Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сорокалетняя женщина. Отношение мужчин к ней в России и на западе.

Не так давно на одном из сайтов молодой парень спросил меня сколько мне лет, ответила что 40. Сделал комплимент и добавил с завидной русской простотой, что для России ты старуха , а вот на западе наверное ты лучшая. И ведь молодой человек сказал истинную правду, здесь я чувствую себя королевой. Внимания не просто достаточно, а перебор. А что же в России, в России там в общем то было все не так плохо, но сейчас по разговорам своих подруг, понимаю что там сорокалетняя женщина уже и не интересна зрелым мужчинам. К примеру возьмем сайт знакомств, мужчина 44 года познакомится с девушкой 18-25 лет. А кому тогда нужна девушка от 40?
Nina Stern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Денис Михайлов
Вы очень хорошо выглядите!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...это потому что муж на 6 лет младше....обязывает..знаете ли..
Денис МихайловВ ответ на Натуся
Натуся
спасибо...это потому что муж на 6 лет младше....обязывает..знаете ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю, Вы просто молодец
Troll
Ну мне 45, сдала все анализы неделю назад, врач с удивлением сказала, что у меня здоровье как у 19-летней, всё в норме.
И это после гормональной терапии!!!
Долго не могла в это поверить, но видимо сказались тренировки: плавание в бассейне как минимум 3 раза в неделю по часу и сауна.
Так что как ни крути, а здоровье за 40 выходит на первый план.
Если здорова то и выглядеть будешь энергично.
Василиса
Всё зависит от того, как выглядит каждая конкреная женщина и с каким мужчиной она общается....Менталитет разный - с этим согласна!
Галина Браудэ
Мне 51год_с мужиками нет проблем,только свистни...Но я избирательна...
Галина Браудэ
Мне 51год_с мужиками нет проблем,только свистни...Но я избирательна...
СсылкаПожаловаться
А у нас нет мужчин, свисти не свисти, а кроме старика лет 60, притом омерзительного вида , никто не нарисуется. Нет мужчин.
Антон Антон
как правило женщина к 40 это уже мать и часто не раз..а два или три.. и она всю красоту отдала детям и мужу..
Но это понимает не каждый муж и не каждый ребёнок.
Другое дело это когда женщина за 40..ищет мужчину.. то есть мужчина не виновен в её потёртости жизнью.. вот тут выходит уже на сцену как сохранилась дама..ибо мужчина( не муж) не виноват в её недочётах. и Умная дама бережёт себя и с мужем и одна ибо понимает..мужик сначало клюёт на тело и обаяние.. а потом уж ум и характер..
А вот тут неувязочка ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет..
Я видел дам шикарных и в 48... но из дали накрашенных и в хороших одеждах....на пляже..всё равно видно возраст.. видно..а спим то голые.. так что тут и от мужчины зависит.. что ему надо..ум в тиражном теле или тиражный ум в шикарном теле..
Алёна МилаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
как правило женщина к 40 это уже мать и часто не раз..а два или три.. и она всю красоту отдала детям и мужу..
Но это понимает не каждый муж и не каждый ребёнок.
Другое дело это когда женщина за 40..ищет мужчину.. то есть мужчина не виновен в её потёртости жизнью.. вот тут выходит уже на сцену как сохранилась дама..ибо мужчина( не муж) не виноват в её недочётах. и Умная дама бережёт себя и с мужем и одна ибо понимает..мужик сначало клюёт на тело и обаяние.. а потом уж ум и характер..
А вот тут неувязочка ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет..
Я видел дам шикарных и в 48... но из дали накрашенных и в хороших одеждах....на пляже..всё равно видно возраст.. видно..а спим то голые.. так что тут и от мужчины зависит.. что ему надо..ум в тиражном теле или тиражный ум в шикарном теле..
СсылкаПожаловаться
ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет.

К слову сказать...между 29 летней и 41 летней- выбрали меня...не спорю .симпатична была она,но шарма и чего то еще такого(так и не выяснила...) не хватило...Думаю проиграла по очень простой причине-уж очень старалась понравиться...Вся такая безотказная и сладкая.сладкая...
Так.что глупости все это.Будьте естественней,следите за своим здоровьем и настроением...Любите ...
Алёна Милая
ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет.

К слову сказать...между 29 летней и 41 летней- выбрали меня...не спорю .симпатична была она,но шарма и чего то еще такого(так и не выяснила...) не хватило...Думаю проиграла по очень простой причине-уж очень старалась понравиться...Вся такая безотказная и сладкая.сладкая...
Так.что глупости все это.Будьте естественней,следите за своим здоровьем и настроением...Любите ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как похожа история. мне было 39 а бывшей жене 28. Вот она то и была вся такая сладкая и безотказная, готова была даже стать мне подругой лишь бы вернуть обратно. Но вот обломчик вышел. Конечно она потом нам дала по полной программе, да и сейчас тоже отголоски идут. Но уже сугубо через адвоката. так как у нее запрет приближаться к нашей семье.
Ежик в туманеВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
как правило женщина к 40 это уже мать и часто не раз..а два или три.. и она всю красоту отдала детям и мужу..
Но это понимает не каждый муж и не каждый ребёнок.
Другое дело это когда женщина за 40..ищет мужчину.. то есть мужчина не виновен в её потёртости жизнью.. вот тут выходит уже на сцену как сохранилась дама..ибо мужчина( не муж) не виноват в её недочётах. и Умная дама бережёт себя и с мужем и одна ибо понимает..мужик сначало клюёт на тело и обаяние.. а потом уж ум и характер..
А вот тут неувязочка ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет..
Я видел дам шикарных и в 48... но из дали накрашенных и в хороших одеждах....на пляже..всё равно видно возраст.. видно..а спим то голые.. так что тут и от мужчины зависит.. что ему надо..ум в тиражном теле или тиражный ум в шикарном теле..
СсылкаПожаловаться
Антон, 80% - это явный перебор)))) В свои 46 конкуренции с 30-летними не боюсь, т.к. половине из них легко дам фору. Проблема в том, что многие женщины, одаренные Богом и родителями замечательной наследственностью, не умеют или ленятся ее сохранять. Меньше жрать, больше двигаться, пореже пользоваться косметикой, ходить с задранным носом и плевать на чужое мнение - и тогда на пляже слюни пускают представители мужеска пола независимо от их возраста!))))
Антон АнтонВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Антон, 80% - это явный перебор)))) В свои 46 конкуренции с 30-летними не боюсь, т.к. половине из них легко дам фору. Проблема в том, что многие женщины, одаренные Богом и родителями замечательной наследственностью, не умеют или ленятся ее сохранять. Меньше жрать, больше двигаться, пореже пользоваться косметикой, ходить с задранным носом и плевать на чужое мнение - и тогда на пляже слюни пускают представители мужеска пола независимо от их возраста!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе согласен..про пофигизм и зажранность!
Антон Антон
как правило женщина к 40 это уже мать и часто не раз..а два или три.. и она всю красоту отдала детям и мужу..
Но это понимает не каждый муж и не каждый ребёнок.
Другое дело это когда женщина за 40..ищет мужчину.. то есть мужчина не виновен в её потёртости жизнью.. вот тут выходит уже на сцену как сохранилась дама..ибо мужчина( не муж) не виноват в её недочётах. и Умная дама бережёт себя и с мужем и одна ибо понимает..мужик сначало клюёт на тело и обаяние.. а потом уж ум и характер..
А вот тут неувязочка ибо как не крути но поставь 30 летнюю и 40 летнюю в 80% 30 летняя выиграет..
Я видел дам шикарных и в 48... но из дали накрашенных и в хороших одеждах....на пляже..всё равно видно возраст.. видно..а спим то голые.. так что тут и от мужчины зависит.. что ему надо..ум в тиражном теле или тиражный ум в шикарном теле..
СсылкаПожаловаться
ну да....в 30 лет все красавицы...смешно...мне 40 а я намного краше чем 30 летние женщины...они мне даже завидуют..и фигуре и волосам....так что не надо....полно 30-х которые нафиг никому не нужны
Нина Лукьянец
Мне 41,сыну 22.В старухи себя записывать не собираюсь,главное- огонь в глазах.И банальная фраза"после сорока жизнь только начинается".А насчет пляжа,сколько там молодых целлюлитных.
Валерьевна
Ну в 40 лет -хорошо выглядеть. Это надо постараться. Только вот если Бог фигурку не дал.Так хоть в 20, хоть в 30-какая разница????
в 40 лет, спорт, уход за собой -будешь выглядеть замечательно! Только потрудиться надо
Валерьевна
Ну в 40 лет -хорошо выглядеть. Это надо постараться. Только вот если Бог фигурку не дал.Так хоть в 20, хоть в 30-какая разница????
в 40 лет, спорт, уход за собой -будешь выглядеть замечательно! Только потрудиться надо
СсылкаПожаловаться
согласна с Натальей, если нет фигуры...и лица то его и в 30 и в 40 и в 50 не будет....сколько не привлекательных молодых девушек и женщин вокруг...посмотришь...и думаешь...да я по сравнению с ними просто красотка...никогда бы не хотела быть на их месте...
Oxana
это вопрос ко мне)) мне 47,живу в америке..есть с чем сравнить...про себя писать не буду,получится хвастливо..напишу про дочку..одна из моих дочек живет в россии,работает зав отделом в банке..ей 26 лет и не связана узами брака,что не дает покоя окружающим...все отягщено еще тем,что она красивая и много женихов,но проблема-умная...вот она гостила в отпуске у нас..и теперь говорит-мам,если я в америке чувствовала,что мне только 26,то в россия дала понять,что уже 26...
здесь людям по-барабану замужем ты не замужем-это раз...второе,они хоть и молчат,но смотрят с жалостью на девочек рожающих в 20 лет,как мы смотрим на рожающих в 13-15....возраст у них как бы сдвинут,сорок для них,как наши 30...а сороколетняя бабка-это выражение вообще сугубо русское....
кстати у меня есть здесь знакомая,которая приехала в америку в 65 лет,в течении1.5 месяцев вышла замуж(очень удачно!),научилась водить машину ,ходит в шортах..
и счатлива уже пять лет...
в пятницу была на день рождении и видела бабушку американку-72 года,плавает и катается на серфинге...
итог,я думаю российские мужчины специально загоняют наших женщин в комплексы...
как говорится -если б молодость знала,если б старость могла..а возраст за сорок-сочетание когда и знаем и можем...
русские девушки(вне возраста)-вы действительно замечательные,умные,сильные,нежные и красивые!!!!
Людмила КузьменкоВ ответ на Oxana
Oxana
это вопрос ко мне)) мне 47,живу в америке..есть с чем сравнить...про себя писать не буду,получится хвастливо..напишу про дочку..одна из моих дочек живет в россии,работает зав отделом в банке..ей 26 лет и не связана узами брака,что не дает покоя окружающим...все отягщено еще тем,что она красивая и много женихов,но проблема-умная...вот она гостила в отпуске у нас..и теперь говорит-мам,если я в америке чувствовала,что мне только 26,то в россия дала понять,что уже 26...
здесь людям по-барабану замужем ты не замужем-это раз...второе,они хоть и молчат,но смотрят с жалостью на девочек рожающих в 20 лет,как мы смотрим на рожающих в 13-15....возраст у них как бы сдвинут,сорок для них,как наши 30...а сороколетняя бабка-это выражение вообще сугубо русское....
кстати у меня есть здесь знакомая,которая приехала в америку в 65 лет,в течении1.5 месяцев вышла замуж(очень удачно!),научилась водить машину ,ходит в шортах..
и счатлива уже пять лет...
в пятницу была на день рождении и видела бабушку американку-72 года,плавает и катается на серфинге...
итог,я думаю российские мужчины специально загоняют наших женщин в комплексы...
как говорится -если б молодость знала,если б старость могла..а возраст за сорок-сочетание когда и знаем и можем...
русские девушки(вне возраста)-вы действительно замечательные,умные,сильные,нежные и красивые!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Я в России в 25 чувствую себя немолодой. Хотя алкоголь без паспорта не продают)
Poluson
Моей знакомой недавно исполнилось40. Господи, вы бы видели какая у нее замечательная кожа, как у младенца! То ли генетика, то ли то, что она среднего веса держится (где то кг 65). Ведь известно, что слишком худые стареют быстрее. То ли еще что то - но верите - у нее кожа лучше, чем у многих моих ровесниц! Лицо и шейка гладкие, вся какая-то упругая, как налитая. Спортом конечно, тоже занимается, дома, помоему по видеопрограмме. У нее есть муж, кстати на 4 года моложе. И мужики на нее вечно заглядываются, хотя вроде и внешность не модельная. Но какая-то приятная она вся, веселая и притягивающая как магнит. Устаю, говорит от излишнего внимания мужчин. Вот так. А вы говорите 40 - это все, край
владимир кузнецов
не согласен, у 40 больше женственности
Басок
Какая у Вас кофточка славная, Ваша?
Da Vinci
Мне до 40 еще нeмного далеко и уже не страшно.
Все молодые хотят быть всегда взрослее. А когда чуть старше молодой, то можно быть самой собой.
Я подобную фразу что для России 40 лет это старая слышала от дедушков 70 летних, к чему это они не знаю.
В 40 лет у каждой женщины появляется какой то шарм не сравнимый с молодостью и выигрывающий.
Один раз наблюдала картину когда малолетняя (20 летняя) в пену исходила пытаясь что то объяснить паре которым примерно по 40 обоим, то ли ее парень за 40 летней приударил и у молодой кризис случился. Пару естественно не возмущало ни одно слово, только под конец когда 20 летняя выступила что 40 летняя могла бы быть ее мамой, женщина немного напряглась, а так ни тени сомнения и неуверенности в себе, ни капли безумства. Наверное так и нужно.
Барби Некрофильска
40 лет-прекрасный возраст! Ура, товарищи!!!!
gulya ballyewa
Интересненько у вас!!!!
Мне 44 ,замужем, есть внук,вроде все как должно быть,а вот жизнь то не мила....
алена алена
Мужское мнение интересно, по этому вопросу. А женское: "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". Мне 45, не буду скромничать, хорошо выгляжу и в одетом и раздетом виде, да и в психологическом смысле мне именно сейчас комфортней. Порядок в голове. Но ощущение такое, что жизнь прошла, почему?
Ольга Григорьева
Мне 41 год, разведена уже как 12 лет, так и не встретила подходящего мужчину, а бывший муж сказал, что сейчас в активных поисках ему 47 лет и хочет найти себе молоденькую 30-летнюю, или еще моложе, он хорошо зарабатывает и говорит, что мужчина в любом возрасте хоть куда, так что выходит я проигрываю в личной жизни и впереди только старость....как бы я не выглядела хорошо , а клюют только нищие и молодые, и то только переспать, а замуж никто не берет, а моего возраста все давно уже с семьями....
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем