Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения

Надеюсь, адекватная компания на форуме подаст мне ценные идеи. :)) Поделиться не с кем, т.к. все друзья знают нас обоих, и родственников не хочу пугать раньше времени.
С мужем вместе 9 лет, 6 в браке. Оба старше 30, но детей нет, как-то все не соберемся. Муж не очень хочет детей, хотя категорические не против.
В целом - все хорошо, а со стороны так просто идеально. Мужа люблю и всегда любила, даже слишком.
Напрягает немного, что он с бывшей женой очень много общается (у нас у обоих 2е браки), но далеко это у них точно не заходит.
Был у меня трудный период (мама болела), а он как-то мне не очень помогал, и скорее жаловался что ему мало внимания уделяют,
и это слегка разочаровывало.
Были у нас кризисы (небольшие увлечения другими), но мы смогли друг друга простить и жить дальше.
Встречаюсь случайно со старым знакомым, и как-то вдруг он мне понравился. Не то чтобы он лучше мужа, но какой-то более внимательный, и именно мной интересуется,
знаете, спрашивает, что я люблю, т.п. Муж как-то никогда этим особо не интересовался. Мой новый друг женат, и похоже у него в семье непростая ситуация в отношениях, может даже тоже к разводу, детей нет.
Начали мы общаться по аське, ничего особенного, пару ласковых слов на прощание и все. Муж узнал, потребовал объяснений и добавил, что уже много лет следит за
всеми моими действиями с Интернете, все обо мне знает, т.п. Кстати, мне он о своей душевной жизни вообще не рассказывает - это просто его святой мир, куда мне хода нет.
Вообще, он ревнивый (я правда тоже, но меньше) и много чего мне запрещает, то есть не запрещает, но так себя ведет, что проще отказаться от своих планов, чем что-то выяснять.
Так вот. Я пообещала, что больше с тем мужчиной общаться не буду. И не общалась пару месяцев, думала - увлечение - пройдет. А оно не проходит, да тут еще муж начал мне расказывать, как
у него много друзей-женщин, как они здорово общаются, и т.п. В общем, обидно было так, и я снова начал общаться с тем мужчиной. А он так обрадовался, так чутко
со мной общается, столько внимания, настоящего, знаете, не то что какие-то комплименты. Мужу призналась, знала, что он ложь не переносит. Он сказал, что между нами все навегда кончено,
и действительно похоже на то. Хочу подчеркнуть, что кроме переписки между мной и моим другом ничего не было, мы даже не встетились не разу (правда сейчас он предлагает встретиться).
Муж говорит, что его переписка с другими - это однозначно дружба, а вообще-то это меня не касается. А про меня он точно знает, что я влюблена (ну, это правда).
В общем, я его понимаю, ему обидно. Я его люблю, он родной, много лет вместе, сами понимаете. И человек он замечательный, замуж выходила - просто боготворила.
И во многом мы - просто половинки целого, но какие-то не сильно счастливые.
Теперь, вопрос. Муж мне однозначно сказал, что со мной разведется. А тот человек - женат (меня совесть мучает), но такой внимательный и добрый, и чувствую, что я ему нравлюсь.
Может, прекратить это общение с другим, пока еще какой-то призрачный шанс на сохранение семьи остается (со слов мужа, шансов нет).
Может, не прекратить, учитывая, какой тот человек внимательный и добрый.
Пишу вот так все рассудительно, а сама места себе не нахожу, что посоветуете?
Аня Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Аккуратнее надо при переписке быть (можно же шифроваться умело) и тогда не надо будет оправдываться и слушать условия мужа. И если вы не готовы к встречам, не стоит и начинать подобные переписки. А если брак вас уже не очень устраивает, то тихонько (чтобы никто не знал) готовьте себе запасной "аэродром".
СсылкаПожаловаться
Вот это точно, аккуратность никогда не повредит, да и тому же мужу проще: меньше знает, крепче спит; не будет повода цепляться лишний раз.
Аня ГончароваВ ответ на Наталья
Наталья
Аккуратнее надо при переписке быть (можно же шифроваться умело) и тогда не надо будет оправдываться и слушать условия мужа. И если вы не готовы к встречам, не стоит и начинать подобные переписки. А если брак вас уже не очень устраивает, то тихонько (чтобы никто не знал) готовьте себе запасной "аэродром".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да понимаете, я даже не думала, готова ли я к встречам, просто общалась.
Когда поняла что к чему, пробовала шифроваться, но муж - программист, просто дока по части компьютерных штучек, так что я ему проиграла. )))))))
На самом деле - это не так важно, проблема либо есть, сколько не шифруйся, либо ее нет, и если есть - нужно решать ее не общением на стороне, все точно.
НатальяВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Спасибо, да понимаете, я даже не думала, готова ли я к встречам, просто общалась.
Когда поняла что к чему, пробовала шифроваться, но муж - программист, просто дока по части компьютерных штучек, так что я ему проиграла. )))))))
На самом деле - это не так важно, проблема либо есть, сколько не шифруйся, либо ее нет, и если есть - нужно решать ее не общением на стороне, все точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут программист. Аську можно иметь в телефоне. А после каждого сеанса на компе надо просто чистить журнал и кеш. Или удалять все это с помощью программы Cleaner. Это простейшие вещи, если сели за комп и есть что скрывать, то все перечисленное необходимо знать. И тогда никакой программист не поможет.
Аня ГончароваВ ответ на Наталья
Наталья
Причем тут программист. Аську можно иметь в телефоне. А после каждого сеанса на компе надо просто чистить журнал и кеш. Или удалять все это с помощью программы Cleaner. Это простейшие вещи, если сели за комп и есть что скрывать, то все перечисленное необходимо знать. И тогда никакой программист не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, надеюсь, никогда не понадобится. :)))))
На самом деле, я все так и делала, когда понадобилось шифроваться, как Вы говорите, это и правда простейшие вещи.
Но не помогло!!! Просто телепатия какая-то! Все прочитал и по каждой фразе потребовал объяснений! (((
Svetlooka
Посоветую писать покороче.
SvetlookaВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Посоветую писать покороче.
СсылкаПожаловаться
А еще скажу, что если вы ищете адекват, это не здесь.
Аня ГончароваВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
А еще скажу, что если вы ищете адекват, это не здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, может в следующий раз уже не понадобится. )))))))))))))))
Но если понадобится, буду покороче.
Комментарий удален.Почему?
Аня ГончароваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо за внимание, но бывают причины подождать с детками.
Например, если много работаешь, делаешь карьеру (до 30 лет), строишь жилье - разве это ненормально?
А потом начались проблемы в отношениях - разве нормально родить ребенка чтобы их решать? Ребенок - это ответственность для двоих, если они друг другом-то договриться не могут, зачем впутывать ребенка.
ИМХО, ребенок должен рождаться в более-менее прочной семье, а не когда родители то и дело поговаривают о разводе. )))) (((((
Аня Гончарова
Большое спасибо всем за комментарии! Хорошо, когда можно увидеть, как ситуация выглядит со стороны, даже если ты не совсем согласен. А то внутри ты уже сна от яви не отличаешь.
Все большое-пребольшое спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Аня ГончароваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Анастасия.
Вообще, такое бывает, ставить вопрос ребором - или-или. Но дело в том, что он не дает мне выбор, он много раз и конкретно говорит, что мы больше жить вместе не будем, и он ни за что в семью не вернется. Пока только говорит, хотя и очень уверенно.
И если честно, если бы он хоть раз сказал, что я ему в принципе нужна, я бы серьезно задумалась над сохранением семьи, но он этого не говорит, наоборот, он говорит только о разводе. ((( Если бы он боялся потерять, то может хоть намекнул бы, что готов остаться, если я ...т.п.
Аня Гончарова
Спасибо, Анастасия.
Вообще, такое бывает, ставить вопрос ребором - или-или. Но дело в том, что он не дает мне выбор, он много раз и конкретно говорит, что мы больше жить вместе не будем, и он ни за что в семью не вернется. Пока только говорит, хотя и очень уверенно.
И если честно, если бы он хоть раз сказал, что я ему в принципе нужна, я бы серьезно задумалась над сохранением семьи, но он этого не говорит, наоборот, он говорит только о разводе. ((( Если бы он боялся потерять, то может хоть намекнул бы, что готов остаться, если я ...т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, ну, "не будем"-так не будем!:)) И жалеть в общем-то не о чем... Скорее всего причина его решительности не в Вас и не в Вашей переписке, а в другом(СВАЙЯ увлекательная переписка с девушками или еще что-то).
Ваш же интернет -друг неизвестно что из себя представляет. Может Вы ему дороги, а может просто зацепка для ухода из надоевших отношений со своей женой:) Это Вам предстоит выяснить, как и надеюсь завести еще немало других не менее интересных интернет- и реальных друзей!:) Удачи!:)
Аня Гончарова
Спасибо, Анастасия.
Вообще, такое бывает, ставить вопрос ребором - или-или. Но дело в том, что он не дает мне выбор, он много раз и конкретно говорит, что мы больше жить вместе не будем, и он ни за что в семью не вернется. Пока только говорит, хотя и очень уверенно.
И если честно, если бы он хоть раз сказал, что я ему в принципе нужна, я бы серьезно задумалась над сохранением семьи, но он этого не говорит, наоборот, он говорит только о разводе. ((( Если бы он боялся потерять, то может хоть намекнул бы, что готов остаться, если я ...т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он хронически "открывает душу" не Вам, а кому-то там за экраном монитора-это уже не близость-вот, что я хотела сказать...детей нет-за что держаться? зачем жить с чужим по сути человеком, который не дает пробиться к своей душе?
Аня ГончароваВ ответ на RubiN
RubiN
Если он хронически "открывает душу" не Вам, а кому-то там за экраном монитора-это уже не близость-вот, что я хотела сказать...детей нет-за что держаться? зачем жить с чужим по сути человеком, который не дает пробиться к своей душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, RubiN.
Думаю, Вы правы в том, что если человек постоянно открывается кому-то другому - это не близость. А так и есть, он постоянно открывается бывшей жене, они много общаются, и он как-то говорил мне, что у них взаимопонимание даже лучше, чем у него со мной (я об этом упоминала). Правда, когда ему нужна поддержка, он обращается и ко мне, а мне от него особой поддержки ждать не приходится.
Просто я как-то не связывала его решительность на развод и его открытость куда-то. Возможно, связь есть.
Я его нисколько не виню, если ему там лучше, пусть так и будет. Я даже буду рада, что эта ситуация разрешится благополучно.
Спасибо за пожелание удачи!
Ирина Леонтьева
Мой совет-рожайте от мужа, хватит ему и вам ерундой страдать, видно слишком много свободного времени.Создайте настоящую семью и найдете в ней смысл жизни.
Аня ГончароваВ ответ на Ирина Леонтьева
Ирина Леонтьева
Мой совет-рожайте от мужа, хватит ему и вам ерундой страдать, видно слишком много свободного времени.Создайте настоящую семью и найдете в ней смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Ирина.
К сожалению, непорочное зачатие бывает только в сказках. (((
Да и не думаю, что ребенок решит проблемы родителей, скорее наоборот, и вовлекать еще одно существо во все это... Не знаю. Я родственникам-то боюсь сказать до последнего, чтобы не расстраивались зря.
Со смыслом жизни у нас все в порядке, и времени свободного у меня лично почти нет, работаю на двух работах и подрабатываю. У мужа свободного времени больше, но он его тоже занимает, не сказала бы, что он страдает ерундой.
Все равно, спасибо за совет.
МеркурияВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Спасибо за совет, Ирина.
К сожалению, непорочное зачатие бывает только в сказках. (((
Да и не думаю, что ребенок решит проблемы родителей, скорее наоборот, и вовлекать еще одно существо во все это... Не знаю. Я родственникам-то боюсь сказать до последнего, чтобы не расстраивались зря.
Со смыслом жизни у нас все в порядке, и времени свободного у меня лично почти нет, работаю на двух работах и подрабатываю. У мужа свободного времени больше, но он его тоже занимает, не сказала бы, что он страдает ерундой.
Все равно, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы Вам наоборот посоветовала бы не рожать, а разобраться в ситуации - можете совершить большую ошибку, а ребенка обратно не засунешь. Ребенок не клей момент - отношения не склеивает, но еще и большему разрушения поспособствует.
Может Вам стоить взять перерыв? Пожить отдельно друг от друга и разобраться в себе, на расстояние все видится более четко. Вы молодая женщина, Вы можете начать новые отношения, нет смысла держаться за те отношения, которые изжили себя.
Вам тут уже дали совет, что адекватных ответов Вы на этом форуме вряд ли получите, я Вам тоже советую быть аккуратной.
Аня ГончароваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Я бы Вам наоборот посоветовала бы не рожать, а разобраться в ситуации - можете совершить большую ошибку, а ребенка обратно не засунешь. Ребенок не клей момент - отношения не склеивает, но еще и большему разрушения поспособствует.
Может Вам стоить взять перерыв? Пожить отдельно друг от друга и разобраться в себе, на расстояние все видится более четко. Вы молодая женщина, Вы можете начать новые отношения, нет смысла держаться за те отношения, которые изжили себя.
Вам тут уже дали совет, что адекватных ответов Вы на этом форуме вряд ли получите, я Вам тоже советую быть аккуратной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, очень разумная рекомендация. Мне хотелось взглянуть на ситуацию свежим взглядом, а рассказать по разным причинам некому. )))))
Спасибо за совет, перерыв - это вполне разумно, но перерыв мы уже пробовали, и не раз, еще в самом начале. Кроме того, для мужа перерыв однозначно означает развод, он не будет со мной договариваться о перерывах. ((((
Спасибо.
МеркурияВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Спасибо, очень разумная рекомендация. Мне хотелось взглянуть на ситуацию свежим взглядом, а рассказать по разным причинам некому. )))))
Спасибо за совет, перерыв - это вполне разумно, но перерыв мы уже пробовали, и не раз, еще в самом начале. Кроме того, для мужа перерыв однозначно означает развод, он не будет со мной договариваться о перерывах. ((((
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы очень сильно привязаны к своему мужу? Вот если Вы напишите на бумаги все плюсы и минусы Ваших с ним отношений, что будет больше преобладать на Ваш взгляд - плюсы или минусы? Если муж хочет однозначно развестись, то может не стоит ему препятствовать? Вы же оба можете устроить свою жизнь, Вы уверенны, что Вам точно нужен такой человек, как Ваш муж?
Аня ГончароваВ ответ на Меркурия
Меркурия
А Вы очень сильно привязаны к своему мужу? Вот если Вы напишите на бумаги все плюсы и минусы Ваших с ним отношений, что будет больше преобладать на Ваш взгляд - плюсы или минусы? Если муж хочет однозначно развестись, то может не стоит ему препятствовать? Вы же оба можете устроить свою жизнь, Вы уверенны, что Вам точно нужен такой человек, как Ваш муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за внимание.
Если написать на бумаге плюсы и минусы мужа - плюсов намного больше, но в отношениях с ним - в данное время перевешивают минусы, как ни странно. Мы оба неплохие люди, и он отличный человек сам по себе, но как-то вместе нам неуютно и не первый год уже, и все уже пробовали, кажется.
Конечно, если он хочет развестись (а он говорит, что однозначно хочет), то я не буду препятствовать.
Мне нужен такой человек как мой муж, но немножко не такой. )))))
По-моему, мне пора скорректировать вопрос, не что делать, прекращать или не прекращать отношени с тем милым, но женатым человеком, а как спокойно пережить развод. ))))
МеркурияВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Спасибо за внимание.
Если написать на бумаге плюсы и минусы мужа - плюсов намного больше, но в отношениях с ним - в данное время перевешивают минусы, как ни странно. Мы оба неплохие люди, и он отличный человек сам по себе, но как-то вместе нам неуютно и не первый год уже, и все уже пробовали, кажется.
Конечно, если он хочет развестись (а он говорит, что однозначно хочет), то я не буду препятствовать.
Мне нужен такой человек как мой муж, но немножко не такой. )))))
По-моему, мне пора скорректировать вопрос, не что делать, прекращать или не прекращать отношени с тем милым, но женатым человеком, а как спокойно пережить развод. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами ответили на свой вопрос - Вам нужен похожий человек на Вашего мужа, но обладающий чуть другими характеристиками. После развода, Вы же можете остаться друзьями, не обязательно проходить через этот процесс со скандалом. Думайте о том, что когда Вы разведетесь, то Вы будете открыты и готовы для появления такого мужчины, который Вам нужен. Вы сами осознаете, что для Вас эти отношения не такие, какими они были раньше. Наверное настало время перейти на новою ступень, и начать что-то новое. Главное не настраивайте себя, что развод это, что-то плохое, а просто пройдите через него, и пожелайте друг друга удачи. Вы можете продолжать поддерживать друг друга, но уже, как друзья. Людей вокруг много, и из-за любого угла может выйти человек, который нужен именно Вам.
Аня ГончароваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Вы сами ответили на свой вопрос - Вам нужен похожий человек на Вашего мужа, но обладающий чуть другими характеристиками. После развода, Вы же можете остаться друзьями, не обязательно проходить через этот процесс со скандалом. Думайте о том, что когда Вы разведетесь, то Вы будете открыты и готовы для появления такого мужчины, который Вам нужен. Вы сами осознаете, что для Вас эти отношения не такие, какими они были раньше. Наверное настало время перейти на новою ступень, и начать что-то новое. Главное не настраивайте себя, что развод это, что-то плохое, а просто пройдите через него, и пожелайте друг друга удачи. Вы можете продолжать поддерживать друг друга, но уже, как друзья. Людей вокруг много, и из-за любого угла может выйти человек, который нужен именно Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое спасибо, это очень поддерживает!
Думаю, у меня примерно так все и должно получиться, я приложу все усилия и постараюсь избежать ошибок.
Просто все меняется, люди меняются, их отношение друг к другу соответственно меняется.
Спасибо!
МеркурияВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Большое спасибо, это очень поддерживает!
Думаю, у меня примерно так все и должно получиться, я приложу все усилия и постараюсь избежать ошибок.
Просто все меняется, люди меняются, их отношение друг к другу соответственно меняется.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное не падайте духом, есть люди, которые после развода идут и вместе со своим бывшем мужем или бывшей женой его отмечают. Вы же не враги друг другу, Вы два хороших человека, которые провели много хорошего времени вместе. Но, теперь настало времени продолжить путь порознь. Если Вы останетесь друзьями, то всегда сможете рассчитывать друг на друга в дальнейшем и помогать на новом этапе Ваших жизней. Желаю Вам найти подходящего человека и быть счастливой. То же самое желаю и Вашему мужу. И желаю Вам всего наилучшего на новом этапе Вашей жизни. Слушайте себя и свой разум - не ошибетесь.
Аня ГончароваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Главное не падайте духом, есть люди, которые после развода идут и вместе со своим бывшем мужем или бывшей женой его отмечают. Вы же не враги друг другу, Вы два хороших человека, которые провели много хорошего времени вместе. Но, теперь настало времени продолжить путь порознь. Если Вы останетесь друзьями, то всегда сможете рассчитывать друг на друга в дальнейшем и помогать на новом этапе Ваших жизней. Желаю Вам найти подходящего человека и быть счастливой. То же самое желаю и Вашему мужу. И желаю Вам всего наилучшего на новом этапе Вашей жизни. Слушайте себя и свой разум - не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Огромное спасибо!
Это как раз то, что я чувствую, и я рада, что многие люди разделяют такую позицию. Мы останемся друзьями, это непременно, и мы и правда два неплохих человека, просто
для счастья нам теперь нужно что-то другое, и это нормально, в этом нет ничего постыдного или трагического. ))))
Спасибо Вам большое! Я знала, что найду понимание. ))))
Вы очень чутко и разумно пояснили ситуацию и помогли мне разобраться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем