Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сообщать ли беременной подруге печальную новость?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужен Ваш совет! У меня есть очень-очень близкая беременная подруга (35 нед.). Три недели назад я тоже была беременна и вместе с ней мы этому несказанно радовались. Но моя беременность оказалась неудачной, сохранить ее не получилось. При чем это уже вторая неудачная попытка. Подруга живет в другом городе и соответственно продолжает прибывать в неведении о реальном положении моих дел. Сказать ей я боюсь....не знаю как она на это отреагирует тем более на таком внушительном сроке. Недавно почти набралась мужества сообщить ей обо всем, но коллега, который был в курсе ситуации, при разговоре обронил, что его жена пустила слезу узнав о том, что у меня произошло (к слову, у них похожая проблема) После этого я еще сильнее опасаюсь ей что-либо сообщить.Но проблема в том, что она-то постоянно интересуется , как там "наш пузожитель", как "колобок"......по сообщениям я еще как-то могу притворяться, что вся как бы хорошо, но когда она звонит....тут эмоции трудно скрыть....тем более так еще свежо все, приходится под всяческими предлогами избегать долгих душевных разговоров....она начинает обижаться, что я ее игнорирую и совсем забыла...опять же расстраивается из-за меня! Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации? Рассказать, как можно мягче или перетерпеть пока она не родит, тем более осталось ждать недолго??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Шум
У неё есть риски? Непорядок с нервами?
Я не очень понимаю, чего вы собственно так боитесь?
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
У неё есть риски? Непорядок с нервами?
Я не очень понимаю, чего вы собственно так боитесь?
СсылкаПожаловаться
Она верит, что её беременность кого-то еще интересует. кроме нее самой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Она верит, что её беременность кого-то еще интересует. кроме нее самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне жаль вас....что вы так одиноки ;)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мне жаль вас....что вы так одиноки ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже, но хотите верить в обратное. Флаг в руки.
Вера
Я бы не стала. Просто избегайте вопросов, отвечайте уклончиво.
Elena Pomorceva
Самое главное держитесь сами и помните, что у вас все будет хорошо!!! Моя подруга тоже потеряла малыша, когда я была беременная, но у меня сработал инстинкт и я как бы абстрагировалась от этого. Все ревели, а я выходила из комнаты, так как даже от мысли об этом живот крутило. Короче я ей посочувствовала и мы эту тему больше не поднимали, ей было больно вспоминать, мне думать об этом. Сейчас у нее родилась чудесная дочурка, красотулькп и умняшка, чего и вам желаю:*
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Самое главное держитесь сами и помните, что у вас все будет хорошо!!! Моя подруга тоже потеряла малыша, когда я была беременная, но у меня сработал инстинкт и я как бы абстрагировалась от этого. Все ревели, а я выходила из комнаты, так как даже от мысли об этом живот крутило. Короче я ей посочувствовала и мы эту тему больше не поднимали, ей было больно вспоминать, мне думать об этом. Сейчас у нее родилась чудесная дочурка, красотулькп и умняшка, чего и вам желаю:*
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что поделились своим опытом! Реветь я не собираюсь уж точно, но просто опасаюсь спровоцировать у нее стрессовую ситуацию.....она последние недели нашего общения (до того, как все случилось) была эмоциональней чем обычно......даже сама на это жаловалась, что выходит из-себя по-мелочам, хотя понимает, что этого не нужно делать....
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что поделились своим опытом! Реветь я не собираюсь уж точно, но просто опасаюсь спровоцировать у нее стрессовую ситуацию.....она последние недели нашего общения (до того, как все случилось) была эмоциональней чем обычно......даже сама на это жаловалась, что выходит из-себя по-мелочам, хотя понимает, что этого не нужно делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга тоже не плакала, вернее я этого не видела, а вот женщины на работе (мы работали вместе тогда) все поголовно в слезы.
Настя Кольчурина
Сказать как есть да и все. Кому этот театр нужен?
Уж не тронется умом поди. Это лучше, чем она потом себя будет дурой чувствовать...
АнонимВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Сказать как есть да и все. Кому этот театр нужен?
Уж не тронется умом поди. Это лучше, чем она потом себя будет дурой чувствовать...
СсылкаПожаловаться
тоже есть доля смысла в ваших словах....я думала о том, что после всего она может из-за этого обидеться....
авдотья афиноГеновна кумирчик
Зависит от того, как вы преподнесёте эту новость.
Натали, мск
Как же у беременных мозги сносит...
Ирина Ивановна
Спокойно сказать,что-к сожалению,беременность прервалась.И все.Разговор перевести на другую тему,чтоб некогда ей осмысливать было.У вас срок еще был маленький,увы,но такое нередко бывает.Не вижу смысла тянуть еще месяц...тем более,ребенок у нее не первый,она уже опытная,можно сказать
Елена
Сказать лучше. Но без подробностей.
Жаба-Мордоед
Один раз сказала и перестала терзаться. А ее интересует только ее беременность. Уверяю она о вашем несчастье через неделю забудет.
Ирина
я бы сказала...
мы с девчонкой общались(вместе на сохранении на ранних сроках познакомились), разница у нас в 2 месяца была, у нее на 25 выкидыш случился...она мне сообщила, правда общаться больше не смогли...
Наталья Просветова
можно и сказать.я ничего такого не вижу.хотя уже не очень помню этот период. но тяжелый он точно и психологически и физически
Lady Lika
Лучше не мучайте себя и всё расскадите в мягких тонах, с оптимизмом, что всё равно станете мамой, а пока будете ее малыша ждать. Конечно, она расстроится, но это не причинит ей страшных последствий, ведь не всё время беременности она пребывает в радужном настроении. Зато она вас поддержит в вашем выздоровлении, а это именно то, что вам нужно, и она и вы это знаете. У вас всё хорошо сложится, вы станете счастливой мамочкой! Удачи! )))
Хороша Маша да не наша
Сообщите. Просто чтобы она прекратила Вас травмировать своими распросами.
Наталья Леонова
Зачем же вы мучаете себя? Больше, чем переживаете вы сами, никто переживать не будет. Подруга прекратит, наконец, задавать вам вопросы о "пузожителе"...
Олеся Загоровская
Считаю, не нужно сообщать. Я узнала о смерти подруги, когда срок был 2 мес. Неделю я лежала пластом. И всю беременность постоянно думала о ней. Так что не всем все по херу, как вам написали, некоторые переживают за друзей.
Юлиана
Лучше сказать. При этом без эмоций особых. Я Вам так скажу: судя по всему Вы близкие подруги. И думаю она чувствует что что то не так (по тону, по фразам, по голосу) Лишние переживания для неё. 35 недель: приличный срок. Хуже сказать после рождения малыша у подруги. Скажите сейчас, и честно- то, что случилось у Вас: не редкость и пусть меня закидают тапками- не так уж страшно. Все у вас будет отлично, но так и ждите рождения малыша подруги вместеии вашей новой беременности. Не скрывайте, выйдет только хуже .
Любовь Орлова
Не бойтесь, расскажите. Потому что людям всегда хватает сил пережить чужое горе.
ELKA
рассказывайте, конечно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем