Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS

Принесли полмешка свеклы. Ну сейчас штуки три сварю для винегрета....Что еще можно сварганить ? Если порежу и в морозилку, она потом будет способна на что либо ?
ПроСТО Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
MюмзикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вместо томатной пасты можно добавить помидоры, если некуда пристроить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дороговато получается, но вкусно ) только тогда сначала тушить измельчённые на мелкой решётке мясорубки помидоры или снимать с них кожицу в кипятке, а потом уже в сок кидать перец, свёклу, морковь
Nickеа́В ответ на Mюмзик
Mюмзик
дороговато получается, но вкусно ) только тогда сначала тушить измельчённые на мелкой решётке мясорубки помидоры или снимать с них кожицу в кипятке, а потом уже в сок кидать перец, свёклу, морковь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дороговато это если покупать, я же писала про свои, если их много и некуда пристроить :)
MюмзикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Дороговато это если покупать, я же писала про свои, если их много и некуда пристроить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда и правда вкуснее
Юлия Саламатина
Я делаю поджарку со свеклой для борща на несколько раз (свекла,морковь,лук,перец,томат и лим.сок и поджарить на рамт масле до готовности) и замораживаю. Оч удобно, потом меньше возни.
Юлия Саламатина
Я делаю поджарку со свеклой для борща на несколько раз (свекла,морковь,лук,перец,томат и лим.сок и поджарить на рамт масле до готовности) и замораживаю. Оч удобно, потом меньше возни.
СсылкаПожаловаться
А почему бы не смешать это в свежем виде, не поджаривая перед заморозкой?
Юлия СаламатинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А почему бы не смешать это в свежем виде, не поджаривая перед заморозкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю поджаренное в борще))
Юлия Саламатина
Я люблю поджаренное в борще))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не зажариваю. Из любопытства - а после разморозки посему бы не поджарить?
Юлия СаламатинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я не зажариваю. Из любопытства - а после разморозки посему бы не поджарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До заморозки можно поджарить несколько порций сразу, а после по одной жарить придётся. Ленюсь, наверное))
Юлия Саламатина
До заморозки можно поджарить несколько порций сразу, а после по одной жарить придётся. Ленюсь, наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, логично :)
Юлия СаламатинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ок, логично :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я вас в свою кулинарную последовательность не охмуряю)) и да прибудет с нами сила и электричество))
Юлия Саламатина
Но я вас в свою кулинарную последовательность не охмуряю)) и да прибудет с нами сила и электричество))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аминь! И приятного нам всем аппетита! :)
Ключик
Салат с вареной свеклы, с растительным маслом и чесноком, или со сметаной и чесноком, если не любите чеснок, луком заменить.У нас еще делают маринованную свеклу, но мне вкусней такая
ида василевскаяВ ответ на Ключик
Ключик
Салат с вареной свеклы, с растительным маслом и чесноком, или со сметаной и чесноком, если не любите чеснок, луком заменить.У нас еще делают маринованную свеклу, но мне вкусней такая
СсылкаПожаловаться
Салат ИЗ вареной свеклы тоже делаю ...
·٠•Туся•٠·˙
Салат на зиму:
Скумбрия свежая
Морковь
Помидоры
Лук
Морковь и свекла
Оч вкусно!!!
ида василевская
Селёдку малосольну под шубой делаю ... На лоджии застеклённой под куртками в газете и в коробке храню до декабря.
наталья мельникова
Она прекрасно хранится и так.
Ёрик
отнесите во двор и закопайте- глубже- весной пригодится
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ахаха:)
Это я
Про заморозку не знаю. Насколько помню в деревнях свёклу обычно в подпольях/хладниках хранили. Про рецепты. Очень люблю такие бутерброды с сельдью, называются "сельдь на свекольной подушке". Свекольная подушка: тертая на терке запечённая свекла, мелкое отрезанный , припущенный в слив масле лук порей, сыр Буко. Сухарик из бородинского хлеба (или Любой по вкусу) намазываем свекольной "подушкой", кладём сверху кусочек сельди, присыпаем немного поджаренным кунжутными семечками , можно украсить веточкой зелени
ида василевская
Думаю, можно ломтиками крупно порезать и в морозилку, так я морковь частично храню.
Александра АндрееваВ ответ на ида василевская
ида василевская
Думаю, можно ломтиками крупно порезать и в морозилку, так я морковь частично храню.
СсылкаПожаловаться
Можно, я пробовала
Lilit L
так она и так прекрасно хранится, в холодильнике или на балконе (если не слишком тепло или холодно). Вам до нового урожая хватит)))
Бензиновый Коктейль
Светлана Чувилина
Я всю некондицию пускаю в переработку.Мелкую отвариваю до полуготовности,чищу и нарезаю кубиками.Потом кладу в 0,5 литр.банки,заливаю маринадом,стерилизую и закатываю.Зимой использую для винегрета.Крупную пропускаю через овощерезку и часть замораживаю,а из остальной делаю борщевую заправку.Свеклу средних размеров оставляю и использую в первую очередь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем