Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомневаюсь

Остался сегодня дома работать. Отец взял отгул чтоб карниз в своей комнате повесить. Позавтракали, я за комп, отец сверлить...11-00... Звонок в дверь. Соседка снизу "внучка приболела, как сверлить начинаете она прям вздрагивает" (дословно). Отец начинает зеленеть. "Я специально взял отгул, в будний день, днем...чтоб закончить работу никому не мешая. Что Вы предлагаете?" У соседки недоумение на лице, типа "как чо? убейся б...ть об стену. яж сказала ребенок вздрагивает!" Договорились что не будет работать ещё 2 часа. Я вот думаю кто из нас ебанько? Когда я был маленький родители по батареям не стучали и на разборки не ходили. ВЕСЬ ДОМ ремонт делал.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
SVANВ ответ на shuha s
shuha s
Пойдите уж на уступки! Ребенок - святое! Вы же джентльмен! А может женщина снизу - ваша будущая жена?
СсылкаПожаловаться
На какие уступки? Вы как женщина согласитесь жить в квартире с "голыми" окнами?
Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Издержки проживания в многоквартирном доме. Шум оздает проблемы для многих даже днем - (у кого-то дети, кто-то с ночной смены пришел и спать хочет и т. п.), но возмущаться тоже не надо, как правильно заметили, все имеют право на ремонт. Мне, правда, один раз удалось договориться с соседями и они прерывали "шумную" работу на пару часов, пока ребенок спал.
Екатерина Яблонская
Издержки проживания в многоквартирном доме. Шум оздает проблемы для многих даже днем - (у кого-то дети, кто-то с ночной смены пришел и спать хочет и т. п.), но возмущаться тоже не надо, как правильно заметили, все имеют право на ремонт. Мне, правда, один раз удалось договориться с соседями и они прерывали "шумную" работу на пару часов, пока ребенок спал.
СсылкаПожаловаться
Договорться не проблема. Мы когда ремонт делали по квартирам обошли, извинились, предупредили...
Малена
По закону с 6 утра и до 11 вечера могу делать что хочу....хоть петь,хоть ремонт.
А если ваша соседка не могла 10 минут вытерпеть когда ваш папа дырку просверлит то это уже не в ребенке дело,а в соседке.
Есть такие дамы,для которых все не так....
А как же она больную внучку одну оставила пока к вам на разборки ходила?
SVANВ ответ на Малена
Малена
По закону с 6 утра и до 11 вечера могу делать что хочу....хоть петь,хоть ремонт.
А если ваша соседка не могла 10 минут вытерпеть когда ваш папа дырку просверлит то это уже не в ребенке дело,а в соседке.
Есть такие дамы,для которых все не так....
А как же она больную внучку одну оставила пока к вам на разборки ходила?
СсылкаПожаловаться
Да может и внучка в детском саду была. Просто есть такой тип людей... На меня один раз тетка бросилась НА ПУСТЫРЕ!!! "Хули ты здесь на машине встал, пройти негде!". Я сначала онемел... Кругом степь бескрайняя...
Спрашиваю: "А у вас есть машина?"
- "НЕТ!!!"
Я говорю "И не будет никогда."
Тётка молча проследовала дальше...
ДоминоВ ответ на Малена
Малена
По закону с 6 утра и до 11 вечера могу делать что хочу....хоть петь,хоть ремонт.
А если ваша соседка не могла 10 минут вытерпеть когда ваш папа дырку просверлит то это уже не в ребенке дело,а в соседке.
Есть такие дамы,для которых все не так....
А как же она больную внучку одну оставила пока к вам на разборки ходила?
СсылкаПожаловаться
По закону ремонтные работы, создающие повышенный шум и вибрацию разрешены с 9.00 до 19.00 в рабочие дни. Кстати, если покопаться, днем еще и предельный уровень децибел ограничен. Так что не все так просто....
Змеюлечка
Сосед однажды вечером зашел ,предупредил,что завтра ему дверь будут устанавливать железную,сказал в какое время,извинился за неудобства. Было очень приятно.
Фух
Есть такие соседи(( Когда у нас был капремонт, так строители работали строго в часы, отведенные законом, и все равно приходила одна и постоянно выносила им мозг, вплоть до вызова милиции...Врала про каких-то маленьких детей, по факту, оказавшихся мифом впоследствии((... Вопрос - что теперь, в бардаке всем жить?! Стараться игнорировать, и соблюдать часы, в которые можно стучать -жужжать.. имхо.. Или жить без ремонта, что тоже не вариант
Кэп
Карниз-то повесили? )
SVANВ ответ на Кэп
Кэп
Карниз-то повесили? )
СсылкаПожаловаться
Канэш!
Zoya
повезло соседке с вами! Мы выписались из роддома и через 2 недели соседи сверху начали капитальный ремонт, сами съехали, а рабочие целый день перфоратором работали, причем сразу во всех комнатах одновременно, даже в другой конец квартиры не сбежишь!!! хотелось иногда взять автомат и всех их там ...
SVANВ ответ на Zoya
Zoya
повезло соседке с вами! Мы выписались из роддома и через 2 недели соседи сверху начали капитальный ремонт, сами съехали, а рабочие целый день перфоратором работали, причем сразу во всех комнатах одновременно, даже в другой конец квартиры не сбежишь!!! хотелось иногда взять автомат и всех их там ...
СсылкаПожаловаться
Будет ходить надоедать, залью нах...))
RubiN
Было бы из-за чего из штанов выпрыгивать. Нормально бы сказали-минут 10-20 посверлим и се...а тут целая тема на форуме. Можно подумать подобная ситуевина впервые в жизни. Беспомощные домашние крабы...
SVANВ ответ на RubiN
RubiN
Было бы из-за чего из штанов выпрыгивать. Нормально бы сказали-минут 10-20 посверлим и се...а тут целая тема на форуме. Можно подумать подобная ситуевина впервые в жизни. Беспомощные домашние крабы...
СсылкаПожаловаться
"Беспомощные домашние крабы..."
Это видимо мы с папой?)) Вы видимо всемогущая уличная креветка? А для вас какая тема достойна обсуждения? "Особенности внутренней политики Либерии"?
RubiNВ ответ на SVAN
SVAN
"Беспомощные домашние крабы..."
Это видимо мы с папой?)) Вы видимо всемогущая уличная креветка? А для вас какая тема достойна обсуждения? "Особенности внутренней политики Либерии"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йа не креведкО, неть =_=:))
SVANВ ответ на RubiN
RubiN
йа не креведкО, неть =_=:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю
RubiNВ ответ на SVAN
SVAN
Верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо уметь правильно сказать неть...чтоб никого не обидеть и сделать свое дело. а то начинается бессмысленная игра в "хороших людей" и в то же время -столько негатиффа...
делай добро-кидай в воду...или не делай.
а еще лучше-найди компромисс...
SVANВ ответ на RubiN
RubiN
надо уметь правильно сказать неть...чтоб никого не обидеть и сделать свое дело. а то начинается бессмысленная игра в "хороших людей" и в то же время -столько негатиффа...
делай добро-кидай в воду...или не делай.
а еще лучше-найди компромисс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как то так...да...
Василиса
Надо было ответить - "сейчас просверлим две дырки и спите себе".
натали
В нашем райончике все частные дома. На общем собрании договорились, Что в воскресенье соблюдать тишину. Громкими инструментами работать только в своём доме, не на улице. Все с понимание отнеслись к этому и соблюдают. По воскресеньям просыпаюсь только от пения птиц.. А ваша соседка не права. Думаю, что вздрагивает он не от того, что болеет. Если выздоровит, всё равно придут с возмущениями. Вешайте свой карниз, Для этого не обязательно брать отгул. Он вешается очень быстро.
Гарри Поттер
Пару отверстий - это пару минут, думаю ничего с внучкой не случится, просто надо объяснить, что это не конкретные ремонтные работы на весь день, если соседка вменяемая, то поймёт.
НинаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Пару отверстий - это пару минут, думаю ничего с внучкой не случится, просто надо объяснить, что это не конкретные ремонтные работы на весь день, если соседка вменяемая, то поймёт.
СсылкаПожаловаться
Пару минут-как раз достаточно что бы разбудить больного, спящего ребенка...а вот пару часов по просьбе ..подождать можно...
Гарри ПоттерВ ответ на Нина
Нина
Пару минут-как раз достаточно что бы разбудить больного, спящего ребенка...а вот пару часов по просьбе ..подождать можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно. Просто насколько я поняла, соседка прибежала с полсекунды от начала работ, возможно ошибаюсь, но есть такие люди, которые всегда найдут повод для конфликта, и не факт, что в последующие часы её ребёнок будет бодрствовать, в общем, при желании причину всегда можно найти.
НинаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Можно конечно. Просто насколько я поняла, соседка прибежала с полсекунды от начала работ, возможно ошибаюсь, но есть такие люди, которые всегда найдут повод для конфликта, и не факт, что в последующие часы её ребёнок будет бодрствовать, в общем, при желании причину всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня было на днях что то подобное,муж пришел рано утром после ночной,еле до кровати дополз,устал,уснул и спустя пол часа наверху стали так же дрелить,они болкон утепляли...мне было беспокойно,я нервничала..даже хотела подняться и попросить,но спать ему можно было весь день,и он не больной ребенок..так ,что сдержалась-но все таки переживала,что разбудят и недадут выспаться...и такая ситуация чуть ли не постоянно..
это то же самое,не нравиться давка,ездий на такси...или терпи..
пока приходиться жить в клаповнике-то надо терпеть,а вот свой дом-это здорово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем