Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сорокалетняя женщина. Отношение мужчин к ней в России и на западе.

Не так давно на одном из сайтов молодой парень спросил меня сколько мне лет, ответила что 40. Сделал комплимент и добавил с завидной русской простотой, что для России ты старуха , а вот на западе наверное ты лучшая. И ведь молодой человек сказал истинную правду, здесь я чувствую себя королевой. Внимания не просто достаточно, а перебор. А что же в России, в России там в общем то было все не так плохо, но сейчас по разговорам своих подруг, понимаю что там сорокалетняя женщина уже и не интересна зрелым мужчинам. К примеру возьмем сайт знакомств, мужчина 44 года познакомится с девушкой 18-25 лет. А кому тогда нужна девушка от 40?
Nina Stern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Nataly Nataly
По-моему в "Комсомолке" была рубрика "45 - баба ягодка опять". Женщины присылали свои фото когда им было 16-20 и 45-50.
Прогресс на лицо. Так что все зависит от женщины. Хочет быть красивой - будет. Не хочет - так и в 40 в старухи запишется.
Nataly Nataly
По-моему в "Комсомолке" была рубрика "45 - баба ягодка опять". Женщины присылали свои фото когда им было 16-20 и 45-50.
Прогресс на лицо. Так что все зависит от женщины. Хочет быть красивой - будет. Не хочет - так и в 40 в старухи запишется.
СсылкаПожаловаться
Так у нас еще и судят не по внешнему облику, а по возрасту. Например, выгляди женщина в 45 на 35, с ней познакомятся, считая 35-летней, и все нормально. Но стоит женщине сказать, что ей 45 - сразу комплексы у мужчины начнутся - связался со старухой.
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Так у нас еще и судят не по внешнему облику, а по возрасту. Например, выгляди женщина в 45 на 35, с ней познакомятся, считая 35-летней, и все нормально. Но стоит женщине сказать, что ей 45 - сразу комплексы у мужчины начнутся - связался со старухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно сказать - личного опыта нет. Не доросла еще. А вот то, что мальчики 22-25 лет липнут к 35-летним - с этим столкнулась. В свои далекие 18 сидела одна, и думала - куда же все хорошие парни подевались. А они, оказывается, возле тех, кому за... околачиваются.
Nataly Nataly
Честно сказать - личного опыта нет. Не доросла еще. А вот то, что мальчики 22-25 лет липнут к 35-летним - с этим столкнулась. В свои далекие 18 сидела одна, и думала - куда же все хорошие парни подевались. А они, оказывается, возле тех, кому за... околачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это совсем другое. Я говорю о серьезных отношениях. А мальчики липнут по одной лишь причине.
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Это совсем другое. Я говорю о серьезных отношениях. А мальчики липнут по одной лишь причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда интереснее было с ровесниками или людьми старше меня. Одно поколение, одинаковый образ мыслей... много точек соприкосновения именно благодаря общему возрасту. А какие точки соприкосновения могут быть у людей с разницей в 15-20 лет? Все ради тела?
Nataly Nataly
Мне всегда интереснее было с ровесниками или людьми старше меня. Одно поколение, одинаковый образ мыслей... много точек соприкосновения именно благодаря общему возрасту. А какие точки соприкосновения могут быть у людей с разницей в 15-20 лет? Все ради тела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и не всегда так. Но в большинстве случаев - да. Есть исключения и я их знаю. Но мало.
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Может и не всегда так. Но в большинстве случаев - да. Есть исключения и я их знаю. Но мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня подруга тоже этим вопросом заморачивается. Ей сейчас 45. Каждый следующий любовник моложе предыдущего. Любовник любовником, но она замуж хочет, и что бы МУЖЧИНА был, а не так - сопли подтирать.
Nataly Nataly
У меня подруга тоже этим вопросом заморачивается. Ей сейчас 45. Каждый следующий любовник моложе предыдущего. Любовник любовником, но она замуж хочет, и что бы МУЖЧИНА был, а не так - сопли подтирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже года два просто по дружески общаюсь с парнем из другого региона. Ему 30 лет так, за жизнь беседы ведем, о том, о сем. В общем, его жена бросила в прошлом году, он сильно страдал по ней по детям, а сам такой - тоже все серьезных отношений хотел. Жалился, что больше никому не верит. Тут как-то наша переписка заглохла, а неделю назад опять списались. Говорю- где пропадал, а он мне -влюбился. И все так серьезно, и она уже из другого города переехала, собираются квартиру снимать и он ее с родителями хочет познакомить. Спрашиваю, как зовут девушку, сколько лет? - Отвечает - 45. Вот так. Не знаю, надолго ли их хватит, но у парня прямо все очень серьезно.
Андрей ЛаврентьевВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
По-моему в "Комсомолке" была рубрика "45 - баба ягодка опять". Женщины присылали свои фото когда им было 16-20 и 45-50.
Прогресс на лицо. Так что все зависит от женщины. Хочет быть красивой - будет. Не хочет - так и в 40 в старухи запишется.
СсылкаПожаловаться
для женщины возраст не помезха можно и в 45 т в 50 хорошо выглядеть
Алеся
На Западе девушке 18-25 лет на фиг не нужен старый 44 летний хрыч, она выберет молодого, спортивного и красивого. А в нашей стране контрастов, блеска и нищеты, ничего другого ожидать не приходится. Даже статистика отмечает, что чем выше уровень бедности в стране, тем больше браков с большой разницей в возрасте. Девушки ищут поддержку, ну а мужчины всегда были неравнодушны к молодым девушкам, это заложено природой. Только вот обычно мужчины подстраиваются к предложенным условиям, и если молодые девушки не доступны, выбирают ровесниц. А в нашей стране мужчины слишком избалованы женской доступностью, поэтому и ведут себя соответствующе.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алеся
Алеся
На Западе девушке 18-25 лет на фиг не нужен старый 44 летний хрыч, она выберет молодого, спортивного и красивого. А в нашей стране контрастов, блеска и нищеты, ничего другого ожидать не приходится. Даже статистика отмечает, что чем выше уровень бедности в стране, тем больше браков с большой разницей в возрасте. Девушки ищут поддержку, ну а мужчины всегда были неравнодушны к молодым девушкам, это заложено природой. Только вот обычно мужчины подстраиваются к предложенным условиям, и если молодые девушки не доступны, выбирают ровесниц. А в нашей стране мужчины слишком избалованы женской доступностью, поэтому и ведут себя соответствующе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами во всём.
Happy Mother Of Two
В 40 лет нужно иметь мужа, семью, детей, а не по сайтам знакомств шляться.
В противном случае, жизнь растрачена не пойми на что.
Однако, с какой точки зрения не посмотри, в 40 лет женщина никак не старуха.
Happy Mother Of Two
В 40 лет нужно иметь мужа, семью, детей, а не по сайтам знакомств шляться.
В противном случае, жизнь растрачена не пойми на что.
Однако, с какой точки зрения не посмотри, в 40 лет женщина никак не старуха.
СсылкаПожаловаться
Кому нужно, тот это имеет. А кому не нужно - тот не имеет. Все разные.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Mila
Mila
Кому нужно, тот это имеет. А кому не нужно - тот не имеет. Все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все разные.
Я имела в виду: не надо в 40 лет "клеиться" к молодым - и никто не назовёт старухой (хотя так называть не справедливо, в 40 лет женщина никакая не старуха. Да и слово само по себе оскорбительное).
. А кому не нужно - тот не имеет
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).
Happy Mother Of Two
Все разные.
Я имела в виду: не надо в 40 лет "клеиться" к молодым - и никто не назовёт старухой (хотя так называть не справедливо, в 40 лет женщина никакая не старуха. Да и слово само по себе оскорбительное).
. А кому не нужно - тот не имеет
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).

Так я и не поняла, кому она должна?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Mila
Mila
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).

Так я и не поняла, кому она должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому она должна?

Самой себе, наверно.
Если, конечно, кредит в банке не брала, и у соседей не занимала :)
Happy Mother Of Two
кому она должна?

Самой себе, наверно.
Если, конечно, кредит в банке не брала, и у соседей не занимала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите....)))))) А самой себе долг можно и не отдавать))))
snamamaВ ответ на Mila
Mila
Вот видите....)))))) А самой себе долг можно и не отдавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делать если еще и 40 нет, а уже вдова? Как считать-то себя? состоявшейся или кому-чего-то должной? или в могилу рядышком лечь, вроде как жизнь закончилась.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Mila
Mila
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).

Так я и не поняла, кому она должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласна, к 40-ка должна уже определиться и "устроиться", но ведь огромное число разводов наблюдается к 40-ка, 50-ти... В основном из ранних браков.
Так что приходиться таким "искать" заново, начинать всё с начала...
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Все разные.
Я имела в виду: не надо в 40 лет "клеиться" к молодым - и никто не назовёт старухой (хотя так называть не справедливо, в 40 лет женщина никакая не старуха. Да и слово само по себе оскорбительное).
. А кому не нужно - тот не имеет
Нет, состоявшаяся женщина к 40-а годам должна иметь и семью, и детей.
Если этого нет, это значит - жизнь не сложилась (независимо от причин).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...всё надо застрелиться)))
а если детей нет потому что женщина не может иметь их, или
может и был ребёнок но заболел и умер, или несчастный случай с ним произошёл.
Ваша категоричность просто смешна..
Вы наверное слишком молоды.
дмитрий белоусовВ ответ на Mila
Mila
Кому нужно, тот это имеет. А кому не нужно - тот не имеет. Все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому то дано а кому то не сложилось!А нужно всем !!!Состоявшаяся женщина у которой муж муж и ребенок в порядке а остальное успокаивайте себя после 40!!!
Комментарий удален.Почему?
дмитрий белоусовВ ответ на Sweet Sweet
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А сколько у вас разница что он умер?
Nina SternВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В 40 лет нужно иметь мужа, семью, детей, а не по сайтам знакомств шляться.
В противном случае, жизнь растрачена не пойми на что.
Однако, с какой точки зрения не посмотри, в 40 лет женщина никак не старуха.
СсылкаПожаловаться
Правда? А вы что имеете в жизни? и сколько вам лет если не секрет.
Катюшка БулановаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В 40 лет нужно иметь мужа, семью, детей, а не по сайтам знакомств шляться.
В противном случае, жизнь растрачена не пойми на что.
Однако, с какой точки зрения не посмотри, в 40 лет женщина никак не старуха.
СсылкаПожаловаться
никто никому не должен ничего иметь или делать. человек как хочет так и живёт. А во-2, вдо 40 лет можно 100 раз заиметь мужа и развестись. По разным причинам. А по вашей логике будешь иметь "семью и детей", например будет муж пить или гулять или бить - так терпи, главное чтоб был. Типа в 40 лет новую жизнь поздно начинать. Ну как вы к жизни относитесь - то она вам и даёт. Раз так считаете, не удивительно будет, если сами какого-нибудь урода будете терпеть всю жизнь.успехов.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем