Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сообщать ли беременной подруге печальную новость?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужен Ваш совет! У меня есть очень-очень близкая беременная подруга (35 нед.). Три недели назад я тоже была беременна и вместе с ней мы этому несказанно радовались. Но моя беременность оказалась неудачной, сохранить ее не получилось. При чем это уже вторая неудачная попытка. Подруга живет в другом городе и соответственно продолжает прибывать в неведении о реальном положении моих дел. Сказать ей я боюсь....не знаю как она на это отреагирует тем более на таком внушительном сроке. Недавно почти набралась мужества сообщить ей обо всем, но коллега, который был в курсе ситуации, при разговоре обронил, что его жена пустила слезу узнав о том, что у меня произошло (к слову, у них похожая проблема) После этого я еще сильнее опасаюсь ей что-либо сообщить.Но проблема в том, что она-то постоянно интересуется , как там "наш пузожитель", как "колобок"......по сообщениям я еще как-то могу притворяться, что вся как бы хорошо, но когда она звонит....тут эмоции трудно скрыть....тем более так еще свежо все, приходится под всяческими предлогами избегать долгих душевных разговоров....она начинает обижаться, что я ее игнорирую и совсем забыла...опять же расстраивается из-за меня! Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации? Рассказать, как можно мягче или перетерпеть пока она не родит, тем более осталось ждать недолго??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Катерина
Лучше не рассказывать пока.
Любовь Лисовская
Да строго!!!! Не получилось!!!!
ГАЛИС
Вы наивная! думаете что подругу интересует еще чья-то беременность кроме ее собственной?))))
Mar FaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы наивная! думаете что подругу интересует еще чья-то беременность кроме ее собственной?))))
СсылкаПожаловаться
Так же считаю . Посочувствует и подумает - благо у меня обошлось.
Роза ФахразиевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы наивная! думаете что подругу интересует еще чья-то беременность кроме ее собственной?))))
СсылкаПожаловаться
точно
Бет Мидлер
а вы, как в рекламе, сообщаете о беременности на 1 неделе?
или тролль?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а вы, как в рекламе, сообщаете о беременности на 1 неделе?
или тролль?
СсылкаПожаловаться
промахнулись- на 3-ем месяце.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
промахнулись- на 3-ем месяце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Три недели назад я тоже была беременна".
других сроков у вашем посте нет!
а вашу подругу интересует только ее ребенок.
ради вас она реагировть не будет
Маришка
Перетерпите, месяц осталось, тем более в другом городе, вы же не каждый день общаетесь.
Любовь ОрловаВ ответ на Маришка
Маришка
Перетерпите, месяц осталось, тем более в другом городе, вы же не каждый день общаетесь.
СсылкаПожаловаться
А потом? Ведь у подруги может молоко пропасть, а это еще год.
Наталья
Потерпите пока
Виктория Л
не говорить
Minus
даже если и расскажете то что в этом такого
её бзики это ее проблемы
Алена Алена
Не надо сообщать, спрячьтесь пока. Не берите трубку, на сообщения отвечайте односложно, что спешите куда-то и т.д.
arnika
Это ваша боль, а нее, как преподнесете, так и отреагирует. Если в разговоре с ней будете биться в истерике, то лучше не говорить, а спокойно объяснить, то почему бы и нет... потом тоже не время, то молоко пропадет, то еще какие нибудь причины.
Елена Самойлова
сказать, но без эмоций, слез и соплей
констатация факта, твердо - не получилось, будем стараться снова!
и сами так и настройтесь
Ната -
Лучше сообщить предварительно подготовив.. Думаю она и сама уже чувствуетю , что не все в порядке.. Потом родит.. Молоко, гормоны.. Сейчас Вы ей поможете справиться со стрессом.. А если скроете скорее всего обидится, что не позволили ей поддержать себя.. Она же прежде всего Ваша подруга.. А 35 недель не такой опасный период.. Особенно если рядом такая подруга как Вы.
Жужа
Ну если детали не смаковать, как вы тут любите до последней капли выделений, то скажите, если спросит. А так, ей до Вашей беременности, как до луны.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну если детали не смаковать, как вы тут любите до последней капли выделений, то скажите, если спросит. А так, ей до Вашей беременности, как до луны.
СсылкаПожаловаться
мне жаль, если у вас нет настоящих друзей. Она подруга не на словах, а на деле. В трудной ситуации она мне даже предоставила возможность какое-то время пожить у нее с мужем, хотя у нее своя семья и ребенок есть, так что думаю ей не все равно, как и мне до нее. Но за мнение-есть мнение....и на то ваше право!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мне жаль, если у вас нет настоящих друзей. Она подруга не на словах, а на деле. В трудной ситуации она мне даже предоставила возможность какое-то время пожить у нее с мужем, хотя у нее своя семья и ребенок есть, так что думаю ей не все равно, как и мне до нее. Но за мнение-есть мнение....и на то ваше право!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень мило с её стороны, но если она допекает Вас дурацкими вопросами, что озвучили в теме, то смысл Вам все это терпеть? Хотя дело хозяйское - можете верить, что её это может травмировать.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
мне жаль, если у вас нет настоящих друзей. Она подруга не на словах, а на деле. В трудной ситуации она мне даже предоставила возможность какое-то время пожить у нее с мужем, хотя у нее своя семья и ребенок есть, так что думаю ей не все равно, как и мне до нее. Но за мнение-есть мнение....и на то ваше право!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто скажите, что будите пытаться еще. В этот раз не сложились .
Ната -
Скорейшего Вам выздоровления и новой успешной беременности!!
АнонимВ ответ на Ната -
Ната -
Скорейшего Вам выздоровления и новой успешной беременности!!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!!! В успешности мы с мужем и не сомневаемся! Мне вообще в задачу поставили троих....так что без вариантов!;))))
Василиса
не вижу ничего страшного для подруги, мы с сестрой троюродной были беременны вместе, у неё случилась замершая беременность на 6 месяцах, никак я на это не реагировла, мне моё пузо дорого было, а не чужое.........
Милана
Однозначно сказать..Вам и о себе нужно подумать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем