детей не успели завести с БМ.
Я, сразу скажу, голодранка, квартир и машин у меня своих нет. У него есть трешка (записана на мать), однушка (получил в наследство от бабушки) и авто ( тоже оформлено на мать. Родители его оба живы, еще есть брат с семьей.
Так вот вопрос в чем, есть ли мне смысл оформлять официальный брак? В случае развода ( а три предыдущих его опыта наталкивают на такую возможность, как ни крути) я все равно не получу ничего из имущества. А ребенка если рожу, он что в браке, что вне брака , все равно наследник.
Я работаю, есть небольшие накопления, хочу со временем добавить и купить хотя бы однушку себе, в личную собственность. А если я сделаю это в браке с ним, получается вдруг с мужем что , то все его дети от моей квартиры откусить кусок не побрезгуют ведь, там же  и его супружеская доля будет половина, а они наследники. При разводе опять же та же история.А с чего ради я должна им отдавать что то?
На имущество мужа будущего не претендую, знаю на что иду, вопрос в том, что свое не хочу чужим отдавать -мне лично те дети никто.
Тыкать мне "а как же любовь, Надя?"  не надо, я девочка взрослая, чувства чувствами, но мне рожать тоже надо и думать об обеспечении своего ребенка да и себя тоже.
Без стеба конечно вряд ли обойдется, но все же хотелось бы и адекватных советов, есть ли смысл в данном случае штамповаться? Я пока смысла не вижу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ирина костюжева
квартиру оформите на будущего ребенка,когда он родится.
ирина костюжева
квартиру оформите на будущего ребенка,когда он родится.
СсылкаПожаловаться
Какую квартиру?
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какую квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
которую купить собирается.
ирина костюжева
которую купить собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он собирается?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А он собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я собираюсь, на свои деньги
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
я собираюсь, на свои деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А говорите, что голодранка..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А говорите, что голодранка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пока у меня с трудом на треть однушки наберется, так что голодранка
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
ну пока у меня с трудом на треть однушки наберется, так что голодранка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И откуда возьмется остальное?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И откуда возьмется остальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заработаю
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
заработаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так.. Я понял. )) Не откусят ничего его дети, если на ребенка сразу оформите.
Аноним
я собираюсь, на свои деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поживите, не спешите расписываться. Особо свои планы по покупке квартиры не озвучивайте. И вообще, вы взрослые люди, вы сами заработали деньги на эту квартиру, если что подпишите брачный договор по этому пункту в вашу пользу. Если МЧ нормальный, то поймёт, так и скажите прямо, зачем юлить, мол, если у нас чего не получится, то хочу быть уверенной в том то и том то...
Александра АндрееваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
которую купить собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем, чтобы ребенок ее потом выселил? По следам некоторых тем...
ирина костюжева
квартиру оформите на будущего ребенка,когда он родится.
СсылкаПожаловаться
вариант, конечно, но вот тема недавняя про дочу, что маму выпереть на улицу мечтает ради уя чужого как то настораживает
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
вариант, конечно, но вот тема недавняя про дочу, что маму выпереть на улицу мечтает ради уя чужого как то настораживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо этого делать
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
вариант, конечно, но вот тема недавняя про дочу, что маму выпереть на улицу мечтает ради уя чужого как то настораживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформляйте на себя. И официальный брак вам ни к чему.
Шапокляк
Я бы такой вариант для серьезных отношений не рассматривала.
ДиНочка
Где три развода было, там четвертому не миновать...за МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ мужик...)))
НаталиВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Где три развода было, там четвертому не миновать...за МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ мужик...)))
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
Если он больше ничего покупать не собирается, то и нафиг замуж)
Татьяна Ильиных
Думаю, вы правы.
Светлана
Офигеть, о чём люди думают. А как же чувства? Получается голый расчёт. Тогда, наверное, не нужно расписываться. Ведь всё равно г разводе УЖЕ думаете. Хоть с документами не будет возни)))) и мороки
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Офигеть, о чём люди думают. А как же чувства? Получается голый расчёт. Тогда, наверное, не нужно расписываться. Ведь всё равно г разводе УЖЕ думаете. Хоть с документами не будет возни)))) и мороки
СсылкаПожаловаться
ну у меня нет короны на голове , так что если он развелся с тремя до меня, что ему помешает сделать тоже самое в четвертый?
отношения у нас хорошие, ну так они у всех хорошие до брака, хоть думает кто о разводе, хоть нет, один хрен разводятся
с предыдущими женами то тоже до брака были хорошие отношения)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
ну у меня нет короны на голове , так что если он развелся с тремя до меня, что ему помешает сделать тоже самое в четвертый?
отношения у нас хорошие, ну так они у всех хорошие до брака, хоть думает кто о разводе, хоть нет, один хрен разводятся
с предыдущими женами то тоже до брака были хорошие отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж это мой третий брак,а у него четвертый.Как раз и женились он чуть больше 40,а я в 33.
28 лет вместе.
Татьяна Тасенко
Мой муж это мой третий брак,а у него четвертый.Как раз и женились он чуть больше 40,а я в 33.
28 лет вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я тоже настроена "умереть в один день", но ведь гарантии что так будет -нету
а вам -счастья, хорошо что так у вас сложилось
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
так я тоже настроена "умереть в один день", но ведь гарантии что так будет -нету
а вам -счастья, хорошо что так у вас сложилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я совсем не такая как его предыдущие жены, не по внешности не по характеру,не по образованию.
Да и я поумнее стала после двух безумных браков по дикой любви с драками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем