Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения перед браком

Недавно стали жить вместе с любимым человеком. Живем на моей территории. ЛЧ разведен, развода не хотела ни его БЖ ни, особенно, его мама. Мама устраивала истерики, постоянно скандалила и давила, чтобы он не разводился. После того как он подал на развод и ушел от жены, не разрешила ему пожить у нее в доме. В итоге, он просто снял квартиру и переехал туда, хотя имеет в собственности на пополам с матерью квартиру- трешку, которую мать сдает и забирает все деньги от сдачи себе. Она это называет "сыновний долг"...Пока я не появилась (где-то год прошел после развода) все было так. Его мать меня не принимает ни в каком виде (уже как 1,5) года. Отказывается признавать тот факт, что сын больше не женат. Там остался ребенок и она их каждые выходные-праздники приглашает с бывшей женой к себе. Туда же и своего сына приглашает и старается усадить их вместе, сфотографировать вместе, положить даже вместе в одну кровать (ачотакова? вы же родные люди! говорит она...) Узнала я об этом случайно, когда ЛЧ, поехавший к матери с ночевкой  в выходные, вдруг, внезапно приехал в 12 ночи, весь раздраженный, и признался, что пришлось уехать, так как ночевать ему оказалось негде, его кровать мать выбросила и решила их с БЖ положить на один диван! Звездец какой-то. Вопрос в следующем: он мне предложил пожениться, я согласилась, но квартирка в который мы живем - студия, очень маленькая. Это для одной девушки. Он предлагает продать ее, а затем эти деньги использовать как первоначальный взнос на ипотеку на квартиру побольше. Он будет платить. Вроде как все ок, но меня терзают смутные сомнения. Сейчас хатка только моя - да маленькая и все такое, но моя. А ипотека уже будет в браке и с учетом странных отношений с его мамашей, брак может стать проблемным и вообще недолгим, так как когда я стану женой, я терпеть эти мамашины закидоны с подкладыванием БЖ в кровать моему мужу не намерена. Чего посоветуете? Вступать ли в брак? Продавать ли квартиренку мою или пока обождать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Irina
Сдавай свою квартиру.
Наталия Бутикова
А где он жил с нормальной женой и ребёнком своим?
Лана Лазурная
Свою не продавать ни в коем случае!!! Жениться и брать совместную ипотеку на общую хату. Свою держать только за собой!
Larry StylinsonВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Свою не продавать ни в коем случае!!! Жениться и брать совместную ипотеку на общую хату. Свою держать только за собой!
СсылкаПожаловаться
Согласна))
w w
дура какая )
Такая ФффсяВ ответ на w w
w w
дура какая )
СсылкаПожаловаться
Хто именно? :) мать?
Жанна
не продавать. ваше, есть ваше. он хочет вас, он и создает условия. (не за ваш счет, и не пополам). смешные мужчины иногда бывают, и еще удивляются - а что не так?!))
Ольга Варламова
хату не трогайте!будет куда вернуться в случае чего.Ишь ты какой-чужим уже распоряжается.Пусть зарабатывает на ипотеку
Александра Белова
Аноним, здравствуйте! Я как астролог задала вопрос - вступать ли в брак. Есть методика, которая в тот момент, когда формулируют вопрос, дает возможность на него ответить даже не зная времени Вашего рождения или будущего супруга. Да, замуж выйдете. Да и квартиру собрались продавать, поэтому вопрос к аудитории, скорее, чтобы себя успокоить, Ваше личное мнение уже сложилось.
Лана Лазурная
Если он такой умный, пусть продаст свою долю - это и будет первоначальный взнос на ипотеку.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Если он такой умный, пусть продаст свою долю - это и будет первоначальный взнос на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Там мамаша ни в какую не дает это сделать! Спекулирует, что "ты меня на старости лет без куска хлеба оставляешь...вот умру, тогда тебе вся квартира достанется и делай что хошь!";)) А пока она намерена трешку сдавать и денежки получать, сыну ни копейки. Хотя собственники они двое.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там мамаша ни в какую не дает это сделать! Спекулирует, что "ты меня на старости лет без куска хлеба оставляешь...вот умру, тогда тебе вся квартира достанется и делай что хошь!";)) А пока она намерена трешку сдавать и денежки получать, сыну ни копейки. Хотя собственники они двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть САМ с ней разбирается. Ваша задача - не рисковать своей квартирой.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень, вот именно, боюсь рисковать. Сама на эту квартиру заработала - ни ела ни пила, но купила.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень, вот именно, боюсь рисковать. Сама на эту квартиру заработала - ни ела ни пила, но купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно. А продадите, купите новую - будет общая. Да ещё его маман и дети - также наследники первой очереди, как и жена, если что, не дай Бог...
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свою квартиру ни в коем случае не трогайте. никогда!
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы продать долю разрешение мамаши не требуется
Tatiana China HK
не вздумайте продавать свое жилье. пусть будет мужчиной и сам решает проблемы.
MAKITA-2018
ну нет уж.свое есть свое.
Приветик, пукни в пакетик
Он с помощью Вас хочет сбежать от матери, у которой временное помешательство. И вопрос в том, что как только он решит свои проблемы, будете ли Вы ему нужны или нет. Не нужно продавать квартиру.
Ольга ВарламоваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Он с помощью Вас хочет сбежать от матери, у которой временное помешательство. И вопрос в том, что как только он решит свои проблемы, будете ли Вы ему нужны или нет. Не нужно продавать квартиру.
СсылкаПожаловаться
очень правильный комментарий
Алиса
Во вторичке взять совместную ипотеку, вашу квартиру пока сдавать дабы платить за ипотеку.
VILET ******
Не идти в брак причин не вижу...но квартиру лучше оставить за собой
Анна
Ну квартиру продавать точно не стоит. Мало ли что, потом и уйти-то некуда будет, и не разделить. Решение - купить новую без продажи вашей, подкопить на первый взнос. А вашу студию сдавать. Помните, у вашего мужчины есть прямой наследник - это его ребенок, поэтому вся ваша совместная собственность частично принадлежит и его ребенку от первого брака, а значит, это точно не в ваших интересах.
Мать его конечно житья вам не даст.
Мне не ясно, почему он предложил вам продать вашу квартиру, но не предложил матери освободить от квартирантов их трешку.....это был бы хороший вариант. А сыновний долг отдавал бы наличными...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну квартиру продавать точно не стоит. Мало ли что, потом и уйти-то некуда будет, и не разделить. Решение - купить новую без продажи вашей, подкопить на первый взнос. А вашу студию сдавать. Помните, у вашего мужчины есть прямой наследник - это его ребенок, поэтому вся ваша совместная собственность частично принадлежит и его ребенку от первого брака, а значит, это точно не в ваших интересах.
Мать его конечно житья вам не даст.
Мне не ясно, почему он предложил вам продать вашу квартиру, но не предложил матери освободить от квартирантов их трешку.....это был бы хороший вариант. А сыновний долг отдавал бы наличными...
СсылкаПожаловаться
Я завела разговор, что "может быть продать вашу с мамой общую квартиру. Это же трешка, в любом случае на две однушки хватит". Он сказал, что мать эту тему даже обсуждать отказывается, так как он ей ДОЛЖЕН. Она его растила одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем