Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сонливость после обеда...что делать?

После обеда абсолютно всегда на меня накатывает сонливость и не отпускает часа два....вместе с ней периодически возникает легкая головная боль, и учащенное сердцебиение. Не знаю, что делать, читала статьи в инете, но пишут в основном про переедание и жирную пищу (а я ем мало и нежирное). Как быть? может, кто-то сталкивался с этим и решил вопрос? премного буду благодарна ответам ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Meteora
До обеда борешься с голодом, после обеда - со сном :)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь: конечно, устаешь!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
До обеда борешься с голодом, после обеда - со сном :)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь: конечно, устаешь!
СсылкаПожаловаться
в точку... но беспокоит то, что сонливость на несколько часов появляется и существенно снижает мою работоспособность (
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
в точку... но беспокоит то, что сонливость на несколько часов появляется и существенно снижает мою работоспособность (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обед просто необходимо порелаксировать или откровенно поспать, хоть на папках на столе минут 20-25. Почитайте В Леви про аутотренинг- очень помогает!
Любовь Лисовская
В обед просто необходимо порелаксировать или откровенно поспать, хоть на папках на столе минут 20-25. Почитайте В Леви про аутотренинг- очень помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете, во время обеда нет такого состояния, я спокойно читаю рассказы Зощенко, бодрая. Обед закончился - бодрая приступаю к работе, но буквально через 10 минут меня подкашивает....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
понимаете, во время обеда нет такого состояния, я спокойно читаю рассказы Зощенко, бодрая. Обед закончился - бодрая приступаю к работе, но буквально через 10 минут меня подкашивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких книг - я укладывала стопочку папок на стол и баиньки - потом как майская роза свежа и бодра!))) иначе, как зомби - ничего не соображаю! Попробуйте - ещё есть поза ямщика , вообщем почитайте и начните уже себя беречь! Певец Козловский - известный тенор - сохранил голос до старости и здоровье именно потому, что не пропускал дневной сон!
Любовь Лисовская
Никаких книг - я укладывала стопочку папок на стол и баиньки - потом как майская роза свежа и бодра!))) иначе, как зомби - ничего не соображаю! Попробуйте - ещё есть поза ямщика , вообщем почитайте и начните уже себя беречь! Певец Козловский - известный тенор - сохранил голос до старости и здоровье именно потому, что не пропускал дневной сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завтра попробую, спасибо )))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
завтра попробую, спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берегите себя!
Аноним
понимаете, во время обеда нет такого состояния, я спокойно читаю рассказы Зощенко, бодрая. Обед закончился - бодрая приступаю к работе, но буквально через 10 минут меня подкашивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам в японию, у них обеденный сон на работе - святое дело. переезжайте
Анна СавельеваВ ответ на Meteora
Meteora
До обеда борешься с голодом, после обеда - со сном :)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь: конечно, устаешь!
СсылкаПожаловаться
Опередили! То же самое хотела накатать!
angeoudemonВ ответ на Meteora
Meteora
До обеда борешься с голодом, после обеда - со сном :)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь: конечно, устаешь!
СсылкаПожаловаться
Вся жизнь - борьба.

Леди Ксю
У меня кардиодистрофия, все ваши симптомы наблюдаются после любого приема пищи... Проверьте сосуды и сердце.
pizza pizza
сахар проверь
АнонимВ ответ на pizza pizza
pizza pizza
сахар проверь
СсылкаПожаловаться
4 Моль
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
4 Моль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давление
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
давление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
110х70
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
110х70
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот. от этого
Эйве
Если при этом лишний вес, бегом мерить сахар. возможен диабет
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
Если при этом лишний вес, бегом мерить сахар. возможен диабет
СсылкаПожаловаться
лишнего веса 5 кг. От 8 уже избавилась с января..
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
лишнего веса 5 кг. От 8 уже избавилась с января..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерить сахар
Светлана
Или к эндокринологу, проверь щитовидку. И к инфекциониста, на глисты.
sirius
к эндокринологу сходите, гормоны и сахар проверьте. И гемоглобин. При проблемах с щитовидкой, поджелудочной и при анемии такое бывает
레나 이
Есть как минимум две причины. Еда: все мучное, мясное, сладкое тд, тп вызывает сонливость, либо Вы аритмик )
Все будет хорошо
так же было. просто перестала есть в обед, питалась маленькими порциями, и пару перекусов. в сон просто вырубало, если пересиливала себя и не дремала, то наступал тихий пипец, вплоть до потери сознания. сейчас дома работаю, так в обеденный перерыв просто падаю и сплю час
Мисска
астенизация. причину надо выяснять. живот не болит в районе солнечного сплетения? у меня так было, потом стало хуже, диагноз не могли 1,5 года поставить. потом нашли причину. только не лечите никакие неврозы, если будет ухудшение и будут навязывать нервные болезни. причина органическая всегда!!! надо искать причину астенизации. это или горомоны или сосудистая патология или вирусы герпеса или опухоли или хронические инфекции например в гландах.
надо сдать гормоны, проверить анализ асло, сделать узи внутренних органов. обязательно сосудистые узи сосудов в животе
Mila
Никогда не обедала, только чай, вода. Утром завтрак, чай в 12 дня, полдник яблоко, дальше просто чай, ужин дома, поэтому работала днем интенсивно. Поэтому сон валил с ног вечером вместо обеда. Пробовала реагировать на уговоры сотрудников, директора - ходила обедать в легкой форме в кафе для сотрудников, пища домашняя. После этого была просто жесть - засыпала. Мозги просто отключались самопроизвольно. Наверное, организму в соответствии с его состоянием (плохим или хорошим) не требуется столько калорий для жизнедеятельности. Вывод один - слушайте только свой организм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем