Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сомнительный праздничек

Пробежалась глазами по региональным новостям... Оп-пля! Мэрша Углича с помпезно-благозвучной фамилией Шереметьева предложила возродить детский праздник - день царевича Димитрия, да еще и с благословения патриарха Кирилла.http://uglich.ru/news/?newsid=8383 Мде... как-то стало конфузно. И стремно на душе... Ибо памятую я, что парнишка порфироносный страдал падучей, был истериком и чуть ли не асоциальным задротом по манерам и привычкам. Кхе-кхе... но это полбеды. Как всем нам известно погиб царевич при туманно-темных обстоятельствах, но по любому - от многочисленных ножевых ранений. Так стоит ли провозглашать общероссийским православным праздником день, когда такое паскудное историческое непотребство свершилось?
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Одинокая Репа
Ну, каким парнишка был, мы с точностью не узнаем никогда, а вот идейка сомнительна, да. Жутковасто
Одинокая Репа
Ну, каким парнишка был, мы с точностью не узнаем никогда, а вот идейка сомнительна, да. Жутковасто
СсылкаПожаловаться
почему ж не узнаем? И летописцы, и иностранные гости при дворе тогдашнем о нем очень нелицеприятно отзывались.
s
it depends....полагаете по недомыслию...
SquorchikВ ответ на s
s
it depends....полагаете по недомыслию...
СсылкаПожаловаться
по недомыслию Патриарха ;-)
Squorchik
по недомыслию Патриарха ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а Вы полагаете падучая это плохо? ..
SquorchikВ ответ на s
s
...а Вы полагаете падучая это плохо? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
падучая - это болезнь... простонародное наименование активно проявляющейся эпилепсии. Больной эпилепсией ребенок - не лучший символ для общенародного детского (!!!!) праздника, Вы не находите? Да еще и зарезанный напоследок...
Squorchik
падучая - это болезнь... простонародное наименование активно проявляющейся эпилепсии. Больной эпилепсией ребенок - не лучший символ для общенародного детского (!!!!) праздника, Вы не находите? Да еще и зарезанный напоследок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...что такое падучая я знаю... это плохо? ..с Димитрием понятно...
SquorchikВ ответ на s
s
...что такое падучая я знаю... это плохо? ..с Димитрием понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...что такое падучая я знаю... это плохо? С т.з. врачей - для здоровья человека - это плохо. Но это - невыбираемо. Это либо есть, либо нет. А при дурном воспитании и вседозволенности активные эпилептики становятся невыносимыми скотами. Причем - с младых ногтей. Наблюдения по коммуналке имела в детстве.
Squorchik
...что такое падучая я знаю... это плохо? С т.з. врачей - для здоровья человека - это плохо. Но это - невыбираемо. Это либо есть, либо нет. А при дурном воспитании и вседозволенности активные эпилептики становятся невыносимыми скотами. Причем - с младых ногтей. Наблюдения по коммуналке имела в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....у меня в семье есть такой человечик.. .это особенность, не более того ...
SquorchikВ ответ на s
s
....у меня в семье есть такой человечик.. .это особенность, не более того ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не считаю, что темой задела кого-то из страдающих этим заболеванием. Но день убийства больного ребенка (пусть и давно это все свершилось) провозглашать пусть негосударственным, но общероссийским праздником, это верх идиотизма, по-моему.
Squorchik
не считаю, что темой задела кого-то из страдающих этим заболеванием. Но день убийства больного ребенка (пусть и давно это все свершилось) провозглашать пусть негосударственным, но общероссийским праздником, это верх идиотизма, по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....no-no.. никто Вас и не обвиняет....просто есть различное присхождение данного заболевания... и к сожалению, иногда, взрослые люди провоцируют у детей подобные реакции....
Долорес Клейборн
А больше всего мне в этой истории непонятно, как православный праздник может быть общероссийским.
Долорес Клейборн
А больше всего мне в этой истории непонятно, как православный праздник может быть общероссийским.
СсылкаПожаловаться
+++
Долорес Клейборн
А больше всего мне в этой истории непонятно, как православный праздник может быть общероссийским.
СсылкаПожаловаться
ну, давайте еще и Китаю его навяжем?! А чо... соседи... пусть и им неймется!
Долорес КлейборнВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, давайте еще и Китаю его навяжем?! А чо... соседи... пусть и им неймется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чем жу Китай так провинился, за что им такой "подарочек"?)))
ЛисаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, давайте еще и Китаю его навяжем?! А чо... соседи... пусть и им неймется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, давайте еще и Китаю его навяжем?! А чо... соседи... пусть и им неймется!

Ползу под стол...
Оставьте Китай в покое, сограждане , им с Тибетом хватает проблем ...
Долорес Клейборн
А больше всего мне в этой истории непонятно, как православный праздник может быть общероссийским.
СсылкаПожаловаться
Долли, шо жа Вы не ФФФ теме? Рождество же ж стало* Стало! И это... станет... Взамест 1-го июню...
Долорес КлейборнВ ответ на Squorchik
Squorchik
Долли, шо жа Вы не ФФФ теме? Рождество же ж стало* Стало! И это... станет... Взамест 1-го июню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело. В светском государстве вроде живем, а такие праздники выдумывают...
?!
Ничего против не имею. Я атеистка, и ребенок мой некрещен )))
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Ничего против не имею. Я атеистка, и ребенок мой некрещен )))
СсылкаПожаловаться
дак я тоже...
ужасает персонифицированный символ праздника: зарезанный по политическим причинам малолетний эпилептик. да и вообще... Дмитрий...
Черный плащВ ответ на ?!
?!
Ничего против не имею. Я атеистка, и ребенок мой некрещен )))
СсылкаПожаловаться
Много потеряла церковь без тебя, чмок :-)
Хотя такое ощущение, что они превратились в общества с ограниченной ответственностью :-)
Черный плащ
Много потеряла церковь без тебя, чмок :-)
Хотя такое ощущение, что они превратились в общества с ограниченной ответственностью :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу я креститься. Вроде как если я неверующая - это профанация, которая должна быть на самом деле оскорбительна для верующих. А я не могу их чувства оскорблять. Ну знаешь, как крестятся для того, чтобы обвенчаться. Есть блок какой-то внутренний - ничего я с ним не сделаю )))
Черный плащ
Много потеряла церковь без тебя, чмок :-)
Хотя такое ощущение, что они превратились в общества с ограниченной ответственностью :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле? много потеряла... уж не на роль ли мамы римской мне претендовать?
Черный плащВ ответ на Squorchik
Squorchik
в смысле? много потеряла... уж не на роль ли мамы римской мне претендовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не тебе, Squorchik , не тебе :-)
Черный плащ
Не тебе, Squorchik , не тебе :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, объелась конгрио жареной, ниче не соображаю: хаяашёёёё мне... в сон тупой и сытый клоооонит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем