Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон и что с ним делать?

Расклад такой, если спать всю ночь, высыпаешься нормально, если проснуться в час ночи, то встаешь более менее бодрячком. Но если проснуться в 4 утра и снова лечь, то встаешь разбитый, будто не спал. Почему так происходит?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
Александра АндрееваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Бухать тоже много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
бокальчик винишка достаточно
Жуков,но не маршал.
Я лег рано.Встал в 23 с чем то.Сделал котлет несколько.Подкрепился.Уснул.Проснулся бодрячком.У вас видимо тироксина маловато
мама дарахаяВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Я лег рано.Встал в 23 с чем то.Сделал котлет несколько.Подкрепился.Уснул.Проснулся бодрячком.У вас видимо тироксина маловато
СсылкаПожаловаться
это щитовидка ?
Жуков,но не маршал.В ответ на мама дарахая
мама дарахая
это щитовидка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СветланаВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Я лег рано.Встал в 23 с чем то.Сделал котлет несколько.Подкрепился.Уснул.Проснулся бодрячком.У вас видимо тироксина маловато
СсылкаПожаловаться
Было время, в 20 лет, когда я в 7 вечера засыпала, а просыпалась в 8 утра, и весь день сонная, оказалось потом - гипотериоз.
ольга алексеева
ложись с курами , вставай с курами .с 20 .00 до 4 .00
Виктор ПавловичВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
ложись с курами , вставай с курами .с 20 .00 до 4 .00
СсылкаПожаловаться
Я так в деревне делаю)
Наталья Просветова
Не замечала такого
Dmitry Us
Засыпаю, когда хочу спать и встаю, только когда высплюсь, образ жизни позволяет, поэтому никаких проблем со сном нету. Но вот если, иногда, приходится вставать по будильнику, организм совершенно не приучен к вынужденному пробуждению и добирает своё в любом удобном месте))) иногда, даже неудобные ситуации случаются)
петрушка
может, башка чем то забита; я в 5 утра встаю последнее время и разбитая весь день
Вета
Мне желательно лечь до 23 ч, самое лучшее в 22-30. Тогда быстро засыпаю и даже если проснусь ночью, снова быстро засыпаю. Если больше часа не могу вдруг заснуть, а такое бывает раз в месяц точно, выпиваю 4-6 таблеток валериьянки, минут через 20 уже сплю. Бывает несколько дней приходится спасть с валерьянкой, потом все нормализуется.
СветланаВ ответ на Вета
Вета
Мне желательно лечь до 23 ч, самое лучшее в 22-30. Тогда быстро засыпаю и даже если проснусь ночью, снова быстро засыпаю. Если больше часа не могу вдруг заснуть, а такое бывает раз в месяц точно, выпиваю 4-6 таблеток валериьянки, минут через 20 уже сплю. Бывает несколько дней приходится спасть с валерьянкой, потом все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
Мне кардиолог говорил что больше 4х - обратный эффект
мама дарахая
это старость, батенька
Лариса Липатова
В час ночи у вас переход от длинного сна к короткому. Длинный сон очень полезный и он даёт ощущение бодрости.Сон с 10 часов вечера до двух часов ночи для организма идёт как час за два, поэтому медики советуют ложиться пораньше.
Ирина Барон
Со сном нужно серьёзно, что то решать. Это не дело -мало спать. Вас понимаю. Кофе, крепкий чай пьёте? Только честно.
Noisiness
Врач нарколог говорит, что вставания и слоняния до рассвета с разными попить-пописять это прямое последствие алкогольной или иной вещественной зависимости. Как известно, алкоголь вызывает и усиливает депрессию, поэтому регулярное пивко или винцо "для здоровья" за ужином легко приводят к таким подрывам до зари с последующим разбитым самочувствием. Короче, это типичная алкогольная депрессия зависимого.
Ну или второй вариант - возрастные изменения. Возрастные поражения мозга и сосудов можно сравнить с последствиями от регулярного употребления алкоголя, а чаще всего у человека в возрасте есть и то, и другое.
Margarita
теплое молоко с медом -хорошее снотворное.
Belka
Расслабляться не умеете.
Горячий душ, чай с травами, музыка спокойная.. и выбросить все мысли из головы.. хотя как это сделать я сама не знаю)
Светлячок
зависит от того, в какую фазу сна проснулись.
СЕДОЙ
не ложись!
Ириshка;)
Лучше ваыпить лекарство для сна,чем ходить зомби.Хотя бы Глицин на ночь и 2 т валерьянки.Или продолжать ныть на форуме.Можно капли 15кап корвалол.Да это лекарства,но если есть проблема,то надо помогать организму.Можно чай с мятой.Нужно попробовать что помогает.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем