Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!! Друг предложил выйти за него замуж

Девочки,не знаю что делать!!!!SOS!!!Дело в том,что этого человека я знаю уже достаточно давно-4 года,познакомились когда я поступила в институт,были с ним одногруппниками.Я человек общительный и легко могу найти общий язык практически со всеми людьми.Ну ми как оно полагается мы все знакомились,узнавали друг друга и в конце концов все разбились по интересам.Наша компания была достаточно большая,мы весело проводили время.По некоторым обстоятельствам,мне и моему другу пришлось уйти из универа и как-то стали мы общаться больше,как друзья естественно.Я все хиханьки да хаханьки с ним,а он в меня влюбился,я не знала как это остановить,даже в открытую говорила что я его не рассматриваю как мужчину.Я встречалась с другими,рассказывала о своих переживаниях,потом стала жить с мужчиной,когда мы с ним расстались мой друг меня поддерживал,он всегда был рядом,ждал меня,не заводил никаких отношений.Вообщем надеюсь вы поняли как он ко мне тянется.А на днях он мне признался в любви и сделал предложение-колечко-все как полагается....Я даже не думала что это так страшно!!!Такой момент!Сколько женщин ждут этого!!Я сказала что подумаю,все таки это не в магазин за картошкой сходить.А сама уже 3 дня не сплю,не знаю что делать!!!Я то его не люблю,нет скорее я его люблю как друга,брата что ли,но не испытываю чувства как к мужчине..Это же такая разница!А может это все придет со временем-стерпится слюбится?Парень конечно и красивый и перспективный,буду за ним как за каменной стеной....Может быть мужчина должен любить женщину,чтобы женщина себя чувствовала женщиной,а от нашей любви только у нас же геморрой на жопе и растет =( ЖДУ СОВЕТОВ!!!
=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
В.С.Б.
Из лучших друзей, как правило, получаются отличные супруги. При одном НО: если в сексуальных отношениях не возникнет дискомфорта.
Ласточка
А я считаю, что важны чувства! Не представляю, как создавать семью без любви! Ты привыкла относиться к этому человеку как к другу, а потом раз - и он муж.
Закрой глаза и представь вашу совместную жизнь: как он приходит домой, ты его встречаешь; как вы ложитесь спать; как просыпаетесь; как идете с ним за руки... Потому что семья - это будни. Если нет нет никаких отрицательных эмоций - вперед, отвечай согласием. Но если что-то противоречит - то стоит задуматься.
Я в подобной ситуации не смогла ответить "да"
Зато сейчас все идально, встретила любимого, скоро свадьба :)
Юлия Мацнева
если вы не испытываете к нему того же, что и он к вам. лучше откажитесь. иначе мучиться будете оба-вы. от того. что живете с нелюбимым. а он-от того что любит. но не получает ответных чувств. Подумайте, ведь брак-это прежде всего союз двух людей. Готовы ли вы каждый день засыпать и просыпаться рядом с этим человеком. рожать от него детей. Если понимаете, что с именно с НИМ (несмотря даже на все его плюсы), вы этого не хотите, лучше ответьте отказом.
Ю
Точно-точно, без секса не соглашайся! Мы вот с другом сначала стали любовниками, и он мне такое "небо в алмазах" показал, что уже я вокруг него прыгала и умоляла на мне жениться! И уже три года не могу нарадоваться, как легко решать всякие бытовые вопросы, воспитывать детей, когда с мужем похожие взгляды, общие ценности! Когда не спишь до 2-3-х ночи, потому что просто не можешь наговориться!
ЮВ ответ на Ю
Ю
Точно-точно, без секса не соглашайся! Мы вот с другом сначала стали любовниками, и он мне такое "небо в алмазах" показал, что уже я вокруг него прыгала и умоляла на мне жениться! И уже три года не могу нарадоваться, как легко решать всякие бытовые вопросы, воспитывать детей, когда с мужем похожие взгляды, общие ценности! Когда не спишь до 2-3-х ночи, потому что просто не можешь наговориться!
СсылкаПожаловаться
А когда кольцо ему покупали в магазине, он надел, я тоже кричала: "Нет, сними его, сними, это не ты! Ты не муж!" А сейчас хоть руку, хоть ногу высунет ночью из-под одеяло, я обязательно накинусь и поцелую!
Мораль: если с другом будет хороший секс, Вы быстро забудете, что когда-то он был просто другом!
ЮлияВ ответ на Ю
Ю
А когда кольцо ему покупали в магазине, он надел, я тоже кричала: "Нет, сними его, сними, это не ты! Ты не муж!" А сейчас хоть руку, хоть ногу высунет ночью из-под одеяло, я обязательно накинусь и поцелую!
Мораль: если с другом будет хороший секс, Вы быстро забудете, что когда-то он был просто другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умный у вас муж)))
Юлия
да это действительно страшно.. нереально это очень тяжело, ятакое пережила в ранней юности и для неокрепшей психики удар был....ЧТО ДЕЛАТЬ? Господи пермести меня куда нибудь подальше!! -вот примерно такая была реакци я у меня....ну надо все же объясниться, он ведь ждет и он вам дорого и я думаю вы с ним не захотите прервать общение... Ну по-крауней мере скажите что сейчас вы не готовы именно с ним к отношениям... но будьте готовы что он с вами перстанет общаться вообще или на какойто время... как раньше уже не будет, к сожалению... мужайтесь, надо разговаривать
Тигренок
А вас к нему тянет? присядте в мягкое креслице поудобней и представьте что он вас целует, обнимает и все такое..приятно? тогда и думать не о чем, потом представьте что Ваш друг навсегда исчезнит из вашей жизни, готовы к этому?если нет, ответ очевиден.Но если ответ будет отрицательный с вашей стороны, то дороги назад уже не будет, по прежнему дружить вы уже никогда не сможите..
а вообще попросите у него немного времени, погуляйте вместе, уже как влюбленные, целуйтесь, займитесь любовью..а там все встанет на свои места..главное не торопитесь!и объясните ему свои чувства, свою боязнь сделать слишком торопливый шаг в совместную жизнь, я думаю,любящий человек всегда поймет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем