Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sos!!! Я пью и мне страшно!

Пишу именно в этот подфорум, потому что здесь больше всего народу, а мне нужен Ваш совет! Мне 24 года. Работаю в престижной компании, есть свой бизнес (мини маркет косметики и бытовой химии). Сейчас я пытаюсь бросить курить. Вроде получается. НО!!! Наривсовывается проблема в виде алкоголя, а именно я пристрастилась к пиву! Не могу не пить, вкус пива стоит во рту и мучает. Не представляете какое наслаждение испытываю когда делаю первый глоток! с начало мне было не страшно, но теперь, я виду себя ужасно, когда пьянею и боюсь саму себя. На следующий день мне стыдно перед теми, с кем рядом я была. Моя лучшая подруга пытается донести до меня, что я веду себя плохо и много пью, но в те моменты когда я пьянею, я себя не в чем не контролирую. мне страшно! мой отец и его семья страдают алкоголизмом, может быть и мне это грозит??? Может это гены? меня ломает, если я не выпью хоть один раз в неделю....девочки помогите советом! может обратится к доктору? мой мужчина не пьет, он верующий и незнает о моем страхе и по моему уже проблеме, ПОКА, но все когда-нибудь проянистся. Мне реально страшно!
Айседора Дункан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Светлана
если вы заметили проблему . значит уже пол шага на пути к ее решению .. правильно делаете, что боитесь - пивной алкоголизм расспростроненное явление .. и дальше ломать будет чаще .. если сейчас не остановитесь .
Антон Антон
женский алкоголизм не излечим.. у Вас гена нет..
Вообще ..попробуй может квас..
А вообще это нервы.. в пиве Вы нашли отраду и успокоение..
Найдите себе другое успокоение.. спорт.. танцы....ну понятно..главное разгрузка и время убить с пользой.
Юлия Михайловна)))В ответ на Антон Антон
Антон Антон
женский алкоголизм не излечим.. у Вас гена нет..
Вообще ..попробуй может квас..
А вообще это нервы.. в пиве Вы нашли отраду и успокоение..
Найдите себе другое успокоение.. спорт.. танцы....ну понятно..главное разгрузка и время убить с пользой.
СсылкаПожаловаться
любой алкоголизм неизлечим, но его можно остановить на определенном этапе
Айседора Дункан
да, я очень устаю морально и физически. И личной жизни почти нет (он в другом городе). Но как быть? Если все, на что у меня остается времени, потому как я освобождаюсь после 22 часов, это посидеть в кафе. Только такого вида релакс я могу себе позволить по времени. А танцы и спорт обычно в 20 часов закрывают свои двери(((
Айседора Дункан
да, я очень устаю морально и физически. И личной жизни почти нет (он в другом городе). Но как быть? Если все, на что у меня остается времени, потому как я освобождаюсь после 22 часов, это посидеть в кафе. Только такого вида релакс я могу себе позволить по времени. А танцы и спорт обычно в 20 часов закрывают свои двери(((
СсылкаПожаловаться
Ссылки на гены, на то, что поздно работу заканчиваете - это все только отмазки, чтобы свою совесть немного успокоить и начать топить в пиве. Узнайте - сейчас есть спортивные комплексы и бассейны, которые допоздна работают. Вот найдите такой рядом с домом или работой или на пути домой - и возьмите волю в кулак и начнитесебя физически нагружать. Плавать или на тренажерах. Будет очень трудно, особенно первое время, пока алкоголь из организма будет выводиться, потом втянетесь. Если не поможет - обращайтесь к специалисту. У меня по молодости была ситуация - я пристрастилась к болгарскому вину. Переехали на новое место жительства, друзей никого - муж допоздна на службе - вот вечерочком и расслаблялась так. И потом чувствую, что организм уже требует выпить. Как только осознала это - сразу же прекратила - но у меня характер сильный, то есть сама завязала и потом вообще год ничего не пила. А затем по чуть-чуть в компании. Сейчас совсем не пью - здоровье не позволяет. И не тянет.
получите почтуВ ответ на Айседора Дункан
Айседора Дункан
да, я очень устаю морально и физически. И личной жизни почти нет (он в другом городе). Но как быть? Если все, на что у меня остается времени, потому как я освобождаюсь после 22 часов, это посидеть в кафе. Только такого вида релакс я могу себе позволить по времени. А танцы и спорт обычно в 20 часов закрывают свои двери(((
СсылкаПожаловаться
да, я очень устаю морально и физически. И личной жизни почти нет (он в другом городе). Но как быть? Если все, на что у меня остается времени, потому как я освобождаюсь после 22 часов, это посидеть в кафе. Только такого вида релакс я могу себе позволить по времени. А танцы и спорт обычно в 20 часов закрывают свои двери(((

Тот, кто хочет решить проблему, ищет способ. Тот, кто не хочет решить - ищет причину не делать этого.
В мире много всего прекрасого. Хотите спорт - запросто! Бег по утрам - отличное занятие для поддержания физической формы. Затрат минимум - купить шорты, майку и кроссовки. Эффект обалденный. Сама пробовала.
Вообще, у меня та же самая проблема, в смысле выматываюсь на работе. И тоже долго единственным отдыхом были походы в кафе. Но спиртное я в некоторый момент запретила себе употреблять вообще. Иначе это путь в никуда. Попробуйте вместо пивного ресторана (ну, или где Вы там впиваете?) заходить каждый день в новое заведение, где подают в первую очередь еду, а не спиртное. И интересуйтесь прежде всего именно этой едой. Поставьте себе цель попробовать как можно больше различных блюд. Если будет невмоготу хотеться пива, зайдите в ресторан русской кухни и закажите мясное, а к нему крепкий квас - на вкус очень похоже, а пагубного эффекта дает гораздо меньше. Только сильно не увлекайтесь - можно получить расстройство желудка :)
В общем, отвлекайте себя от спиртного как только можете. А если в течение месяца-двух не заметите положительного эффекта, то СРОЧНО идите к врачу-наркологу. ЭТО НЕ ИГРУШКИ!
*****
Да нефига это не гены, мои родители пили всю свою жизнь, а я терпеть не могу алкоголь....А с пивом надо завязывать, у меня подруга тоже начинала с 24 и с пива, а теперь ей 36 и она пьет каждый день и ничего ей уже не помогает. Вечером в хлам звонит, говорит положи меня в клинику, а утром, когда я к ней приезжаю, говорит - у меня все ОК и никуда я не поеду.
Комментарий удален.Почему?
*****В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тажа фигня с подругой приключилась..не знаю как из ентого болота её вытащить...разговоры бесполезны..

Да никак, я каталась к ней постоянно, с врачами договаривалась....а ей до фонаря, какой алкоголик утром скажет, что он алкоголик? Пока сама не осознает, что это предел и дальше пути уже нет, не поймет.
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
тажа фигня с подругой приключилась..не знаю как из ентого болота её вытащить...разговоры бесполезны..

Да никак, я каталась к ней постоянно, с врачами договаривалась....а ей до фонаря, какой алкоголик утром скажет, что он алкоголик? Пока сама не осознает, что это предел и дальше пути уже нет, не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня наоборот, в часы похмелья покаянье, а на следующий день опять по новой.
Айседора Дункан
боже, как страшно! нужно завязывать!
Айседора Дункан
боже, как страшно! нужно завязывать!
СсылкаПожаловаться
боже, как страшно! нужно завязывать!

Конечно страшно, на момент смерти моя мать лежала с бутылкой водки в руке, хотите также закончить? Лучше тогда курить, а "центр удовольствия" никто еще не отменял, отказ от курения - это поиск следующего удовольствия, коим является пиво.
Айседора ДунканВ ответ на *****
*****
боже, как страшно! нужно завязывать!

Конечно страшно, на момент смерти моя мать лежала с бутылкой водки в руке, хотите также закончить? Лучше тогда курить, а "центр удовольствия" никто еще не отменял, отказ от курения - это поиск следующего удовольствия, коим является пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть, не курю, а взамен тянет на пиво. со страшной силой!
Айседора Дункан
Так оно и есть, не курю, а взамен тянет на пиво. со страшной силой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и есть, не курю, а взамен тянет на пиво. со страшной силой!

Так и переключайтесь,потом с курением разберетесь....такая молодая, красивая....или без алкоголя вообще жизни нет?))))
Айседора ДунканВ ответ на *****
*****
Так оно и есть, не курю, а взамен тянет на пиво. со страшной силой!

Так и переключайтесь,потом с курением разберетесь....такая молодая, красивая....или без алкоголя вообще жизни нет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера с одноклассниками пили пиво, вела себя как дура. Встала утром, а мне стыдно перед подругой. Сегодня решила больше никогда не пить. Но! Это все равно, что поесть и сказать "Сажусь на диету!" Я неделю могу походить спокойненько, но потом меня тянет попить пивка. Но все бы ничего, если бы я знала свою меру, отдавала отчет своим действиям и помнила бы все на следующий день! Так я же просыпаюсь утром и часть происходившего не помню!
Айседора Дункан
Вчера с одноклассниками пили пиво, вела себя как дура. Встала утром, а мне стыдно перед подругой. Сегодня решила больше никогда не пить. Но! Это все равно, что поесть и сказать "Сажусь на диету!" Я неделю могу походить спокойненько, но потом меня тянет попить пивка. Но все бы ничего, если бы я знала свою меру, отдавала отчет своим действиям и помнила бы все на следующий день! Так я же просыпаюсь утром и часть происходившего не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера с одноклассниками пили пиво, вела себя как дура. Встала утром, а мне стыдно перед подругой. Сегодня решила больше никогда не пить. Но! Это все равно, что поесть и сказать "Сажусь на диету!" Я неделю могу походить спокойненько, но потом меня тянет попить пивка. Но все бы ничего, если бы я знала свою меру, отдавала отчет своим действиям и помнила бы все на следующий день! Так я же просыпаюсь утром и часть происходившего не помню!

Да не встречайтесь с одноклассниками, чтобы пиво не маячило перед глазами....а если совсем жестко, то представьте, что говорят о Вас одноклассники, подруги - вчера конечно было весело, все поржали, а сегодня все протрезвели и пошла слава по всей округе. А наша-то вчера нажралась, как свинья...и так чудила, вот алкашня (без обид). Им может быть хорошо, у них тормоз есть, могут остановиться....а у Вас его нет, так лучше вообще не пить, чем утром спрашивать - а где я? Уберите алкоголь - как источник веселья, находите заменители и держитесь подальше от стеклотары))))))
*****В ответ на *****
*****
Вчера с одноклассниками пили пиво, вела себя как дура. Встала утром, а мне стыдно перед подругой. Сегодня решила больше никогда не пить. Но! Это все равно, что поесть и сказать "Сажусь на диету!" Я неделю могу походить спокойненько, но потом меня тянет попить пивка. Но все бы ничего, если бы я знала свою меру, отдавала отчет своим действиям и помнила бы все на следующий день! Так я же просыпаюсь утром и часть происходившего не помню!

Да не встречайтесь с одноклассниками, чтобы пиво не маячило перед глазами....а если совсем жестко, то представьте, что говорят о Вас одноклассники, подруги - вчера конечно было весело, все поржали, а сегодня все протрезвели и пошла слава по всей округе. А наша-то вчера нажралась, как свинья...и так чудила, вот алкашня (без обид). Им может быть хорошо, у них тормоз есть, могут остановиться....а у Вас его нет, так лучше вообще не пить, чем утром спрашивать - а где я? Уберите алкоголь - как источник веселья, находите заменители и держитесь подальше от стеклотары))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вооще, я бы сказала своему молодому человеку (тем более он верующий) о своей проблеме, пусть стыдно, но результат стоит того))))
Нюша
Представь себе, что через некоторое время у тебя обрюзгнет лицо, ты растолстеешь(алкоголь очень калорийная штука), появятся мешки под глазами, ранние морщины, волосы поредеют, на бизнес будет наплевать, как ты одета тебе тоже будет по барабану, а самое главное это может отразиться на будущем потомстве. Почаще обращай внимание на алкоголичек:В передачах про алкоголь, на улицах их тоже уже немало. Они выглядят отвратно. Хочешь стать такой же? Тогда вперед, опять за пивом.
юлия
да какие там передачи какие алкоголички!если девушка реально понимает что спивается то это уже хорошо.только пока она сама себе не скажет СТОП.никакие уговоры не помогут.надо понять что не в этом счастье.надо поставить какую то цель в жизни и добиться ее.потом еще и еще.а вообще я так понимаю детей нет?так сходи хотя бы в детский дом пообщайся с маленькими детьми сделай какой нибудь подарок хоть одному ребенку.ты знаешь сколько энергии и сил дают эти дети.ты по другому будешь смотреть на этот мир.попробуй.у тебя все получится!ты сильная умная девочка и ты добьешся всего чего захочешь.только верь в себя!у тебя все получится!
Айседора ДунканВ ответ на юлия
юлия
да какие там передачи какие алкоголички!если девушка реально понимает что спивается то это уже хорошо.только пока она сама себе не скажет СТОП.никакие уговоры не помогут.надо понять что не в этом счастье.надо поставить какую то цель в жизни и добиться ее.потом еще и еще.а вообще я так понимаю детей нет?так сходи хотя бы в детский дом пообщайся с маленькими детьми сделай какой нибудь подарок хоть одному ребенку.ты знаешь сколько энергии и сил дают эти дети.ты по другому будешь смотреть на этот мир.попробуй.у тебя все получится!ты сильная умная девочка и ты добьешся всего чего захочешь.только верь в себя!у тебя все получится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Да детей нет, хотя очень хочется!
СветланаВ ответ на юлия
юлия
да какие там передачи какие алкоголички!если девушка реально понимает что спивается то это уже хорошо.только пока она сама себе не скажет СТОП.никакие уговоры не помогут.надо понять что не в этом счастье.надо поставить какую то цель в жизни и добиться ее.потом еще и еще.а вообще я так понимаю детей нет?так сходи хотя бы в детский дом пообщайся с маленькими детьми сделай какой нибудь подарок хоть одному ребенку.ты знаешь сколько энергии и сил дают эти дети.ты по другому будешь смотреть на этот мир.попробуй.у тебя все получится!ты сильная умная девочка и ты добьешся всего чего захочешь.только верь в себя!у тебя все получится!
СсылкаПожаловаться
вот про детей вы хорошо написали .. это бы еще Валентине Солкиной почитать -- она там прыгать собралась .. а вообще я наверное сама от этого слезами захлебнусь - я по телевизору то не могу смотреть спокойно про брошенных детей ...
юлияВ ответ на Светлана
Светлана
вот про детей вы хорошо написали .. это бы еще Валентине Солкиной почитать -- она там прыгать собралась .. а вообще я наверное сама от этого слезами захлебнусь - я по телевизору то не могу смотреть спокойно про брошенных детей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже такая чуть что в слезы.мне всех жалко!
*
Так пейте безалкогольное пиво. Сначала, конечно, не то, но потом привыкаешь...
Rim Alaberdin
У меня супруга спивается и всё начиналось с пива и вот таких вот "утром стыдно". Потом пила в гордом одиночестве сама с собою, водочку. Проблема в том что и наследственость у неё плохая, (отец запойный был 30 лет пил, теперь 8 лет не пьёт) и стоит ей хоть рюмку выпить то остановится она потом не может и пьёт уже до пьяна до отключки. Поэтому в её присутствии я выпивать боюсь. Оставлять одну боюсь. Дочери с ней боролись 5 лет и натерпелись много пока я в войнушки играл, теперь говорят, "папа - твоя жена, твои проблемы". Но больно и страшно смотреть на результаты произошедшего с ней.
P.S. Выгледит внеше она теперь тоже не лучшим образов.
Если бы все 18 лет я её не любил то развёлся бы.
Rim Alaberdin
У меня супруга спивается и всё начиналось с пива и вот таких вот "утром стыдно". Потом пила в гордом одиночестве сама с собою, водочку. Проблема в том что и наследственость у неё плохая, (отец запойный был 30 лет пил, теперь 8 лет не пьёт) и стоит ей хоть рюмку выпить то остановится она потом не может и пьёт уже до пьяна до отключки. Поэтому в её присутствии я выпивать боюсь. Оставлять одну боюсь. Дочери с ней боролись 5 лет и натерпелись много пока я в войнушки играл, теперь говорят, "папа - твоя жена, твои проблемы". Но больно и страшно смотреть на результаты произошедшего с ней.
P.S. Выгледит внеше она теперь тоже не лучшим образов.
Если бы все 18 лет я её не любил то развёлся бы.
СсылкаПожаловаться
У меня супруга спивается и всё начиналось с пива и вот таких вот "утром стыдно". Потом пила в гордом одиночестве сама с собою, водочку. Проблема в том что и наследственость у неё плохая, (отец запойный был 30 лет пил, теперь 8 лет не пьёт) и стоит ей хоть рюмку выпить то остановится она потом не может и пьёт уже до пьяна до отключки. Поэтому в её присутствии я выпивать боюсь. Оставлять одну боюсь. Дочери с ней боролись 5 лет и натерпелись много пока я в войнушки играл, теперь говорят, "папа - твоя жена, твои проблемы". Но больно и страшно смотреть на результаты произошедшего с ней.
P.S. Выгледит внеше она теперь тоже не лучшим образов.
Если бы все 18 лет я её не любил то развёлся бы.


Если есть смысл, то надо бороться за неё.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем