Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сопли в детском саду.

Подскажите пожалуйста, вести ли ребёнка в детский сад, если у него сопли? Помню, что моей маме в советское время даже больничный не давали, если у ребёнка температуры нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
stervoza .
Больничный нужен? Ча
АнонимВ ответ на stervoza .
stervoza .
Больничный нужен? Ча
СсылкаПожаловаться
Нет, больничный ни к чему просто сам факт.
ShaonaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вопрос стоит так, то лучше ребенка получить пару дней дома. А то будет хроник раньше времени. Зеленые сопли это бактериальная инфекция уже. Это очень плохо, что довели до зелени, но для других не заразно.
ShaonaВ ответ на Shaona
Shaona
Если вопрос стоит так, то лучше ребенка получить пару дней дома. А то будет хроник раньше времени. Зеленые сопли это бактериальная инфекция уже. Это очень плохо, что довели до зелени, но для других не заразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полечить
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
племяшка повела. потом резко зеленые сопли и вот уже больше месяца дома, вылечить не могут.
Татьяна Курочкина
щас получается как: в сад могут не взять с соплями - медсестра на входе развернет, а больничный - могут не дать только из-за соплей. сколько раз слышала рекомендацию врача подержать ребенка дома несколько дней после выздоровления. больничный при этом уже закрывали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария Геинц
История переписки2
И все так(((вот я тоже думаю вести или нет. Других ведь поиводят
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
И все так(((вот я тоже думаю вести или нет. Других ведь поиводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведите! Сами воспитатели говорят - не высиживайте, водите, быстрее привыкнет к чужой микрофлоре и будет все в порядке.
Кошка МакарошкаВ ответ на Мария Геинц
История переписки2
Во во!! Та же история уже со вторым. Лечишь лечишь, а потом в сад на неделю- две хватит.
Татьяна Курочкина
щас получается как: в сад могут не взять с соплями - медсестра на входе развернет, а больничный - могут не дать только из-за соплей. сколько раз слышала рекомендацию врача подержать ребенка дома несколько дней после выздоровления. больничный при этом уже закрывали.
СсылкаПожаловаться
Да уж...
stervoza .
Чай горячий.37 уже температура
АнонимВ ответ на stervoza .
stervoza .
Чай горячий.37 уже температура
СсылкаПожаловаться
Не, мне не надо темп.
stervoza .
А сопли в саду у знакомой ребенка довели до гайморита. Тоже темп не было
МиланаВ ответ на stervoza .
stervoza .
А сопли в саду у знакомой ребенка довели до гайморита. Тоже темп не было
СсылкаПожаловаться
У моего сына тоже к 6 годам был гайморит и аденойды. Причина - частые простуды и сопли в детском саду. У меня не было возможности чуть что, отсиживаться дома. Ходили в сад и с соплями и с кашлем. И так практически все дети в группе ходили. Воспитательница еще сама их лечила, родители лекарства в шкафчике оставляли.
Кошка МакарошкаВ ответ на Милана
Милана
У моего сына тоже к 6 годам был гайморит и аденойды. Причина - частые простуды и сопли в детском саду. У меня не было возможности чуть что, отсиживаться дома. Ходили в сад и с соплями и с кашлем. И так практически все дети в группе ходили. Воспитательница еще сама их лечила, родители лекарства в шкафчике оставляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и получается, что у одних нет возможности оставить, и у половины потом дети болеют
МиланаВ ответ на Кошка Макарошка
Кошка Макарошка
Вот и получается, что у одних нет возможности оставить, и у половины потом дети болеют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Первое время в садике я тоже возмущалась , когда я приводила здорового ребенка, а в группе половина детей с соплями, чихами и кашлями. Но воспитатели говорили что у родителей нет выбора. А потом и самой пришлось такого ребенка водить в сад. Теперь это в прошлом.
Пандора Пандора
Я стараюсь не водить.знаю,что это чревато либо хроническими соплями,либо гайморитом,который тоже может потом стать хроническим,тем более если у ребенка есть лор заболевания типа полипов (аденоидов).У самой ребенок страдает аденоидами,поэтому у лор врача на учете,там чего только не видела,очень много осложнений от недолеченных соплей.
Юля Шеремет
Не стоит.
кто?кто? Я!
Смотря какие сопли прозрачные и жидкие, то можно вести, а если зелены к врачу и на больничный
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Смотря какие сопли прозрачные и жидкие, то можно вести, а если зелены к врачу и на больничный
СсылкаПожаловаться
Зелёные(((
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Зелёные(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям. Ну и что зеленые ? Промывайте аквалором почаще, вымоете эту зелень. В горло и в нос брызгайте мирамистин раза 4 в день. Полидекс, изофра хорошие капли с местным антибиотиком.
Яна Яна
Конечно стоит! Если нет температуры ,остаточный кашель или сопли,то держать ребенка дома смысла нет.А полудохлых детей,которые болеют от каждого пука пусть родители или закаливают,или держат в стерильном боксе.Мир вокруг них крутиться не будет.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Конечно стоит! Если нет температуры ,остаточный кашель или сопли,то держать ребенка дома смысла нет.А полудохлых детей,которые болеют от каждого пука пусть родители или закаливают,или держат в стерильном боксе.Мир вокруг них крутиться не будет.
СсылкаПожаловаться
Вот это ответ! Учту конечно.
Елена
Я вожу с соплями. Сопли ребенку вытирают воспитатели. Вечером забираю, промываю нос, капаю капли если надо. И веду завтра точно так же. Могу сказать одно - если так водить, соплями и ограничится в 90% случаев, а если будете высиживать по 3 недели, то график ваших посещений сада будет таков - 3 дня сад - месяц на больничном.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем