Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения

Надеюсь, адекватная компания на форуме подаст мне ценные идеи. :)) Поделиться не с кем, т.к. все друзья знают нас обоих, и родственников не хочу пугать раньше времени.
С мужем вместе 9 лет, 6 в браке. Оба старше 30, но детей нет, как-то все не соберемся. Муж не очень хочет детей, хотя категорические не против.
В целом - все хорошо, а со стороны так просто идеально. Мужа люблю и всегда любила, даже слишком.
Напрягает немного, что он с бывшей женой очень много общается (у нас у обоих 2е браки), но далеко это у них точно не заходит.
Был у меня трудный период (мама болела), а он как-то мне не очень помогал, и скорее жаловался что ему мало внимания уделяют,
и это слегка разочаровывало.
Были у нас кризисы (небольшие увлечения другими), но мы смогли друг друга простить и жить дальше.
Встречаюсь случайно со старым знакомым, и как-то вдруг он мне понравился. Не то чтобы он лучше мужа, но какой-то более внимательный, и именно мной интересуется,
знаете, спрашивает, что я люблю, т.п. Муж как-то никогда этим особо не интересовался. Мой новый друг женат, и похоже у него в семье непростая ситуация в отношениях, может даже тоже к разводу, детей нет.
Начали мы общаться по аське, ничего особенного, пару ласковых слов на прощание и все. Муж узнал, потребовал объяснений и добавил, что уже много лет следит за
всеми моими действиями с Интернете, все обо мне знает, т.п. Кстати, мне он о своей душевной жизни вообще не рассказывает - это просто его святой мир, куда мне хода нет.
Вообще, он ревнивый (я правда тоже, но меньше) и много чего мне запрещает, то есть не запрещает, но так себя ведет, что проще отказаться от своих планов, чем что-то выяснять.
Так вот. Я пообещала, что больше с тем мужчиной общаться не буду. И не общалась пару месяцев, думала - увлечение - пройдет. А оно не проходит, да тут еще муж начал мне расказывать, как
у него много друзей-женщин, как они здорово общаются, и т.п. В общем, обидно было так, и я снова начал общаться с тем мужчиной. А он так обрадовался, так чутко
со мной общается, столько внимания, настоящего, знаете, не то что какие-то комплименты. Мужу призналась, знала, что он ложь не переносит. Он сказал, что между нами все навегда кончено,
и действительно похоже на то. Хочу подчеркнуть, что кроме переписки между мной и моим другом ничего не было, мы даже не встетились не разу (правда сейчас он предлагает встретиться).
Муж говорит, что его переписка с другими - это однозначно дружба, а вообще-то это меня не касается. А про меня он точно знает, что я влюблена (ну, это правда).
В общем, я его понимаю, ему обидно. Я его люблю, он родной, много лет вместе, сами понимаете. И человек он замечательный, замуж выходила - просто боготворила.
И во многом мы - просто половинки целого, но какие-то не сильно счастливые.
Теперь, вопрос. Муж мне однозначно сказал, что со мной разведется. А тот человек - женат (меня совесть мучает), но такой внимательный и добрый, и чувствую, что я ему нравлюсь.
Может, прекратить это общение с другим, пока еще какой-то призрачный шанс на сохранение семьи остается (со слов мужа, шансов нет).
Может, не прекратить, учитывая, какой тот человек внимательный и добрый.
Пишу вот так все рассудительно, а сама места себе не нахожу, что посоветуете?
Аня Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Dmitry Sergeev
Тот внимательный, потому что хочет на секс развести. И не потому что он "козел", а потому что женщины сами постоянно притворяются кем-то. С другой стороны - ваш муж козел однозначно.
Соответственно чего вы собственно хотите? Если остаться в теплом семейном гнезде, то придется трерпеть претензии мужа. Если бросится в неизвестность, то уйти, правда тому парню вы только для секса нужны.
Ну есть еще третьи варианты развлечься за счет обоих. Опасно, но интересно.
Аня ГончароваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тот внимательный, потому что хочет на секс развести. И не потому что он "козел", а потому что женщины сами постоянно притворяются кем-то. С другой стороны - ваш муж козел однозначно.
Соответственно чего вы собственно хотите? Если остаться в теплом семейном гнезде, то придется трерпеть претензии мужа. Если бросится в неизвестность, то уйти, правда тому парню вы только для секса нужны.
Ну есть еще третьи варианты развлечься за счет обоих. Опасно, но интересно.
СсылкаПожаловаться
Развлечься за счет кого-то - не по мне. ))))))))))
Я не хочу винить своего мужа, если что-то не ладится, наверное оба в чем-то неправы.
Спасибо за комментарий.
wilvarinВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тот внимательный, потому что хочет на секс развести. И не потому что он "козел", а потому что женщины сами постоянно притворяются кем-то. С другой стороны - ваш муж козел однозначно.
Соответственно чего вы собственно хотите? Если остаться в теплом семейном гнезде, то придется трерпеть претензии мужа. Если бросится в неизвестность, то уйти, правда тому парню вы только для секса нужны.
Ну есть еще третьи варианты развлечься за счет обоих. Опасно, но интересно.
СсылкаПожаловаться
Тот внимательный, потому что хочет на секс развести. И не потому что он "козел", а потому что женщины сами постоянно притворяются кем-то. С другой стороны - ваш муж козел однозначно.
Соответственно чего вы собственно хотите? Если остаться в теплом семейном гнезде, то придется трерпеть претензии мужа. Если бросится в неизвестность, то уйти, правда тому парню вы только для секса нужны.
Ну есть еще третьи варианты развлечься за счет обоих. Опасно, но интересно.


Вот тут я Вас поддерживаю!!! Абсолютно и безоговорочно!
-Хельг@-
Не стройте воздушных замков, они быстро развеиваются...
Марина Калинина
Мне кажется в вашем случае не чего держаться за брак, неужели вы хотите постоянно слушать развод-развод. С женатым другом общайтесь, так трудно найти поистине родственную душу.
Юля
Мне кажется что надо встретиться с тем,с кем переписываетесь- человека можно узнать только лично,ни какое общение не заменит взгляда... а уж там посмотрите-действительно в него влюблены или это красивая картинка в вашей голове... удачи!
Аня ГончароваВ ответ на Юля
Юля
Мне кажется что надо встретиться с тем,с кем переписываетесь- человека можно узнать только лично,ни какое общение не заменит взгляда... а уж там посмотрите-действительно в него влюблены или это красивая картинка в вашей голове... удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хорошие пожелания!
Элен Ангел
Недавно на форуме тема была.Девушка влюбилась по инету,встретились и от любви и следа не осталось.Разочаровалась в реале,теперь не знает как отбиться.Вот и думайте!
Марина КалининаВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
Недавно на форуме тема была.Девушка влюбилась по инету,встретились и от любви и следа не осталось.Разочаровалась в реале,теперь не знает как отбиться.Вот и думайте!
СсылкаПожаловаться
А я в инете познакомилась с мужчиной, так через 2 недели общения поняла, что это моё. А когда уж встретились (через месяц переписки) поняла, что вот оно!!!!
Ольга
Мне кажется, что ваш муж просто нашел предлог, что бы развестись или по крайней мере, этим шатажировать, чтобы заставить вас вести себя так, как ему нужно. Глупо разводиться из-за переписки в интернете, тем более вы ему сами всё рассказали, любил бы, простил. С другим, попробуйте, встретьтесь, а что вы собственно теряете? Вы ещё и не встречались толком, а вам уже грозит развод, а так хоть будет за что краснеть...
А вы сами-то хотите сохранить семью?
Елена СередаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется, что ваш муж просто нашел предлог, что бы развестись или по крайней мере, этим шатажировать, чтобы заставить вас вести себя так, как ему нужно. Глупо разводиться из-за переписки в интернете, тем более вы ему сами всё рассказали, любил бы, простил. С другим, попробуйте, встретьтесь, а что вы собственно теряете? Вы ещё и не встречались толком, а вам уже грозит развод, а так хоть будет за что краснеть...
А вы сами-то хотите сохранить семью?
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю что Ваш муж просто нашел предлог, а для чего скоро узнаете.
Аня ГончароваВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется, что ваш муж просто нашел предлог, что бы развестись или по крайней мере, этим шатажировать, чтобы заставить вас вести себя так, как ему нужно. Глупо разводиться из-за переписки в интернете, тем более вы ему сами всё рассказали, любил бы, простил. С другим, попробуйте, встретьтесь, а что вы собственно теряете? Вы ещё и не встречались толком, а вам уже грозит развод, а так хоть будет за что краснеть...
А вы сами-то хотите сохранить семью?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, я сама хочу сохранить счастливую семью, ну более-менее хорошую. Но не уверена, что получится, потому что много всего накопилось и как-то критическая масса наросла. ))))
Аня Гончарова
Спасибо за ответ, я сама хочу сохранить счастливую семью, ну более-менее хорошую. Но не уверена, что получится, потому что много всего накопилось и как-то критическая масса наросла. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, я бы на Вашем месте сначала родила ребенка (если, конечно, в финансовом плане более-менее), хотя... если Бог дает жизнь, то он дает и на жизнь! Со своей стороны я уверена, что для женщины главное-родить ребенка, а мужчина может быть как один на всю жизнь, так они могут и уходить и приходить. Только ребенок может дать истинное счастье и будет для Вас самым родным!! По крайней мере, у меня приоритеты так расставлены (хоть своего мужа очень люблю). Ну а потом можно уже разбираться со своими мужчинами (развод с первым/свадьба со вторым/просто отличные отношения для души и т.п.). Вы же еще так молоды и интересны, так что время есть!)
Аня ГончароваВ ответ на Fiona
Fiona
Аня, я бы на Вашем месте сначала родила ребенка (если, конечно, в финансовом плане более-менее), хотя... если Бог дает жизнь, то он дает и на жизнь! Со своей стороны я уверена, что для женщины главное-родить ребенка, а мужчина может быть как один на всю жизнь, так они могут и уходить и приходить. Только ребенок может дать истинное счастье и будет для Вас самым родным!! По крайней мере, у меня приоритеты так расставлены (хоть своего мужа очень люблю). Ну а потом можно уже разбираться со своими мужчинами (развод с первым/свадьба со вторым/просто отличные отношения для души и т.п.). Вы же еще так молоды и интересны, так что время есть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комментарий, но мне кажется, что это немного несправедливо по отношению к мужу и ребенку.
Программировать ребенка остаться без родного отца? А его потенциальный папа сейчас мне конкретно сказал, что ни за что больше никогда в семью не вернется. (((
А муж как же? Ребенка нельзя не полюбить, и он будет смотреть, как мой новый муж его воспитывает (а я бы наверняка еще раз вышла замуж), да это же врагу не пожелаешь! Тем более он такой собственник.
Спасибо за комментарий, Вы наверное очень любите детей и очень счастливы. )))))
Аня Гончарова
Спасибо за комментарий, но мне кажется, что это немного несправедливо по отношению к мужу и ребенку.
Программировать ребенка остаться без родного отца? А его потенциальный папа сейчас мне конкретно сказал, что ни за что больше никогда в семью не вернется. (((
А муж как же? Ребенка нельзя не полюбить, и он будет смотреть, как мой новый муж его воспитывает (а я бы наверняка еще раз вышла замуж), да это же врагу не пожелаешь! Тем более он такой собственник.
Спасибо за комментарий, Вы наверное очень любите детей и очень счастливы. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, что комментарий понравился, только, видимо, я не совсем верно выразила свои мысли)) Детей и правда люблю и счастливой тоже нравится себя чувствовать, хотя так не всегда бывает!)
Я хотела сказать, что не нужно оглядываться на мужа, который не очень-то беспокоится о Ваших чувствах, докладывая о своем общении с другими женщинами (это от неуверенности в себе) и т.п. В общем, если все же примете решение родить от него и даже потом разведетесь, не переживайте, все будет хорошо! Даже песня такая есть "Плачь и смотри со стороны. Счастье босиком по ковру перед сном...и если бы не ты, мы бы были втроем";))
Marina Ponkratenko
A pochemu,imenno,nado uhodit ot odnogo k drugomu?Chto,krome togo,kak byt pri muje,ne suschestvuet jizni?Esli Vy chuvstvuete,chto vashi otnosheniya s mujem ne progressiruut,popytaites naiti prichinu i sposoby preodolevaniya.A esli Vas na eto ne hvataet,znachit,ne Vash eto mujchina,razoidites i daite drug drugu shans stat po-novomu schastlivymi(s kem-to ili bez nikogo)
Аня ГончароваВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
A pochemu,imenno,nado uhodit ot odnogo k drugomu?Chto,krome togo,kak byt pri muje,ne suschestvuet jizni?Esli Vy chuvstvuete,chto vashi otnosheniya s mujem ne progressiruut,popytaites naiti prichinu i sposoby preodolevaniya.A esli Vas na eto ne hvataet,znachit,ne Vash eto mujchina,razoidites i daite drug drugu shans stat po-novomu schastlivymi(s kem-to ili bez nikogo)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, знаете, способы мы уже ищем очень долго, кажется, все жизнь - одно сплошное едва посильное преодоление. Как написала одна дама здесь на форуме - надоело быть умной и сильной, хочу быть слабой и любимой. На самом деле, конечно, чтобы быть любимой, нужно как раз быть умной и сильной, но я немного устала. )))))))))))))
Мирандолина
Прав муж. Он заботиться о своей семье, о Вас. Вы лезите в болото связи с женатым мужчиной. Из таких ситуаций еще никому не удавалось выходить без потерь. Не нужен муж - разведитесь и на свободе стройте отношения, только Ваш женатый друг свалит от Вас, теряя тапки. Хотите сохранить семью - не обижайте мужа.
ОльгаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Прав муж. Он заботиться о своей семье, о Вас. Вы лезите в болото связи с женатым мужчиной. Из таких ситуаций еще никому не удавалось выходить без потерь. Не нужен муж - разведитесь и на свободе стройте отношения, только Ваш женатый друг свалит от Вас, теряя тапки. Хотите сохранить семью - не обижайте мужа.
СсылкаПожаловаться
Может и прав муж... А то что он сам на стороне развлекается, это нормально? И потом ей же и рассказывает. По вашему он так о семье заботится? С бывшей женой не забывает пообщаться, тоже не понятно зачем. Ладно бы были дети, но детей нет. Зачем ему это общение? Да, и сам факт, что не хочет детей, прожив вместе 9 лет, тоже о многом говорит. Это можно было бы понять если бы оба были молоды и неопытны, а им обеим за тридцать, уже давно пора детками обзавестись... Не могу я Татьяна с вами согласиться, странный у неё муж, мутный какой-то... Было бы все в порядке, она бы не искала тепла и ласки на стороне.
МирандолинаВ ответ на Ольга
Ольга
Может и прав муж... А то что он сам на стороне развлекается, это нормально? И потом ей же и рассказывает. По вашему он так о семье заботится? С бывшей женой не забывает пообщаться, тоже не понятно зачем. Ладно бы были дети, но детей нет. Зачем ему это общение? Да, и сам факт, что не хочет детей, прожив вместе 9 лет, тоже о многом говорит. Это можно было бы понять если бы оба были молоды и неопытны, а им обеим за тридцать, уже давно пора детками обзавестись... Не могу я Татьяна с вами согласиться, странный у неё муж, мутный какой-то... Было бы все в порядке, она бы не искала тепла и ласки на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я разве писала, что муж во всем прав? Тот еще бриллиант! У Анны есть проблемы с мужем, вместо того, чтобы их решать, она пытается увеличить количество проблем связью с женатым мужчиной. Для нее ситуация новая, и она не совсем ясно представляет во что это выльется, а вот муж, по-моему, имеет такой опыт, иначе он бы не заговорил сразу про развод, пока не начал рога люстрами чесать.
А насчет детей... Анна пишет, что муж вообщем не против, а про себя молчит.
Аня ГончароваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А я разве писала, что муж во всем прав? Тот еще бриллиант! У Анны есть проблемы с мужем, вместо того, чтобы их решать, она пытается увеличить количество проблем связью с женатым мужчиной. Для нее ситуация новая, и она не совсем ясно представляет во что это выльется, а вот муж, по-моему, имеет такой опыт, иначе он бы не заговорил сразу про развод, пока не начал рога люстрами чесать.
А насчет детей... Анна пишет, что муж вообщем не против, а про себя молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Татьяна! Вы правы, что связью на стороне (даже просто душевной) проблемы не разрешаются, только усугубляются.
Аня ГончароваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А я разве писала, что муж во всем прав? Тот еще бриллиант! У Анны есть проблемы с мужем, вместо того, чтобы их решать, она пытается увеличить количество проблем связью с женатым мужчиной. Для нее ситуация новая, и она не совсем ясно представляет во что это выльется, а вот муж, по-моему, имеет такой опыт, иначе он бы не заговорил сразу про развод, пока не начал рога люстрами чесать.
А насчет детей... Анна пишет, что муж вообщем не против, а про себя молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про себя я молчу, потому что мне казалось, и так понятно )))))))
Хочу конечно. Но не уверена, что наша пара со свеми проблемами еще потянет такое испытание. Дети - не только радость, требуется много сил и партнерства, а если его нет, то не уверена...
Я не говорю, что муж плохой или мне совсем не помогает, но он всегда все делает только как он хочет, а с ребенком паре нужно взаимодействовать, иначе все будет еще хуже.
Спасибо за комментарий.
МирандолинаВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Про себя я молчу, потому что мне казалось, и так понятно )))))))
Хочу конечно. Но не уверена, что наша пара со свеми проблемами еще потянет такое испытание. Дети - не только радость, требуется много сил и партнерства, а если его нет, то не уверена...
Я не говорю, что муж плохой или мне совсем не помогает, но он всегда все делает только как он хочет, а с ребенком паре нужно взаимодействовать, иначе все будет еще хуже.
Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, появление детей очень редко решает проблемы семейной пары, вы правы.
ТатьянаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Прав муж. Он заботиться о своей семье, о Вас. Вы лезите в болото связи с женатым мужчиной. Из таких ситуаций еще никому не удавалось выходить без потерь. Не нужен муж - разведитесь и на свободе стройте отношения, только Ваш женатый друг свалит от Вас, теряя тапки. Хотите сохранить семью - не обижайте мужа.
СсылкаПожаловаться
Муж категорически неправ. Просто эгоист! Что касается женатого друга, то вряд ли он уйдет из семьи. Как правило это заканчивается связью, которую потом очень сложно и мучительно разорвать
Наталья
Аккуратнее надо при переписке быть (можно же шифроваться умело) и тогда не надо будет оправдываться и слушать условия мужа. И если вы не готовы к встречам, не стоит и начинать подобные переписки. А если брак вас уже не очень устраивает, то тихонько (чтобы никто не знал) готовьте себе запасной "аэродром".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем