Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!!!!

Знаю что сейчас 99% форумчанок будут возмущаться,жалко что сейчас народа здесь мало, раньше было лучше.Я тут пишу часто, и вот решила высказаться в отдельной теме.Женщины в кого вы превращаетесь и какими будут ваши дочке и таком подходе к семье? Посуду мыть вы не желаете, убираться тоже..с мужем скандалите и еще и кто-то умудряется руки распускать.Пипец! Не устраивают мужчины?Понимаю, то что есть, мало кого устроит, подкаблучники и нытики.Большинство.А почему?А потому чтобы женщины уже не одно поколение берете бразды правления в свои руки, русский мужик слаб вот и поддался вам.Воспитываете мальчиков как женщин, а девочек похуистками ! Не одно поколение должно уйти, что-бы выправить ситуацию.Мужчина глава семьи, это заложено природой, природой!Куда вы лезете, против чего возникаете? Вот и получайте, трахать вас некому, жить вам не с кем..вас не трахать надо , а лицом в немытую раковину, тогда научитесь может быть матерями и хозяйками а не только морду красить при не убранном доме.Хотя ваши подкаблучники и посуду помоют )))
ma scha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Нина
Недержание?
KuKoLkaВ ответ на Нина
Нина
Недержание?
СсылкаПожаловаться
понос
NP
В чем то согласна, сегодня на Дети. ру статья, как мамы хотят отчество детям давать по матери...раз папа плохой..идиотизм
СветланаВ ответ на NP
NP
В чем то согласна, сегодня на Дети. ру статья, как мамы хотят отчество детям давать по матери...раз папа плохой..идиотизм
СсылкаПожаловаться
а чо. у нас на работе была девушка - Татьяна Светлановна. отчество она сама себе такое взяла, по матери. или это уже не отчество, а матчество? не знаю, как правильно
NPВ ответ на Светлана
Светлана
а чо. у нас на работе была девушка - Татьяна Светлановна. отчество она сама себе такое взяла, по матери. или это уже не отчество, а матчество? не знаю, как правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, мне этого не понять ..
СветланаВ ответ на NP
NP
В любом случае, мне этого не понять ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне
СветланаВ ответ на NP
NP
В чем то согласна, сегодня на Дети. ру статья, как мамы хотят отчество детям давать по матери...раз папа плохой..идиотизм
СсылкаПожаловаться
а если папы нет совсема?? зачем называть именем неизвестного?
лкчше будет Светланович или Натальевич)) сразу видно Коля сын Светланы))
NPВ ответ на Светлана
Светлана
а если папы нет совсема?? зачем называть именем неизвестного?
лкчше будет Светланович или Натальевич)) сразу видно Коля сын Светланы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит пары нет совсем???От святого духа?Или мама даже имя не спрашивала? ерунда какая..
NPВ ответ на NP
NP
А что значит пары нет совсем???От святого духа?Или мама даже имя не спрашивала? ерунда какая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папы)
СветланаВ ответ на NP
NP
папы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто..
1. Обратилась к донору.
2. Встречалась, забеременела, МЧ отказался от ребенка.
3. Вышла замуж, родила ребенка, муж через полгода ушел у другой..
Кого из трех вариантов можно назвать ПАПОЙ??
NPВ ответ на Светлана
Светлана
Очень просто..
1. Обратилась к донору.
2. Встречалась, забеременела, МЧ отказался от ребенка.
3. Вышла замуж, родила ребенка, муж через полгода ушел у другой..
Кого из трех вариантов можно назвать ПАПОЙ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЕХ.Все равно как-бы жизнь не складывалась, по крови они отцы.Это женщинам надо лучше думать прежде чем рожать..надо пожить 2-3 года с человеком а потом о ребенке думать, а нет..у нас СРАЗУ забеременеть а потом ребенка позорить
СветланаВ ответ на NP
NP
ВСЕХ.Все равно как-бы жизнь не складывалась, по крови они отцы.Это женщинам надо лучше думать прежде чем рожать..надо пожить 2-3 года с человеком а потом о ребенке думать, а нет..у нас СРАЗУ забеременеть а потом ребенка позорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всех можно назвать только донорами..а папа - это тот кто воспитывает и обеспечивает..например приёмный папа будет горазде папее, чем такой донор..некоторых отцов даром не нать))
Если женщина хочет для себя ребенка рожать - это её личное дело..
У нас в стране вапще имена из цифр и букв регистрируют ..почему назвать ребенка Кукуцапль можно, а матчество вписать в свид. о рождении нельзя?))
NPВ ответ на Светлана
Светлана
Всех можно назвать только донорами..а папа - это тот кто воспитывает и обеспечивает..например приёмный папа будет горазде папее, чем такой донор..некоторых отцов даром не нать))
Если женщина хочет для себя ребенка рожать - это её личное дело..
У нас в стране вапще имена из цифр и букв регистрируют ..почему назвать ребенка Кукуцапль можно, а матчество вписать в свид. о рождении нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за традиции.Вообще за патриархат, считаю это самый правильный уклад жизни..поэтому такие варианты для меня вообще ерундовина..но..мне может повезло с мужчинами вокруг меня..
СветланаВ ответ на NP
NP
Я за традиции.Вообще за патриархат, считаю это самый правильный уклад жизни..поэтому такие варианты для меня вообще ерундовина..но..мне может повезло с мужчинами вокруг меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что Вы за традиции и за патриархат - не значит, что Вы живете именно в таком обществе))
NPВ ответ на Светлана
Светлана
То что Вы за традиции и за патриархат - не значит, что Вы живете именно в таком обществе))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какое общество сейчас в России?
СветланаВ ответ на NP
NP
А какое общество сейчас в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень традиционное)) девочек с младенчества сватают, в 13 лет замуж отдают и часто они умирают при родах...лет в 30..
NPВ ответ на Светлана
Светлана
Очень традиционное)) девочек с младенчества сватают, в 13 лет замуж отдают и часто они умирают при родах...лет в 30..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня другая информация.В 13 лет их никто не сватает, они сами по себе начинают жить и рожать, а это как раз из-за отсутствия воспитания(
СветланаВ ответ на NP
NP
У меня другая информация.В 13 лет их никто не сватает, они сами по себе начинают жить и рожать, а это как раз из-за отсутствия воспитания(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неужели?))
что-то не похоже на традициональное устройство общества))
NPВ ответ на Светлана
Светлана
неужели?))
что-то не похоже на традициональное устройство общества))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас ни о каких нормальных традициях не может быть и речи(
СветланаВ ответ на NP
NP
Сейчас ни о каких нормальных традициях не может быть и речи(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так я Вам о том и написала..Хотеть можно все что угодно..а реалии другие и кто под них не подстроится - тот пропадет..
NPВ ответ на Светлана
Светлана
так я Вам о том и написала..Хотеть можно все что угодно..а реалии другие и кто под них не подстроится - тот пропадет..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну кто хочет тот пусть подстраивается.Под эти реалии подстраиваться, себя не уважать.
СветланаВ ответ на NP
NP
Ну кто хочет тот пусть подстраивается.Под эти реалии подстраиваться, себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Социум Вашего желания спрашивать не будет..Примет законы и будете их исполнять..
допустим Ваш сын -внук окажется геем..или дочка -внучка родит в 13 лет..Вы что предпримете?? Откажетесь от них, чтобы не подстраиваться и не потерять к себе уважение???
NPВ ответ на Светлана
Светлана
Социум Вашего желания спрашивать не будет..Примет законы и будете их исполнять..
допустим Ваш сын -внук окажется геем..или дочка -внучка родит в 13 лет..Вы что предпримете?? Откажетесь от них, чтобы не подстраиваться и не потерять к себе уважение???
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну и фантазии у вас, насчет моей семьи.Россия большая и многонациональная, и есть те, кто сохраняет человеческое лицо в этой окружающей грязи.
СветланаВ ответ на NP
NP
Ну и фантазии у вас, насчет моей семьи.Россия большая и многонациональная, и есть те, кто сохраняет человеческое лицо в этой окружающей грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я написала "допустим"..
а что грязного в геях? они не моются??
вы не в вакууме живете..и влияния социума Вам не избежать..
NPВ ответ на Светлана
Светлана
я написала "допустим"..
а что грязного в геях? они не моются??
вы не в вакууме живете..и влияния социума Вам не избежать..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне они до лампочки до тех пор, пока не выставляют напоказ свои сексуальные проблемы, меня не интересует чем они занимаются в спальне.Я стараюсь брать от людей только хорошее,а негатива избегать по мере возможности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем