Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения

Замуж вышла рано, 18 лет. Были мы у друг друга первые. Смешные, неумелые. Знакомы были пол года до ЗАГСа. Не скажу что замуж хотела, просто воситана была - "нельзя если не муж". Да и удобно за ним было. Не работала, училась, потом в 21 ребенка на 6 мес потеряла. Так 9 лет брак длился, да все никак не закончится.
А тем временем встретила на 5 году замужества Любовь. Пол года он меня по телефону соблазнял, успешно. Я ведь не дура, понимала что к чему. Приняла эти отношения без обязательств. А он первый сказал - будь моей женой. Муж узнал, сделал ребенка и сказал - теперь никуда не денешся. И руку подымал. Я сказала - дождусь и все точки все равно расставлю.
А Любимый вроде и говорил переезжай ко мне, а как вроде соглашалась, начинал мямлить. Мол втроем на его зарплату не проживем.
Ребенок родился, подрос, в ясли пошел, я работу хорошую нашла, и развод оформила.
Теперь бывший муж плачет, в ногах валяется, ребенком шантажирует (заберу мол), из моей квартиры уходить не хочет. А у меня на него рука не подымается - жалость противная, и 9 лет прожитых - родной человек.
А Любимый говорит, что не видит больше будущего без меня, спрашивает когда перееду. Но когда иногда ночую у него, он ленивый какой-то, болезненый. Выпить может без важной причины. Хотя хозяйственный, самостоятельный. Он старше меня на 6 лет. Всю жизнь прожил один, с котом. И от меня всех решений видать ждет)
Вот терзают меня сомнения....
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Людмила
Есть ли смысл пытаться построить семью с Любимым, съезжать с квартиры, потом меня могут обратно не пустить (или сама не захочу).
Комментарий удален.Почему?
Инеза Назз
Простите великодушно, но ваш Любимый - по вашему описанию - выглядит намного непривлекательнее вашего супруга. Содержать вас с ребенком он не мог раньше, видимо, не собирается, и впредь; вполне удовлетворен вашей деловой активностью (о его карьерных успехах вы не упоминаете, но из контекста следует, что упоминать особо и не о чем); всю ответственность уже на вас перекладывает....Значит, если что-то пойдет не так, вы же и будете объявлены виноватой.
Хозяйственный холостяк с котом - совсем не то же самое, что заботливый муж и отец. О его отношении к вашему малышу вы не пишете вовсе, а ведь это тоже немаловажно. Тем более, если мужчина много лет прожил один - такой человек просто не представляет себе жизни в семье, да еще и с ребенком, да еще и с неродным. Очень часто в подобных ситуациях любимый начинает откровенно соперничать с ребенком за любовь и внимание мамы, по поводу и без оного капризно заявлять, что мол, любимая чересчур носится со своим отпрыском... Ни одной женщине это, как правило, не нравится.
Скорее же всего, вместо надежного плеча, на которое можно опереться, вы получите еще одно чадо. Подумайте, так ли представляете себе совместное будущее, надолго ли хватит вашей пробивной силы и готовности постоянно метаться между любимым мужчиной и любимым ребенком...
Сумрачный Мушкетер
В чем же сомнения? По описанию бывший муж -- скот, туда ему и дорога. "Рука на него не подымается" -- но ведь у него на тебя поднялась? Дальше можно не рассуждать.
Ты свободный человек -- поживи с тем новым гражданином, посмотри что да как. Не обязательно же с ним в первые полчаса расписываться, верно? ;) Если покатит щастье, хорошо, нет -- так хоть сердце травить не будешь.
Так что вроде сомневаться особо негде.
Людмила
Спасибо Инеза. вы озвучили как раз часть моих сомнений.
Что касается ребенка, то Любимый ждал его вместе со мной. Знаю надеялся, хоть и сказала сразу - точно мужа. Но видели бы вы как он смотрел на малыша, когда я пришла с 3-х месячным в гости. И на руки его взял!
и все же понимание того что вряд ли это человек на которого можно будет опереться вызывает сомнения - стоит ли вообще серьезно пытатся..
Людмила
Да, и расписываться он не хочет, у него видете ли от кольца раздражение будет))
ЛекаВ ответ на Людмила
Людмила
Да, и расписываться он не хочет, у него видете ли от кольца раздражение будет))
СсылкаПожаловаться
????Это что за АХИНЕЯ вообще?!
АлексВ ответ на Лека
Лека
????Это что за АХИНЕЯ вообще?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахинея ...а по моему вся эта история, сплошная ахинеяю. А как тебе вот это: " Муж узнал, сделал ребенка и сказал - теперь никуда не денешся"
Я валяюсь ...Санта - Барбара.
ЛекаВ ответ на Алекс
Алекс
Ахинея ...а по моему вся эта история, сплошная ахинеяю. А как тебе вот это: " Муж узнал, сделал ребенка и сказал - теперь никуда не денешся"
Я валяюсь ...Санта - Барбара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не то чтобы Санта и не совсем Барбара....Вот ты мне скажи,он этого ребятенка на слесарном станке мастерил? Или на хомосапиенсе (человеке разумном)?
СаираВ ответ на Алекс
Алекс
Ахинея ...а по моему вся эта история, сплошная ахинеяю. А как тебе вот это: " Муж узнал, сделал ребенка и сказал - теперь никуда не денешся"
Я валяюсь ...Санта - Барбара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна....
Александра Чуносова
Людмила, мне кажется, что оба мужчины не стоят того, чтобы тратить на них и силы и время.
муж, потому как руку поднимал. Если поднял мужчина на женщину руку, с этого дня он больше не мужчина.
Любовник, потому как сказки горазд рассказывать, а делать дело не может. А как говорится, мужик сказал, мужик сделал )))
Да и не любовь это, видимо, когда вы встретили этого человека, с мужем уже проблемы какие-то были.
Любовь, наверное, все таки впереди. Главное, на не нужных людей не размениваться.
Мужу можно сказать спасибо за все хорошее, что было и простить, идти дальше своей дорогой.
Любовника было бы правильно послать на все четыре стороны.
пока вы молоды и красивы, ищите СВОЕГО человека. Есть такая поговорка, что, видимо, Бог допускает, чтобы мы встречали не тех людей для того, тобы когда встретили нужного человека, умели принять это с благодарностью.
вот, и у вас где то так, я думаю.
крепитесь. Все будет хорошо )))
Людмила
простить, идти дальше своей дорогой.
Это абсолютно точно. Вот только бывший муж не может понять, что пора уходить. Все придумывает отговорки - и суд не правомерный, и штамп у него в паспорте не стоит(чушь), и жить без меня не будет, и по всюду будет за мной ходить и мешаться, и ребенка заберет, и плачет просит подождать мол может я передумаю расстоваться. И главное у меня живет, а от своих родных факт развода скрывает. И мол идти ему некуда (родители его живут вдвоем в 3-х комнатной квартире, где и он прописан)
Людмила
А вот если я категорически скажу бывшему чтоб уходил, а он возьмет ребенка подмышку и пойдет в двери. Вот мне что делать?? как правильно повести себя (не дратся же)?
Сумрачный МушкетерВ ответ на Людмила
Людмила
А вот если я категорически скажу бывшему чтоб уходил, а он возьмет ребенка подмышку и пойдет в двери. Вот мне что делать?? как правильно повести себя (не дратся же)?
СсылкаПожаловаться
А вот если я категорически скажу бывшему чтоб уходил, а он возьмет ребенка подмышку и пойдет в двери. Вот мне что делать?? как правильно повести себя (не дратся же)?

Делать -- как всегда. Включить мозг =)
Что ребенок делает рядом, когда ты посылаешь этого гражданина на все 4 чтороны? Ждет, чтобы угодить в авоську и отправиться ФЗкуда с батей? Верно, нечего ему там делать. Вот когда он в дет. саду, и проведи сию операцию.
Если что, обьясни ему, что любой суд в случае чего примет решение о выдаче ребенка тебе -- и что за несогласие с таким решением он может нехило пострадать. Любит ребенка -- свалит по тихому. Не любит -- ты, думаю, все-таки умная тетка, ситуацию разрулишь иначе. На крайний случай можно с ментами договориться -- чтоб выкинули этого урода, если квартира твоя и он там не прописан, имеешь полное римское право.
ЛекаВ ответ на Людмила
Людмила
А вот если я категорически скажу бывшему чтоб уходил, а он возьмет ребенка подмышку и пойдет в двери. Вот мне что делать?? как правильно повести себя (не дратся же)?
СсылкаПожаловаться
Драться! А так же кусаться и царапацццца.Или просто включить мозги!
Алекс
Изменившая жена - это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что ее уже держал в руках кто-то другой. (Антон Павлович Чехов)

Верность - дело совести.
А измена - дело времени.

Что хотела то и получила. Жаль только ребенка.
SvetlookaВ ответ на Алекс
Алекс
Изменившая жена - это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что ее уже держал в руках кто-то другой. (Антон Павлович Чехов)

Верность - дело совести.
А измена - дело времени.

Что хотела то и получила. Жаль только ребенка.
СсылкаПожаловаться
Она еще не раз изменит я думаю. Им обоим. Потому что оба малохольные какие то, несмотря на то что один даже поднимал руку. А опускал ли он ее руку эту ей на макушку еще вопрос. Короче будет унылая парочка друзей по несчастью. Один с котом другой с дитем. Причем совершенно ни в чем не повинном.
ЛекаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Она еще не раз изменит я думаю. Им обоим. Потому что оба малохольные какие то, несмотря на то что один даже поднимал руку. А опускал ли он ее руку эту ей на макушку еще вопрос. Короче будет унылая парочка друзей по несчастью. Один с котом другой с дитем. Причем совершенно ни в чем не повинном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. их там трое...малахольных...вот и малахольничают там ...хором.А дитя жалко.
ЛекаВ ответ на Лека
Лека
Не. их там трое...малахольных...вот и малахольничают там ...хором.А дитя жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кота тоже! В смысле жалкооооо!
SvetlookaВ ответ на Лека
Лека
Кота тоже! В смысле жалкооооо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что жаль дитя, то жаль. А его в смысле дитя не пожалели даже на картинке разместить. Всем на рассмотрение. Хорошенький. А кота мне не жаль. Жрет поди целыми днями, да валяется на диване рядом с болезненным хозяином. Размышляют не пару о смысле жизни.
ЛекаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Что жаль дитя, то жаль. А его в смысле дитя не пожалели даже на картинке разместить. Всем на рассмотрение. Хорошенький. А кота мне не жаль. Жрет поди целыми днями, да валяется на диване рядом с болезненным хозяином. Размышляют не пару о смысле жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обломов обзавидовался...
Людмила
Так оно и есть
Я Богатая
Привет. Не обижайся но мне кажется, что любимому просто нужна девушка,чтоб было кому готовить и дом убирать,а не
то что любовь раз женится не хочет. Первый руку поднял а значит будет пстить когда его выселишь и пострадает ребенок и тыт тоже, добром не кончется, драка будет, будь готова,по телевизору знаешь сколько таких случаев показывают? Послушай сердце. Если любимы любит и ты его он выгонит мужа и будете у тебя жить это решение, а если он не готов за тебя боротся,вывод делай сама. Пусть они проявят себя раньше чем ты сделаешь выбор!
АлексВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Привет. Не обижайся но мне кажется, что любимому просто нужна девушка,чтоб было кому готовить и дом убирать,а не
то что любовь раз женится не хочет. Первый руку поднял а значит будет пстить когда его выселишь и пострадает ребенок и тыт тоже, добром не кончется, драка будет, будь готова,по телевизору знаешь сколько таких случаев показывают? Послушай сердце. Если любимы любит и ты его он выгонит мужа и будете у тебя жить это решение, а если он не готов за тебя боротся,вывод делай сама. Пусть они проявят себя раньше чем ты сделаешь выбор!
СсылкаПожаловаться
Госпидя Иисусе ...звеняй, но не осилил я твой стиль написания - расшифруй дураку. Плохо у меня чет стало с декодировкой.
Наталья Дубовая
Людмила, мне кажется вы очень добрый и жалостливый человек. к тому же нарешительный . Вот вы и жалеете. и мужа и любимого. Хотя с какого перепугу мы женщины жалеем взрослых мальчиков, на которых пахать можно, непонятно. Не знаю ваших условий с квартирой, но мне кажется и тот и другой мужчина вами пользуются и заботится о вас не будут. Думайте о себя и о своем ребенке и ищите человека, который бутет вам поддержкой и опорой, а не усложнять вашу жизнь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем