Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS или квартирный вопрос все испортил

Проблема: в разводе, официальном. Предыстория, у бывшего мужа была квартира от дедушки, однокомнатная, долго сдаваемая. Дедушка умер, приказав на смертном одре отдать ее нам, тогда еще женатым, в безвременное пользование. Оформлена квартира была на родителей мужа в долях 50% х 50%, т.к. они в разводе. Деньги на ремонт брали из моих добрачных накоплений и у моих родителей. Далее, решили расширяться. Моими усилиями была продана однушка, куплена двушка - встал вопрос об оформлении, скандалов было море, меня опустили "родственнички" ниже плинтуса, несмотря на то, что все сделки - исключительно моя  заслуга. Получили ключи, и опять ремонт был сделан теперь уже из средств, доставшихся мне по наследству от бабушки и мамы. У мужа и его родственников таких денег не было. Прожили 3 года, оформили развод. Договорились, что я с ребенком ПОКА живу в этой квартире - была вынуждена брать ипотеку и покупать себе однушку после развода - жду сдачи своей. Теперь меня выгоняют из нее регулярно, по разным причинам. Последняя, что меня соседи видели с мужчиной. Документально эта квартира оформлена на свекров, никто не прописан. Есть чеки за ремонт, пожелтевшие и выцветшие от времени. Что делать? Как поступить? Не хотела быть меркантильной с..ой, но зло взяло уже за столько лет!
Хотела по-хорошему...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
мила мила
а по каким причинам выгоняют?
Михаил Михайлович
это не ваша квартира, чё вы хотите то ?
Михаил Михайлович
это не ваша квартира, чё вы хотите то ?
СсылкаПожаловаться
1. у меня ипотека, и я ее плачу, и это деньги. После смерти бабушки и мамы, я все их накопления вложила в эту квартиру, мне они бы сейчас не лишними были совсем. С ребенком-то.
2. Хочу просто пожить, пока не получу ключи. Считайте, я ее за вложенные деньги снимаю.
Nataly
я бы с ребенком не выехала из двушки....
Аноним
Причиной была, что они хотели ее сдавать, им типа в кризис жить не на что. Вроде, договорилась, что оставят в покое. Теперь, я якобы ее оскверняю присутствием мужчины.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Причиной была, что они хотели ее сдавать, им типа в кризис жить не на что. Вроде, договорилась, что оставят в покое. Теперь, я якобы ее оскверняю присутствием мужчины.
СсылкаПожаловаться
ходите на мужскую территорию в любом случае.
не из-за квартиры
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ходите на мужскую территорию в любом случае.
не из-за квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все прекрасно понимаю, но на его пока не могу.
Julia Leo
Разобраться во всех ваших жизненных перипетиях со сложным клубком отношений с родственниками-мужьями-детьми-пришлыми мужчинами может только один человек - нанятый за денежку АДВОКАТ по имущественным делам!
Так что не экономьте и не пытайтесь тут получить совет, а идите к дяде.)))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Разобраться во всех ваших жизненных перипетиях со сложным клубком отношений с родственниками-мужьями-детьми-пришлыми мужчинами может только один человек - нанятый за денежку АДВОКАТ по имущественным делам!
Так что не экономьте и не пытайтесь тут получить совет, а идите к дяде.)))
СсылкаПожаловаться
да, я тоже склоняюсь к этому.
Ирина
Мне интересно, а о чем вы думали, когда вкладывали деньги в чужую квартиру? Теперь то уж чего, захотят и выселят
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мне интересно, а о чем вы думали, когда вкладывали деньги в чужую квартиру? Теперь то уж чего, захотят и выселят
СсылкаПожаловаться
Меня так воспитывали. Я не меркантильная. Я для семьи все сделаю, последнее отдам. Считала, что у нас семья.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Меня так воспитывали. Я не меркантильная. Я для семьи все сделаю, последнее отдам. Считала, что у нас семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребенок где прописан?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а ребенок где прописан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в квартире свекрови, в которой она сейчас с моим бывшим проживает
Лариса
Вы в браке покупали двушку и записали на свекров? почему?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вы в браке покупали двушку и записали на свекров? почему?
СсылкаПожаловаться
потому что, однушка была на них записана. Они настояли, скандалами, чтобы и эту записали на них. Муж отмалчивался в сторонке.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
потому что, однушка была на них записана. Они настояли, скандалами, чтобы и эту записали на них. Муж отмалчивался в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они что добавляли на расширение?? Вы то своей головой не могли подумать при наличии ребенка что если что Вы там никто
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
они что добавляли на расширение?? Вы то своей головой не могли подумать при наличии ребенка что если что Вы там никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, средств хватало при продаже одной, на покупку другой. У них нет денег, чтобы добавлять. Хватало ума, думала, но я в чем-то очень наивная, всегда верю в хорошее в людях. И не прошу ничего, просто время.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
нет, средств хватало при продаже одной, на покупку другой. У них нет денег, чтобы добавлять. Хватало ума, думала, но я в чем-то очень наивная, всегда верю в хорошее в людях. И не прошу ничего, просто время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, теперь только договариваться по хорошему..я еще раз прихожу к выводу что добрачное жилье зло как для женщин так и для мужчин..
Королева. Марго
К юристам с чеками по ремонту.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
К юристам с чеками по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Надо мной опытный дяденька-юрист только посмеялся, когда я с этими чеками на ремонт и бытовую технику к нему пришла перед разводом. Сказал, что я разорюсь, пока веду тяжбу, и денег срублю ровно столько, сколько потрачу на суды. Т.к. бытовая техника сильно обесценивается, а ремонт муж может испортить, по хе рить, следовательно он тоже ничего стоить не будет.
я с мужем ссориться не стала: обговорили, сколько отступных он мне выплачивает, и всё вложила в покупку своего нового жилья. Дипломатия всегда полезная штука, как бы громко не голосило самолюбие о том, что ты ему лучшие годы жизни подарила )))
Королева. МаргоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Надо мной опытный дяденька-юрист только посмеялся, когда я с этими чеками на ремонт и бытовую технику к нему пришла перед разводом. Сказал, что я разорюсь, пока веду тяжбу, и денег срублю ровно столько, сколько потрачу на суды. Т.к. бытовая техника сильно обесценивается, а ремонт муж может испортить, по хе рить, следовательно он тоже ничего стоить не будет.
я с мужем ссориться не стала: обговорили, сколько отступных он мне выплачивает, и всё вложила в покупку своего нового жилья. Дипломатия всегда полезная штука, как бы громко не голосило самолюбие о том, что ты ему лучшие годы жизни подарила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он недостаточно опытный, сейчас... разве вы не слышали, всё таки откусывают часть собственности, не помню статьи в Семейном Кодексе, но она есть. Наберите там "ремонт".
Евгения В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Надо мной опытный дяденька-юрист только посмеялся, когда я с этими чеками на ремонт и бытовую технику к нему пришла перед разводом. Сказал, что я разорюсь, пока веду тяжбу, и денег срублю ровно столько, сколько потрачу на суды. Т.к. бытовая техника сильно обесценивается, а ремонт муж может испортить, по хе рить, следовательно он тоже ничего стоить не будет.
я с мужем ссориться не стала: обговорили, сколько отступных он мне выплачивает, и всё вложила в покупку своего нового жилья. Дипломатия всегда полезная штука, как бы громко не голосило самолюбие о том, что ты ему лучшие годы жизни подарила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дяденька юрист фиговый попался.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Евгения
Евгения
Дяденька юрист фиговый попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там просто выхлоп реально маленький получатся, жили мы далеко не в лучре, и с момента покупки всего лет 8 прошло - амортизация много съела от стоимости. Дядечка просто не захотел с копейками возиться, думаю.
Сумерки Богов
есть чеки? к адвокату и судитесь..
Сумерки Богов
есть чеки? к адвокату и судитесь..
СсылкаПожаловаться
есть, надо посмотреть в каком они состоянии, они очень быстро выцветают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем