Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон и гв

Ребенку 1,6 года, спит исключительно с грудью. Не дает ни повернуться, ни вдохнуть-сразу просыпается. Ходила ко врачу, хотела уж таблетки начать пить, но он заболел, так что отлучение откладывается. Что с ним делать? Как научить спать без груди? Сил уже никаких, постоянно не высыпаюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Мила
...моя приятельница ,врач-педиатр ,своих детей кормила долго ,до 3-х лет ....с ее слов это очень нужно ребенку так что либо выдержать отлучение от груди ...либо кормить)..и то ,и другое будет во благо
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...моя приятельница ,врач-педиатр ,своих детей кормила долго ,до 3-х лет ....с ее слов это очень нужно ребенку так что либо выдержать отлучение от груди ...либо кормить)..и то ,и другое будет во благо
СсылкаПожаловаться
Я хотела кормить его долго, но он постоянно висит на груди. Хотя аппетит богатырский и весит он 16 кг, грудь видимо для успокоения. А у меня уже моральных сил не хватает, какое-то опустошение после каждого кормления. А ночью вообще беда, просыпается раз по 6-7
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела кормить его долго, но он постоянно висит на груди. Хотя аппетит богатырский и весит он 16 кг, грудь видимо для успокоения. А у меня уже моральных сил не хватает, какое-то опустошение после каждого кормления. А ночью вообще беда, просыпается раз по 6-7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...для ребенка грудь матери -всё...может что-то успокаивающее принять,ребенку ..вернее подавать ,но только после консультации с врачом
наталья мельниковаВ ответ на Мила
Мила
...для ребенка грудь матери -всё...может что-то успокаивающее принять,ребенку ..вернее подавать ,но только после консультации с врачом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, лучше потравить ребенка лекарствами.Глупые советы не давайте.
наталья мельникова
Правильно, лучше потравить ребенка лекарствами.Глупые советы не давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...есть травы ...и с ярлыками аккуратнее)
наталья мельниковаВ ответ на Мила
Мила
...есть травы ...и с ярлыками аккуратнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побьете? Травы тоже лекарство которым можно навредить.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Мила
Мила
...моя приятельница ,врач-педиатр ,своих детей кормила долго ,до 3-х лет ....с ее слов это очень нужно ребенку так что либо выдержать отлучение от груди ...либо кормить)..и то ,и другое будет во благо
СсылкаПожаловаться
Тоже кормила до 3-х. Благо, если не резко отлучать.
Екатерина Ярикова
Тоже кормила до 3-х. Благо, если не резко отлучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вспомнилось)..я заболела серьезно ,когда сыну был годик ...днем нормально прошли ,без кормления ,а ночью ....запищал я ему бутылочку -он пару раз чмокнул ...плюнул ...попищал немного и спать )..другая ночь увидев бутылочку ,не пробуя повозмущался и спать ...и также на третью ночь и все ...разные дети )
МышкаВ ответ на Мила
Мила
...моя приятельница ,врач-педиатр ,своих детей кормила долго ,до 3-х лет ....с ее слов это очень нужно ребенку так что либо выдержать отлучение от груди ...либо кормить)..и то ,и другое будет во благо
СсылкаПожаловаться
еще можно сцеживать и кормить)
Любовь Лисовская
Приятельница горчицей соски стала мазать. Уже не выдерживала...
Черная_гитара
Я просто взяла и перестала давать грудь, примерно в год и 2. Первую ночь была истерика, вторую ночь ребенок согласился на бутылочку с чаем. так бутылочка с чаем на ночь стала обязательной до двух лет... В два ребенку уже ни грудь ни бутылочка нужны не были
Марго
У нас такое же в почти два года, засыпаем на груди, просыпаемся часов в 4-5 и до 8-9 висим. Не даешь плачет и не успокаивается, жалко, не представляю как отучать
АнонимВ ответ на Марго
Марго
У нас такое же в почти два года, засыпаем на груди, просыпаемся часов в 4-5 и до 8-9 висим. Не даешь плачет и не успокаивается, жалко, не представляю как отучать
СсылкаПожаловаться
Я сначала пыталась днём не давать грудь, намазала йодом, сказала бо-бо, шалфей пить начала,весь день без истерик, про грудь не вспоминал, но ночью начался ад... 4 дня промучились, днём не надо, ночью концерт, а вчера вот приболел. Опять висит по несколько часов
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сначала пыталась днём не давать грудь, намазала йодом, сказала бо-бо, шалфей пить начала,весь день без истерик, про грудь не вспоминал, но ночью начался ад... 4 дня промучились, днём не надо, ночью концерт, а вчера вот приболел. Опять висит по несколько часов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чеснок надо есть
Юля Шеремет
У вас там по -ходу замкнутый круг.. Вас всю ночь кормить напрягает (что и понятно), деть ваше состояние считывает, тоже тревожиться. А что может успокоить лучше, чем сосательный рефлекс?.. Вряд ли вы мягко разрешите ситуацию, но я б на вашем месте уже радикально поступила - таблетки, как вариант. С папой бы оставила на 3 дня, если у папы крепкие нервы)
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У вас там по -ходу замкнутый круг.. Вас всю ночь кормить напрягает (что и понятно), деть ваше состояние считывает, тоже тревожиться. А что может успокоить лучше, чем сосательный рефлекс?.. Вряд ли вы мягко разрешите ситуацию, но я б на вашем месте уже радикально поступила - таблетки, как вариант. С папой бы оставила на 3 дня, если у папы крепкие нервы)
СсылкаПожаловаться
Папы на два часа с трудом хватает))
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Папы на два часа с трудом хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушки? ..
Ладно, на самом деле, вам нужно прекращать лактацию (если этого не сделать, то, я думаю, вы после 3 -часовых воплей сдадитесь и грудь таки дадите) и просто перетерпеть пару ночей. Водичку предлагайте, чай, я в свое время заменяла на готовую кисломолочную смесь.
Aскелла
Как как....либо резко и сразу либо медленно и печально...в обоих случаях не легко. Либо ждать когда насытит потребность и сам бросит
Эйве
прикинь ему 9 лет, бежит домой со школы чтобы мать пососать...-))))) ужас
AскеллаВ ответ на Эйве
Эйве
прикинь ему 9 лет, бежит домой со школы чтобы мать пососать...-))))) ужас
СсылкаПожаловаться
Как бы не хотелось но такого случая нет в природе...все каким то чудом бросают
ЭйвеВ ответ на Aскелла
Aскелла
Как бы не хотелось но такого случая нет в природе...все каким то чудом бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нету ага. всякие случаи есть. вы что прям все на свете знаете да
AскеллаВ ответ на Эйве
Эйве
нету ага. всякие случаи есть. вы что прям все на свете знаете да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям все да ага
LawyerВ ответ на Эйве
Эйве
нету ага. всякие случаи есть. вы что прям все на свете знаете да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы то точно видели соседского девятилетку сосущего грудь мамки...
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
прикинь ему 9 лет, бежит домой со школы чтобы мать пососать...-))))) ужас
СсылкаПожаловаться
Недавно видела ролик, где девочка 6 лет грудь сосет)) это действительно кошмар. Я настраивалась до 3 лет кормить, но сейчас мне кажется, что и до 2 не дотяну:)
Оленька
Автор, купите ему кровать и дайте соску, а то до школы будете без сна и нормальной жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем