Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соры

есть одна проблема ссоры в семье )))))представьте ситуацию из-за маленького пустячка начинается скандал эта ситуация знакома многим у кого есть свекровь вот ситуация живут двое вмешивается третий и начинает совать свой нос то туда то сюда начинаешь останавливать начинаются ссоры... а промолчать невозможно когда цепляются за пустяки потом появляются ссоры в семье а зачинщик уходит к себе ...как быть в такой ситуации...что вы мне подскажите
eleha ekkert
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Визаж
Так будет всегда, пока вы у нее живете! Надо думать о собственном жилье!
eleha ekkertВ ответ на Визаж
Визаж
Так будет всегда, пока вы у нее живете! Надо думать о собственном жилье!
СсылкаПожаловаться
та мы и живём в отдельном жилье а она всё равно пытается нас учить как жить надо по её уставу..
ИринаВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
та мы и живём в отдельном жилье а она всё равно пытается нас учить как жить надо по её уставу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та мы и живём в отдельном жилье а она всё равно пытается нас учить как жить надо по её уставу..

соглашаетесь и делаете все по-своему.
Василиса
если вы приживала в чужом доме, то придется выслушивать и подстраиваться. в ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом не ходят.
живите отдельно и тогда смело можете слать всех непрошеных гостей лесом (если хата конечно ваша будет).
eleha ekkertВ ответ на Василиса
Василиса
если вы приживала в чужом доме, то придется выслушивать и подстраиваться. в ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом не ходят.
живите отдельно и тогда смело можете слать всех непрошеных гостей лесом (если хата конечно ваша будет).
СсылкаПожаловаться
нет мы живём отдельно а она пытается научить жить по её уставу в нашем доме
ВасилисаВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
нет мы живём отдельно а она пытается научить жить по её уставу в нашем доме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимаете? Тогда посылайте её на хрен или вообще не приглашайте к себе и дверь не открывайте, если приперлась без приглашения. А лучше сами к ней ходите, а к себе не зовите.
Alina AnilaВ ответ на Василиса
Василиса
снимаете? Тогда посылайте её на хрен или вообще не приглашайте к себе и дверь не открывайте, если приперлась без приглашения. А лучше сами к ней ходите, а к себе не зовите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а муж тогда как отреагирует на такое отношение к его мамочке? Мы б все рады так делать...но ведь надо ж угодить всем кроме себя
ВасилисаВ ответ на Alina Anila
Alina Anila
а муж тогда как отреагирует на такое отношение к его мамочке? Мы б все рады так делать...но ведь надо ж угодить всем кроме себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть её предупредит, что не надо ходить в гости без приглашения. иначе получит скандал.
Комментарий удален.Почему?
eleha ekkertВ ответ на Aire
Комментарий удален.Почему?
вот имено мы непозволяем её вмешиватся необрошаем внимания а её это бесит что её неслушают её надо чтобы подчинялись
AireВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
вот имено мы непозволяем её вмешиватся необрошаем внимания а её это бесит что её неслушают её надо чтобы подчинялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть бесится, это ее проблемы. :-)
Татьяна
мда. пока вы у нее дома так будет всегда. есть конечно шанс заставить свекровь не лезть в вашу семью, но это должен сделать муж. именно он должен с ней говорить, а не вы.
eleha ekkertВ ответ на Татьяна
Татьяна
мда. пока вы у нее дома так будет всегда. есть конечно шанс заставить свекровь не лезть в вашу семью, но это должен сделать муж. именно он должен с ней говорить, а не вы.
СсылкаПожаловаться
так мы живём отдельно и приходит она когда он на работе как быть в этой ситуации
ТатьянаВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
так мы живём отдельно и приходит она когда он на работе как быть в этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте так, что бы она не приходила пока мужа нет дома. у вас дела, планы, подружки, уборка и прочие занятия. придумывайте веские причины, что бы отказать ей в приходе к вам в гости. хотите видеться с сыном, ну тогда в выходные заглянем на часик и т.д. твердо дайте ей понять, что вам с ней обсуждать нечего.
ИринаВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
так мы живём отдельно и приходит она когда он на работе как быть в этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы живём отдельно и приходит она когда он на работе как быть в этой ситуации

сделайте вид, что вас нет дома
Люба Матвейчук
Я не живу со свекровью,она иногда приезжает погостить(живет далеко),конечно не молчит,затычка в каждой бочке,а как же ведь она приехала направить нас в нужное русло!!!!Я научилась ее не слышать и не реагировать.Могу даже начать разговор на другую тему с мужем,когда она еще "СОВЕТУЕТ" и говорить параллельно.Так что она все быстро понимает,обижается и уезжает до следующего раза.Грубить и посылать, не для меня.
eleha ekkertВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Я не живу со свекровью,она иногда приезжает погостить(живет далеко),конечно не молчит,затычка в каждой бочке,а как же ведь она приехала направить нас в нужное русло!!!!Я научилась ее не слышать и не реагировать.Могу даже начать разговор на другую тему с мужем,когда она еще "СОВЕТУЕТ" и говорить параллельно.Так что она все быстро понимает,обижается и уезжает до следующего раза.Грубить и посылать, не для меня.
СсылкаПожаловаться
мы тоже живём отдельно и я тоже игнорирую её притензии а её это бесит ешё больше она хочет чтобы потчинялись и жили по её уставу как живёт она
Люба Матвейчук
Я не живу со свекровью,она иногда приезжает погостить(живет далеко),конечно не молчит,затычка в каждой бочке,а как же ведь она приехала направить нас в нужное русло!!!!Я научилась ее не слышать и не реагировать.Могу даже начать разговор на другую тему с мужем,когда она еще "СОВЕТУЕТ" и говорить параллельно.Так что она все быстро понимает,обижается и уезжает до следующего раза.Грубить и посылать, не для меня.
eleha ekkertВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Я не живу со свекровью,она иногда приезжает погостить(живет далеко),конечно не молчит,затычка в каждой бочке,а как же ведь она приехала направить нас в нужное русло!!!!Я научилась ее не слышать и не реагировать.Могу даже начать разговор на другую тему с мужем,когда она еще "СОВЕТУЕТ" и говорить параллельно.Так что она все быстро понимает,обижается и уезжает до следующего раза.Грубить и посылать, не для меня.
СсылкаПожаловаться
я могу нагрубить но ради своего любимого придерживаюсь лишних высказываний
ИринаВ ответ на eleha ekkert
eleha ekkert
я могу нагрубить но ради своего любимого придерживаюсь лишних высказываний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу нагрубить но ради своего любимого придерживаюсь лишних высказываний

попросите у не совета. Только в таком деле, чтобы с вами его делать не начала, а говорила долго.
Помогает иногда
ЙОжИг
Моя свекровь предлагает купить 3-х комнатную квартиру, и жить в ней всем вместе: она, я и мой муж. Я по вышеуказанным автором причинам не соглашаюсь на эту авантюру! Съезжайте, живите отдельно от свекрови. Это будет самым лучшим вариантом для всех вас.
eleha ekkertВ ответ на ЙОжИг
ЙОжИг
Моя свекровь предлагает купить 3-х комнатную квартиру, и жить в ней всем вместе: она, я и мой муж. Я по вышеуказанным автором причинам не соглашаюсь на эту авантюру! Съезжайте, живите отдельно от свекрови. Это будет самым лучшим вариантом для всех вас.
СсылкаПожаловаться
хорошо но дело в том что мы уже живёмотдельно
Мирандолина
Разъезжайтесь.
eleha ekkert
хорошо
snamama
А послушать, покивать головой, выразить благодарность за подсказку - не приходило в голову? Ссор не будет, нервы целы. Она уехала, а вы живете как вам хочется. И волки сыты, и овцы целы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем