Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон у 7 месячного ребенка.

Здравствуйте, хочу спросить такой вопрос, у меня сын плохо спит совсем. Ему 7 месяцев. Каждый его поворот во сне, сразу просыпается и хнычет . Он на г/в. Спит со мной. За ночь просыпаемся раз 10, что это может быть? Как бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
авдотья афиноГеновна кумирчик
Зубы режутся
Марина
К неврологу обратитесь.
Солнечный слон
зубы, чо....
Татьяна К
зубы. перетерпите этот период. или используйте типа Калгель для реж-ся зубов.
Elena Znak
Пустышка
A мой спал всю ночь с рождения
Солнечный слон
а зачем с собой укладывать?
Солнечный слон
а зачем с собой укладывать?
СсылкаПожаловаться
Чтоб 10 раз за ночь к кроватке не прыгать.
Солнечный слонВ ответ на T
T
Чтоб 10 раз за ночь к кроватке не прыгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня для этих случаев кот - нянька был)) чуть ребенок шевельнулся - кот летит в кроватку, рядом вытягивается и мырчит))))
Екатерина Савина
Бороться двумя путями.Ребенок должен спать в своей кровати .
У ребенка возможно режутся зубы. Есть облегчающие средства.В рот ребенку посмотрите.Давайте мусолить игрушки .
Моисеенко Надежда
Если бы мой спал со мной, я бы застрелилась. Он пукал и храпел как взрослый мужик, поэтому был выселен в коридор, недалеко от двери нашей комнаты. Так что пусть спит отдельно от вас, а то так с ума сойти можно будет
АнонимВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Если бы мой спал со мной, я бы застрелилась. Он пукал и храпел как взрослый мужик, поэтому был выселен в коридор, недалеко от двери нашей комнаты. Так что пусть спит отдельно от вас, а то так с ума сойти можно будет
СсылкаПожаловаться
Сойти можно через каждые 15 минут подниматься, а так спит рядом. Проснулся? Сисю в рот и дальше спит :)
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Сойти можно через каждые 15 минут подниматься, а так спит рядом. Проснулся? Сисю в рот и дальше спит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно Вас понимаю. Моей дочери 10 месяцев, на ГВ. Спит со мной по той же причине- просыпается раз 10-15 за ночь. Если бы она спала отдельно, я бы всю ночь ходила туда-обратно
Моисеенко Надежда
Если бы мой спал со мной, я бы застрелилась. Он пукал и храпел как взрослый мужик, поэтому был выселен в коридор, недалеко от двери нашей комнаты. Так что пусть спит отдельно от вас, а то так с ума сойти можно будет
СсылкаПожаловаться
зачем же дитя в коридор? самим надо было в коридор, а ребенка в комнате оставить. вы б еще в подъезд его выселили
Ирина АртеменкоВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
зачем же дитя в коридор? самим надо было в коридор, а ребенка в комнате оставить. вы б еще в подъезд его выселили
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Темная Лошадка
Проверить на рахит ребенка
T
Зубы может быть...
Anna AvonarThiS
поставьте кроватку рядом с кроватью, впритык прямо, снимите один бортик, таким образом ребенку будет спокойнее, и Вы будете рядом...
Elena Pomorceva
Зубы и паршивая погода, попробуйте калмгель и пустышку на ночь
Ira Tekila
Невролог и терпение
Lady Katy
зубную боль можно нурофеном снять. мы если вот так начинаем беспокоиться и орать - значит что-то болит (ребенок же не может сказать, где и что у него болит -может та же голова из-за погоды, или зубы), даю нурофен - спит всю ночь. только не надо каждый день нурофеном ребенка успокаивать, это я так посоветовала - на редкие случаи. -
Маришка
Перетерпите, если он не плачет а просто вертится и опять засыпает возможно зубы, может просыпаться когда хочет пить или пипи. Со временем будет спать лучше, все детки разные.
Птичка Киви
Дети разные. Сын рос спокойным. Месяцев с трёх спал всю ночь. 6 часов были мои. И это без памперсов. На зубы и прививки реакция была минимальной. А дочь до трёх лет испытывала на прочность. Росла уже в памперсах. Тоже пришлось положить рядом с собой после того, как чуть не уронила её от усталости при очередном под'ёме. Тоже по 5-8 раз за ночь. Благо диван был широкий.
Манюня
Мой до сих пор так спит...ноет во сне...невролог прописал таблетки. .пока спит с них...завтра на приём пойдем...говорил, что гиперактивность...Каждый второй с ней сейчас...тоже с нами спит..
Selena
На ночь прикорм ,помимо груди.
Ольга
Боремся.
1.Это НЕ детимайлру.
2.Прекратите сидеть в тырнете,занимайтесь ребенком: прогулки перед сном,ванночки с ромашкойЮне трескайте на ночь кофе-чай-шоколад,это передается с молоком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем