Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS

Здравствуйте, у меня случилось что- то страшное, мне кажеться я беремена от нелюбимого человека, начало М у меня было 7 октября закончилась12, потом 3 ноября -7, сейчас ниче нету,
я не предохранялась(( сильно болит низ живота, прям сильно, купила вчера тест, показал одну полоску яркая, а вторая ну так еле заметна, не знаю что делать, если я пойду
делать узи на этой недели покажет ли беременость, если она есть? ну рожать,от не любимого я не хочу, склоняюсь к медокоментозному.оборту.
Северное Сияние
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
Анастасия КузнецоваВ ответ на Елизавета .
Елизавета .
Тем не менее, аборты делаются каждый день и на разных сроках, и на больших, до 28 недель, тоже делаются и вполне законно. В каких-то странах даже предохраняться считается грехом, (чтобы сперматозоид не промахнулся), у нас это делается массово. И речь именно об одной девчонке, жить ли ей с нелюбимым или создать нормальную семью, и родить желанного здорового ребенка. Наверное, каждый со своей колокольны судит. Не думаю, что вы считаете всех женщин, прошедших через аборт, жестокими и циничными, наверное, Вам повезло и абортов не было. Мне пришлось это делать, увы, да, очень тяжело морально, и детки плачущие снились, а также снилось, что аборт уже поздно делать, и проснувшись, была рада, что это только сон. Я знаю, какая бы меня жизнь ожидала, если бы сохранила первые беременности, и не жалею, что дождалась именно своей половинки, и родила замечательную девчонку. Предохраняться надо, да, но бывают женщины, и я в том числе, что называется, достаточно рядом посидеть....и уже беременная. А наш разговор уже перешел в тему "За" и "Против" абортов. Вы против. Я считаю, это часто бывает оправданно. Хотя, конечно, всех жаль.
СсылкаПожаловаться
А если в нашей стране начнут на законных основаниях расстреливать инвалидов (как это было во время сталинских репрессий), потому что они не могут работать и приносить пользу государству, это тоже нужно считать нормой? Законы - это не истина в последней инстанции, есть нравственные нормы и ценности. А сможет ли она родить после аборта здорового ребенка - это еще очень большой вопрос. Может быть вообще не сможет родить. И совсем необязатель сейчас она родит больного. Я знаю пару девчонок, которые когда забеременели, тоже курили и пиво периодически пили и родили абсолютно нормальных детей. Мать Бетховена, между прочим, страдала алкоголизмом, болела сифилисом (все это во время беременности) и он был ее восьмым ребенком.
Елизавета .В ответ на Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
А если в нашей стране начнут на законных основаниях расстреливать инвалидов (как это было во время сталинских репрессий), потому что они не могут работать и приносить пользу государству, это тоже нужно считать нормой? Законы - это не истина в последней инстанции, есть нравственные нормы и ценности. А сможет ли она родить после аборта здорового ребенка - это еще очень большой вопрос. Может быть вообще не сможет родить. И совсем необязатель сейчас она родит больного. Я знаю пару девчонок, которые когда забеременели, тоже курили и пиво периодически пили и родили абсолютно нормальных детей. Мать Бетховена, между прочим, страдала алкоголизмом, болела сифилисом (все это во время беременности) и он был ее восьмым ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже знаю пару таких девчонок. Как и таких, которые после абортов рожали нормальных детей. А нравственные нормы и ценности в каждой стране, и у каждого человека свои. Вы же не ходите в парандже. И считаете это нормальным. А в некоторых районах Африки до сих пор едят людей и тоже считают это нормальным. Грань между зарождением жизни и самой жизнью очень нечеткая. Убить кота считается жестоким и даже сейчас статья за это есть. А мышеловки продаются и убить мышь считается нормой. Хотя оба млекопитающие и интеллект недалек друг от друга. Аборт на малых сроках тоже считается нормой. А убийство рожденного - преступление. А если начнут убивать инвалидов - это уже из разряда если бы да кабы. Родить ребенка - это не проблема девяти месяцев, это на всю жизнь . И надо быть готовым вложить в него всю душу, и быть готовым и уверенным, что ты сможешь. А она не хочет жить с этим мужиком и считает, что может дать своему ребенку нормальную жизнь, но не сейчас. В конце концов, многие женщины, не сделав аборт в свое время, не родили бы тех детей, которые есть у них сейчас, и в моем случае, моя дочь не увидела бы этот мир тоже. Так что, вопрос философский, и правда ничья, на самом деле.
Анастасия КузнецоваВ ответ на Елизавета .
Елизавета .
Да я тоже знаю пару таких девчонок. Как и таких, которые после абортов рожали нормальных детей. А нравственные нормы и ценности в каждой стране, и у каждого человека свои. Вы же не ходите в парандже. И считаете это нормальным. А в некоторых районах Африки до сих пор едят людей и тоже считают это нормальным. Грань между зарождением жизни и самой жизнью очень нечеткая. Убить кота считается жестоким и даже сейчас статья за это есть. А мышеловки продаются и убить мышь считается нормой. Хотя оба млекопитающие и интеллект недалек друг от друга. Аборт на малых сроках тоже считается нормой. А убийство рожденного - преступление. А если начнут убивать инвалидов - это уже из разряда если бы да кабы. Родить ребенка - это не проблема девяти месяцев, это на всю жизнь . И надо быть готовым вложить в него всю душу, и быть готовым и уверенным, что ты сможешь. А она не хочет жить с этим мужиком и считает, что может дать своему ребенку нормальную жизнь, но не сейчас. В конце концов, многие женщины, не сделав аборт в свое время, не родили бы тех детей, которые есть у них сейчас, и в моем случае, моя дочь не увидела бы этот мир тоже. Так что, вопрос философский, и правда ничья, на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если я считаю,что убить - это нормально, то это автоматически становится нормальным? Нравственные ценности и нормы едины, просто люди позволяют себе переступать через них. У каждого человека есть совесть и с ней надо сверять свои поступки, а не заглушать ее голос, это самый строгий и справедливый судья. Если в некоторых странах едят людей, из этого вовсе не следует , что это нормально. Или вы станете считать нормальным, если законом будет разрешено убивать новорожденных (как в Спарте, например), это станет сразу нормой? И нельзя никогда быть стопроцентно уверенным, что сможешь или не сможешь, жизнь очень изменчива. Надо просто достойно принимать свою судьбу, и если ребенок уже зачат, то уже сейчас стараться дать ему все, что можешь, этому ничто не мешает (нет слова "не могу", есть слово "не хочу";), взять и сейчас вложить в него всю душу, а не убегать. А для этого ребенка этот вопрос вовсе не философский, а очень даже насущный - жить или умереть. Для него это единственная возможность родиться на свет.
Елизавета .В ответ на Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
То есть, если я считаю,что убить - это нормально, то это автоматически становится нормальным? Нравственные ценности и нормы едины, просто люди позволяют себе переступать через них. У каждого человека есть совесть и с ней надо сверять свои поступки, а не заглушать ее голос, это самый строгий и справедливый судья. Если в некоторых странах едят людей, из этого вовсе не следует , что это нормально. Или вы станете считать нормальным, если законом будет разрешено убивать новорожденных (как в Спарте, например), это станет сразу нормой? И нельзя никогда быть стопроцентно уверенным, что сможешь или не сможешь, жизнь очень изменчива. Надо просто достойно принимать свою судьбу, и если ребенок уже зачат, то уже сейчас стараться дать ему все, что можешь, этому ничто не мешает (нет слова "не могу", есть слово "не хочу";), взять и сейчас вложить в него всю душу, а не убегать. А для этого ребенка этот вопрос вовсе не философский, а очень даже насущный - жить или умереть. Для него это единственная возможность родиться на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если действительно, "не могу" - означает "не хочу". Не хочу, и все тут. И не заставишь. Для того, чтобы что-то получилось успешно, хорошо и качественно, надо ХОТЕТЬ. Учить язык, науки, работать надо с желанием и с душой. А если не хочешь, то ничего и не получится. Через "не могу" никогда ничего хорошего не получится. Разве что картошку почистить, а душу не вложишь. И будешь злиться на этого ребенка, что поломал твою жизнь. Неправда это, что возьмешь на руки, сразу полюбишь и станешь счастливым. Любой психолог скажет, что даже к своему желанному ребенку любовь приходит не сразу. Каждая мать может сказать, как менялись ее чувства к ребенку в течение жизни. Конечно может быть, родит здорового, мужа со временем полюбит, и будут счастливы. Но она настроена по-другому и ей виднее. Раз не нужен, нечего себя насиловать и считать заложницей "высшей нравственности", "достойно принимать свою судьбу". На заклание, что ли, идти? Никакой судьбы нет, человек сам ее делает. А нежеланные дети редко бывают счастливыми. Следуя вашей же логике, если он все чувствует, то он чувствует так же и то, что он нежеланен. Я не знаю, как поступит эта девочка, просто дала свой совет, сама была на ее месте, и мужик был ни разу неженат, ни первый, ни второй, у самой детей не было, но раз чувствуешь, что НЕ НУЖЕН, то и ребенок от него не нужен тоже. И "принимать свою судьбу" совсем не хочется. Конечно, предохраняться надо, но это уж, как говорится, знал бы, где упал....Кстати, откуда вы можете знать, что Бетховен был здоров? Качества его как композитора обусловлены во многом наследственностью и ранним обучением музыке, а глохнуть он начал в 25 лет, и здоровье его матери вполне могло быть причиной этого.
Анастасия КузнецоваВ ответ на Елизавета .
Елизавета .
А если действительно, "не могу" - означает "не хочу". Не хочу, и все тут. И не заставишь. Для того, чтобы что-то получилось успешно, хорошо и качественно, надо ХОТЕТЬ. Учить язык, науки, работать надо с желанием и с душой. А если не хочешь, то ничего и не получится. Через "не могу" никогда ничего хорошего не получится. Разве что картошку почистить, а душу не вложишь. И будешь злиться на этого ребенка, что поломал твою жизнь. Неправда это, что возьмешь на руки, сразу полюбишь и станешь счастливым. Любой психолог скажет, что даже к своему желанному ребенку любовь приходит не сразу. Каждая мать может сказать, как менялись ее чувства к ребенку в течение жизни. Конечно может быть, родит здорового, мужа со временем полюбит, и будут счастливы. Но она настроена по-другому и ей виднее. Раз не нужен, нечего себя насиловать и считать заложницей "высшей нравственности", "достойно принимать свою судьбу". На заклание, что ли, идти? Никакой судьбы нет, человек сам ее делает. А нежеланные дети редко бывают счастливыми. Следуя вашей же логике, если он все чувствует, то он чувствует так же и то, что он нежеланен. Я не знаю, как поступит эта девочка, просто дала свой совет, сама была на ее месте, и мужик был ни разу неженат, ни первый, ни второй, у самой детей не было, но раз чувствуешь, что НЕ НУЖЕН, то и ребенок от него не нужен тоже. И "принимать свою судьбу" совсем не хочется. Конечно, предохраняться надо, но это уж, как говорится, знал бы, где упал....Кстати, откуда вы можете знать, что Бетховен был здоров? Качества его как композитора обусловлены во многом наследственностью и ранним обучением музыке, а глохнуть он начал в 25 лет, и здоровье его матери вполне могло быть причиной этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз-таки только когда человек делает над собой усилие, делает что-то через не могу и через не хочу, он и становится человеком. Практически любое по-настоящему хорошее, стоящее дело возможно только если заставить себя. И самосовершенствование возможно только с усилием и даже с некоторым насилием над собой, но это скорее насилие над свим эгоизмом и своими плохими наклонностями, а не над своими хорошими качествами. Просто нужно изменить свое отношение к ситуации и не считать ребенка проблемой, а радоваться его появлению, на это способен любой человек. Любовь к своему ребенку - это не то, что свалилось тебе в какой-то момент на голову, и все, я его буду любить всю жизнь. Это постоянное культивирование в себе такого отношения к человеку, это усилие над собой, отказ во многом от своего эгоизма. И можно сделать над собой усилие и полюбить этого маленького человека, а не отталкивать его. Мало ли чего нам хочется или не хочется? Так можно до чего угодно докатиться. Не думаю, что люди, которые совершают подвиги на войне, например, те, кто отдают свою жизнь за других, кто подставит себя, чтобы защитить любимого человека, очень хотят этого. Просто люди делают так как подсказывает им совесть, долг, честь. Они понимают, что надо - значит надо. И все. А что ценны и важны только здоровые люди (это я про Бетховена)? Или то, что он был болен, делает его недостойным этой жизни и умаляет его вклад в мировую культуру? А заболеть или стать инвалидом человек может в любой момент жизни.
Елизавета .
Совесть, долг, честь - а попросту разум, и каждому он подсказывает свое. Смириться с судьбой и нести свой крест - этому учат попы, в основном. Извините, если вы верующая, я -нет. И это мне подсказывает мой разум. Здесь на форуме можно многого начитаться на эту тему. Муж бьет, изменяет, откровенно пользуется, унижает - пускай, это мой крест. Надо сделать усилие над собой, понять его. Некоторые по-другому относятся к этому. Раз не устраивает, надо уходить, и уходят, и никакого креста и усилий над собой. "Женщина - она тоже человек" , это уже давно известно, и должна строить сама свою жизнь, и себя любить при этом. И немного эгоизма ей не повредит, а то тут же на шею сядут и поедут. И дети в том числе. А здоровье ребенка на самом деле очень важно, здоровый ребенок приносит счастье в семью, а если серьезно болен, то никому не пожелаешь такого горя, а по статистике, да и в жизни сталкиваться приходилось, практически 99 процентов мужей оставляют семьи, если ребенок (или жена) серьезно больны.
Северное СияниеВ ответ на Елизавета .
Елизавета .
Совесть, долг, честь - а попросту разум, и каждому он подсказывает свое. Смириться с судьбой и нести свой крест - этому учат попы, в основном. Извините, если вы верующая, я -нет. И это мне подсказывает мой разум. Здесь на форуме можно многого начитаться на эту тему. Муж бьет, изменяет, откровенно пользуется, унижает - пускай, это мой крест. Надо сделать усилие над собой, понять его. Некоторые по-другому относятся к этому. Раз не устраивает, надо уходить, и уходят, и никакого креста и усилий над собой. "Женщина - она тоже человек" , это уже давно известно, и должна строить сама свою жизнь, и себя любить при этом. И немного эгоизма ей не повредит, а то тут же на шею сядут и поедут. И дети в том числе. А здоровье ребенка на самом деле очень важно, здоровый ребенок приносит счастье в семью, а если серьезно болен, то никому не пожелаешь такого горя, а по статистике, да и в жизни сталкиваться приходилось, практически 99 процентов мужей оставляют семьи, если ребенок (или жена) серьезно больны.
СсылкаПожаловаться
Елизавета, прям бесконечное уважение к Вашей логики !!!
Екатерина
можно сдать кровь на ХГЧ, покажет быстрее, чем УЗИ
LILYANA
девушка, подумайте и не один раз. если рядом есть любящий вас и ребенка человек, то это уже очень много значит. может, стоит сохранить то, что есть? вам уже не 18 лет. может, вы потом не сможете забеременеть или вообще не встретите любимого. тут правильно писали уже - вдруг полюбите потом, а он женатый. и не захочет детей. или неспособный. или больной. или облученный. кстати, после 25 лет каждые 5 лет способность забеременеть падает на 25%. у вас есть уже две составляющие семейного счастья : любящий м.ч. и ребенок в животе. решать вам, может все еще впереди. то что вы раньше выпивали и курите - не так страшно, на самом деле. курите меньше, потом бросите, постарайтесь за месяц, если решите оставить ребеночка. только все обдумайте, и не упускайте свой шанс. а то вам тут насоветуют, здоровье то ваше, да и счастье тоже. в крайнем случае, возьмут вас потом замуж и с детем тоже. зато гарантия будет, что рожать можете. будьте счастливы.
Юльчик
Если вторая полоска есть, пусть и очень слабая, то это точно беременность. Насчет аборта сто раз подумайте. Мужчина может быть нелюбимым, но никто не заставляет вас с ним жить. А ребенок может стать смыслом вашей жизни. Если решите делать аборт, не тяните с этим. С каждым днем возможность осложнений повышается.
Светлана Швайгерт
Не слушай никого! Как сердце подскажет так и поступай. Прежде чем принимать решение сходи к врачу.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем