Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон и что с ним делать?

Расклад такой, если спать всю ночь, высыпаешься нормально, если проснуться в час ночи, то встаешь более менее бодрячком. Но если проснуться в 4 утра и снова лечь, то встаешь разбитый, будто не спал. Почему так происходит?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
156789
Мусьё РезонёрВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Иногда сплю, но как и с чем это связано я логики не улавливаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо дневник сна завести. Если хорошо поспали- вспомнить, как день прошел и что еси-пили. Мне со стороны кажется, что у Вас жизнь слишком насыщенная, причём давно - организм сбился и сам себя "гонит".
Я споткнулась через 15 лет бешенного темпа (вернее, организм мне показал, что так нельзя), теперь стараюсь отдыхать при любой возможности.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Надо дневник сна завести. Если хорошо поспали- вспомнить, как день прошел и что еси-пили. Мне со стороны кажется, что у Вас жизнь слишком насыщенная, причём давно - организм сбился и сам себя "гонит".
Я споткнулась через 15 лет бешенного темпа (вернее, организм мне показал, что так нельзя), теперь стараюсь отдыхать при любой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*ели-пили
VahmurkaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Надо дневник сна завести. Если хорошо поспали- вспомнить, как день прошел и что еси-пили. Мне со стороны кажется, что у Вас жизнь слишком насыщенная, причём давно - организм сбился и сам себя "гонит".
Я споткнулась через 15 лет бешенного темпа (вернее, организм мне показал, что так нельзя), теперь стараюсь отдыхать при любой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сбои со сном начались при первой беременности, с бешенным темпом жизни они только усугубились
Мусьё РезонёрВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Сбои со сном начались при первой беременности, с бешенным темпом жизни они только усугубились
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все болезни от стресса, будь он неладен :( Я уже научилась распознавать, когда нервная система перегружена, но нужны годы для того, чтобы понять- это как природная стихия и нельзя сказать себе "пофиг, что где-то неподалеку дамбу прорвало, я останусь в доме, потому что дела".
рыжий котВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня шторы блэгаут, арома лампа с лавандовым маслом, постельное белье из тенселя, ортопедические подушки, одеяло из гусиного пуха... Для меня уже все что касается сна - это фетишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может масло поменять?)

У нас тут дискуссия была: пишут лаванда помогает при бессонице...но некоторым это не помогает, можно цитруссовое масло попробовать, или кедровой шишки..вроде называется "запах леса";)

Я стараюсь без тёмных занавесок спать... мне приятно просыпаться, когда на улице светлеет, и вообще- встаю по будильнику или за 15 минут до звонка будильника.

Иногда, когда боюсь будильник не услышать, то не иду в туалет, хотя мочевой пузырь наполовину полон, таким образом к утру мне нужно срочно на туалет..а если хочу всю ночь проспать, и утром подОльше выспаться, то иду перед походом в постель в туалет, и ещё глоток воды или кофе..

Кофе за 15 минут до сна выпить и сразу в постель- тоже помогает;) мне конечно...
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Может масло поменять?)

У нас тут дискуссия была: пишут лаванда помогает при бессонице...но некоторым это не помогает, можно цитруссовое масло попробовать, или кедровой шишки..вроде называется "запах леса";)

Я стараюсь без тёмных занавесок спать... мне приятно просыпаться, когда на улице светлеет, и вообще- встаю по будильнику или за 15 минут до звонка будильника.

Иногда, когда боюсь будильник не услышать, то не иду в туалет, хотя мочевой пузырь наполовину полон, таким образом к утру мне нужно срочно на туалет..а если хочу всю ночь проспать, и утром подОльше выспаться, то иду перед походом в постель в туалет, и ещё глоток воды или кофе..

Кофе за 15 минут до сна выпить и сразу в постель- тоже помогает;) мне конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, ещё иногда не могу уснуть, ворочаюсь, потом понимaю"так я же голодная!";)))) Иду на кухню, делаю маленькую перекуску и баиньки) тоже помогает)

Или иногда если не могу уснуть, а утpом рано вставать, говорю себе" ок, почитаем или поиграем полчаса- и спать", мысль" завтра рано вставать";)
VahmurkaВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Может масло поменять?)

У нас тут дискуссия была: пишут лаванда помогает при бессонице...но некоторым это не помогает, можно цитруссовое масло попробовать, или кедровой шишки..вроде называется "запах леса";)

Я стараюсь без тёмных занавесок спать... мне приятно просыпаться, когда на улице светлеет, и вообще- встаю по будильнику или за 15 минут до звонка будильника.

Иногда, когда боюсь будильник не услышать, то не иду в туалет, хотя мочевой пузырь наполовину полон, таким образом к утру мне нужно срочно на туалет..а если хочу всю ночь проспать, и утром подОльше выспаться, то иду перед походом в постель в туалет, и ещё глоток воды или кофе..

Кофе за 15 минут до сна выпить и сразу в постель- тоже помогает;) мне конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кофе вообще не пью. не люблю вкус. а по аромамаслам эт адо к Ирине Барон на консультацию. но боюсь вдруг так же штырить начнет
Oksana KrotovaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я кофе вообще не пью. не люблю вкус. а по аромамаслам эт адо к Ирине Барон на консультацию. но боюсь вдруг так же штырить начнет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, когда, бывает не могу сразу уснуть, начинаю себе мысленно говорить что-то вроде "так...тебе сегодня засыпать нельзя. Лежи, слушай...." а дальше любую причину - да хоть, когда сосед со смены придёт - вырубает моментально...
Солнышко ОВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если бы я знала - я бы поделилась. Я могу до 60 часов не спать. Выхода пока не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было такое(
VahmurkaВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Было такое(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 22 года периодами. И сейчас они все длительнее и все чаще
Солнышко ОВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня 22 года периодами. И сейчас они все длительнее и все чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я избавилась от этой фигни, сплю хорошо даже в гостях, в поездках, а раньше в командировки не ездила из-за этого.
Солнышко О
Я избавилась от этой фигни, сплю хорошо даже в гостях, в поездках, а раньше в командировки не ездила из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поделитесь секретом)
Солнышко ОВ ответ на *
*
поделитесь секретом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это долго, бросила: пить кофе, много чего ем только в первой половине дня, не читаю перед сном литературу, обязательно 6-8 км пешком в день, душ за час до сна...Хотя я думаю надо искать причины, у каждого они свои
Солнышко О
Это долго, бросила: пить кофе, много чего ем только в первой половине дня, не читаю перед сном литературу, обязательно 6-8 км пешком в день, душ за час до сна...Хотя я думаю надо искать причины, у каждого они свои
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот у меня физ активности вообще нет. может в этом дело.
Солнышко ОВ ответ на *
*
вот у меня физ активности вообще нет. может в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и у меня ее мало, но она не всем нужна, мне нужна точно, бассейн не вариант, а вот пилатес 2-3 раза в неделю после работы кайф и усталость снимает и мысли "дурные" вышибает.
Oksana KrotovaВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Так и у меня ее мало, но она не всем нужна, мне нужна точно, бассейн не вариант, а вот пилатес 2-3 раза в неделю после работы кайф и усталость снимает и мысли "дурные" вышибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
6-8 км это не мало.
Марина-Аврора3
работать надо днем чтобы уставать к вечеру и сон будет полноценный
Night
Принять на ночь таблеточку Мелатонина.
Алмазная Крошка
Глицин под язык за пол-часа до сна и усё. Курс пропить и сон нормализуется. Но, если у вас частые ночные вставания к унитазу, то стоит подумать прежде чем принимать.
Lina
не пейте на ночь жидкость и не придется вставать в 4-5 утра)))
Виктор ПавловичВ ответ на Lina
Lina
не пейте на ночь жидкость и не придется вставать в 4-5 утра)))
СсылкаПожаловаться
А как же чай?
Виктор Павлович
А как же чай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор за вами
Абсолютное Зло
Я когда-то в четыре утра на работу вставала, с тех пор проблем со сном вообще нет.
Александра Андреева
работай много и бухай
Виктор ПавловичВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
работай много и бухай
СсылкаПожаловаться
Бухать тоже много?
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем