Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 19:50, Главная форумов

Мы должны соответствовать...

В жизни мы всегда чему-то соответствуем: мнению окружающих, положению в обществе, должности, образованию... А как хотелось бы от этого оторваться. В принципе, каждый сам определяет границы своей свободы, вот только даже в этом выборе мы очень от многого зависим. Тот, у кого нет денег,зависит от их отсутствия, тот, у кого они есть, зависит от их наличия. И только единицы готовы порвать все связи и жить так,как хочется. Их так мало, этих людей, что пора заносить их в красную книгу
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Елена
Очень много, ошибаетесь. Дауншифтинг.
СсылкаПожаловаться
Елена
Очень много, ошибаетесь. Дауншифтинг.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
человек я, конечно, ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Если постоянно всему соответствовать, может и крыша поехать.
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
Соответствовать или зависимы ????
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
Соответствовать или зависимы ????
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
две стороны одной медали
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Нет,не пора.Пожалуй,в Книге был только один "независимый":Господь Бог,а книжка называлась,соответственно,"Библия".Если Вы станете "независимой" - Вас закроют в психушку:еще никто не готов ко Второму Пришествию...
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
так чай не в лесах живем ... надо за все платить...а это и деньги и "соответствие" .... одно рождает другое ...и так по кругу............ ближе к 40.... народ становится менее зависимым от всего.............
СсылкаПожаловаться
Ирина
Если посмотреть под другим углом.. И рассмотреть необходимость соответствовать не как что-то неприятное и рабское - а как стимул к росту, профессиональному, личностному, к тому, чтобы быть современным человеком и получать общественные блага?
СсылкаПожаловаться
mmm mmm
Независимым от цивилизации быть очень тяжело,и невозможно,даже человек живущий в лесу зависит от жителей этого леса и наличие растений в этом лесу...поэтому независимость это утопия
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что таких мало. Что было б если все стали жить так, как им хочется?
СсылкаПожаловаться
Natali
Я хочу соответствовать сама себе .
СсылкаПожаловаться
Не понимаю зачем кому-то или чему-то соответствовать. Сами создаете себе проблемы на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Sorio
Это всего лишь вопрос личного отношения... Можно чувствовать себя зависимым, обязанным... А можно с позиции личного выбора. Не я должна, а я хочу этого сама. Вот и всё.
Надо точку зрения менять внутри себя, и всё вокруг будет меняться.
СсылкаПожаловаться
Sorio
Это всего лишь вопрос личного отношения... Можно чувствовать себя зависимым, обязанным... А можно с позиции личного выбора. Не я должна, а я хочу этого сама. Вот и всё.
Надо точку зрения менять внутри себя, и всё вокруг будет меняться.
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела написать :) Внутренне мы вполне можем быть свободны от многих общественных, так сказать, догм.
СсылкаПожаловаться
Плюньте на условности - и отрывайтесь :) Таких «единиц» не так уж мало!
СсылкаПожаловаться
Ну, мы в принципе не можем оторваться совсем от социума, поскольку живем в нем. Во если бы на необитаемом острове, тогда да - ты один, вокруг птички и кокосы. Все. Независимость. Но все-таки даже в социуме можно ограничить в себе эту страсть всегда соответствовать. Меня вообще не волнует, например, мнение соседей и малознакомых людей обо мне и моей жизни. Тьфу на них. Так же мнение родственников, которых я мало во что ставлю, для меня ничего не значит. Могу прямо послать по всем известному адресу. Дорожу только мнением своей семьи - муж, дети. Все остальные - шелуха. Даже напрягаться не стану...
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
скучная вы
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru