Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соревнование среди женщин

Есть в мире одно соревнование, что по скорости и «Формулу-1» обгонит, и по ставкам своим его величество покер, и по количеству зрителей чемпионат мира по футболу.

Называется просто – «кто скорее выйдет замуж». Самая суровая, премируемая и высшая дисциплина среди женщин. Участие в нём непредсказуемее поведения тёмной энергии Вселенной, а результаты ещё более непредсказумые. Кровь, пот, слёзы, крики, стоны, ненависть, зависть, отчаяние, сплетни, слухи, подставы, раскиданные розы, разбитые бутылки шампанского, растоптанные розы, заблокированные телефоны – всё это неотъемлемые атрибуты этого жесточайшего вида спорта, без которого, наверное, не обходится ни один социум как минимум в рамках постсоветского пространства, а может, и всего мира за каким-нибудь редким исключением.

В школе это не проявляется совсем, лишь готовится базис для гонок. Естественно, Катя из шестого «А», повидавшая жизнь и влюбившаяся в Сашу из седьмого «Б», которого уже три дня считает любовью всей своей жизни, в силу возраста, понятное дело, замуж не пойдет, хотя первые зачатки замужней Олимпиады могут проявиться в самых старших классах. Ну, знаете, робкие мечтания о том, чтобы она в белом, он в белом, все гости в белом, белые лимузины, белые рестораны, белые дороги и даже голуби, какающие чем-то белым на белые лимузины и белые костюмы, и огромный букет красных роз, но остальное всё обязательно белое. Тем не менее, всё это остаётся на уровне «было бы здорово, конечно».

Но с окончанием школы всё меняется. Кате уже восемнадцать, как и её подругам и одноклассницам. В таком возрасте жениться уже можно. По мнению немалого количества женщин – нужно. Чтобы раз и навсегда, принц весь в белом на белом коне, но чтобы розы были красные, иначе не то. Словно тяжелоатлеты, начинающие усиленно упражнения для наращивания мышц и бегуны, увеличивающие скорость и время пробежки для лучших результатов, девушки выкручивают все возможности своего организма на максимум и начинают массированно ходить на свидания. Ближайшие и не очень кафешки принимают на себя удар, словно Кати не Кати вовсе, а бомбардировщики, еле успевая заваривать кофе и готовить пирожки для Кати и её новых кавалеров.

Вспышка справа, все в укрытие! Светка Иванова из бывшего одиннадцатого «В» обручилась со своими молодым человеком! Аккуратнее, ещё одна вспышка! Вика Петрова мало того, что вышла замуж за Диму Давыдова, так ещё и родила! Если Светка в домике, то Вика вообще в бункере. Такое побить будет довольно сложно.

Жизненные часы переваливают за двадцать. Фронт одиноких подруг постепенно рядеет, замужеста появляются то тут, то там, а Кате всё никак не везёт. Свидания, свидания, свидания, краткосрочные отношения, опять свидания, свидания…У её подруги Насти почти такая же ситуация – кавалеры появляются и исчезают почти с такой же регулярностью. Стали чаще пить, чтобы хоть как-то заглушить неудачу в соревновании. Хотя их никто не заставлял участвовать, но всё же.

Тут уж сам Господь не выдерживает и говорит Кате:
– Катя, куда ты так бежишь?
– Так мужа ищу, Господи.
– Если ищешь – оглянись вокруг, сколько вокруг тебя достойных. Самое главное – по любви замуж выходи. Вот Ваня, например.
– Слишком тихий.
– А Саша?
– Слишком громкий.
– А Петя?
– Слишком худой, не люблю таких.
– А Слава?
– Слишком толстый.
– Ну, а Миша чем тебя не устраивает?
– Слишком нищий.
– А Лёша?
– Слишком богатый.
– А Федя?
– Туповатый.
– А Вадик?
– Ну и имя у него, конечно…
– Так может быть, Катя, относиться к людям попроще и с замужеством своим не спешить?
– Господи, ну ничего ты не понимаешь! Тебе как всегда виднее, ага! Это как это мне с замужеством не спешить? Не учи меня жизни.
И опять свидания, свидания, свидания…

Кате уже двадцать пять. К этому времени уже почти все подруги в домике, некоторые и в бункере. В связи с этим, у Кати появляются подозрения – на ней лежит обет безбрачия. И порча. И сглаз. И всё сразу. Идёт с этим к ближайшей гадалке, снимает обет за две тыщи, порчу три и сглаз за четыре, а всё сразу – ещё за тыщу.

Вышла от гадалки, выдохнула спокойно. Теперь точно муж появится. Села на лавку около дома, где живёт ясновидящая и ждёт. Десять минут прошло, двадцать, тридцать. Лимузин пока что не подъехал. Да уже и не очень нужен, даже иномарки хватит, да хоть мопед. К слову, чем старше участник соревнования – тем меньше требований к жениху. Если вдруг случится такое, что в тридцать пять и не замужем – там уже достаточно, чтобы дышал. Иногда даже и без этого можно.

Кате тридцать. От постоянных переживаний из-за отсутствия замужества она периодически уходит в запои. Если раньше звали сами, то теперь нужно самой кого-то
ЖЫРНЫЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Kozza-derezza
И тут я поняла, что жизнь прожита зря)
ЖЫРНЫЕ В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
И тут я поняла, что жизнь прожита зря)
СсылкаПожаловаться
Почему зря?
Kozza-derezzaВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Почему зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не по сценарию,)
Та, что сейчас
чо там в крацци?
тук-тук
Че то я таких соревнований не встречала.... замуж вышла в 18 и совершенно не до кого не было дела...
Kat Pot
Вы бы глаза открыли олежи,когда женились;)А то берут принцессу инсты,а потом ноют,шо она полы не моет,а тока брови рисует;)Сами дятлы!
ЖЫРНЫЕ В ответ на Kat Pot
Kat Pot
Вы бы глаза открыли олежи,когда женились;)А то берут принцессу инсты,а потом ноют,шо она полы не моет,а тока брови рисует;)Сами дятлы!
СсылкаПожаловаться
Причём тут я? Не я же автор
NВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Причём тут я? Не я же автор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ежели вы к этой теме параллельны, то к чему сей опус?
mira petrunina
Tak bylo let 20-25 nazad , seychas ne vse zamuzh rvutsya
мария Аккуратова
Я в таких вещах не соревнуюсь, мои подруги тоже.
Fantastic
А мужики рвутся к звизде,такие же как Катя. И начинают спиваться еще раньше 30-ти,,,,
Литисия Каста
Ну и чем кончила Катя?Развелась или по гроб терпела очертенелую рожу не любимого мужа?
ЖЫРНЫЕ В ответ на Литисия Каста
Литисия Каста
Ну и чем кончила Катя?Развелась или по гроб терпела очертенелую рожу не любимого мужа?
СсылкаПожаловаться
Ничем наверное не кончила, живёт, таких вокруг валом, выскочат за кого попало, а потом они начинают искать любви.
pearl
Честно, впервые не прочла больше пяти строк. Обычно я дочитываю.посиы. Но с первх пяти строк понятен посыл, а читать эту ересь.в таком количестве я не в состоянии.
Мне 41 почти, замужем с 31 года. Меня никтогда замуж не гнали, хотя мама вышла замуж в 19 и сразу родила троих детей погодок.
Я собиралась замуж в 26 (не случилась свадьба в итоге), и второй раз в 31 (вышла). Так вот, когда я пришла к маме и сказала, что выхожу замуж (в 31), она мне первое что сказала “куда ты торопишься?”
Никаеих соревнований нет, это может было лет...дцать назад, когда у женщины не было ни других занятий , ни другого выбора. Так как женщины не могли зарабатывать и соответственно себя прокормить. Но эти времена давным давно минули.
Сейчас , если и есть что-то в этом плане, то не поскорее выйти замуж, а выгодно выйти замуж. То есть влюбить в себя и самой полюбить человека социальным и финансовым статусом повыше, чтобы обеспечить себе и детям жизнь посытнее. Раньше про Золушку только в сказке рассказывали, а сейчас многие стремятся эту сказку в жизни реализовать.
Еленыч Еленыч
Вас "КАТЯ" бортанула и вы не можете пережить?
Элина
Тебя обманули, нет никаких соревнований.
ЖЫРНЫЕ
Все "кати" форума оскорбились и пишут, пытаются задеть)))
ЭлинаВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Все "кати" форума оскорбились и пишут, пытаются задеть)))
СсылкаПожаловаться
Да кому ты сперся, тупизна.
ЖЫРНЫЕ В ответ на Элина
Элина
Да кому ты сперся, тупизна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши оскорбления это подтверждают)))
ЭлинаВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Ваши оскорбления это подтверждают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мужчины с которыми я встречалась сделали мне предложение замуж Я вышла в 22 года да за красавца предпринимателя у него уже тогда была иномарка, потом с ним развелась, сама выходила ещё два раза замуж Так что это не моя история.
А ты спустись с небес на землю
ЖЫРНЫЕ В ответ на Элина
Элина
Все мужчины с которыми я встречалась сделали мне предложение замуж Я вышла в 22 года да за красавца предпринимателя у него уже тогда была иномарка, потом с ним развелась, сама выходила ещё два раза замуж Так что это не моя история.
А ты спустись с небес на землю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом вы проснулись и пошли на форум оскорблять "казлов мужиков"
ЭлинаВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
А потом вы проснулись и пошли на форум оскорблять "казлов мужиков"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никогда на мужчин так не говорю.
Проснуться надо тебе.
Набираться ума чтобы быть хоть немного интересным женщинам, а то тебя тут вообще никто не замечает, востребованный ты наш мужикашка.
ЖЫРНЫЕ В ответ на Элина
Элина
Я никогда на мужчин так не говорю.
Проснуться надо тебе.
Набираться ума чтобы быть хоть немного интересным женщинам, а то тебя тут вообще никто не замечает, востребованный ты наш мужикашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, очередную "катя" прорвало, сейчас мне достанется за всех её бывших м@даков))))
ЭлинаВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Ну вот, очередную "катя" прорвало, сейчас мне достанется за всех её бывших м@даков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тебе бы так хотелось чтобы все женщины были такими Катями Но увы это не так. Таких Кать может быть только один или два проценты от общего числа женщин. Лично я таких не встречала.
ЖЫРНЫЕ В ответ на Элина
Элина
А тебе бы так хотелось чтобы все женщины были такими Катями Но увы это не так. Таких Кать может быть только один или два проценты от общего числа женщин. Лично я таких не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по вашей реакции, вас это задело, восприняли как личное оскорбление
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем