Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы должны соответствовать...

В жизни мы всегда чему-то соответствуем: мнению окружающих, положению в обществе, должности, образованию... А как хотелось бы от этого оторваться. В принципе, каждый сам определяет границы своей свободы, вот только даже в этом выборе мы очень от многого зависим. Тот, у кого нет денег,зависит от их отсутствия, тот, у кого они есть, зависит от их наличия. И только единицы готовы порвать все связи и жить так,как хочется. Их так мало, этих людей, что пора заносить их в красную книгу
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Сон в летнюю ночь
Очень много, ошибаетесь. Дауншифтинг.
Сон в летнюю ночь
Очень много, ошибаетесь. Дауншифтинг.
СсылкаПожаловаться
человек я, конечно, ошибаюсь
Лисичкин
Если постоянно всему соответствовать, может и крыша поехать.
ПроСТО Я
Соответствовать или зависимы ????
ПроСТО Я
Соответствовать или зависимы ????
СсылкаПожаловаться
две стороны одной медали
Самая счастливая
Нет,не пора.Пожалуй,в Книге был только один "независимый":Господь Бог,а книжка называлась,соответственно,"Библия".Если Вы станете "независимой" - Вас закроют в психушку:еще никто не готов ко Второму Пришествию...
НеБом ВыШе
так чай не в лесах живем ... надо за все платить...а это и деньги и "соответствие" .... одно рождает другое ...и так по кругу............ ближе к 40.... народ становится менее зависимым от всего.............
Ирина
Если посмотреть под другим углом.. И рассмотреть необходимость соответствовать не как что-то неприятное и рабское - а как стимул к росту, профессиональному, личностному, к тому, чтобы быть современным человеком и получать общественные блага?
Милочка
Независимым от цивилизации быть очень тяжело,и невозможно,даже человек живущий в лесу зависит от жителей этого леса и наличие растений в этом лесу...поэтому независимость это утопия
Любовь Орлова
Это хорошо, что таких мало. Что было б если все стали жить так, как им хочется?
Natali
Я хочу соответствовать сама себе .
Татьяна Ревва
Не понимаю зачем кому-то или чему-то соответствовать. Сами создаете себе проблемы на пустом месте.
Holly
Это всего лишь вопрос личного отношения... Можно чувствовать себя зависимым, обязанным... А можно с позиции личного выбора. Не я должна, а я хочу этого сама. Вот и всё.
Надо точку зрения менять внутри себя, и всё вокруг будет меняться.
Юлия ЛисицинаВ ответ на Holly
Holly
Это всего лишь вопрос личного отношения... Можно чувствовать себя зависимым, обязанным... А можно с позиции личного выбора. Не я должна, а я хочу этого сама. Вот и всё.
Надо точку зрения менять внутри себя, и всё вокруг будет меняться.
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела написать :) Внутренне мы вполне можем быть свободны от многих общественных, так сказать, догм.
Юлия Лисицина
Плюньте на условности - и отрывайтесь :) Таких «единиц» не так уж мало!
Солнечное Солнышко
Ну, мы в принципе не можем оторваться совсем от социума, поскольку живем в нем. Во если бы на необитаемом острове, тогда да - ты один, вокруг птички и кокосы. Все. Независимость. Но все-таки даже в социуме можно ограничить в себе эту страсть всегда соответствовать. Меня вообще не волнует, например, мнение соседей и малознакомых людей обо мне и моей жизни. Тьфу на них. Так же мнение родственников, которых я мало во что ставлю, для меня ничего не значит. Могу прямо послать по всем известному адресу. Дорожу только мнением своей семьи - муж, дети. Все остальные - шелуха. Даже напрягаться не стану...
Лиза Шницель
скучная вы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем