Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соответствие книги ее экранизации

А вы смотря фильм по литер.произведению сравниваете свое представление о героях и в целом , с тем что на экране? Тема навеяна тем, что сейчас я смотрю фильм " На солнечной стороне улицы", по роману Д.Рубиной. Очень интересно ваше мнение, особенно с примерами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Камелия К
Книга всегда лучше чем её экранизация
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Книга всегда лучше чем её экранизация
СсылкаПожаловаться
Да, где-то я с вами соглашусь.
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Да, где-то я с вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стивена Кинга сложно экранизировать. А некоторые, да что там - большинство! его произведений просто невозможно перенести на экран. Но вот фильм "Побег из Шоушенка" как по мне, лучше книги!
Ирина ИринаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Книга всегда лучше чем её экранизация
СсылкаПожаловаться
Нет.
Книга Бедного "Девчата" - отстой, по сравнению с фильмом.
Камелия КВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Нет.
Книга Бедного "Девчата" - отстой, по сравнению с фильмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книгу не читала) Но фильм очень хороший и добрый
Ирина ИринаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Книгу не читала) Но фильм очень хороший и добрый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я специально нашла и прочла. Сценаристу и режиссеру удалось из "никакого" романа слепить очень хорошее кино.
Я вообще люблю смотреть фильмы и потом прочитывать книги, по которым они написаны. В большинстве своем фильмы проигрывают. "Ликвидация" на мой взгляд, снята прямо по книге. Только в книге Эмика в конце убивают. Прошел слух, что продолжение снимать собираютмя!
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я специально нашла и прочла. Сценаристу и режиссеру удалось из "никакого" романа слепить очень хорошее кино.
Я вообще люблю смотреть фильмы и потом прочитывать книги, по которым они написаны. В большинстве своем фильмы проигрывают. "Ликвидация" на мой взгляд, снята прямо по книге. Только в книге Эмика в конце убивают. Прошел слух, что продолжение снимать собираютмя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* собираются.
Камелия КВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
* собираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делаю также как и вы) Но знаете, чем больше я смотрю фильмы, тем больше понимаю что книги всё–таки лучше) В фильмах много чего сокращают, не договаривают, а иногда вообще перевирают.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Камелия К
Камелия К
Я делаю также как и вы) Но знаете, чем больше я смотрю фильмы, тем больше понимаю что книги всё–таки лучше) В фильмах много чего сокращают, не договаривают, а иногда вообще перевирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100%
Камелия КВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
100%
СсылкаПожаловаться
История переписки7



☭Кошка - плюшка☭В ответ на Камелия К
Камелия К



СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ирина ИринаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я делаю также как и вы) Но знаете, чем больше я смотрю фильмы, тем больше понимаю что книги всё–таки лучше) В фильмах много чего сокращают, не договаривают, а иногда вообще перевирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Соглашусь с вами. "Дорогой мой человек" - просто огрызок, по сравнению с трилогией! :)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Нет.
Книга Бедного "Девчата" - отстой, по сравнению с фильмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сюжет побольше, но написано примитивно, да.
Ирина ИринаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
сюжет побольше, но написано примитивно, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем я читала у него и рассказы... так вот, у него есть гораздо более сильные вещи... не классик, конечно, но вполне читабельно..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Причем я читала у него и рассказы... так вот, у него есть гораздо более сильные вещи... не классик, конечно, но вполне читабельно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо почитать тоже.
Ольга КрасноваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Нет.
Книга Бедного "Девчата" - отстой, по сравнению с фильмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем роман , очень депрессивный и скучный . Я когда прочитала , былв в замешательстве ( лучше б не читала ). В нем и Тоня тусклая , какая то и Анфиса . А Надя , посмотрев на Тоньку , в конце книги бросает Ксан Ксаныча .
... ибо
Было несколько фильмов, которые я посмотрела, которые были лучше литературного произведения, по которому они были сняты. Один из фильмов "Побег из Шоушенка". Литературное произведение менее интересным оказалось, чем фильм
АлександраВ ответ на ... ибо
... ибо
Было несколько фильмов, которые я посмотрела, которые были лучше литературного произведения, по которому они были сняты. Один из фильмов "Побег из Шоушенка". Литературное произведение менее интересным оказалось, чем фильм
СсылкаПожаловаться
Еще "Пролетая над гнездом кукушки".
Night Fury
Конечно. Пуаро с Дэвидом Суше совпало на 100%) "В поисках капитана Гранта" Говорухина очень удачная экранизация и "Властелин колец" Питера Джексона очень люблю.
Melodine ~
предпочитаю сперва смотреть фильм, после читать, нежели наоборот..как правило, в ином случае, разочарование практически неизбежно..Хотя, есть экранизации, которые вообще без прочтения предварительно книг, смотреть смысла не имеет.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
предпочитаю сперва смотреть фильм, после читать, нежели наоборот..как правило, в ином случае, разочарование практически неизбежно..Хотя, есть экранизации, которые вообще без прочтения предварительно книг, смотреть смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
Полностью солидарна, тоже самое хотела написать
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Melodine ~
Melodine ~
предпочитаю сперва смотреть фильм, после читать, нежели наоборот..как правило, в ином случае, разочарование практически неизбежно..Хотя, есть экранизации, которые вообще без прочтения предварительно книг, смотреть смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
полньстью согласна!
☭Кошка - плюшка☭
полньстью согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Восставший из Бана
Есть экранизации слово в слово как книга
Ирина ИринаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Есть экранизации слово в слово как книга
СсылкаПожаловаться
"Ликвидация", например. Только в книге Эмика убивают в конце. Но это единственное отличие!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем